01.04.2014

Помада Tom Ford Lip Color 04 Indian Rose

Добрый день!
Хочу представить Вашему вниманию помаду Tom Ford, в розово-бежевом оттенке, с восточным названием Indian Rose.

Оттенок довольно спокойный, я бы сказала офисный и нежный одновременно, который, на мой взгляд, должен подойти очень многим.
Купила помаду Tom Ford случайно, скорее даже из любопытства, так как этой марки у меня еще не было.
Оттенки помад мне понравились многие, но почему-то выбор пал на этот скромный оттенок увядшей розы,
в тот момент я совсем не подумала, что аналоги у меня уже есть, но о них чуть ниже.
Когда пришла домой, решила почитать в интернете отзывы на эти помады, и была удивлена, что, многим девушкам помады TOM FORD сушат губы…
Я хочу развеять это мнение, так как в моем случае — я ничего подобного не заметила.

Теперь о самой помаде.
Помада находится в стильной и красивой упаковке, мне она нравится.
но, если честно, то к упаковкам я более чем равнодушна, мне более интересно то, что внутри.
Помада наносится очень легко, скользит как масло,
текстура сливочная, кремовая, никакой дополнительной подготовки губы не требуют, в этом она чем-то похожа на помады сыворотки от Диор.
Помада имеет ненавязчивый и быстро исчезающий аромат.
Лично для меня это очень приятный аромат ванили, но не приторной, а очень нежной.
Губы не сушит, мне кажется, даже увлажняет, на губах очень комфортна.
Отлично покрывает поверхность губ, цвет распределяется равномерно.
Не скатывается, не подчёркивает шелушения. За контур губ не убегает и в течение дня не растекается.
Перекусы выдерживает хорошо, стойкость достаточная, я могу и целый день в ней проходить.

Фото помады

Состав помады, я лично в них ничего не понимаю, но вычитала следующее:
Состав помады многокомпонентный, не натуральный,
но радует то, что отсутствуют парабены и есть много ухаживающих компонентов:
например, экстракт семени сои, бразильское масло мурумуру и цветков ромашки.

Теперь свотчи
Фото голых губ

Фото помады, сделаны при дневном свете у окна
дневной свет

Вспышка
Аналогов у помады мне кажется можно найти достаточно.
Самый близкий Shiseido Perfect Rouge Parfait RD 732 и 306
Вот свотчи помад Shiseido, справа 306, слева 732, в сравнении с TF 04 Indian Rose
Как видно помады очень похожи особенно с Shiseido 732, как 2 брата-близнеца.
Отличие только в аромате, помады Шисейдо совсем не пахнут.

Резюме: помада очень приятная во всех смыслах, кроме цены,
ее приятно носить, но, что касается цвета, то, мне кажется, аналогов много и в других марках.

Срок использования: 6 раз
Цена: 2082руб. по золотой карте
Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна!
Я-Наталья, ко мне на «ты»
Оценка:5

Добавление: В связи с тем, что фото кажутся размытыми и отфотошопленными, попробую сделать новые фото, но не знаю насколько быстро это получится. По просьбе администрации удаляю фотографии, которые кажутся размытыми.
Но хочу, все-таки, сказать, пару слов: фото голых губ были сделаны до нанесения тональника и пудры, поэтому кажутся естественными, но без тона и пудры я не делаю мейк-ап, свотчи на руке- я тоже не тонировала кожу рук плюс это макро-съемка, а при полном мэйк- апе кожа сглаживается и кажется отфотошопленной.
Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

She-bear 01 апреля 2014, 19:10
Такой насыщенный цвет!
sonataly 01 апреля 2014, 19:13
Спасибо за первый комментарий. Просто это я люблю нысыщенные цвета, помада нанесена в 2-3 слоя :) А можно нанести более легко, но цвет помада отдает отлично.
Alouette 01 апреля 2014, 19:19
Простите, пожалуйста, но такой сильный шумоподавляющий фильтр (размывание) делает крайне затруднительным оценивавшие текстуры помады на губах…
А цвет понравился, и на вас тоже очень гармонично!
sonataly 01 апреля 2014, 19:28
Фотоаппарат, к сожалению, обычный, не зеркалка, режим фото выбран авто, свет дневной без вспышки, мне кажется, видно, что текстура у помады сливочная, кремовая, непрозрачная. И размытие, возможно, только кожи, но не губ. Но, в любом случае, буду стремиться к лучшему, спасибо.
Michela 01 апреля 2014, 19:40
Цвет очень приятный. На последнем фото губы в стиле «омбре», видимо из-за освещения, но получилось интересно.
sonataly 01 апреля 2014, 19:58
Специально посмотрела, что такое «омбре», Вы абсолютно правы,
губы обведены карандашом Живанши 7, поэтому контур выглядит темнее, поэтому это не из-за освещения. Благодаря Впм, поняла, что мне нравится стиль «омбре» на губах, в умеренных дозах, конечно :)
ViNoGraD 01 апреля 2014, 20:20
Хорошо смотрится помадка, но больно уж цвет заурядный, на мой взгляд. Большая просьба к Вам — не фотошопьте так сильно свотчи, даже если губы фильтр не затрагивает, на таких фото некоторые детали сложно оценить. Например, Ваш тон кожи и как помада с ним гармонирует.
sonataly 01 апреля 2014, 20:26
Фотошопом вообще не пользовалась,
это авто- настройки фотоаппарата, пробовала другие режимы получается цветопередаче некорректна, но буду пробовать. Согласна, что цвет у помады обычный и аналогов можно найти много.
Waltraute 01 апреля 2014, 21:04
Приятный оттенок! И правда, очень напомнило шисейдовские собратья по оттенку) у меня как раз 732, и я долго думала прежде чем выбрать между 732 и 306… Выбрала 732, но сердце теперь почему-то по 306-му плачет. Розовинки захотелось(( Но Ваш оттенок все же ближе 732, на мой взгляд, и ну очень симпатично смотрится на Вас! а еще я заглядываюсь на Ваш шейный платочек… чудо как Вам идет!
sonataly 01 апреля 2014, 21:24
Спасибо большое!
Да, к 732 оттенку ближе, Вы правы. Сама тоже пребывала в выборе между 306 и 732 :)
Как видите, так и не смогла выбрать :)
306 тоже хорош, более розовый, у Шисейдо много похожих тонов бывает,
надеюсь, скоро появится альтернатива.
А платочек, очень весенний, очень его люблю, хорошо освежает.
Anusikcairo 01 апреля 2014, 21:08
А я скажу — какая у вас шикарная кожа!
sonataly 01 апреля 2014, 21:31
Ой, спасибо! Но без тональника и пудры я не выхожу из дома.
Кожа, на самом деле комбинированная, Т- зона вечно блестит, все ищу матирование более долгоиграющее.
Maryann1976 01 апреля 2014, 21:19
Не нахожу цвет заурядным, очень красиво. Очень информативный пост, раскрыл помаду в полной её красе.
sonataly 01 апреля 2014, 21:40
Спасибо! Рада, что старалась не напрасно. Для меня, помада незаурядна тем, что она комфортна в носке, имеет приятный аромат ванили, цвет средней яркости и не имеет никакого шиммера, только сливочность и атласность. И с ней хочется улыбаться :) ПС. А еще я люблю яркие помады, о них готовлю пост.
lavaber 01 апреля 2014, 21:59
Фотошопом нужно пользоваться с умом.
sonataly 01 апреля 2014, 22:05
Честно, не совсем поняла, что Вы имели в виду… Уже выше писала, что Фотошоп, если и есть, то только в самом фотоаппарате, так камера фотографирует в режиме «авто», но цветопередача, сливочность-все отражено достоверно.
lavaber 01 апреля 2014, 22:16
Что же, не спорю. Просто крайне странно, что на коже руки видны все «трещинки». А на лице кожа до неприличия размыта, причем фотоаппарат почему-то не размыл глаза, губы и волосы.
sonataly 01 апреля 2014, 22:22
Умные фотоаппараты делают в наше время…
кожа со свотчами помад сфотографирована в режиме макро, тогда как лицо в авто-режиме.
Alouette 01 апреля 2014, 22:28
Может, тогда попробовать и лицо фотографировать в режиме «макро»? Он ведь снимет с полуметра на макро? Даже мой стародавний компакт снимал, который 7-10 лет назад использовала) (хотя он и в «автомате» снимал четко..)
Попробуйте в следующий раз :)
sonataly 01 апреля 2014, 22:56
Спасибо, попробую, но, боюсь, может получиться и так, что придется ограничиться только макро- фото губ :)
Alouette 01 апреля 2014, 23:18
Это будет обидно. Вы такая красавица! Всегда приятно смотреть косметику на красивых лицах. Но выбор, конечно, всегда за вами.
fabulous_iry 01 апреля 2014, 23:42
У вас очень красивые губы и цвет помады красивый! Я считаю, что на разных губах, любая помада будет менять свой цвет.Свотчи губ только для того, чтобы увидеть, как помада будет смотреться на губах.
sonataly 02 апреля 2014, 22:26
Спасибо большое! Согласна, что на разных губах помады выглядят совершенно по- разному, как и блески для губ. У меня свой пигмент губ неяркий, поэтому люблю помады наносить погуще и поярче :)
Nameless 02 апреля 2014, 02:36
Очень красивая форма губ «нарисована», замечательный контур!
А помады такие я лично не понимаю — мне все три в конце кажутся идентичными, при этом цена ну просто заоблачная (том форд же ж)
sonataly 02 апреля 2014, 22:27
Губы люблю рисовать больше, чем глаза :) Спасибо!
А про цену- полностью с Вами согласна! Купила из любопытства, так как многие писали, что это самая лучшая помада, которая у них была.
moondelicious 02 апреля 2014, 07:42
О, давно не видела таких плотных помад! Плюс еще оттенок, мне в детстве казалось, что когда я вырасту, у меня будет такая))

Ничего страшного не увидела в редакции фотографий, по-моему на вашу кожу крайне приятно смотреть, женщины некоторые просто завидуют Вам
sonataly 02 апреля 2014, 22:35
Это я нанесла плотно и с карандашом, только по контуру губ, не люблю на себе полупрозрачные помады.
Попробую сделать другие фото, но не уверена получится ли, фотоаппарат-то тот же, и режимов съемки там немного :)
Essence_N 02 апреля 2014, 10:45
А мне, простите, не очень понравился цвет и то, как помада смотрится на губах((( Напоминает советский вариант, когда все пищали от польской косметики, а найти помады Белль было большой удачей)) такие же коричнево-розовые цвета, которые, как мне кажется, редко кому идут и мало кого красят, часто старят и не освежают. Тут складывается такое же впечатление, учитывая цену — почти недопустимо. Но это мое мнение, главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно, ибо текстура- да, видно, что сливочная, это Вы хорошо передали. Спасибо за обзор)))
sonataly 02 апреля 2014, 22:36
И Вам спасибо за мнение!
Natalia_Bos 02 апреля 2014, 11:35
Красивая помада. Вам очень идет)
Yuliya17 02 апреля 2014, 11:37
Очень красивый цвет! А личико просто загляденье!
sonataly 02 апреля 2014, 22:36
AntiNOsfer 02 апреля 2014, 16:31
Ого! 732 по мне так точно близнец
Brunetka 02 апреля 2014, 21:10
Интересный цвет
А зачем Вам три одинаковые по цвету помады?
sonataly 02 апреля 2014, 22:38
Честно? Не знаю… Так получилось случайно. Вернее, я как-то даже не сопоставила цвета при покупке, так как 732 и 306, кажется уже сняты с производства.
PolinaM 06 февраля 2016, 00:14
Очень красивый цвет! И Вам очень идет! По поводу того, что помады ТФ сушат: у меня есть в цвете какая-то вишня, она сушит и проблемная в нанесении, трудно кистью наносить. А эта нет. Она не сушит, ровная, не скатывается. Совершенно безпроблемная помада. Вообще, для меня косметика Том Форд это самая высококачественная косметика. Тональные кремы самые лучшие, потрясающая тушь Extreme и теперь помада в цвете Indian rose тоже
sonataly 06 февраля 2016, 07:31
Спасибо большое! У меня тоже была вишневая помада Форда. ( была потому что отдала ее) Так вот, мое мнение, что помады Форда в этой серии, в зависимости от цвета, — разные. Вишневая плешивит, и некрасиво смотрится на губах, в отличии от бежевой. Я пробовала вишневую переплавлять, с другими помадами ( есть отдельный пост), но ничего хорошего из этого не вышло и больше не занимаюсь подобными экспериментами. :)