В поисках плотного покрытия

Добрый день, дорогие косметисточки!
Я бы хотела попросить у вас помощи в выборе тонального крема или пудры+корректора.

У меня проблемная кожа с большим количеством пост-акне и неровной поверхностью. Конечно, я могла бы поискать на Косметисте посты с похожими вопросами(что я на самом деле и делала неоднократно), но кожа очень светлая. А это значит, что для меня оказываются темными все покрытия, которые советуют в подобных случаях, такие как Estee Lauder Double Wear и Clarins Teint Haute. Поэтому я буду безмерно рада, если Вы сможете мне помочь.

Итак, основные требования:

1) плотное покрытие и стойкость
2) не будет подчеркивать неровности кожи
3) ОЧЕНЬ светлый оттенок
4) не забьет поры

Ну и желательно, возможность купить в Москве.

Сейчас в моем арсенале есть следующие продукты: Holika Holika Petit BB Cleaning ( жутко оранжевый, но отличная плотность покрытия), Missha Perfect Cover BB Cream № 21 ( идеальный цвет, но забивает поры и ужасно скатывается в течение дня), Clarins Skin Illusion №103( темновата, не очень нравится, как выглядит спустя пару часов носки), MUFE Full Cover(темноват, недостаточно маскирует). Как видите, ни один не устраивает меня полностью  .

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!
Я Алина, ко мне на ты.
    мне, как белоснежке с проблемной кожей (постакне, шрамы, поры, воспаления) очень понравились тональные средства Seventeen. еще хороший бб-крем Missha Signature
    спасибо! а какими именно тональными Вы пользовались?
    Seventeen Time Plus оттенок 01 (самый светлый), мишка signatura — оттенок 13, но у нее маскировка хуже, а цена больше=)
    Спасибо еще раз !)
    Насчет плотной светлой пудры для проблемной кожи могу порекомендовать MAC Mineralize Skinfinish Powder в оттенке Light. Он действительно изумительно светлый, пудра неплохо выравнивает тон лица и долго, очень долго держится. Покрытие естественное, бумажной матовости не дает. Самая некомедогенная пудра из всех, что у меня была.
    Тональный крем очень светлый есть у Seventeen, из линейки Long Lasting тон 01 Porcelain. Покрытие дает средней плотности, но лежит на ура.
    спасибо большое, присмотрюсь) а пудра не подчеркивает поры?
    присоединяюсь к севентину, именно о нем писала выше=)
    Скажем так, она их не скрывает. по крайней мере мои марианские впадины становятся чуть менее заметными лишь за счет общего выравнивания тона, а так — что было, то и осталось.
    Nature Republic triple action bb, оч светлый оч плотный, не сухой.
    Спасибо )
    Минеральная пудра, минеральная пудра и еще раз минеральная пудра! Во-первых, куча оттенков от самых белоснежных до темных (которые, при желании, можно смешивать и получить свой идеальный оттенок) и подтонов (нейтральные, холодные, теплые, оливковые). Во-вторых, плотное покрытие, отличная маскировка и разные текстуры (кремовые, вуали). В-третьих, натуральный состав. В-четвёртых, можно купить в Мск (как онлайн, так и офлайн).
    Также, советую минеральную пудру. Сейчас пользуюсь Lucy mineral. Очень хорошо скрывает недостатки кожи, и вам нужен корректор, чтобы еще больше скрыть эти следы от акне.
    Спасибо !) не подскажите, какой именно пользуетесь?
    Пользуюсь Lucy minerals. Мне нравиться, что пудра не темнеет на моем лице и хорошо скрывает мои неровности кожи. В этой компании есть разные пудры, для разной кожи. У меня кожа не жирная, я пользуюсь originals. Сначала заказывала пробники оттенков: Light и Bisque. Больше всего мне подошел оттенок Bisque.
    Еще раз спасибо огромное :)
    Плюсуюсь к минеральной пудре. Отлично скрывает и мой купероз, и моя проблемная жирная кожа выглядит идеально.
    • faraway
    • 27 марта 2014, 20:50
    Плюсуюсь к Lucy Minerals, оттенок Fair подойдет белоснежке, покрытие просто отличное, поры не забивает. Единственный для меня недостаток — может плыть на (очень) жирной коже.
    Вот я тоже склоняюсь к минеральным пудрам) а какую вы бы могли посоветовать?
    Если для вас действительно принципиален вариант купить именно живьем в Москве, то тогда могу посоветовать только Everyday minerals, Colorevolution, Coastal Scents, Lucy, Sweetscents (при необходимости могу скинуть ссылки в лс, где именно их можно купить). Еще хочу упомянуть Jane Iredale — она, конечно, больше минерализированная, чем минеральная, но огромная палитра и действительно хорошее качество. Если же вы готовы заказать через интернет (через проверенные мной магазины), то тогда к этому списку еще добавлю Lumiere и Тhe All Natural Face (мои любимые производители, кстати).
    Буду Вам очень признательна, если поделитесь этой информацией
    Я никогда раньше не заказывала ничего через интернет, но в принципе, нужно же когда-то начинать)
    • Juka
    • 27 марта 2014, 17:15
    У Живанши есть неплохой вариант пудры — Матиссимо. Еще и мелкие воспаления подлечит. Оттенки светлые там точно есть. Присмотритесь, может подойдет что.

А Есле Лаудер Дабл веар вы в самом светлом оттенке пробовали? (10 экстра лайт)?
    Лично меня он после усадки краснил до безумия.
    Спасибо за совет :) да, он на мне откровенно желтый
    Может быть, исходя из требований, вам стоит попробовать еще проф.марки? Зайти в mac, подобрать оттенок?
    А вообще вам бы подошла Kat von D Lock-It Tattoo Foundation, но тут с доступностью в Мск проблемы.
    Я лично не приверженец плотного покрытия, но, на мой взгляд, проф.основы могут спасти ситуацию во время активного лечения кожи (дома лечимся, а в свет выходим при полном параде).
    Да, можно попробовать в макно у меня всегда такое ощущение, что если я приду без косметики, никто не захочет со мной работать
    • Mari909
    • 27 марта 2014, 18:06
    Моя проблема! Нашла mufe velvet 10. Он очень светлый, хорошо скрывает. Но может подчеркнуть шелушения и без SPF. А в каком оттенке у Вас full cover? У меня 1 и он очень светлый, по мне так это самый кроющий корректор! А я перепробовала их очень много. Белый как лист корректор есть у smashbox CAMERA READY FULL COVERAGE-CONCEALER, в стике( опять же 1, сильно светлее full cover 1)
    Спасибо за совет !) да, у меня тоже 1, если его оставить на коже в одиночку, будет смотреться пятном   попробую тональный MUFE)
    видела большинство Ваших постов, у Вас на фотографиях очень хорошая кожа) в разы лучше моей
    • Mari909
    • 27 марта 2014, 23:50
    Ого! Тогда посмотрите smashbox консилер в стике номер 1. Често, ничего светлее еще не видела. Еще могу посоветовать Герлен Линжери 31 номер, он не плотный, но светлый, без желтого и розового. У меня прыщи сейчас редко бывают, но пятна не проходят месяцами. У меня это особенность кожи- любая ранка, царапина может остаться пятном, даже на теле. А на фото база+ тон+ консилер full cover+ Пудра и иногда еще метеориты или что-то подобное. Я еще как делаю- на здоровые зоны( у меня щеки и нос ) наношу очень легкий тон, а на подбородок и лоб плотнее. Так меньше перегружено лицо
    Спасибо еще раз   Вот у меня такая же ситуация, сейчас в основном именно следы, но они очень долго не проходят, как и синяки на теле, например. И я тоже стараюсь не использовать плотные покрытия на здоровых зонах:)
    Ревлон колорстей — шикарный тон, плюс есть тон для белоснежки)
    Колорстэй замечательный тональный, держится весь день и покрытие тонкое но пигментированое и маской не лежит, но у меня просто до безобразия забил поры((((
    Жаль, что не подошел Вам.
    Спасибо :)
    Меня интересует такой же точь-в-точь вопрос) Так что я тут постою и понаблюдаю. Спасибо за поднятую тему!
    Вам спасибо, что заглянули
    • korzy
    • 28 марта 2014, 01:11
    А какого цвета у тебя ВВ от Холики? У меня оранжевый (для сухой кожи вроде), и меня он прямо выбеливает. Больше никогда не буду тональный через интернет заказывать   У него и покрытие достаточно плотное, да и держится как при битый.
    Clearing-это тот, что в бирюзовом тюбике. Спасибо, посмотрю такой)
    • Sneg
    • 28 марта 2014, 03:49
    Есть такая марка Dermablend, она конечно, вроде как совсем проф. После вашего поста выложили пост на корректор, но есть у них тональная основа с очень плотным непроницаемым покрытием, скроет все.
    Есть ролик на нее, там где парня в татуировках с ее помощью превращают в нормального человека ( можете поискать, действительно чудо-тон ))) Но я думаю, что такие вещи на постоянной основе лучше не носить, кожу могут испортить…
    А так, я за минеральную пудру ))
    Да, видела тот пост) я сейчас склоняюсь к варианту минеральная пудра+корректор(если понадобится), вот его как в dermablend посмотрю ) а насчет того, что плотные основы на все лицо постоянно носить не стоит, полностью с Вами согласна
    Водостойкий корректор MUFE очень хорошо походит для плотной маскировки, а сверху- любая пудра.
    Спасибо за совет, но я написала, что у меня есть этот корректор) и как-то я не осоьо его поняла
    Вы его кистью наносите? Если пальцами, то покрытие для реальных проблем слабовато.
    Пальцами, кистями я, к сожалению, не умею пользоваться да и не знаю, какая тут нужна. Может, Вы подскажете?)
    Пальцами плотного покрытия практически невозможно добиться. Для тональных кремов и консилеров надо использовать кисти с искусственным ворсом. Есть специальные кисти для корректоров (они круглые и покрытие получается очень плотным), но я использую MUFE 09 в форме кошачьего языка (эта кисть подходит также для нанесения кремовых теней). Никакой особой «науки» как наносить корректор кистью нет — это значительно проще, чем, например, тон кистью наносить.
    Я делаю так: выдавливаю немного корректора на руку, пальцем точку на проблемное место ставлю и кистью растушевываю до нужного состояния.
    Думаю, что с кистью Вам много корректоров подойдут… если проблема именно в плотности нанесения :)
    Самая простая и лёгкая в использовании кисть для плотного тонального это синтетические кабуки. Навыков никаких ненадо, с первого раза все получится. У Sigma хорошее соотношение цена-качество и большой выбор формы среза ворса. С кабуки за полминуты можно получить равномерное покрытие. И стойкость тона с кабуки повышается.