Я долгое время боялась тональных кремов. Где-то глубоко в моей голове засел постулат об их вредности, неестественности и вообще… Но потом мне надоело покрывать румянами голую кожу, да и вообще, захотелось большей холёности, и я созрела… на tinted moisturizer. Выбор пал на экземпляр профессиональной марки Nars, что вышло из нашего знакомства — под катом.

Почему я выбрала именно Nars:

— в составе отсутствуют масла и спирт, а я панически боюсь забитых пор и воздействия спиртов на кожу
— парабенов тоже не содержит
— имеет широкий спектр оттенков
— в наличии SPF 30

Полный состав:

Water, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Propanediol, Diethylhexyl Succinate, Glycerin, Nylon-12, Cyclomethicone, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Peg-10 Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquiisostearate, Stearic Acid Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Fragrance, Dimethicone/Vinyl, Dimethicone Crosspolymer, Trisodium, Edta, Aluminum Distearate, Talc, Ascorbyl Glucoside, Polysilicone-2, Vibrio Alginolyticus Ferment Filtrate, Tocopherol, Alteromonas Ferment Filtrate, Maris Sal (Sea Salt), Hydrogen Dimethicone, Bht, Algae (Algae Extract), Sodium Metabisulfite, Curcuma Longa [Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract], Potassium Sorbate, Geraniol, Limonene, Citral, Linalool [± (May Contain): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides)].

Надо сказать, я являюсь адептом органики и «околоорганики» и от tinted moistorizer ждала лёгкого естественного покрытия, выравнивания тона, только и всего, т.к. увлажнения и ухода от насиликоненных текстур не жду.

Мне нравится оформление Nars. Приятный на ощупь бархатно-матовый тюбик. Сдержанность, присущая профу.

Оттенок помог подобрать консультант. У меня Alaska Light2, в спектре он третий от самого светлого.

У крема очень приятная консистенция. Очень мягкая, бархотная и лёгкая. Он совсем не жирный. Легко распределяется по лицу и пальцами, и спонжем. В случае со спонжем получается ну совсем лёгкое покрытие. Аромат у крема легкий, мягкий, приятный, нейтрально-косметический.
Выдавила на руку. Видна легкая гелево-кремовая консистенция:

Мой оттенок мягко-бежевый, с желтым подтоном. Растерла:

На лице уловить его не так-то просто, он невидимый, совершенно неощутимый. Тем не менее, я вижу, как он прибавляет ухоженности, выравнивает тон, румяна и хайлайтер лежат на нем мягко.

Лицо ню при естественном и искуственном освещении(нанесен только увлажняющий флюид):

Нанесла tinted moisturizer. Видно, что финиш влажный, сияющий.

Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer Soin Hydratant Tente Pure Radiance SPF 30 Alaska Light2 Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer Soin Hydratant Tente Pure Radiance SPF 30 Alaska Light2 Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer Soin Hydratant Tente Pure Radiance SPF 30 Alaska Light2
Добавила хайлайтер, румяна и Метеориты:

Данный экземпляр я, обладательница комбинированной кожи, всегда наношу на легкий увлажняющий крем, иначе мне некомфортно. Один раз в эксперементальных целях нанесла его на голую кожу, было ощущение не то, чтобы стянутости… скорее недостаточного увлажнения.

Итог таков: это отличный продукт на каждый день для кожи без особых проблем. Он не скроет ни пор, ни сильных покраснений, однако даст холеный финиш, смягчение и неплохую базу для румян и вуальной пудры. Он очень комфортен в носке: я абсолютно его не ощущаю. Он совсем не забивает поры и очень легко наносится и смывается.

Срок тестирования: 2 месяца ежедневного использования
Цена: ок. 2200

Я Даша, можно на Ты.
Извините, но на фото не видно ничего
Вы имеете в виду, что фото нечеткие или что самого покрытия не видно?
Я имею ввиду качество фото — темные, размые
Завтра попробую при солнышке ещё уловить эффект. К огромному моему сожалению, приличного фотоаппарата с макро сейчас не имею, но поделиться информацией о своем любимце уж очень не терпится
На мой взгляд, при желании разглядеть эффект можно. Да, фото темноваты, но разница видна.
Просто у автора очень хорошая кожа, без акне и шрамиков, и радикальных отличий «до-после» нет.
Ох, нет, наверное, женщины, полностью довольной своей кожей) я всё на поры сетую… Спасибо Вам за комментарий, завтра постараюсь добавить фотографии
Верю, что крем хороший, но фото, увы, неинформативные: не видно ни на лице тонального, ни оттенка, ни того, как сел и прочее.
Спасибо за пост, но фото подкачало.Попробуйте на балконе сделать, а не внутри квартиры.Что бы увидеть разницу.
завтра на солнышке попробую! Вам спасибо, что заглянули
Моя цель — перейти на Tinted Moisturizer, но пока состояние кожи не позволяет, а на NARS очень хорошие отзывы)
Я года 3 назад пробовала Madara, это органический tinted moisturizer, но, видимо, из-за масел он забил поры:( С Нарсом проблем нет, очень приятный продукт. Может, попробовать минеральную пудру? она дает более плотное покрытие.
  • kl85kl
  • 23 марта 2014, 21:32
А разве Диметикон на втором месте не силикон?
Конечно, силикон. А я разве писала, что силиконов в креме нет?
«Надо сказать, я являюсь адептом органики и «околоорганики» и от tinted moistorizer ждала лёгкого естественного покрытия, выравнивания тона, только и всего, т.к. увлажнения и ухода от насиликоненных текстур не жду» — этим предложением я явно говорю о том, что данный продукт — силикон на силиконе и я жду от него только легкого тона
Даша, скажите пожалуйста, а цвет крема больше в жёлтый или в розовый подтон? Заранее спасибо за ответ.
Знаете, он скорее даже нейтральный. Я вижу в нем желтый подтон, но он такой, деликатный очень, вот точно ничего не зажелтит, к тому же покрытие легчайшее.
С наступившем Вас Новым годом! А как на зирной себя поведёт как думаете?.. и ищу именно желтый подтон