01.04.2014

Весенние новинки Catrice: Catrice Eyebrow Lifter 010 Lift Me Up, Scotty

Лифтинг бровей по особо низкой цене!   А на деле — одно из моих самых удачных приобретений этой весны

Покупка всё из той же серии «предварительно тщательно перерытых интернетов». Изначально я хотела карандашик для высвечивания слизистой нижнего века. Уж больно красные у меня глаза порой бывают от работы за компьютером и чтения Косметисты   При исследовании доступных марок нужные продукты нашлись только у Catrice (чес-слово, я не специально!) В очереди на рассмотрение были Made To Stay Highlighter Pen и Made To Stay Inside Eye Highlighter Pen. Но на свотчах они были какие-то невероятно блестючие, причём, часть этой блестючести попадала и на нижние ресницы   И вот, в разделе «брови» на официальном сайте мне встретился Eyebrow Lifter, который на свотчах смотрелся вполне достойно и цветом, и текстурой.
Итак, лифтинг бровей по особо низкой цене в деревне Кукуево:
Карандаш Catrice Eyebrow Lifter 010 Lift Me Up, Scotty!
Как обычно, композиция из исходников с официального сайта. Полоса снизу — обещанный цвет, но тут уж они натемнили, как вы сами убедитесь ниже…

Развернутое мнение: Мне карандаш нравится уже начиная с упаковки. Колпачок пластиковый, матовый, корпус сияюще-матовый, его цвет дублирует цвет грифеля. Он очень легкий (даже для карандаша), практически невесомый. Сам карандаш изготовлен из материала, который я определяю как «деревянный сплав Catrice» — честно, не знаю, из чего они делают свои карандаши, но они так сказочно поддаются заточке! Даже в не сверхострых точилках.

Как я уже упоминала, мне требовался не лифтинг бровей, а выспавшиеся глаза   Поэтому, с момента покупки, я затачивала карандаш всего один раз, для этой фотосессии. Подводить слизистую можно и совсем округлым кончиком.

Текстуру карандаша нельзя назвать кремовой, она скорее кремово-восковая. Скользит по коже хорошо, ничего не царапает, цвет отдаёт достаточно. Для нанесения пожирнее необходимо надавить посильнее — соответственно, количества продукта на коже регулировать будете вы силой нажатия, а не «усё, шеф, уплыло»

Вот мы и ниже! Фото «найдите карандаш»
Фото огромное специально, иначе вы попросту ничего не увидели бы   Сверху штрих, снизу растушёванный штрих. Тушуется легко, я предпочитаю пальцами (лучше тает) и резиновым попко-аппликатором карандаша для глаз Essence (точнее).
Цвет натуральный и очень нежный, с лёгкой розовинкой. Не знаю, пойдёт ли такой смуглым девушкам, но сёстры-поганки, налетааай!   Блёсток не обнаружено, сияние из разряда жемчужных.

Начнём с цели покупки — осветление слизняка   Можно сделать ещё светлее, но тогда заметна искусственность. Держится в столь мокром месте часа 4 точно, потом можно и подправить. Аллергии не вызвал, глаз не раздражает, если только не тыкать в него карандашом

Карандаш, непосредственно после нанесения. Если нанесёте густо, могут появиться небольшие комочки, как от восковых мелков
Брови «до-после». Обычно эту часть я обрабатываю жидким хайлайтером, но надо же показать продукт и по назначению   Не бойтесь бровей, они в отпуске! Кстати, если и ваши брови в отпуске, карандашиком можно частично замаскировать щетинку   Держится 10 часов точно, больше макияж не носила   (со щетинки может облезть чуть раньше)

Альтернативное использование: Я пробовала этот карандаш также как базу под тени и контур для губ   Итак, при достаточной остроте и аккуратной растушёвке имеет право не только подтягивать брови, но и сдерживать побег средств для губ.
В качестве базы — не очень, его сложно равномерно нанести на тонкую кожу век. Сложно, но возможно, если совсем приспичит   Целый день в качестве базы может и не продержаться, но тени на нём ярче и сидят на веках крепче. В общем, если карандаш у вас в сумочке, а full-косметичка дома и вас срочно везут на Мальдивы, не переживайте, прорвётесь

Вес продукта — 3 г, сделан в Италии и годен аж 36 месяцев.
Цена: 3,49 €
Срок тестирования: 3 недели

Извините за разницу освещения, солнце то вылезало, то уползало — кто его, весеннее, разберёт…
Catrice Eyebrow Lifter

Catrice Eyebrow Lifter

4 отзыва

ata-ta 01 апреля 2014, 23:44
очень деликатно и естественно, но результат очевиден: карандашик явно освежает взгляд. хорошая штучка. и дизайн очень приятный. весенние цветочки...)
Abuzyuu 02 апреля 2014, 08:16
Кажется, изначально продукт был частью какой-то лимитки. Скорее всего, вся Европа хором завопила «верните нам его!!» и карандаш перекочевал в постоянный ассортимент даже не меняя дизайн.
Stana_Soleil 02 апреля 2014, 00:06
«Серый кардинал» прекрасно освежил и оживил взгляд, респект и тоже хочуу!) У меня любовь именно к таким… кардиналам, с которыми- все свое, но лучше!
Abuzyuu 02 апреля 2014, 08:22
Вот-вот, мне некоторые говорят, что у меня косметики многовато — а что поделать, если треть составляют те самые «кардиналы» ) Как ещё я выспавшееся лицо сделаю вне отпуска?
blacklace 02 апреля 2014, 00:13
думаю, это отличная бюджетная замена беневитовскому карандашу
Abuzyuu 02 апреля 2014, 08:14
На Косметисте ещё Rimmel карандаш нахваливали, тоже натурально оттенка, но у нас такого на стенде не оказалось… Пришлось вернуться к проверенным ценностям
Nameless 02 апреля 2014, 01:08
На слизистой отлично смотрится, очень ненавязчиво, прямо как надо.
И, как обычно, с удовольствием почитала текст ;)
Abuzyuu 02 апреля 2014, 08:19
Спасибо! Мне особенно понравилось, что он не только ненавязчиво смотрится, но и не ощущается (это говорит человек, которому ресницам в туши тяжело…   )
ksusha0405 02 апреля 2014, 01:27
Очень натурально смотрится, возьму на заметку. Спасибо за ознакомление!
Abuzyuu 02 апреля 2014, 08:18
Пожалуйста! Он у меня тоже был «на заметке» — в списке «что из нового ассортимента мне кровьизносу нужно»
alinka_angel 02 апреля 2014, 15:16
утащила в избранное, давно искала, что-то подобное! спасибо!
Abuzyuu 02 апреля 2014, 21:09
Вот и я давно искала   Удачи нам в поисках других полезных штук!
OpheliaReddy 02 апреля 2014, 15:49
как раз недавно озадачилась поиском хайлайтера-карандаша для бровей. спасибо вашему посту, теперь точно знаю, за чем в магазин бежать!   тем более, я очень уважаю эту марку и их цены
Abuzyuu 02 апреля 2014, 21:08
Расскажите, а что вам у Catrice особенно нравится?
Melme 02 апреля 2014, 17:23
Я б купила, славный малый)
Kusochek 03 апреля 2014, 20:33
Осветление слизняка а-ха-ха   Тоже искала его, увы не оказалось.
Abuzyuu 03 апреля 2014, 21:03
Ещё не привезли или уже растащили?
Kusochek 03 апреля 2014, 21:13
Консультант сказала, что таких товарищей еще не было:)
Abuzyuu 03 апреля 2014, 22:16
Значит будут! Я два месяца стенд окучивала на предмет новинок
nicecissa 19 апреля 2014, 00:32
Вот именно такой, не бросающийся в глаза, оттенок я себе представляла, когда задумалась о покупке карандаша для слизистой глаза. Буду искать, спасибо за пост.
зы: Вы чем-то на Еву Грин похожи.
Abuzyuu 19 апреля 2014, 10:38
Вам спасибо, за сравнение с Евой Грин
KatrinaYatt 08 мая 2014, 15:00
Как всегда — отличный пост (и чувство юмора по мне) :))
Вещь, конечно, не первой необходимости, но иметь приятно )
Abuzyuu 08 мая 2014, 15:09
Да, необходимости не первой, но приятно иногда смухлевать и нарисовать «проснувшиеся» глаза