30.03.2014

Минеральные подводки для глаз от Beauty Mineral Mineral Eyeliner в оттенках Nautical Blue и Black Emerald

Хочу рассказать вам сегодня о моей пробе минеральной косметики, а именно о двух сухих минеральных подводках (лайнерах) от BeautyMineral

Давно я хотела попробовать что-нибудь из минеральной косметики, просматривала кучу отзывов и магазинов и вот решилась. Заказала себе пару теней, пару лайнеров, пробники пудр, румян, консилеров. Пока моё внимание заслужили эти две подводки, их и продемонстрирую.
Подводки находятся в прозрачных пластиковых баночках с закручивающимися крышками без сифтера, представляют собой рассыпчатый порошочек мелкого помола. Состав и вид у них такой же как у рассыпчатых теней, возможно больше пигмента, поэтому подводками их и назвали.
вес продукта в 5 граммовой баночке 0,5 грамм
1. Liner BeautyMineral Nautical BlueСостав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides. May contain Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet, Ferric Ferrocyanide
Вот так продукт выглядит в магазинеА так, у меня в баночке Наношу их естественно влажным способом, т.к. в сухом виде вряд ли на веке получится нарисовать яркую плотную стрелочку. В крышечку баночки отсыпаю нужное мне количество продукта и макаю в него влажную кисточку Слева-сухое нанесение, справа-влажноеПодводка при высыхании становится практически матовой, цвет сине-голубой не особо яркий (на сайте она показана как яркая вечерняя прям перламутровая), весенне-летний (на работу пока не выгуливала, но думаю вполне можно позволить накрасится ею в офис)
Ну и на глазах2.EyeLiner BeautyMineral Black EmeraldСостав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides. May contain Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet, Ferric Ferrocyanide
Так выглядит в магазине А так, у меня в баночке Наношу влажным способом аналогично предыдущему продукту Слева-сухое нанесение, справа-влажноеЭта подводка уже сатиновая плотная, но вот цвет на глазах опять же не такой как на сайте, заявлен в описании как оттенок тёмной изумрудной зелени, но в итоге получается оливковый отлив. В качестве дневного варианта-думаю подойдёт, а вот такой изумрудной яркости как на сайте(я хотела именно такой плотный изумрудный оттенок когда заказывала) думаю можно добиться, если нанести на плотную чёрную основу (гелевую, кремовую подводку или плотный карандаш типа Мэйбеллин Мастер Драма)
На глазах

Общий вывод: у меня двоякое впечатление об этих продуктах. Наносить влажным способом их одно удовольствие, ложатся легко, можно запросто рисовать как тонкую так и более широкую стрелку. Яркость цвета можно варьировать наслаиванием. На глазах неощутимы. В течение дня (часов 6-8) не тускнеют, не скатываются… Но… стоит потереть стрелку пальцем-её не будет, её легко можно стереть, т.к. она на водной основе. Соответственно и смываются они очень легко любым средством для снятия макияжа. Выход я думаю конечно есть: наносить под лайнер плотную (желательно наверное чёрную) основу или использовать средство для пигментов (Дюралайн от Инглот всё у меня в хотелках).

Срок использования: по нескольку раз в течение 3-х недель
Оценка: за лёгкость нанесения, оттенки 5, за самостоятельную стойкость 4-
Цена:164 руб за mini size 5-граммовая баночка с весом продукта 0,5 грамм

Love_me_tender 30 марта 2014, 16:18
Второй оттенок такой красивый!
irka369 30 марта 2014, 16:27
Спасибо за обзор, было желание приобрести подводку Black Emerald, но теперь я вижу, что в жизни она совсем другого цвета, который мне не по душе.
Marietta 30 марта 2014, 16:40
Мне тоже хотелось изумрудный оттенок. Вот она обратная сторона покупок в интернете
KSeniia_S 30 марта 2014, 17:39
Сначала увидела фото с синей подводкой, подумала: как же вам идет! Потом с зеленой — и эта смотрится здорово!
Жаль, что стойкость подкачала, но как же они украсили ваши глазки
Marietta 30 марта 2014, 17:46
Спасибо. Да цвета мне самой очень нравятся, хотя про зелёный уже говорила.
AnnaCherry 30 марта 2014, 20:42
Очень красивые оттенки, оба понравились. Глубокие, необычные, а, главное, Вам идут
Думаю, дюралайн и подобные штучки сделают стойкость замечательной)
Wish-nya 30 марта 2014, 23:22
а попробуйте разбавлять не водой, а спец средством! например есть E.l.f. Makeup Lock & Seal. Я из любых теней делаю подводки с помощью этой штуки, крепко сидит)
biolustre 31 марта 2014, 08:26
отличный совет!
Marietta 31 марта 2014, 09:45
я писала, что для стойкости можно использовать какие-нибудь спецсредства, но у меня их просто нет пока