26.03.2014

Mary Kay в моей косметичке

Здравствуйте, дорогие девушки! Год назад я приобрела 5 продуктов от компании Mary Kay и сегодня готова поделиться с вами впечатлением от использования этих средств.

TimeWise Matte-wear Liquid Foundation от Maty Kay — Матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи TimeWise в оттенке Ivory 6

Я бы не стала называть это средство основой, это полноценный жидкий тональный крем, упакованный в пластиковую тубу, объемом 29 мл. Носик, а точнее его отсутствие превращает использование данного средства в мороку, потому что крем очень жидкий и всё время выливается.
Основа у меня в оттенке слоновая кость 6. Всего оттенков в линейке 12.
Основа эта покупалась именно для матирования тогда я нещадно иссушала кожу всеми подручными средствами. Меня привлекло, что она разработана именно для жирной кожи, не утяжеляет макияж и никакого блеска. Но это оказалось не совсем так. Тональный и правда достаточно лёгок, лицо с ним не как в маске. Насчет матирования — обман. Блестит, как все остальные, отпечатывается на телефоне. На лето я вовсе отказалась от использования тональных средств и начала пользоваться пудрами. На холода основа подходит не плохо. Но лично у моей кожи к ней есть претензии. Девушкам с жирной, пористой кожей тоже хочется выглядеть хорошо. Этот крем не только не матирует, но и подчеркивает поры и шелушения, морщинки. Маскирующая способность у тональной основы средняя.
свотч на руке:
Лицо без всего:
с тональным:
для наглядности подчеркивания изъянов на кожаной сумке:
Срок тестирования: от случая к случаю на протяжении года
Цена: 600-800 руб.

Foundation primer make-up-grundlage от Mary Kay — Выравнивающая основа под макияж

Удобный носик, объем 29 мл.
Эту штуку мне вручили между делом и я не думая приобрела её. До этого с подобными средствами я не была знакома. Мне казалось, что эта основа делает мою кожу бархатной и красивой, но это оказались лишь тактильные ощущения. Основа представляет собой прозрачную силиконистую бесцветную субстанцию, которая тает при соприкосновении с кожей и вы ощущаете бархатистость. По идее тональный должен ложится на эту основу ровным слоем. На моей коже чуда не произошло. Основа заполняет поры, выравнивая поверхность кожи, но тональный цепляется за нее и смотрится какими-то инородными крупицами, тем самым подчеркивая поры… С пудрой происходит тоже самое. К тому же с этой основой моя кожа жирнилась еще быстрее и кожа под ней потела.
Свотч на руке:
надеюсь видно крупицы на носу
Срок тестирования: 2 месяца, теперь валяется без дела
Цена: 500-700 руб.

Mary Kay Mineral Powder Foundation — Минеральная пудра в оттенке Ivory 2

Пудра заявлена как минеральная. В составе на первом месте стоит тальк, поэтому правильнее было бы назвать эту пудру минерализированной.
Пудра — легкая рассыпушка, 8 гр. Неплохо матирует, не темнеет в течении дня, выравнивает тон, но проваливается в поры… Может с моей кожей любая косметика будет на мне лежать не так, но скажите для чего косметика хорошей коже? Если у девушки гладкое личико, то ей не нужна пудра. Кстати, пудра немного сушит и в холодную погоду с ней бывает некомфортно.
На лице только увлажняющий крем и пудра:
Срок тестирования: год с перерывами.
Цена: 500-600 руб.

Eye Primer от Mary Kay — Средство-основа для теней

Удобный носик, объем 8,5 гр.
Основа представляет собой плотный крем белого цвета. Когда я его заказывала, то не знала о существовании других баз под тени. Теперь когда у меня есть любимый Вивьен Сабо, я жалею о покупке базы от Mary Kay. У меня всегда было жирное веко и тени не держались на мне больше 2 часов. Эта база не сотворила чуда. Она не делает тени ярче, не способствует стойкости теней. Слегка выбеливает веко.
Свотч на руке:
Несколько разных теней сверху без базы, снизу на базе Mary Kay
Вы видите разницу? Я — нет. Разве что матовый темно серый ровнее лёг.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 350-400 руб.

Lash love mascara от Mary Kay — Тушь для ресниц

Пробник с этой тушью мне дали в подарок. Хотя я хотела сразу приобрести полную версию, разум победил порыв и я подумала, что пробник не так мал, чтобы распробовать тушь. Колючая щеточка, царапает веко при нанесении, пачкает слегка. Она вроде и разделяет ресницы, но мне они кажутся такими же колючими, как щеточка. На фото всё кажется не так плохо, но пользоваться этой тушью я не захотела сразу, как попробовала, так и валялся тюбик целый год. Тушь за это время немного подсохла, но не критично.
Щёточка-колючка
На глазах:
Срок тестирования: пару раз
Цена: 600-700 руб.
Спасибо за внимание. Я — Катя.

ula_volkova26 марта 2014, 22:55
Спасибо за обзор! Уж сколько раз мне втюхивают эту косметику… а я всё отпираюсь… говорю: Покажите состав!!!)))Они сразу убегают;)
ksinger27 марта 2014, 06:23
Я вот сама себе консультанта искала, очень хотелось попробовать. Косметика вроде сетевая, но дороже всяких авонов-орифлеймов,
Morozko_2126 марта 2014, 23:32
Согласна с Вами по поводу базы, никакая  , у меня еще плюс ко всему, вызвала аллергию. А навязчивые консультанты-это отдельная история…
ksinger27 марта 2014, 06:24
Консультант мне пишет до сих пор ))) интересуется не надумала ли я еще что-нибудь приобрести
Xtep26 марта 2014, 23:53
А я очень люблю их пудру рассыпчатую, эффект фотошопа в полной мере. И база под тени нравится, уже вторая заканчивается.
Насчет тонального согласна, отвратительный. Много лет пользовалась старой версией, новой не смогла, как пластилин, наносится и пахнет неприятно.
Тушь на вас понравилась, но я тоже не люблю колючие щеточки, поэтому спасибо за предупреждение.
ksinger27 марта 2014, 06:29
Спасибо, что заглянули. Пудра возможно не плохая, просто мне не подходит. А вот база под тени мне совсем совсем не подошла… веко всё также жирнится, тени скатываются. Но если мне подходит другая база, значит дело всё-таки не в моих веках. Возможно у вас нет таких проблем с жирностью кожи век, как у меня.
WhiteLily27 марта 2014, 00:11
Мне пудра и база под тени очень даже подошли, пользуюсь и сейчас с удовольствием.
SvetaAV27 марта 2014, 09:12
У меня тоже в постоянном использовании именно эти два продукта.
kateraspberry27 марта 2014, 01:49
Я нежно люблю МК. Праймером пользуюсь редко — силикон всё ж. Нравится эффект от него.
Тональный мне тоже подошёл — не сушит, лицо не блестит, но идеальным я его не назову. А пудра — моя любовь, не хочу даже пробовать другие. Жаль, что Вам не подошло.
ksinger27 марта 2014, 06:30
Все мы разные и девочкам с такой же проблемной кожей мой пост, надеюсь. поможет.
DGazina27 марта 2014, 06:46
Спасибо Вам за обзор!
А мне пудра с тональным очень даже подходят, но до совершенства, да, далеко.
ksinger27 марта 2014, 07:17
Дак вот жаль потраченных денег и несбывшихся надежд…
BeautyManiac27 марта 2014, 08:30
Мне из МК подходят только блески и пудры, все остальное мимо, как уход, так и тональные средства. Правда была у меня как-то крем-пудра, вещь была отличная, и поры скрывала, и не утяжеляла, и на телефон не отпечатывалась)
ksinger27 марта 2014, 08:36
Крем-пудра МК была? её сейчас выпускают?
BeautyManiac27 марта 2014, 08:38
Да, МК, только я сейчас не слежу за обновлениями этой марки, может выпускают, она реально в упаковке как крем, а при нанесении становилась шелковистой пудрой)
Nameless27 марта 2014, 09:03
Демонстрация на кожаной сумке — гениальная идея!
Я училась на небольших курсах на косметике МК, помню сейчас только тональник — не восторг, согласна с вами.
Iren_A27 марта 2014, 09:27
Катя, в следующий «приступ» любопытства к продукции МК попробуйте лучше их матирующие салфетки, все остальное, мне кажется, не стоит вашего внимания. На эти выброшенные, фактически, деньги, вы могли бы купить один хороший продукт из другого сегмента косметики.
ksinger27 марта 2014, 09:51
Салфетки я пробовала у консультана… Не впечатлили к сожалению, а если вам нравятся, то я рада ))) уже как-то и не хочется ничего там пробовать. Мне очень сильно предлагала консультант микродермобразию, но боюсь, что это тоже будет разочарование
savoyardi27 марта 2014, 09:37
Я уже несколько лет пользуюсь этим тональником, но только очень местно (в основном на расширенные поры (Т-зона) и локальные покраснения), сверху рассыпчатой пудрой на всё лицо. Мне нравится, и окружающие считают мою кожу идеальной, хотя без косметики всё не так уж и идеально…
ksinger27 марта 2014, 09:52
В последнее время я тоже использую этот тональный локально, но вот т-зону мою проблемную он выдает. Использую на покраснения
Silviabianca27 марта 2014, 10:31
А мне вот база под тени очень хорошо подошла. Веко очень жирное, без базы все скатывается через час-полтора, а с ней держится порядка 8-9 часов. Все-таки все индивидуально)
ksinger27 марта 2014, 10:52
Вы правы )))
Vasha_Katya27 марта 2014, 11:18
Было все из вышеперечисленного ))) база под макияжредкостная кака — поры забила нереально мне! Так и валяется целый тюбик, выкинуть уже пора, наверное… тональный тоже так себе, а вот пудра-рассыпушка и основа под тени оооооочень нравятся! Наверное, это одна из немногих баз, с которой тени на моих жирных нависших веках держатся весь день! Мне очень нравятся в МК тени и помады. Уход был, но повторно брать не захотела — кожа привыкла что ли, короче, если сначала было все супер, то потом как-то скуксилась я в отношении МК )))
ksinger27 марта 2014, 12:05
Тоже давно пробовала уход для проблемной кожи, его мне посоветовала продала косметолог. Тогда он мне не плохо помог.
SOVkA27 марта 2014, 12:23
Силиконовой базой редко пользовалась, по особымс лучаям — но эффект фотошопа удивительный.
Пудру-рассыпушка очень люблб, также имею в сумочке компактную.
База под тени очень нравится, на ней всё держится отлично.
И тушь — самая любимая, но у меня удлинняющая. Сколько ни пробовала еще — возвращаюсь к ней, больше и пробовать не хочу.
Помады увлажняющие — отличные, на диор аддикт даже похожи немножко.
Уход гадкий. Это я как консультант говорю :) ну как консультант — регистрировалась для себя и подружек брать со скидкой — уж очень там накрутка немаленькая. А вот настоящие консультанты — это просто секта. Как прицепятся — долго отмахиваться приходится.
Diana-Nathalie27 марта 2014, 13:02
Как тональная основа зверски колпачок изнутри пачкает. Ужас.
У меня не было реально хорошего от них ничего. Тени еще есть — среди них есть такие ничего, но реально отличными я не могу их назвать. Да и цена завышена явно.
О цене отдельный разговор. Она завышена в разы. При том, что у эйвона-орифлейма есть продукты лучше, МК держит цену. Причем не понятно чем подкрепленную. Качество же средств откровенно страдает.
Я практически все — очень настырная девочка консультант меня задолбала замучала в конец и я к ней согласилась-таки прийти. Иначе бы не отстала. Соглашусь про секту)
ViktoriaK27 марта 2014, 13:04
Жаль, что Вам пудра не подошла. У меня она лежит идеально, поры тоже есть, но наношу ее на базу под макияж.
puzzatik27 марта 2014, 13:49
Удивительно, но я бы всем этим средствам поставила 5! Люблю!
ksinger27 марта 2014, 16:04
Мы все очень разные и отрицательный опыт — это тоже опыт
LesYA8627 марта 2014, 15:29
Меня тоже заманили на презентацию МК. При том звали-то в гости. Ну ладно, намазали тональным, кремом предложили купить, но в конце попросили 100 руб за презентацию. Я даже опешила от наглости, было это лет 6 назад. На тот момент сумма это была достаточно существенная для меня. Так вот, после этого у меня просто аллергия на этих чудо консультантов.
ksinger27 марта 2014, 17:19
М-да… история… ко мне консультант пришла домой и всё тут развернула… намазала меня всем, включая программу для рук ))
gothiana27 марта 2014, 15:41
У меня было все, кроме туши и пудры. Тональный не понравился совсем, у меня было такое ощущение, что он просто стягивает мое лицо. Консультант сказала мне, что это эффект лифтинга такой, но уж извините. Еще он сильно подчеркивал шелушения. Отдала младшей сестренке. База под макияж и основа под тени есть до сих пор, уже заканчиваются. На основу любой тональник ложится лучше, ровнее, поры не забивает. База под тени стойкость продлевает, а вот на яркость не влияет, поэтому буду искать что-то лучше.
Saintkitty27 марта 2014, 19:51
Мне тоже не нравится новая версия тоналки. Новые блески тоже не подошли(( Но у Mary Kay потрясающие маска и бальзам для губ, только на них и живу. Еще я как без рук без их красного суперувлажняющего крема и геля для зоны вокруг глаз. Помады на редкость удачные, имею много любимых оттенков. Тушь такая у меня была, ей я осталась довольна.
Kristina-na-na28 марта 2014, 16:58
Для меня эта основа под тени — маст хэв… пользуюсь уже лет 5… Советую всем кто не пробовал — попробовать самим,,,,,
ksinger28 марта 2014, 17:13
А мне вот не подошла, так что не факт, что всем она подойдет. Все мы разные и возможно кому-то мой пост поможет.
Gveedon29 марта 2014, 14:57
Ой. Из всего обзора имела дело только с базой для теней. Не знаю, под чем я была, когда заказала ее… В общем, в целом, держит тени неплохо. Стандартный рабочий день выдерживает, хотя тени слоями наношу. В смысле, далеко не нюд вуалькой. Но эта штуковина жуууутко иссушила веко. Я вымазала весь тюб, прежде, чем поняла это. Теперь разоряюсь на увлажналках для глаз. Никогда не «болела» раньше Мари Кей, а уж после такого опыта вообще избегать буду. ((
ksinger29 марта 2014, 17:42
Спасибо, что заглянули, интересен именно негативный опыт использования, а кому подошло — так это замечательно
MaryFly22 мая 2014, 23:17
Нравится база под тени. Имею 2 помады. Причем у разных оттенков чуть разная консистенция, одна посуше будет. Но ничего страшного, пользуюсь ей только летом. Все же очень ими довольна, хорошо держатся и не растекаются (у меня это вечная проблема, что помады растекаются по этим микро складочкам кожи за контур губ, прямо лучиками)
Analitova06 июля 2014, 02:11
Я попробовала тональный крем для комбинированной и жирной кожи — мне не понравился, на моей коже он сильно заметен и проваливается в поры, ложится маской. Попробовала 2 раза, и пошла покупать хваленый флюид Make Up Forever, Face and Body. Разница потрясная в пользу Make Up Forever.
Сейчас присматриваюсь к минеральной пудре — пока ощущение, что сушит кожу. Но много положительных отзывов, поэтому подожду немного.
Есть корректор под глаза — хорошо растушевывается, но забивается в мелкие морщинки под ресницами.