Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose

Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose Добрый день!
Хочу представить Вашему вниманию помаду Tom Ford, в розово-бежевом оттенке, с восточным названием Indian Rose.

Оттенок довольно спокойный, я бы сказала офисный и нежный одновременно, который, на мой взгляд, должен подойти очень многим.
Купила помаду Tom Ford случайно, скорее даже из любопытства, так как этой марки у меня еще не было.
Оттенки помад мне понравились многие, но почему-то выбор пал на этот скромный оттенок увядшей розы,
в тот момент я совсем не подумала, что аналоги у меня уже есть, но о них чуть ниже.
Когда пришла домой, решила почитать в интернете отзывы на эти помады, и была удивлена, что, многим девушкам помады TOM FORD сушат губы…
Я хочу развеять это мнение, так как в моем случае — я ничего подобного не заметила.

Теперь о самой помаде.
Помада находится в стильной и красивой упаковке, мне она нравится.
но, если честно, то к упаковкам я более чем равнодушна, мне более интересно то, что внутри.
Помада наносится очень легко, скользит как масло,
текстура сливочная, кремовая, никакой дополнительной подготовки губы не требуют, в этом она чем-то похожа на помады сыворотки от Диор.
Помада имеет ненавязчивый и быстро исчезающий аромат.
Лично для меня это очень приятный аромат ванили, но не приторной, а очень нежной.
Губы не сушит, мне кажется, даже увлажняет, на губах очень комфортна.
Отлично покрывает поверхность губ, цвет распределяется равномерно.
Не скатывается, не подчёркивает шелушения. За контур губ не убегает и в течение дня не растекается.
Перекусы выдерживает хорошо, стойкость достаточная, я могу и целый день в ней проходить.

Фото помады
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose
Состав помады, я лично в них ничего не понимаю, но вычитала следующее:
Состав помады многокомпонентный, не натуральный,
но радует то, что отсутствуют парабены и есть много ухаживающих компонентов:
например, экстракт семени сои, бразильское масло мурумуру и цветков ромашки.

Теперь свотчи
Фото голых губ
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose
Фото помады, сделаны при дневном свете у окна
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose дневной свет
Вспышка
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose Аналогов у помады мне кажется можно найти достаточно.
Самый близкий Shiseido Perfect Rouge Parfait RD 732 и 306
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose Вот свотчи помад Shiseido, справа 306, слева 732, в сравнении с TF 04 Indian Rose
Как видно помады очень похожи особенно с Shiseido 732, как 2 брата-близнеца.
Отличие только в аромате, помады Шисейдо совсем не пахнут.
Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose

Резюме: помада очень приятная во всех смыслах, кроме цены,
ее приятно носить, но, что касается цвета, то, мне кажется, аналогов много и в других марках.

Срок использования: 6 раз
Цена: 2082руб. по золотой карте
Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна!
Я-Наталья, ко мне на «ты»
Оценка:5

Добавление: В связи с тем, что фото кажутся размытыми и отфотошопленными, попробую сделать новые фото, но не знаю насколько быстро это получится. По просьбе администрации удаляю фотографии, которые кажутся размытыми.
Но хочу, все-таки, сказать, пару слов: фото голых губ были сделаны до нанесения тональника и пудры, поэтому кажутся естественными, но без тона и пудры я не делаю мейк-ап, свотчи на руке- я тоже не тонировала кожу рук плюс это макро-съемка, а при полном мэйк- апе кожа сглаживается и кажется отфотошопленной.
Такой насыщенный цвет!
Спасибо за первый комментарий. Просто это я люблю нысыщенные цвета, помада нанесена в 2-3 слоя :) А можно нанести более легко, но цвет помада отдает отлично.
Простите, пожалуйста, но такой сильный шумоподавляющий фильтр (размывание) делает крайне затруднительным оценивавшие текстуры помады на губах…
А цвет понравился, и на вас тоже очень гармонично!
Фотоаппарат, к сожалению, обычный, не зеркалка, режим фото выбран авто, свет дневной без вспышки, мне кажется, видно, что текстура у помады сливочная, кремовая, непрозрачная. И размытие, возможно, только кожи, но не губ. Но, в любом случае, буду стремиться к лучшему, спасибо.
  • Michela
  • 01 апреля 2014, 19:40
Цвет очень приятный. На последнем фото губы в стиле «омбре», видимо из-за освещения, но получилось интересно.
Специально посмотрела, что такое «омбре», Вы абсолютно правы,
губы обведены карандашом Живанши 7, поэтому контур выглядит темнее, поэтому это не из-за освещения. Благодаря Впм, поняла, что мне нравится стиль «омбре» на губах, в умеренных дозах, конечно :)
Хорошо смотрится помадка, но больно уж цвет заурядный, на мой взгляд. Большая просьба к Вам — не фотошопьте так сильно свотчи, даже если губы фильтр не затрагивает, на таких фото некоторые детали сложно оценить. Например, Ваш тон кожи и как помада с ним гармонирует.
Фотошопом вообще не пользовалась,
это авто- настройки фотоаппарата, пробовала другие режимы получается цветопередаче некорректна, но буду пробовать. Согласна, что цвет у помады обычный и аналогов можно найти много.
Приятный оттенок! И правда, очень напомнило шисейдовские собратья по оттенку) у меня как раз 732, и я долго думала прежде чем выбрать между 732 и 306… Выбрала 732, но сердце теперь почему-то по 306-му плачет. Розовинки захотелось(( Но Ваш оттенок все же ближе 732, на мой взгляд, и ну очень симпатично смотрится на Вас! а еще я заглядываюсь на Ваш шейный платочек… чудо как Вам идет!
Да, к 732 оттенку ближе, Вы правы. Сама тоже пребывала в выборе между 306 и 732 :)
Как видите, так и не смогла выбрать :)
306 тоже хорош, более розовый, у Шисейдо много похожих тонов бывает,
надеюсь, скоро появится альтернатива.
А платочек, очень весенний, очень его люблю, хорошо освежает.
А я скажу — какая у вас шикарная кожа!
Ой, спасибо! Но без тональника и пудры я не выхожу из дома.
Кожа, на самом деле комбинированная, Т- зона вечно блестит, все ищу матирование более долгоиграющее.
Не нахожу цвет заурядным, очень красиво. Очень информативный пост, раскрыл помаду в полной её красе.
Спасибо! Рада, что старалась не напрасно. Для меня, помада незаурядна тем, что она комфортна в носке, имеет приятный аромат ванили, цвет средней яркости и не имеет никакого шиммера, только сливочность и атласность. И с ней хочется улыбаться :) ПС. А еще я люблю яркие помады, о них готовлю пост.
  • lavaber
  • 01 апреля 2014, 21:59
Фотошопом нужно пользоваться с умом.
Честно, не совсем поняла, что Вы имели в виду… Уже выше писала, что Фотошоп, если и есть, то только в самом фотоаппарате, так камера фотографирует в режиме «авто», но цветопередача, сливочность-все отражено достоверно.
  • lavaber
  • 01 апреля 2014, 22:16
Что же, не спорю. Просто крайне странно, что на коже руки видны все «трещинки». А на лице кожа до неприличия размыта, причем фотоаппарат почему-то не размыл глаза, губы и волосы.
Умные фотоаппараты делают в наше время…
кожа со свотчами помад сфотографирована в режиме макро, тогда как лицо в авто-режиме.
Может, тогда попробовать и лицо фотографировать в режиме «макро»? Он ведь снимет с полуметра на макро? Даже мой стародавний компакт снимал, который 7-10 лет назад использовала) (хотя он и в «автомате» снимал четко..)
Попробуйте в следующий раз :)
Спасибо, попробую, но, боюсь, может получиться и так, что придется ограничиться только макро- фото губ :)
Это будет обидно. Вы такая красавица! Всегда приятно смотреть косметику на красивых лицах. Но выбор, конечно, всегда за вами.
У вас очень красивые губы и цвет помады красивый! Я считаю, что на разных губах, любая помада будет менять свой цвет.Свотчи губ только для того, чтобы увидеть, как помада будет смотреться на губах.
Спасибо большое! Согласна, что на разных губах помады выглядят совершенно по- разному, как и блески для губ. У меня свой пигмент губ неяркий, поэтому люблю помады наносить погуще и поярче :)
Очень красивая форма губ «нарисована», замечательный контур!
А помады такие я лично не понимаю — мне все три в конце кажутся идентичными, при этом цена ну просто заоблачная (том форд же ж)
Губы люблю рисовать больше, чем глаза :) Спасибо!
А про цену- полностью с Вами согласна! Купила из любопытства, так как многие писали, что это самая лучшая помада, которая у них была.
О, давно не видела таких плотных помад! Плюс еще оттенок, мне в детстве казалось, что когда я вырасту, у меня будет такая))

Ничего страшного не увидела в редакции фотографий, по-моему на вашу кожу крайне приятно смотреть, женщины некоторые просто завидуют Вам
Это я нанесла плотно и с карандашом, только по контуру губ, не люблю на себе полупрозрачные помады.
Попробую сделать другие фото, но не уверена получится ли, фотоаппарат-то тот же, и режимов съемки там немного :)
А мне, простите, не очень понравился цвет и то, как помада смотрится на губах((( Напоминает советский вариант, когда все пищали от польской косметики, а найти помады Белль было большой удачей)) такие же коричнево-розовые цвета, которые, как мне кажется, редко кому идут и мало кого красят, часто старят и не освежают. Тут складывается такое же впечатление, учитывая цену — почти недопустимо. Но это мое мнение, главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно, ибо текстура- да, видно, что сливочная, это Вы хорошо передали. Спасибо за обзор)))
И Вам спасибо за мнение!
Красивая помада. Вам очень идет)
Очень красивый цвет! А личико просто загляденье!
Ого! 732 по мне так точно близнец
Интересный цвет
А зачем Вам три одинаковые по цвету помады?
Честно? Не знаю… Так получилось случайно. Вернее, я как-то даже не сопоставила цвета при покупке, так как 732 и 306, кажется уже сняты с производства.
  • PolinaM
  • 06 февраля 2016, 00:14
Очень красивый цвет! И Вам очень идет! По поводу того, что помады ТФ сушат: у меня есть в цвете какая-то вишня, она сушит и проблемная в нанесении, трудно кистью наносить. А эта нет. Она не сушит, ровная, не скатывается. Совершенно безпроблемная помада. Вообще, для меня косметика Том Форд это самая высококачественная косметика. Тональные кремы самые лучшие, потрясающая тушь Extreme и теперь помада в цвете Indian rose тоже
  • sonataly
  • 06 февраля 2016, 07:31
Спасибо большое! У меня тоже была вишневая помада Форда. ( была потому что отдала ее) Так вот, мое мнение, что помады Форда в этой серии, в зависимости от цвета, — разные. Вишневая плешивит, и некрасиво смотрится на губах, в отличии от бежевой. Я пробовала вишневую переплавлять, с другими помадами ( есть отдельный пост), но ничего хорошего из этого не вышло и больше не занимаюсь подобными экспериментами. :)