25.03.2014

Сладкая парочка от Make Up Forever - Тональный крем High Defenition Foundation в оттенке 117 Marble и кисть для лица HD Complexion brush 24mm 30N

Здравствуйте дорогие косметисточки! В данном посте хотелось бы поделиться с вами мнением о своем первом тональном креме и первой кисти для него.

Дело в том, что раньше я пользовалась только различными по текстуре пудрами. Кожа у меня комбинированная, ближе к жирной, летом никаких проблем ношение голой пудры не вызывало, но вот зимой мои щеки начинали очень сильно шелушиться. И вот, в один морозный прекрасный день, лазя в интернете, я наткнулась на канал одного бьюти-блогера, которая уверяла, что пудру отдельно от тона носить ни в коем случае нельзя, ибо вы ежедневно пересушиваете свою кожу, что в конечном счете приводит к постоянному шелушению. Эти слова для меня были как гром среди ясного неба, я искала информацию еще и еще, и в итоге убедившись в этом окончательно, понесла стремительно свою пятую точку в магазин за интенсивно увлажняющим кремом, жидким тональным средством и кистью для него ибо кисти я очень люблю. Поскольку требований тогда к тональному я никаких, кроме невидимости не имела,не подготовилась к покупке вообщем, отлипнуть от корнера MUFE я не смогла тем более в интернете куча прекрасных отзывов об этой косметике. Ну а теперь подробнее о самом продукте.

HD Foundation — Жидкое тональное средство. Формула нового поколения «Безупречный тон лица». Матирующий крем-флюид на основе обезжиренной эмульсии с силиконом и высококачественными пигментами.
Кисть для лица HD Complexion brush 24mm 30N — Плоская скругленная кисть формы «кошачий язычок» из черного нейлона для нанесения HD Foundation, может использоваться и для других тональных средств, различных пудр, праймеров, люминайзеров, пудровых и кремовых румян.

Мое мнение
HD Foundation — Упаковка лаконичная, пластмассовая, с удобным дозатором (мне на все лицо хватает 2 нажатий). По текстуре тональный крем жидковатый (капля растекается по руке), плотность средняя (сильные дефекты не скроет, но общий тон выравнивает хорошо), легко наслаивается, по коже распределяется хорошо.

Стойкость даже на моей жирной коже отличная, держится на протяжении всего дня, если даже и сходит при излишней жирности на лице, то совсем незаметно и равномерно. Одной водой тональник не смыть никогда, но ИМХО нужно его обязательно припудривать. Мое лицо матирует неплохо, 4-5 часов на больший срок моей Т-зоне ничего не помогает. Немного подчеркивает поры (видно только на расстоянии до 5 см), а вот шелушения делает очень явными, из-за этого приходиться часто с ним колдовать. Запах отсутствует, однако и SPF тоже. Зато тон мне подошел просто идеально, чуть желтоватый, сливается с кожей отлично, границы между шеей и ушами нет вообще.

Кисть для лица HD Complexion brush 24mm 30N
Кисть из нейлона, хорошо набитая и плоская, как и все кисти для тональных основ. Очень удобная длина, ручка пластмассовая (судя по ощущениям), крепление хромированное — вообщем сделана кисть очень хорошо, нет никаких нареканий. В пользовании у меня полгода, моется после каждого использования тонально средства (из-за его стойкости приходится мыть по нескольку раз), но ни один волосок не выпал и выглядит как новая. Кисть предназначается именно для тональных средств HD, поэтому в компании с тональным они работают очень хорошо. Распределяет средство отлично, набирает и отдает продукт также хорошо. При начальном нанесении немного полосит, однако как только тональный начинает чуть-чуть впитываться, растушевывает все в ноль.

На свотче слева голая кожа (только увлажняющий крем), справа начала наносить тон с помощью кисти (видно немного полосы).
На свотче справа и слева лицо с тональным средством
Макро (видны шелушения и поры)
Свотч слева без тона, справа с тональным средством
Ну и в завершении в полном образе и после нанесения через 3 часа

Цена: тональный — 1740, кисть — 1280 без скидок в ИДБ
Срок тестирования: полгода
Оценка: тональный 4 (за шелушение), кисть 5- (думаю что бывают и лучше)

Очень рада наконец-то оказаться в рядах косметисточек!
Я Даша, ко мне на «ты»

Nameless 25 марта 2014, 13:14
Поздравляю с дебютом!
Мне интересно, а чем кисть, «предназначенная именно для тональных средств HD», отличается от обычных плоских синтетических?
DashaD 25 марта 2014, 13:42
Спасибо   Я думаю ничем особенным не отличается, просто я брала его комплектом к тональному
Evianna 25 марта 2014, 13:21
Спасибо за пост! Очень легкое покрытие получилось, люблю когда тон сливается с тоном кожи, а не меняет его. Теперь присмотрюсь к этому тональнику!)
DashaD 25 марта 2014, 13:43
Сливается он отлично, да и оттенков в линейке много. Но вот с шелушением беда
somethingbad 25 марта 2014, 13:26
Как классно! Вот все точь-в-точь как у меня, я про характеристики лица) пойду теперь его искать в интернете   Но все-таки насчет пудры и мнения блогера я сомневаюсь, мне кажется, это некоторая маркетинговая уловка… ведь тональник это практически тот же пигмент и увлажнялка вкупе… все же зима, ветер, я бы на это грешила) по крайней, я точно с такой же кожей использую только пудры и стабильно нос лоб облазят к февралю месяцу, там самые ветра и авитоминоз на подходе. Но за обзор большое спасибо!
DashaD 25 марта 2014, 13:49
Может быть и уловка, но после смены чисто пудры на тон+пудра шелушения у меня за зиму уменьшились на много, и возникают когда оочень долго нахожусь на улице в холоде. Да и сейчас если вдруг наношу пудру на голое лицо, то прям чувствую как его стягивает неприятно
Ray-Cher 25 марта 2014, 14:49
На выходных я помогала краситься подруге, и пользовались точно таким же тональником. Вот он он мне показался несколько жирноватым и густым, поэтому тяжело впитывался и давал сильный блеск на лице без пудры. По сравнению с ним мои тональники от Клиник и Живанши кажутся водичкой. Один плюс — у него очень сильная пигментация, поэтому без доп. средств маскировал следы от прыщиков. И еще мне он показался не подходящим для жирной кожи.
DashaD 25 марта 2014, 15:35
Он без масел, жира в нем нет, а вот силиконы есть. Я его наношу тонким слоем, у меня со впитываемостью все ок   А про пигментированность согласна, высокая, хотя сам тональный не плотный. Если густо нанести или наслоить — перекроет многое, но я им так не пользуюсь никогда, для этого мне удобнее использовать корректор.
Malta 25 марта 2014, 16:58
Очень естественно, красиво получилось
DashaD 26 марта 2014, 07:20
SPKT 25 марта 2014, 17:08
Давно присматриваюсь к этому тону, и именно в вашем оттенке!   Шелушениями моя кожа не страдает, так что думаю должен лечь хорошо.
DashaD 26 марта 2014, 07:22
Для меня этот оттенок идеален   Но вот шелушения…   Надеюсь вам больше с ним повезет
svetkarrr 25 марта 2014, 19:21
Этот тональный только лишь для жирной кожи, для нормальной и сухой он не подходит. Ложится ровно и красиво на эликсир этой же фирмы, но через полчаса все равно кожа шелушится, а если нанести просто на увлажненное лицо, то через пару минут кожа сохнет и тональный становится видно.
DashaD 26 марта 2014, 07:27
У меня с ним все наоборот, шелушения видны сразу после непосредственного нанесения. Как тон усядется, через час-полтора от них практически ничего не остается
Kseni4ka 25 марта 2014, 19:50
у меня есть этот тон в двух оттенках. Что мне не нравится: это жуткие разводы которые прям видны, если наносишь кистью. Спасаюсь только бьюти блендером. И еще подчеркивает все видимые и невидимые шелушения
DashaD 26 марта 2014, 07:25
У меня разводы видны только первые пару минут как начинаю тон по лицу распределять, но как только он немного подсохнет и впитается, все растушевывается идеально   Ну а про шелушения уже с ним все понятно
Svelaya 26 марта 2014, 00:57
мне не нравится этот тональник категорически. Желтит на моем лице жестко, все невидимые шелушки являет миру, через пару часов сушит лицо и ссыхается на лице сам, подчеркивает все морщинки и впадинки, вид какой-то нездоровый с ним получается.
DashaD 26 марта 2014, 07:32
Вот ведь правда все от кожи зависит   Желтит — значит тон видимо не ваш, у них в линейке и бежевые и с розова оттенки есть. А про вид — у меня наоборот цветущий, кожа с ним лощеной выглядит, а на фото так вообще идеальной
Noodle 26 марта 2014, 11:53
Консистенция крема подкупает, люблю. Но никак не могу попасть с оттенком. Стоят 120,118,115. Смешиваю. Пользуюсь пальцами, распределяется хорошо, стойкий и не отпечатывается на подушке (вчера днем прилегла )))