Мои яркие помады.Часть 1

Предлагаю вашему вниманию серию постов, посвященных моим помадам ярких оттенков. Для подробного просмотра приглашаю под кат.

Насчитала в своей косметичке более 20 помад ярких оттенков. Решила уделить им детальное внимание в серии своих постов.
Для начала общее фото всех помад, которые я буду демонстрировать вам в своём посте ( пронумеровала каждую в том порядке, в котором буду писать про них):

1. Shiseido Shimmering Rouge RD406 — Помада с мерцающим эффектом:
Посмотрим на свотчи помады:
Тень:
На губах (тень):
Помада в полном образе (дневной свет):
Вспышка:

Развернутое мнение: помада серии Shimmering Rouge у меня не в единственном оттенке. Но именно оттенок RD406 я покупаю повторно.
Помада-стик является увлажняющей, ухаживает за нашими губами и содержит Супербиодрожжевой Экстракт, который стимулирует выработку коллагена и придает объем губам. Вес помады составляет 2,2 гр., и при ежедневном использовании помада у меня заканчивается за 3 месяца — не экономичная, зато не надоедает. Цвет мне напоминает клубничный смузи, текстура помады представляет собой полноценный крем-гель, присутствует влажный блеск. Но на моих губах он исчезает спустя полчаса после нанесения. Если есть шелушения на поверхности кожи губ, помада их может подчеркнуть. Зимой мне помада слегка подсушивала губы, но зато весной и летом её поведение безупречно — присутствует ощущение бальзама на губах после того как помада исчезла с поверхности губ.

Оценка:4+ (за сезонное поведение). Цена: около 1300 рублей без учёта скидок в ИДБ.

Вывод: советовать помаду могу любительницам помад-блесков и полупрозрачных текстур. Я довольна оттенком и поведением помады в теплое время года.

2. Kanebo Sensai Lasting Treatment Rouge LT10 Tsubomi Kiku — Устойчивая помада для губ:
Производитель и оттенок:

Свотчи продукта:

На губах (тень+макро):
На губах (солнце+макро):
В полном образе (тень):
Солнце:
Комнатное освещение:

Развернутое мнение: данная помада единственная представительница рода Sensai в моей косметичке. История ее приобретения такова:
отправилась я в магазин известной косметической сети, и помаду мне захотелось поярче, и такую, чтобы не как у всех! Единогласную победу среди Chanel, Dior, Guerlain и прочих (голосовала вместе с мужем   ) одержала помада Kanebo. Уже после того как я купила ее, обнаружила, что помада является устойчивой. Но когда нам это мешало?
Итак, о помаде. Её вес составляет 3,5 грамма. Несмотря на то, что помада устойчивая, мне она совсем не сушит губы. Нравится её высокая пигментация ( в составе присутствуют гелевые пигменты — поэтому она и наносится одним движением!), и то как помада, имея влажный блеск при нанесении на губы, становится впоследствии матовой на моих губах. У нее напрочь отсутствует какая-либо отдушка. Благодаря материалу, из которого изготовлен футляр, вы не увидите на нём отпечатков пальцев (лично меня они никогда не смущали). На моих губах помада ведет себя великолепно — не растекается, не скатывается, продолжительность жизни составляет 4 часа в первозданном виде, исчезает помада с губ тоже деликатно, как бы теряя пигментацию, но выглядит это естественно и не безобразно. Чем не идеал?

Оценка: 5. Цена около 1000 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Вывод: для меня помада на сегодняшний день является одной из самых востребованных среди моих помад. Выручает меня на переговорах, совещаниях и просто в условиях офисного пребывания. Могу часами ее не подправлять. Девочки, если вы ищете хорошую устойчивую помаду — присмотритесь к стенду Kanebo.

3. Make Up For Ever Rouge Artist Natural N45 — Увлажняющая губная помада:
Оттенок:
Вспышка:
Далее смотрим свотчи помады.
Общий образ (дневной свет):
В помещении (дневной свет):
Макро (дневной свет):
Макро (вспышка):

Развернутое мнение: данная помада оказалась у меня вследствие акции в ИДБ — я покупала кисти MUFE, получила купон на 500 рублей, и как результат, у меня появилась эта красавица. С выбором оттенка я недолго мучилась — муж сказал «бери поярче!». В итоге на кассе мы оказались с N45. Она единственная представительница помад MUFE в моей косметичке.
Теперь поговорим о качественных характеристиках продукта. Помада является увлажняющей, гарантирует исключительную гладкость губ и оптимальный комфорт. Благодаря коктейлю из растительных масел и жирных кислот, увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения. Нежные, мягкие оттенки и благородное сияние кристаллов для беспрецедентного эффекта сочных, манящих губ (информация от Производителя). Звучит красиво, не так ли? Вес помады составляет 3,5 грамма — для меня это 3,5 грамма сплошного удовольствия. Мне нравится в ней все, начиная от строгого лаконичного футляра и заканчивая потрясающей стойкостью и уходом. Я наношу помаду на губы без бальзама, сухости не чувствую, увлажнения дополнительного губы не требуют. Также я оценила спокойное сияние данного оттенка. Так как оттенок довольно яркий, для меня важно, чтобы помада не растекалась, и не смотрелась вульгарно.

Оценка: 5. Цена — 990 рублей без учета скидки в ИДБ.

Вывод: отличная по всем характеристикам губная помада. Я буду смотреть и другие оттенки в будущем. Советую продукт любительницам ярких помад с влажным блеском.

4. Chanel Rouge Coco #53 Amant — Увлажняющая помада-крем:
Оттенок:
Тень:
Смотрим свотчи продукта:
Общий образ (дневной свет в помещении):
Макро ( в помещении):
Макро (вспышка):

Развернутое мнение: сложно говорить о вещах, признанных классикой. Но я попробую добавить своё мнение о помаде Chanel, которая оказалась у меня среди прочих подарков на День Рождения.
Она также единственная представительница рода Rouge Coco в моей косметичке. Я не нашла отзывов именно на этот оттенок на Косметисте, так что попробую раскрыть для вас его в полном цвете.
Итак, что мы знаем о серии Rouge Coco? А знаем мы, что одним жестом Rouge Coco одевает губы так легко, так просто. Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины. Новая формула Rouge Coco сочетает в себе увлажнение и комфорт.Созданный Chanel комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения.Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ. Rouge Coco притягивает свет и делает макияж атласным (информация от Производителя).
Лично я готова подписаться под каждым словом Дома Chanel. Для меня Amant стала той самой верной и строгой спутницей для вечернего выхода, делового ужина и просто желания получить яркие, но не вызывающие губы, одним движением руки. ( вру, двумя   ). Это действительно классика в категории «губные помады», я уже не представляю свою косметичку без Rouge Coco — для меня она аналог средней 2.55.
Вес помады составляет 3,5 грамма, текстура — чистый крем, присутствует легкий аромат розы. На фото выше со вспышкой можно разглядеть микрошиммер, но на губах помада выглядит матовой, при этом совершенно не сушит губы.

Оценка: 5. Цена — 1695 рублей без учёта скидки в РГ.

Вывод: излишние комментарии не уместны, я считаю. Rouge Coco для меня стала классикой, я однозначно куплю себе еще пару-тройку оттенков. Советую любительницам кремовых текстур в помадах, а также любительниц продуктов для губ с уходом.

Напоследок покажу вам общий групповой свотч всех помад из моего поста:
А какие оттенки помад предпочитаете вы? и какие текстуры наиболее комфортны для вас?
Прекрасные губы и прекрасные помады!
Я подсела на яркие помады, спасибо косметисте
Ах, вспомнила, Вы мне напомнили актрису Шей Митчелл!
Татьяна, спасибо большое!
Я готова яркие помады тоннами покупать
Марион Котийяр же :)
Если только в некоторых ракурсах
Вах! Оля, тебе так классно в ярких красный оттенках!..
Очень жду и продолжения обзоров!
(а нет ли у тебя в ярком цвете новой лаковой Шизейдо жидкой?)
Наталья, спасибо большое, что оценила!
Скоро будет вторая часть
Шисейдо лаковой нет, но есть другие от Шисейдо
конкретно эта, что в посте, для такой яркой мне показалась не вполне насыщенной) (хотя на тебе все равно красиво, это просто мне захотелось на тебе еще больше цвета))
Очень понравились Канебо и Шанель.
Сама, к сожалению, такие не могу носить… :( Но тебе прямо показаны такие цвета (причем тебе и «холодная» Канебо идет, и «теплая» Шанель). Видимо, «яркий» — это у тебя доминирующий признак..
Не удивляюсь даже, что у тебя их 20 штук! :)
Ой, я их все люблю, пользуюсь по настроению. Нравится, что у каждой помады своя история.
Я заметила, что у меня бледных помад нет практически. Только Maximizer и блеск Bobby Brown полупрозрачный.
Chanel   Спасибо за наводку)
Кристина, рада, что пригодился мой пост
Понравились все! Вам очень идут! Я пока редко ношу такие яркие помады… но иногда приспичит:)
Юлия, спасибо большое!
А у меня, как оказалось, в косметичке практически все помады яркие   «нюда» нет практически.
Понравились все, особенно Сенсай, это то, что я ищу!
Прекрасные у вас обзоры, читаю вас с огромным удовольствием:)
Анна, я старалась!
Sensai чудесная помада, и оттенки там все красивые, самодостаточные, выразительные. Советую
  • Veleena
  • 06 апреля 2014, 20:48
Восторг!
Записала в хотелки MUFE и вдохновлена Шанель, хоть и не люблю их помады))
Спасибо, что читаете пост!
Я тоже не сразу вдохновилась помадами Шанель. Зато теперь безнадежно влюблена в Amant.
Красота   Теперь хочу последнюю цвет классный! А от MUFE помада красная или с розовинкой? В моем городе эта марка не представлена, поэтому только через интернет магазин могу заказать, а розовые не идут мне (((
Светлана, рада, что Вам понравился мой пост.
Помада MUFE красная, имеет слегка влажный финиш. Розового пигмента нет вообще.
Это радует!) спасибо
Канебо этой серии еще не пробовала, но теперь уж точно, такой отзыв! Спасибо!
Кристина, рада, что понравился пост. Kanebo достойна Вас!
А уж как она скользит по губам и ни капельки не сушит!
у меня была серия увлажняющая и есть еще the lipstick, а на эти стойкие тоже посматриваю! Спасибо за пост!
А я обращу внимание на помады, которые есть у Вас!
Вообще японцы плохого не делают.
Как же вам идут яркие помады! Даже завидую немного   Очень классно все смотрятся на вас
Татьяна, спасибо большое!
Впереди вторая часть
Понравилась как на вас смотрится третья помада) Утащу-ка ваш пост в избранное;) спасибо!
Анна, спасибо Вам, что читаете пост.
Мне самой нравится MUFE, обожаю ее влажный финиш.

• ELENA64
  • 06 апреля 2014, 21:09
А муж-то какой умница и ценитель прекрасного красного!
Елена, спасибо за внимание к посту.
Он и ценитель прекрасного, и по совместительству фотограф для моих постов.

• ELENA64
  • 06 апреля 2014, 21:55
Конечно, ценитель, если у него жена — такая красавица!   Вам очень к лицу яркие помады!
Елена, я заметила, что в основном к ярким оттенкам руки и тянутся в магазине
передала слова мужу
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2014, 21:18
Ольга, все помады шикарно выглядят, спасибо за обзор
Александра, спасибо, что читаете!
Помады все хороши, не могу выделить одну любимую.
Вдохновенно написано. Буду с нетерпением ждать продолжения. Вы прекрасны.
Спасибо большое за комплимент!
Постараюсь поскорее порадовать Вас второй частью.
  • irma28
  • 06 апреля 2014, 22:02
Все на Вас красиво смотрятся! Все Вам к лицу! Спасибо за пост))0
Ира, спасибо, что читаете пост.
Мне все помады нравятся, пользуюсь с удовольствием.
  • Juka
  • 06 апреля 2014, 22:05
Какая внешность — с такой грех не носить яркие помады. Шисейдо для вас тускловата, но остальные три идут невероятно.
Ох, Юлия, спасибо большое!
Она тускловата на фоне более ярких и насыщенных коллег, но в целом тоже неплохой оттенок.
  • Juka
  • 06 апреля 2014, 23:14
Охотно верю, она тоже хороша. Тем более такие в косметичке тоже нужны)
Согласна! Выручают в дневное время и в офисе. Хотя именно с ней коллеги мне говорят, что я забыла губы накрасить
Какие красивые фотографии. Мне понравилось, как помады сидят и цвета такие приятные.
Наталия, спасибо, что прочитали и фотографии посмотрели. Я старалась.
Все помады хороши, даже не смогу одну выделить в качестве любимой.
Я для себя отметила их посмотреть при случае. Хотя бы на пальцах. Если в результате мне что-то подойдет, будет здорово!
Было бы отлично, если Вам они понравятся в жизни. У Канебо хорошая цветовая палитра.
  • 06 апреля 2014, 22:44
Красивый пост) Мне больше всех понравилась Шисейдо. Я сейчас тоже перешла на яркие оттенки, они оказывается, не такие страшные)))
Вета, спасибо за внимание к посту.
Она лишь выглядит яркой в стике, но на губах очень деликатно смотрится.
  • 07 апреля 2014, 18:31
Люблю ваши посты) Интересные и качественные.
Вдвойне благодарю!
Буду стараться и впредь для своих читательниц
Помада от Канебо лежит потрясающе! Я влюбилась в нее на вас!
Ксения, спасибо, что читаете мой пост.
Я обожаю эту помаду за легкость нанесения и её цвет!
Как Вам идут яркие помады, роскошно!
В стике и на свотчах больше всего понравился цвет помады Kanebo, а на Вас в полном образе — Chanel. Очень красиво!
Юлия, спасибо Вам огромное.
Chanel у меня лежала с месяц, теперь не расстаемся с ней.
  • Mari909
  • 07 апреля 2014, 00:34
Оля, смотрела, смотрела- все помады очень весенние! Канебо такой цвет интересный! Себе такой хочу. Но главное- ты очень красивая, поэтому все эти помады тебе идут!
Маша, спасибо тебе большое! Мне очень приятно
Попробуй Kanebo — у помады отличные качества и текстура чистый восторг!
  • Mari909
  • 07 апреля 2014, 00:44
Цвет похож очень, на тот, что недавно искали. И не теплый, и не холодный розовый. Мне интуитивно всегда казалось, что Канебо хорошая косметика.
Маша, тебе не зря казалось
Присмотрись, там оттенков много, на любой вкус и цвет, как говорится.
Ох, а мне Шанель нравится! Как же я люблю эти помады! Олечка, вот если бы тебя еще и в полном образе увидеть: собранные волосы, черное платье и красная помада ))))Мне так нравится, когда яркие помады под собранные волосы носят, тогда ничего не отвлекает, акцент на губах и все:)Отличная часть коллекции)))А я вот стесняюсь яркие помады носить, у меня диор в запасе, Шанель, артдеко, блеск герленовский, а все лежит без дела(((
Валя, спасибо большое, что прочитала пост.
Про полный образ ты в точку, но платье я так редко ношу. Меня проще увидеть в джинсах с распущенными волосами и с красной помадой на губах — или не вариант?
Попробуй носить красные помады с полупрозрачными текстурами — не так ярко сразу, и интенсивность цвета ты сможешь сама варьировать наслоением. У тебя очень выразительные глаза и губы — просто найди свой оттенок красного!
C твоей внешностью любой образ-вариант))))Мне комфортно с красной помадой, но только вечером)Днем ярковато.Меня и так пациенты всерьез не воспринимают, постоянно зовут в кино, а если и красная помада, то вообще будет))))
Ох, комплименты-комплименты
Не сомневаюсь, что зовут! А с красной помадой, наверное, вообще работы не будет
  • Mitel
  • 07 апреля 2014, 01:11
Никогда не обращала внимания на стенд Kanebo.А зря! Помада просто отлично легла, все в ней хорошо: и цвет, и текстура, и покрытие. Обязательно посмотрю их, может и для себя оттенок подберу. И Chanel просто прекрасна! Я тоже любительница ярких помад, они у меня в абсолютном большинстве.
Обратите внимание на Kanebo обязательно — там много ярких оттенков, не банальных.
Качество помад на уровне, обещаю
Оля, красные тебе оооочень идут!
Ксюша, спасибо большое!
Готовлю вторую часть
Жду с нетерпением!
  • nika09
  • 07 апреля 2014, 03:53
Тебе очень идут яркие помады   Особенно понравилась Kanebo, она хорошо выделяет цвет глаз!
Ника, спасибо большое!
Kanebo хороша, ничего не скажешь
Все красивые! Но на вас Канебо понравилась больше остальных.
Спасибо Вам большое!
Я всеми довольна, но Kanebo ложится приятнее и держится дольше всех.
Оль, красивый такой сочный пост) люблю смотреть на яркие губы)
На тебе больше всех вторая понравилась
Спасибо, моя хорошая! Благодаря тебе всё это и пишу
у нас новый коллега из Хабаровска — привет, земляки!
Оля-ля-ля!   Ну что же ты делаешь такое?) Искусительница!
Весь пост окончательно отложился в голове только с третьего раза, после первого осталось только: муж сказал: бери яркое! и безусловный восторг ))) муж просто герой — редко кто из мужчин любит яркие помады
Тебе невероятно идут все, вы просто созданы друг для друга. Но особенно понравились Шанель, с которой у меня не вышло в другом оттенке и Sensai, о котором я и не знала даже!
Но никто не смог подвинуть в моем сердце Nars dragon girl на тебе — все же, матовые нравятся больше )
Ох, Катерина, Катерина!
Как же приятно получать комплименты от красивых девушек, еще и с утра
Присмотрись к Sensai, у них качественная косметика — привет, Япония!
Шанель-это классика, некуда уже без нее.
А Nars просто богиня среди моих красных помад
Передала мужу слова про героя, он улыбается
  • Kulka
  • 07 апреля 2014, 10:17
Олечка, какой прекрасный пост! Как же тебе к твоей яркой внешности идут яркие помады!
Я даже после просмотра этих чудных фотографий захотела и себе «клубничную» помаду
Аня, спасибо огромное за то, что оценила мой пост.
У Шисейдо настолько деликатная текстура, попробуй

Красота какая, с удовольствием на Вас любовалась! В мою душу запали первые две   У меня из поярче шанель коко руж шайн 62 монте-карло, и 461 пигмалион, первую носила пару тройку раз, вторую немного чаще. И бюджетные- риммел кейт мосс 5 и 6, буржа руж эдишн 17. Ношу не часто, в основном в ходу блески изза специфики внешности)
Мария, спасибо за внимание к посту и за комплименты
Монте-Карло знаю, есть у меня такая. Пигмалион тестировала, но не купила… как-то она не воодушевила меня. Может, настроения не было.
Блески я тоже люблю. Может, и про них пост написать?

Обязательно! у Вас, Ольга, так хорошо и наглядно получается (из последнего я вдохновилась Shiseido Refining Makeup Primer — Выравнивающая основа под макияж, хотя тональные и праймеры ну вот не мое, кроме пудры/крем пудры ничего не могу переносить на своем лице). Монте-карло у меня давно, покупала на НГ 2012. А Пигмалион взяла не так давно, вдохновилась постом Елены тык
Мария, основа совсем легкая, и жизнь макияжу продлевает — ну вот моему точно!
У меня, видимо, либо яркие помады, либо акцент на глаза, а на губах Максимайзер
Оляяяяя, ну как же тебе идут красные помады! Они настолько акцентируют внимание на твоих голубющих глазах, это вообще что-то с чем-то, просто неописуемо   Вот действительно, яркие помады ведь делают акцент на губах (что логично), но у тебя еще и глаза так чудесно сверкают на их фоне!
Ну и не устаю делать комплименты мужу, который принимает активное участие в твоих покупках
Больше всего на тебе понравилась MUFE (наверное потому, что у меня такая же есть  ). Помады с уходом — это всегда здорово, но я в таких чувствую себя чуток неуверенно — а вдруг убежит куда? Поэтому предпочитаю что-то более стойкое (жертвуя комфортом). В общем, я вся такая неопределившаяся, поэтому продолжаю покупать помады, уууух )
Катюша, солнце! Спасибо огромное за комментарий!
Я заметила, что всегда выбираю помады такие, чтобы радужная оболочка глаза становилась ярче — если это так, значит, цвет помады мой.
Мне все помады нравятся то ли еще будет
Я сама никак не могу остановиться — покупаю и покупаю. Муж спрашивает — «А ты всеми пользуешься»? — Да, всеми сразу на губы
Я еще планирую 4 части про помады издать   Будешь читать?
Ого, масштабный ты проект затеяла! Конечно буду, спрашиваешь еще )
Хотя трудно представить, какие экземпляры могут переплюнуть уже освещенные ))
Вот и посмотрим на мои экземпляры
Люблю яркие помады! Они так подчеркивают и выделяют образ (при условии, что остальной макияж не будет противоречить столь ярким цветам). Я сохну по фуксиям и каким-то неоновым оттенкам фуксий…
У Вас очень достойная коллекция ярких помад!
Нравится у Шисейдо эта серия и качеством, и тем, что заканчиваются быстро. )))
Очень понравилась помада Сенсай! Первая в списке покупок. Именно такой серии у меня не было.
Елена, спасибо за комментарий!
Этот пост лишь первая часть коллекции
Серия помад у Шисейдо отличная — но мне она нравится только в тёплое время года проказница
К Сенсай присмотритесь обязательно — шикарная помада, советую Вам.
А в золотом футляре, случайно, не пробовали? :))))
Елена, нет, не пробовала
Олечка, ты с яркими оттенками на губах — великолепна! Меня заинтересовала Kanebo, обязательно присмотрюсь. Спасибо за потрясающий обзор!
Ирина, спасибо тебе большое! Канебо достойна твоих губ!
Я так рада видеть тебя в рядах Косметисты
Спасибо тебе! Я тоже рада здесь быть!