Givenchy Gloss Interdit #01 Capricious Pink

Всем привет!
Розовый оттенок — не самый популярный оттенок среди моих средств для губ. Но тем не менее и в этом оттенке есть, что показать

Блеск для губ заключен в стандартную упаковку марки Givenchy — минималистический прямоугольный корпус с прозрачной емкостью и черной крышечкой с лого компании.
Как заявляет производитель, блеск обогащен формулой с ухаживающими компонентами. В нее входит гиалуроновая кислота, которая удерживает влагу, разглаживает кожу и морщинки, увеличивают объем губ. Также в состав входят различные масла (камелии, рыжиковое и касторовое), что делают текстуру блеска мягкой, а также защищают и питают губы.
Оттенок: нежный розовый на теплой базе, как мне кажется, не полупрозрачный. Содержит частички перламутра или мини блестки, которые создают эффект зеркальности, отражают и преломляют свет. Эти самые блестки не лежат песком на губах, но должна признать, при сильном и плотном смыкании губ их можно почувствовать.
Запах: очень приятный, цветочный — композиция состоит из нот бергамота, личи, красных фруктов, розы, жасмина и ванили.
Нанесение: беспроблемное, не течет, в складки не залазит. При излишне плотном нанесении может залазить в складочки. На все 100% пигмент губ не перекрывает, если он темный как у меня. В моем случае пигмент перекрывается процентов на 70-80. Наносится маленькой кисточкой, удобно.
Плотность: выше среднего;
Шелушения: подчеркнет, при избыточном нанесении свернется в светлую полоску на стыке губ;
Уход: не сушит губы, лежит и носится комфортно, после использования губы кажутся напитанными как после среднестатистического бальзама;
Стойкость: неплохая, за счет своей плотноватой текстуры и липкости держится на губах около часа-двух, зависимо от болтливости   После того как сходит с губ, блестки и перламутр уходят также, не остаются на губах и тем более на лице.
Стоимость: около 22$
Срок тестирования: месяц;
Оценка: 4.

Моя оценка, конечно же, субъективна. Объясню ее тем, что я не особо люблю перламутр и блестки в средствах для губ, стараюсь их избегать, но иногда случается
Был такой блеск в оттенке 16. Не понравился — липкий. В сумке невозможно было носить, вытекал. Вся косметичка вечно измазанная. Да и когда дома стала краситься, все равно вытекал, хотя стоял на полке.
А так цвет красивый у Вашего блеска.
  • 31 марта 2014, 14:44
липкий — это да, есть у него такое ярко выраженное свойство, за счет этого он и может продержаться значительное время. Не могу сказать, что липкость для меня критична, но

не могу понять, как блеск может вытекать если он стоит на полке, или он вне закона гравитации?
для меня это тоже оказалось загадкой. я протирала палку от кисти и само горлышко у блеска, но он все равно вытекал! стоял строго вертикально, дном на столе
  • Baramba
  • 31 марта 2014, 12:46
Спасибо за честный отзыв! Что-то блески Givenchy мало у кого вызывают восторг. Но у вас такииие роскошные губы — они любой блеск «вытянут» и он будет смотреться изысканно.
  • 31 марта 2014, 14:45
спасибо за комплимент!

Да, я тоже редко встречаю восторженные отзывы на блески этой марки, решила на собственном опыте убедиться.
  • sluoly
  • 31 марта 2014, 13:38
У меня есть такой! кисточка кошмарная, жесткая и колючая. Согласна на счет ухода, губы не сушит. Но может лечь разводами, скататься в полоску и затечь в складочки( нужно наносить тоненьким слоем.
У Вас красивые губы!
  • 31 марта 2014, 14:46
у меня кисточка не вызывает никакого дискомфорта, возможно Вам такая попалась.

спасибо!
Согласна, кисточка ужасная, блеск наносится полосами из-за ее жесткости. Чтоб накрасить губы, с этой кисточкой нужно минут 10 танцевать. Но сам блеск отличнейший, лежит комфортно, не липкий, ему бы еще спонжик мягкий и цены б не было.
у меня такой же оттенок, пользуюсь не часто, из-за отдушки меня вечно тошнит…
  • 31 марта 2014, 14:48
запах довольно сладкий, возможно из-за некоторых масел, которые в составе, как утверждает производитель, у Вас личная непереносимость одного из них? ну знаете, бывает такое с маслами очень часто.
На фото на ваших красивых губах выглядит очень привлекательно))
  • 31 марта 2014, 14:49
благодарю

принципе, пользоваться им можно, не самый худший, но и не самый лучший из блесков.
Теплый оттенок и Вам идет) и пусть даже перламутр и блестки)))) все равно Вам хорошо!
  • 06 апреля 2014, 15:11
Оо, спасибо за отзыв! Я про этот блеск и забыла — именно отдушка «сладкой пластмассы» меня навсегда развернула от блесков марки. Но благодаря этому посту я только что подарила его маме, она у меня не такая чувствительная и придирчивая
Ну как Вы прям его — " сладкой пластмассы"…

На самом деле там не просто отдушка, а самая настоящая парфюмерная композиция, со своей пирамидой, прислушайтесь ( вернее, принюхайтесь):
Верхние ноты — бергамот, личи и красные фрукты
Средние ноты — роза, жасмин и ландыш
База — сандал, ваниль, амбра и мускус
О как! А Вы: масла, пластмасса…
Это же фишка этого блеска и гордость производителя!
  • 02 апреля 2014, 13:11
вот я тоже не слышу запаха«пластмассы», мне пахнет цветочками
Ооого какой перламутровый
Непривычно видеть что-то подобное
  • 06 апреля 2014, 15:12
Почему?
Вчера буквально купила этот блеск, сегодня утром нанесла, мне не понравился, что он слишком густой, очень много набирается на кисть и передается на губы не ровно, пока их не промакнешь, видны толстые полоски от блеска на губах. Затекает и очень выделяется в складочках губ, в белую полоску не превратился, но он и не стойкий, хотя я думала, что будет из-за густоты и яркого цвета, убежал с губ за 2 часа.