Мои помощники в ежедневном макияже. Часть 2

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Помощников в макияже у меня много, и выбор продукта зависит от того, какой образ мне хочется создать именно сегодня.
На очереди вторая часть, и я приглашаю вас под кат.

1. Shiseido Refining Makeup Primer — Выравнивающая основа под макияж.

Производитель, объём и наличие SPF15:
Дозатор:
Теперь переходим к свотчам (дневной свет без вспышки):
Распределила базу по руке:
Впиталась:
На лице( дневной свет в комнате):
А вот в сравнении с Kanebo Sensai:
Kanebo имеет более светлый оттенок и несёт в себе функцию сияния. А Shiseido уходит в сторону розоватого оттенка, и при этом не призвана придавать коже сияние, лишь выравнять ее текстуру.

Развернутое мнение: база находится в мягком корпусе объёмом 30 мл, имеет узкий дозатор через который средство аккуратно выдавливается, не разлетаясь в разные стороны. Меня также радует наличие spf 15. Я наношу ее пальчиками после того как нанесла дневной крем и распределяю по лицу. База прекрасно ложится, не оставляет ощущения липкости на коже лица и не имеет запаха (для меня это плюс!). Содержит комплекс для увлажнения и восстановления кожи (Super Hydro-Wrap Vitalizing DE) с эффективными увлажняющими компонентами.
Что она делает с моей комбинированной кожей:
1) выравнивает тон и текстуру кожи;
2) маскирует расширенные поры и не проваливается в них;
3) не сушит кожу;
4) продлевает жизнь макияжу в целом;
5) при использовании в качестве базы под тени продлевает жизнь и теням;
6) забитых пор после пользования базой замечено не было.

Оценка: 5. Цена — 1635 рублей без учёта скидки в ИДБ.
У меня уже третий тюбик, и скоро будет четвёртый. Советовать могу девушкам с типом кожи как у меня, с расширенными порами и неоднородным тоном лица.

2.Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++ – Сияющая пудра для здорового цвета лица.
Оттенок, вес, Производитель:
Солнце:
В тени:
Растушевала пудру:
На лице (комнатное освещение):

Развернутое мнение: Ох, сколько уже было сказано про эту пудру, но я не могу не написать про неё, так как пользуюсь ей ежедневно.
У меня данная пудра в оттенке №30, покупала я её с учетом того, что она будет улучшать мой бледный тон кожи и придавать ее намек на загар.
Пудра находится в красивом пластиковом футляре. К ней в комплекте шла плоская кисть, но я её выбросила за ненадобностью (бестолковая она!).
Мне нравится лёгкая текстура пудры, нравится как она ложится на кожу и придает ей здоровое сияние. Пудра не призвана маскировать недостатки, и я не жду от неё плотного покрытия. У продукта присутствует цветочный аромат, после нанесения на кожу я его не чувствую. Я наношу ее кистью Шанель на вышеуказанную базу, и при данных условиях пудра держится на мне до конца рабочего дня.

Оценка: 5. Цена — 2705 без учёта скидки в РГ.
Как только пудра у меня закончится, я пойду за второй и куплю уже в оттенке и 20, и 30.   Советовать могу её любительницам healthy glow и противницам плотных пудровых текстур. Да, она не скроет серьезных недостатков кожи, но и продукт был создан с иной целью, а именно подсвечивать нашу кожу и выравнивать ее тон.

3.Dior Addict Lip Maximizer Collagen Activ — Средство для объема губ.

Объём, Производитель и оттенок:
Милая сердцу крышечка:
Удобный спонж:

Комнатное освещение + макро:

Развернутое мнение: популярный герой на Косметисте. Но я добавлю о нём своё мнение.
Блеск у меня в оттенке 002, и насколько я знаю, что это лимитированный тон. У меня до приобретения данного экземпляра он был в оттенке 001, и я не вижу разницы между ними, если только разглядывать блески во флаконе. Тон 002 имеет персиковый подтон, а 001 холодный светло-розовый. Продукт не имеет отдушки, зато владеет приемом визуального разглаживания поверхности губ. Имеет в составе активный коллаген, что позволяет задуматься о том, что при регулярном использовании данного героя мы получим гладкие, пухлые, ухоженные губы.
Я не жалуюсь на свои губы, но использование блеска от Dior улучшает их внешний вид. Он ощутимо покалывает кожу губ, меня не раздражает этот факт (но в минус 20 я им не пользуюсь).
Стойкость у него хорошая, учитывая, что это блеск — часа 3 на моих губах, могу и кофе с ним попить. После исчезновения с поверхности губ, оставляет их мягкими и увлажнёнными.

Оценка: 5. Цена — 699 руб по акции в Летуаль.
Советовать могу данный блеск тем девушкам, кто любит сочетание макияжа и ухода, и кто хочет добиться визуального объёма губ без инъекций.
Ну а я скоро пойду за новым экземпляром.
Напоследок фото со всеми моими ежедневными помощниками в общем образе:
Дневной свет (тень):
На этом я заканчиваю свой пост. Надеюсь, что вам что-то приглянулось из моих помощников в макияже, а может быть, мой пост вдохновит кого-то на покупку.
Меня зовут Ольга, и ко мне можно на «ты».
Оль, теперь уж точно знаю, что эту пудру от Шанель мне надо! И максимайзер в довесок!
Я хожу примерно с таким же причесоном дома (фото, где на тебе только база), добавь к этому пучок и выбившиеся пряди
Ксюша, надо брать однозначно!   Пудра хорошая, легкая и мой любимый Healthy Glow
Блеск уже стал легендой, я думаю, так что тут без комментариев.
причесон смешной, муж просит ходить так, только не с пучком
  • Juka
  • 27 марта 2014, 15:26
У меня пудра в оттенке 20. Нареканий нет, но и восторгов немного. Ничего особенного. Чем она для меня хороша — наличием не только spf, но и pva. И оформление, конечно
Ой, а мне так она нравится! Я не сразу ее купила, были какие-то сомнения. Но теперь они развеялись.
Оформление на высоте, да!
  • them5
  • 27 марта 2014, 15:39
Результат супер! Вы очень красивая.
Обязательно куплю себе базу, как раз то, что я искала.
Спасибо, что читаете
База достойна Вашего внимания.
Оля-ля

А у тебя на незагорелой коже не видно разницу с шеей при использовании пудры? Я 30 как-то свотчила, он мне прямо ооочень темным показался.
Отражение в крышке блеска позабавило, люблю подмечать такие детали и все время ржу над собственными фотками, где в зрачке отражается фотик и забор за окном — ну вот, теперь все знают ))
Ола-Ола
Да неее, ну если только побольше нанести   Я и брала ее для придания моей бледной московской аристократичной   коже чуточку живости. На зиму-то я буду брать 20 тон однозначно.
Ага, колпачок такой маленький, и в нём фото объектива камеры
  • Evianna
  • 27 марта 2014, 15:48
Вы такая красавица! Ваши посты читать и смотреть одно удовольствие! Спасибо вам!
Аня, спасибо, что зашли
Я стараюсь

Макияж без макияжа! очень круто! никогда не обращала внимания на базы, вот присмотрюсь теперь) и пудра на базу легла отлично   ну а максимайзер моя любимка с этой зимы, купила на акции летуаль -40%, но досталась она мне за 1200, а без скидки продукт 1700…
Мария, спасибо что читаете пост!
Да, под пудру я всегда использую базу. На базу Shiseido пудра легла отлично, без нареканий.
Блеск я нашла на кассовой зоне, он был по какой — то сумасшедшей скидке, и я решила, что за эти деньги грех не взять
1700 это сильно…
Очень интересный пост:))) Люблю Dior Addict Lip Maximizer Collagen Activ :))) Вы очень красивы:)
Лиза, спасибо большое
Блеск и правда отличный!
  • olka49
  • 27 марта 2014, 16:17
Такой макияж чудесный весенний легкий))))Очень заинтересовала основа под макияж, надо попробовать, тем более тон есть от shiseido, Диор тоже любимчик мой))))
Ольга, спасибо.
Макияж на каждый день, на работу самое то
Основа под макияж чудная, текстура oil-free.
Ваша кожа сама по себе очень здоровая и красивая, а эти продукты придают ей еще и какое-то внутреннее сияние   Очень хороший результат!
Спасибо Вам! Но мне все время кажется, что она бледновата, покраснения, поры…
Нет предела совершенству!
Добрый день!
Очень заинтересовала база Shiseido, скажите, она шелушения не подчеркивает? И насколько комфортно в ней в жаркую погоду?
У вас с этой базой очень гладкая кожа и совсем не видно расширенных пор, и на вид она легче, чем тональник.
Марина, спасибо, что читаете мой пост. Насчет шелушений я Вам так скажу — у меня их либо нет, либо база их действительно не подчеркивает
База действительно легче, чем тональный. И я всегда ее использую под пудру. На жару идеальна.
Оль, а Вы не пробовали поверх пудры взбрызгивать термальной водичкой? Я в последнее время практикую)На лицо с пудрой, румянами и метеоритами)И знаете, пудры вообще на лице не видно, будто это у меня от рождения такой прекрасный и ровный тон)Только все это нужно проделывать до покраски глаз)
Валентина, спасибо за внимание к посту. Нет, я не пробовала. А у Вас какая термальная вода?
Вы шутите?! Да я Ваши посты вдоль и поперек читаю)))))У меня вода La-Roche.В принципе я довольна.Нам какие-то компоненты в состав входят, которые якобы предотвращают старение кожи.Я взяла маленькую, на пробу)Еще многие Vichy хвалят))
У меня есть La-Roche, другие даже не покупала.
Надо попробовать! Спасибо Вам за совет
Вот именно поверх пудры, румян, хайлайтера, метеоритов.Мне кажется, что после водички они как-то перемешиваются между собой, переходов не видно)Да и макияж дольше держится)))
  • 27 марта 2014, 18:10
У меня есть «затирка для пор» от Shiseido, она лучшая из всех)))
Мимо пудры я прошла… когда ее хотелось, то в продаже не могла словить желаемого оттенка, а сегодня перегорела, эх, у меня так часто бывает…
А вот Maximizer в моей косметичке не переводится, люблю его покалывающее действие и разглаживающий эффект. покупаю в ДФ в наборе с Dior Addict Lip Glow SPF 10.
Рита, спасибо за комментарий! Скажи, а ты пробовала эссенцию, минимизирующую видимость пор от Шисейдо из линии Pureness?
Я свою пудру купила уже после ее пика популярности, и также не могла поймать ее в наличии в магазинах. Но я девушка упорная!
Набор с Максимайзером и бальзамом я уже извела, планирую скоро купить (если будет выгодная цена).
Но и от одного блеска тоже не откажусь
  • 27 марта 2014, 18:25
Нет, не пробовала. Но в предверии лета о ней все чаще подумываю. По-моему она не дефицит. На сегодняшний день я свои поры хорошо почистила, и они зияют прям-таки кратерами на лице, особенно на носу.   Неплохо бы было их сузить, ну хотя бы чуть-чуть.   Так эта штука вроде как раз для этого и предназначена… Обязательно буду покупать)))
Вот и я думаю, не переборщила ли я с очищением пор   Эссенция — вещь!   наношу на дневной крем перед тоном.
Тебе понравится!
  • 27 марта 2014, 18:36
Ай, после твоей авторитетной рекомендации уже бегу за ней)))
Расскажешь потом про нее?
Буду ждать!
  • Mari909
  • 27 марта 2014, 18:18
Оля, очень интересная база Шисейдо! А ты не замечала, как она с краснатой лица справляется? Хотя у тебя нет такого, наверно. Мне с этим ле бланк Шанель помогает. А по поводу пудры. Сначала она меня не впечатлила. Потом однажды я нанесла только ее на голое лицо без тона. Я так не делаю никогда, шла по улице и думала, что выгляжу ужасно. Затем поймала свое отражение в зеркале ТЦ, и очень удивилась. Пудра недостатки сгладила как-то, придав лицу свежий вид.
Маша, привет!
База отлично справляется с краснотой, за это я ее и люблю. Но ее плюс, что она не делает из меня «труп невесты»
Пудра отличница! Да, покрытие у нее легчайшее, но как она преображает кожу!
Пудра очень интересная, действительно придает солнечный сияющий оттенок коже. Но у вас и своя кожа цвета «легкого загара». А светлокожим подойдет такая пудра или будет видна на лице? Есть у нее более светлые оттенки?
Марина, у меня 30 тон. Есть еще 10 и 20. Вот какой- то из них точно подойдет светлокожим девушкам. Ну а текстура у нее легчайшая, на лице как вторая кожа.
  • Mari909
  • 27 марта 2014, 18:52
Я очень светлая, у меня 20 номер. Совершенно незаметен на лице. Желтизны вообще не добавляет.
Мария, если вам 20 тон подошел, то мне тоже подойдет!
Спасибо, девочки! Включаю пудру в свои хотелки! Если бы не этот пост, то в жизни бы внимания не обратила на такую «загарную» пудру.
Марина, ждем теперь Ваш отзыв на пудру!
Я к зиме себе снова ее куплю, но в 20 тоне.
У меня 10, и мне она очень подходит, я светленькая)
  • LeylaR
  • 27 марта 2014, 18:56
База сильно кожу не розовит?
А то у меня вечная проблема шея с желтым подтоном а лицо серовато-розовым отдвет (проблемы города как говорят)
Лейла, спасибо за внимание к посту.
Я бы не сказала, что розовит. Тем более, после базы мы наносим основной тон так или иначе.
Балы у меня такая же база Шисейдо… вроде намазала, вот она высохла. наношу сверху тональный, и вместо того, чтобы тон нормально распределялся, так база под ним катышками слазит:( увы
а блеск этот я очень люблю)
Аня, спасибо, что читаете!
А какой тональный Вы сверху наносите?
Я вообще читать люблю ахах

Estee Lauder double wear, Vichy Normaderm, Shiseido (какая именно — не помню, увы), YSL mat touch… да и без тональника, стоит рукой провести, так сразу в катышки собирается:( жаль, что деньги зря потратила( а подруге, которой отдала, нравится
Так и я в восторге! Уже за третьим тюбиком пора идти.
читать полезно
Хорошо, что Вам он подошел)
так все таки он существует этот неуловимый 002 оттенок Addict Lip Maximizer Collagen Activ!   я нигде не могу его найти…
Алина, он существует! Но мне кажется, что он был выпущен в качестве лимитки в одной из коллекций Dior.
Я случайно нашла его в куче продукции для макияжа со скидкой 50% на кассовой зоне в Летуаль.
как повезло и с ценой и с неуловимым оттенком! теперь тоже буду приглядываться к кучкам на кассе))
Да, там бывает много чего интересного!
  • Alvina
  • 28 марта 2014, 12:34
Maximizer-моя любимка, беру за любые деньги, у нас таких щедрых скидок не бывает никогда. Сейчас тоже в оттенке 002, хотя разницы на губах нет. Очень нравится его эффект, так что ношу в любую погоду, даже при минусовой температуре. Губы становятся однородными и соблазнительными. Если не знаю, чем накрасить губы, беру его.
На лето хочется попробовать комбинацию база +пудра. Думала между Chanel Le blanc base и  Clarins Instant Light Radiance Boosting Complexion Base, по описанию понравилась и Ваша. Вы могли бы сравнить ее с чем — то из указанного?
Олеся, я без ума от Maximizer'a
В мороз его, сказать честно, не ношу.
Насчет базы+пудры: я уже неделю так хожу, нравится ощущение легкости и естественного сияния кожи.
Базы Chanel Le Blanc у меня нет, но я ее тестировала, и купила Kanebo — она есть на свотчах в посте.
А Clarins для меня оказалась силиконовой маской, я ее смыла после того, как нанесла на лицо. Не мой продукт, увы.
Красиво так все на Вас, и база хорошо легла. А мне консультант такую посоветовал для сухой кожи, и я ее носить не могу — все мои шелушинки наружу. В итоге приспособила для разбавления темного тонального крема, не выбрасывать же)
А каким дневным кремом Вы пользуетесь?
последний месяц у меня улиточный крем Мизон и две его же сыворотки — улиточная и гиалуроновая. До наложения базы или тоналки — лицо выглядит прекрасно, а со средствами — сразу ахтунг… Кожа сухая, есть подозрение на обезвоженность
Может быть, есть смысл сменить уход?
А другие базы используете в макияже?
Честно говоря, не очень-то хочется, потому что, если не брать во внимание тональные средства, для меня этот крем и сыворотки подошли идеально, кожа стала лучше, ровнее, более живая. Есть еще база Люмине для сухой кожи, она ложится хорошо, но мой тональник Chanel vitalumiere aqua и на нее ложится как штукатурка… Вот минеральная пудра MAC ложится хорошо на Люмине, но на шисейдо также ложится ужасно. Увы и ах.
на последнем фото, вы такая холенная и умиротворенная