29.03.2014

Две красавицы Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #42, L'eclatante, #43, La Favorite

Добрый день!
Благодаря помадам с матовым финишем, я открыла для себя (сравнительно недавно) линейку мега ярких оттенков, чему остаюсь очень рада. Сегодняшний мой пост будет о двух красавицах-помадах с «бархатным» финишем от Chanel в оттенках 42, L'Eclatante, 43, La Favorite.

Две помады — два замечательных цвета, каждый по своему красив и уникален. Оттенки помад 42, L'Eclatante, 43, La Favorite были представлены в прошлогодней весенней коллекции Chanel. Мимо такой красоты я не прошла мимо, на мгновенье задержалась, купила (лучше поздно, чем никогда) и время от времени наслаждаюсь яркими красками.
Консистенция помад средней плотности, при прокрашивании губ наслаивается, за счет чего приобретает сочный оттенок. Текстура матовая с лёгким сиянием, цвета сильно пигментированны, после удаления окрашивают губы. Стойкость — в приличном состоянии (красиво лежат на губах) помады на губах выглядят около 1-го часа, затем визуально становится заметно как они распределяется по складочкам, т.е. проявляется определённая сухость. Следовательно, возникает необходимость в периодическом подкрашивании губ. Стойкость — долгая, переходящая в частичное пропадание пигмента. Поэтому, лучше удалить старые огрехи и нанести помаду заново. При длительной носки на губах возникает ощущение сухости, но при этом губы не начинают шелушиться и их поверхность остается красивой и ровной. Помады не растекаются, за контуры не вылазят, вообщем сидят на губах идеально.

Далее описание и фото каждой помады по отдельности:

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #42, L'Eclatante, цвет неоновый розовый, не с холодным, но и не с тёплым подтоном. Жизнерадостный, яркий, смелый оттенок, приковывающий на себе взгляды окружающих. Предпочитаю его носить в макияже с акцентом на губы, глаза слегка подкрашиваю нейтральными оттенками теней. Цвет создан для летних солнечных дней — отпусков, где царит атмосфера праздника. Всё таки для будней (в рабочей обстановке) оттенок 42, L'Eclatante будет выглядеть чересчур ярко. Хотя все конечно индивидуально, все зависит от наших с вами предпочтений и вкусов.
— 42, L'Eclatante макросъемка:
Губы, фото при разном освещении:
На мне, фото при дневном освещении:

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour # 43, La Favorite, цвет коралловый с красным (оранжевым) подтоном теплый оттенок в меру яркий, приглушенный но в то же время не блёклый. Уместен в любое время суток, выглядит по милому скромно, поэтому его можно смело носить в будничные дни. Как на меня 43, La Favorite отлично впишется в рабочую обстановку, идеальная золотая середина, не яркий оттенок, но в тоже время губы с ним выглядят выразительно.
— 43, La Favorite макросъемка:
Губы, фото при разном освещении:
Образ в целом:
Тест — сравнение на руке при дневном освещении, слева оттенок 42, L'Eclatante, справа 43, La Favorite.
Вывод: Красивый, практически матовый финиш помад дает эффект бархатных губ. С ними макияж в целом выглядит очень сочно и ярко (в меру ярко — 43, La Favorite.)  . Хотите выделится — смело носите помады подобных текстур и вы заметите как меняются взгляды окружающих относительно вашего образа.

Срок использования 1 неделя.
Оценка: 5- (минус — за небольшую сухость)
Цена за одну: 38 $.

Очень-очень по-весеннему!)))
davinchi_nat 29 марта 2014, 19:34
Спасибо! Так, уже пора.
Anna_Bel 29 марта 2014, 19:38
Фаворит прекрасен! Мне все-таки кажется, что суховато смотрятся:) И еще для помад с таким финишем нужно иметь идеальную кожу лица, матовые помады почему-то сразу подчеркивают все несовершенства. Вам очень идут помадки, розовый просто ми-ми)))
davinchi_nat 29 марта 2014, 19:41
Давайте это назовем эффектом зацелованных губ. Спасибо за Ваше мнение.
Juka 29 марта 2014, 19:49
Я даже не знаю, какая из них мне нравится больше. Обе очень красивые, ну и Вам как всегда к лицу.
davinchi_nat 29 марта 2014, 19:51
Они обе достойны внимания. Спасибо большое.
GoldDaisy 29 марта 2014, 20:12
Вам очень идет первый оттенок! И мне он тоже понравился, взяла в избранное!
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:14
Rossetto 29 марта 2014, 20:39
Как точно ты описала их особенности, подписываюсь под каждым словом.
Твои губы в идеальном состоянии, только на таких и можно носить Руж Аллюр Вельвет (девушки, имейте в виду!  )
Тебе очень идут оба оттенка. Первый прекрасно оттеняет глаза, второй — подчёркивает кожу и волосы.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:18
Описала все свои ощущения. Спасибо за поддержку.
Да губы должны быть гладкими, только тогда эти помады будут выглядеть идеально.
Спасибо за красивое сравнение (разграничение) оттенков на мне, честно, приятно!
Polupolyarnaya 29 марта 2014, 21:04
Сочные, яркие, вкусные! Обходила стороной эту серию, но после Вашего поста очень захотелось попробовать.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:19
Спасибо за доверие!
Smoothies 29 марта 2014, 21:18
Очень красочный и красивый пост   приятно смотреть
Вам безумно идет второй оттенок)
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:19
Спасибо огромное за объективную оценку.
Eva001 29 марта 2014, 21:42
Не красавицы-помады, а хозяйка помад-красавица!
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:20
Ой! Приятно читать такие слова от прекрасной девушки! Спасибо!
Keva 29 марта 2014, 22:36
Получила истинное эстетическое удовольствие от Вашего поста!
P.s. наверное, в Вашем профиле уже можно с уверенностью написать: «Россия, Симферополь»
Aigul 30 марта 2014, 04:25
P.S. Это сайт о косметике, а не о геополитике   Не нужно провоцировать флуд.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:23
Всему своё время, морально не созрела.
Delorian 29 марта 2014, 22:44
2 красавицы chanel и еще красавица)
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:23
Спасибо огромное, очень приятно!
Zosya 29 марта 2014, 23:16
Ммм, как они чудесно смотрятся на Ваших губах. У меня так красиво не получается, за губами ухаживаю и все таки вельветовые шанельки предательски находят и увеличивают в разы малейшие недостатки. Достану завтра с дальних полочек красавицу 42-ую, соскучилась :-D
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:33
Спасибо! Губы — я думала, почему они у меня без явных складок. За всё время пользования косметикойв моем рационе всегда присутствовали различные блески, блески и еще раз блески (изредка помады), которые разглаживали и питали кожу губ, может поэтому они так выглядят.
kairinishad 29 марта 2014, 23:21
Очень нравится серия Allure Velvet и эти красавицы не исключение, но никак не сдружусь с ними — как сказали выше — только идеальный цвет лица и идеальные губы, мне пока этого добиться не удалось  . А Вы как всегда восхитительны
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:35
Спасибо огромное! Вы знаете, не стоит «горевать»   по этому поводу, найдите для себя те продукты, которые будут подчеркивать Ваши достоинства.
AnastasiaGreen 29 марта 2014, 23:37
Ох, фаворит просто HOTTTT
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:36
Да красивый, а как он будет красиво смотреться под загорелую кожу!
LittleKaty 30 марта 2014, 00:03
Оба оттенка просто загляденье! Вам идут очень! Мне сердцу ближе 43, наверное поэтому на Вас он понравился больше чем 42. А вообще любуюсь обоими ) Губки-ах! Нанесение потрясающее! Вобщем идеально лежат! Мне очень понравилось…
43-прям запал в душу))   Спасибо!
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:38
Спасибо что поинтересовались. Дерзайте, пробуйте и меняйтесь.
shoovi 30 марта 2014, 00:12
Захотелось попробовать, сидят хорошо))
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:39
Если есть желание, пробуйте, помады очень «жизнерадостные».
bagalika_1995 30 марта 2014, 00:18
В избранное) Благодаря Вам я для себя столько классных средств для губ купила) теперь и к этим обязательно присмотрюсь (меня потянуло на яркие цвета) красота))
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:41
Спасибо! Мне приятно что Вы доверяете мне и не ошибаетесь в своем выборе. Как я Вас понимаю, так и тянет к ярким краскам, наверное сказывается весенне обострение.
LiDiYA_SPb 30 марта 2014, 00:54
А вот как ты считаешь, на лето уместны матовые помады? Присмотрела себе одну шанельку, но консультант отговорила. На лето, мол, матовые не уместны.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:44
До лета еще два месяца. У нас предостаточно времени, что бы в полной мере насытится этими красивыми оттенками. Лето — возможно не постоянно, если они не будут Тебе мешать, почему бы и нет, все индивидуально.
Aigul 30 марта 2014, 04:26
Чудесно, что тут еще скажешь.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:44
Lana_V 30 марта 2014, 10:29
Ах, какая Вы красавица и совершенно безупречная форма губ.
Я захотела № 42, тем более на меня как это ни странно серия Rouge Allure Velvet ложится весьма достойно.
davinchi_nat 30 марта 2014, 10:46
Спасибо огромное, за красивые комплименты!  .
Да поддерживаю Вас, лежат помады не плох, но при условии если у Вас изначально ухоженны губы.
Tesorito 30 марта 2014, 11:01
Мне на Вас обе понравились! Красивые, сочные цвета!
А мне эти помады очень сушат губы (были в пробниках), поэтому даже не рискую брать полную версию
davinchi_nat 30 марта 2014, 11:05
Спасибо огромное!
Не исключено, прежде чем купить их, я почитала отзывы. Девушки жаловались на сухость, меня это не остановило. Покупкой остаюсь довольной по сей день.
VikaSovenok 30 марта 2014, 11:33
Слушайте, какая красота! Вот умеют же делать, когда хотят. Только у меня вопрос глупый)) Скажите пожалуйста, именно так выглядят матовые помады? Я просто думала, что матовая помада не должна блестеть на губах. Просто у меня есть помада Шанель, она не заявлена как матовая, но у меня такое чувство, что через 10минут после усадки на моих губах, у нее проявляется эффект, как на Ваших.
davinchi_nat 30 марта 2014, 11:37
Спасибо! Да, я поняла Ваш вопрос. Помада может быть матовой с определённым сиянием, но эффект на губах выглядит как бархатный и в жизни очень заметен.
Rossetto 30 марта 2014, 13:49
У разных фирм по-разному на самом деле. Есть совсем-совсем матовые текстуры (например, у Сефоры).
Sane4ka 30 марта 2014, 12:07
Роскошные помады, лежат отменно и цвета потрясные!
Вам очень идет акцент на губах при минимуме макияжа глаз
davinchi_nat 30 марта 2014, 16:15
Прислушаюсь к Вашей точке зрения  .
Natalia_Bos 30 марта 2014, 15:28
Нат, я тоже подсела на матовые помады. Уж очень мне финиш нравится.
Фаворит классно смотрится, отправлю в виш-лист)
davinchi_nat 30 марта 2014, 16:16
Согласна, наступил период ярких красок — надо не пропустить его.
Natalia_k 30 марта 2014, 17:52
Наталья, роскошно))
Я влюбилась в розовую и снова в тебя
davinchi_nat 31 марта 2014, 13:05
Розовая прекрасна, мои чувства к тебе взаимны   .
irma28 30 марта 2014, 22:17
Какие сочные! Вам очень идут и прекрасно смотрятся на Ваших губах! Хоть беги за ними...)))
davinchi_nat 31 марта 2014, 13:06
Спасибо огромное! Помады немного подсушивают губы, но их оттенки так и манят.
vashamasha78 13 ноября 2019, 23:02
Какие же у вас губы 👄 красивые!