10.04.2014

Нужные и не очень бальзамы для губ

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Продукты, о которых пойдёт речь, знакомы большинству из вас, для кого-то это настоящий mast have. Оценки давались им разные. С некоторыми я была согласна. Итак, поговорим о бальзамах для губ.

1.Питательный бальзам Yves Rocher Candied Mallows Nourishing Lip Balm — “Заснеженная Мальва”

Состав: Paraffinum liquidum, ozokerite, hydrogenated palm kernel oil, myristyl lactate, cetyl palmitate, cera alba, simmondsia chinensis seed oil, prunus amygdalus dulcis oil, butyrospermum parkii butter, diisostearyl malate, ethyl linoleate, parfum, tocopheryl acetate.

Взяла его только чтобы сделать заказ на определённую сумму. Я пробовала другие бальзамы этой марки и поэтому не ждала от этого «вау-эффекта». Использовав его пару раз, решила оставить «до лучших времен» в своей косметичке. Толку от него не было никакого. Только приятный аромат на губах, который исчезал практически через 15 минут. Но каким-то волшебным образом он отправился со мной в командировку и там показал себя с самой лучшей стороны. Сильные ветры нещадно издевались над моими губами и этот бальзам стал отличным помощником! Губки были напитаны и защищены, как и обещал производитель. Сам бальзам бесцветный, но в стике он белый.

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 99 руб. за 4 г.

2.Бальзам для губ The Body Shop Born Lippy Stick Lip Balm Toffee с ароматом карамели
Состав: Ricinus Communis Seed Oil/Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Emollient), Octyldodecanol (Emollient), Polyglyceryl-3 Diisostearate (Skin Conditioning Agent/Emollient), Limnanthes Alba Seed Oil/Meadowfoam (Limnanthes Alba) Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Sorbitan Olivate (Emulsifying Agent), Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax (Stabiliser), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Glycerin (Humectant), Aroma/Flavor (Flavour), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Stabiliser/Viscosity Modifier), Synthetic Wax (Binder/Emollient), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Benzyl Benzoate (Solvent), Octocrylene (Sunscreen), Sclerocarya Birrea Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Coleus Forskohlii Root Extract (Humectant), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Olea Europaea Fruit Extract/Olea Europaea (Olive) Fruit Extract (Skin-Conditioning Agent), Polygonum Cuspidatum Extract (Skin-Conditioning Agent), Triticum Vulgare Germ Extract/Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract (Skin-Conditioning Agent), Sodium Phytate (Chelating Agent), Homosalate (Sunscreen), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Sunscreen), Talc (Absorbent/Bulking Agent), Sodium Citrate (pH Adjuster), Sodium Benzoate (Preservative), CI 77491/Iron Oxides (Colour), CI 77492/Iron Oxides (Colour), CI 15850/Red 7 Lake (Colour), CI 77499/Iron Oxides (Colour).

Этот бальзам оказался у меня в результате приступа шопоголизма в день открытия магазина. Идея ощущать у себя на губах карамельный аромат меня ещё сильнее подстегнула к его покупке. Бальзам оказался оттеночным и не совсем карамельным, скорее сладко-кофейным. Наносится на губы легко, в один слой цвет практически не виден. Удобно использовать когда нет времени на макияж губ. Цвет вроде есть, а вроде и нет =) Аромат будет преследовать ещё долго после нанесения. Именно поэтому, мой некогда любимчик оказался в тёмном углу косметички. Сильный запах меня начал просто раздражать!

Срок использования: 1 месяц, ежедневно.
Цена: 290 рублей за 5,5 г.
Оценка: 3 (заявленного производителем питания и увлажнения замечено не было)

3.Бальзам для губ Lush None Of Your Beeswax Lip Balm
Состав: Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), настой свежих лимонов (Citrus limonum), японский воск (Rhus succedanea), масло ши (Butyrospermum parkii), карнаубский воск (Copernicia cerifera), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), глицерин, масло американского мандарина (Citrus reticulata), абсолют ванили (Vanilla planifolia), цитраль, гераниол, лимонен, линалоол, метилпарабен.

Начитавшись здесь отзывов о Lush, я была просто обязана попробовать их продукцию. На кассе я увидела множество бальзамов для губ и не смогла устоять. Скажу честно, выбирала по запаху =) Только этот бальзам покорил мое сердце. Он пахнет свежим лимоном. На официальном сайте его назвали настоящим подарком для строгих вегетарианцев, так как в составе отсутствует пчелиный воск, используемый для приготовления остальных бальзамов для губ Lush.
В баночке бальзам желтоватого цвета, но на губах совершенно прозрачный.
Я использую его перед сном. Так как наношу кистью, расход сильно увеличивается. Ложится он плёнкой и на вкус не очень приятный (какой-то химический), но на утро губки напитанные.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 310 руб. за 10 г.
Оценка: 4, вряд ли куплю снова.

4.Belweder stic levres protecteur — Бальзам для губ с маслом апельсина
Состав: Изостеарил изостеарат, воск пчелиный белый, ланолин, канделлила воск, хлопковое масло, гидрогенизированное пальмовое масло, этоксидигликоль олеат, карнауба воск, озокерит, жожоба масло, ланолиновый спирт, масло растительное, алоэ листьев экстракт, сафлор красильный, миндальное масло, токоферил ацетат, аскорбил пальмитат, метилпарабен, пропилларабен, апельсиновое масло, каприлик каприк триглицерид, токоферол, лимонная кислота, бета-каротин, лимонен, цитраль, линалоол.

Этот бальзам я покупала в аптеке. Из всех предложенных, мне понравился именно он. И я с ним не прогадала! Пахнет сладким апельсином, на губах практически не чувствуется и начинает действовать сразу же после нанесения! Это, пожалуй, лучший бальзам из тех, что у меня были. Он делает губы мягкими, увлажненными. А еще этот еле уловимый аромат апельсина на губах! Одно только его использование поднимает настроение!
В стике бальзам оранжевого цвета, но губам оттенка не придает.

Срок использования: 15 дней
Цена: приблизительно 120 руб. за 4 г.
Оценка: 5+, обязательно куплю ещё.

5.Восстанавливающая сыворотка для губ Eveline Cosmetics Extra Soft bio
Состав: Petrolatum, lanolin, ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, butyl methoxydibenzoylmethane, cetyl esters, parfum, theobroma cacao seed butter, PEG-8, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, ethylparaben, camphor, menthol, alcohol, benzyl alcohol.

Эту сыворотку я использовала в сложный для губ период (ох уж эта командировка). Они были потрескавшиеся, болели. В течении 3х дней я наносила ее на губы как только чувствовала, что они вновь «голые». Эту сыворотку я просто не выпускала из рук. Произошло чудо! Она привела губы в нормальное состояние. За это огромное «спасибо», но вот что касается самого использования… Сыворотку я купила с химическим вишнёвым запахом. О чем я только думала?! При нанесении она становилась водичкой, затекая в уголки губ. И, следовательно, долго присутствовать на них не желала. Да еще и не приятный вкус при попадании в рот. Но несмотря на эти недостатки, сыворотка выполнила заявленные обещания. На сегодняшний день она вдруг стала вытекать из тюбика (может ее нужно держать в холодильнике?), но помогает губам как прежде.

Цена: приблизительно 60 руб. за 12 мл.
Оценка: 5 за помощь губам

На этом всё. Меня зовут Алёна. Всем хорошего дня!

SpringS 10 апреля 2014, 21:54
Сыворотка от Eveline спасает меня уже второй год
Я как раз и держу ее в холодильнике, потому что нравится наносить на губы чуть загустевшей. Пользуюсь только на ночь. Намажу и спать, так запах вишни кажется очень приятным. И она так же чудесно спасает мне губы
Спасибо за пост!)
JBG 11 апреля 2014, 20:59
Спасибо за первый комментарий! Сыворотка уже лежит в холодильнике
QueenK13 10 апреля 2014, 22:05
Несмотря на ваш отзыв и эффект, состав 3-го порадовал. Думаю попробовать :) Вазелиновое масло на первом месте в бальзамчике от Ив Рошера… Спасибо что предупредили :) Пост замечательный!
korzy 10 апреля 2014, 22:08
А чем так плохо вазелиновое масло? Просветите, пожалуйста   а то я часто беру Ив Роше бальзамы и вымазываю прямо до конца.
QueenK13 10 апреля 2014, 22:34
Не являюсь фриком по «натуральности» но с какого-то времени начала интересоваться составами. Так вот:
1. «МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО (MINERAL OIL или LIQUIDUM PARAFFINUM) — этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.»
2. «Минеральное масло (нефтепродукт) в косметике безвредно только в мизерной концентрации. Как правило, оно гарантированно закупоривает поры и вызывает акне. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.»
3.Напоследок
«Вазелиновое масло
Фармакологическое действие: Слабительное средство. Размягчает каловые массы.»
По своему опыту, пользовалась раньше такими бальзамчиками и в какой-то момент поняла что подсадила губы, они выглядели сухими и неухоженными БЕЗ гигиенической помады. Поэтому и сказала что порадовал состав 3-й в этом посте! Никого не агитирую но лично для себя стараюсь выбирать косметические продукты где нет жидкого парафина и всяких парабенов хотя бы не на первых позициях.
Надеюсь, помогла :)
gothiana 11 апреля 2014, 08:04
А вас не смущает, что для размягчения каловых масс его не на губы мажут, а внутрь принимают. При чем в дозах поболее, чем вы себе на губы намажете. Растительное масло тоже некоторые для этих целей используют, так что фуфуфу, давайте не будем жарить на нем картошку
QueenK13 11 апреля 2014, 13:11
Меня вообще ничего не смущает! Я высказала свое мнение когда меня СПРОСИЛИ, поделилась информацией которой я обладаю, не претендуя на то что она является истиной в последней инстанции и никого не агитируя, сделала выводы о том что бы я хотела попробовать и что нет ДЛЯ СЕБЯ из выше перечисленных косметических продуктов и поблагодарила автора.
У каждого из нас есть какие-то свои требования к косметике, нет?
QueenK13 11 апреля 2014, 13:33
Я не зря подала исключительно СВОЙ пример использования бальзамов на парафиновой основе. Ведь с момента когда у меня, скажем так, непереносимость, нелюбовь к какому-то конкретному ингредиенту это становится моей личной проблемой а не проблемой косметического концерна. На парафине делали, делают и будут делать косметику.
gothiana 11 апреля 2014, 15:55
Вообще-то я не говорила о парафине, минеральном масле, да и вазелин бы меня не тронул, если бы не абсурдность аргумента, по которому вы его забраковали. Если вы не поняли что я это имелла ввиду, извините, откланиваюсь и удаляюсь
QueenK13 11 апреля 2014, 16:25
Я его не забраковала исключительно по 3-му пункту, там еще два, в случае если ВЫ не заметили. Если вас каким либо образом затронула моя «браковка», извините пожалуйста, пользуйтесь тем что ВАМ нравится и ВАМ подходит и с каким угодно ВАМ составом. Вывод я сделала для СЕБЯ с чем меня и попросили поделится. Прошу прочитать более внимательно предыдущие комментарии в целях понять мою точку зрения так же как и вы хотите чтобы я поняла Вашу. Повторюсь, я не фрик натуральности. Абсурдностью считаю сравнения не имеющие ничего общего с сабжом.
Раз вы откланивались, не смею больше Вас задерживать.
korzy 12 апреля 2014, 09:45
Спасибо, что просветили   сейчас задумалась, и правда, губы как бы привыкают к бальзамам Ив Роше, после них сложно переходить на другие марки
QueenK13 12 апреля 2014, 16:32
Не за что! :) У меня лично не конкретно на Ив Рошер а на все бальзамчки на парафиновой основе. Поэтому и приглянулся состав 3-го в данном обзоре. Удачи Вам! :)
JBG 11 апреля 2014, 21:01
Спасибо, что заглянули!
Ne-nast-e 10 апреля 2014, 22:07
Сейчас есть такие же бальзамы от бельведер и эвелин. Мне не хватает увлажнения(( спасаюсь только дольче милк мята и шоколад, кажется…
JBG 11 апреля 2014, 21:08
Возьму на заметку)
murebella 10 апреля 2014, 22:42
А мне сыворотка от эвелин совсем не понравилась, вообще не о чём по-моему. А вот от ив роше бальзам действительно хорош!
Kusochek 11 апреля 2014, 07:38
И мне сыворотка Эвелин не о чем, еще это жуткий запах химозной вишни.
А вот Бельведер поищу люблю апельсинки:)
JBG 11 апреля 2014, 21:16
Апельсиновый Бельведер теперь постоянно со мной
VesperZ 29 сентября 2014, 19:24
согласна насчет Эвелин(
eueu 11 апреля 2014, 12:09
Мне от ив роше очень нравился, жалко что лимитка. От бельведер тоже классный, но советую попробовать с алое-он еще лучше. От лаш пробовала бользамчики, но очень уж они твердые и быстро портятся… не удобно использовать…
JBG 11 апреля 2014, 21:20
Спасибо за совет! По возможности попробую с алоэ