Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p и Hakuhodo j5521

Приветствую читательниц косметисты! Сегодня продолжу знакомить вас со своей небольшой коллекцией кисточек, на сей раз для лица, за подробностями прошу под кат
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521

1. Inglot makeup brush 27 TG.

Длина: — кисти: 18,5 см, — ворса: 4 см.
Ворс: Таклон и коза
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Любой макияж начинается с основы и своё повествование я решила начать с кисти для тона. У кисти толстая деревянная ручка отлично лежит в руке. Набивка ворса средняя, покрытие получается очень тонким, но для достижения такого результата к ней надо привыкнуть, не давить на нее, а слегка касаться лица. По неопытности первое время при нанесении тона оставались полоски, но попользовавшись кистью дольше поняла свои ошибки. О ворсе… он очень мягкий, но при помывке (примерно первые 4-6 раз) страшно линяла черным и теряла волоски, но потери были минимальными и особо не повлияли на набивку кисточки.
p.s. производитель рекомендует использовать ее для румян и пудр…
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521
Срок использования: 1 год, 2 месяца
Стоимость: 1200 р.

2. Inglot makeup brush 1SS

Длина: — кисти: 22 см, — ворса: 4,8 см.
Ворс: заменитель белки.
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 После нанесения тона закрепляем его пудрой, а это значит второй в моём посте речь пойдет о кисти для пудры. Деревянная ручка хорошо лежит в руке, ворс очень мягкий и нежный, набивка плотная (надеюсь читательницы поняли мою мысль, в переводе на обычный язык я хотела отметить, что она не жидкая). Идеально распределяет пудру от тонкого/прозрачного слоя до плотного. При помывки, а их было много ни разу ни полиняла, в волосопаде замечена не была.
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Срок использования: 1 год и 3 месяца.
Стоимость: 1650 р.

3. Inglot makeup brush 16BJF

Длина: — кисти: 19,5 см, — ворса: 2,5 см.
Ворс: коза.
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Следующий шаг контурирование его я делаю при помощи этой красавицы. При покупке меня долго терзали сомнения стоит или нет, растрепанный вид кисти в магазине внушал только ужас, но дотронувшись до ворса я уже не могла от него оторваться. Ручка кисточки деревянная, но толще других из-за этого, первое время, её было весьма проблематично запихивать в кейс для кистей. Ворс плотно набит, кисть хорошо держит форму при правильном уходе. При помывке не линяет, за все время использования потеряла от силы 1-3 волоска. Ребром кисти наношу румяна для скульптурирования под скулу, выделяю боковые стенки носа, если не вдаваться дальше в подробности, то вердикт таков: удобно наносить средства на любые участки лица, а широкой частью растушевывать. Люблю наносить ей более плотный слой пудры, когда не использую тональный крем.
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 1500 р.
Оценка: 5+!

4. Inglot makeup brush 3P

Длина: — кисти: 19 см, — ворса: 3 см. до скоса
Ворс: пони
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Освежить лицо румянами мне помогает эта кисточка. Первое форма, я не смогла к ней привыкнуть, ну вот не мое, да классическая и многие её любят, но увы… Второе ворс, для меня мягкий, не вызывает неприятных ощущений (кожа у меня чувствительная), но вот сестра называет её колючей ( у неё тоже чувствительная кожа и вдобавок ко всему с восхвалениями). Не линяла, потеряла пару волосков при помывки. Именно на замену ей я приобрела предыдущую кисточку для контурирования.
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Срок использования: 8 месяцев
Стоимость: 950 р.
Оценка: 4 (сняла балл из-за комментарий сестры, т.к. предыдущие кисточки у неё не вызывали такой реакции)

5. Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered (H3920)

Длина кисти: 16 см, ворса: 3,2 см.
Ворс: козлик
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 Она заставила моё сердце биться чаще. Хайлайтер, контуринг — эти вещи помимо визуального эффекта начали доставлять и тактильное удовольствие с этой пушинкой. Деревянная ручка покрыта лаком, в руке лежит идеально. А эти приятные чувства от ворса на коже и сестренке она очень понравилась. Обошлось без волосопада… дальнейшие комментарии излишни :)
Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p  и Hakuhodo j5521 p.s. hakuhodo наконец начали наносить на кисточки номера! ;)
Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 36$
Оценка: 5+++!

Надеюсь была полезна, приятных и полезных покупок!
Вчера крутила кисть для подводки Inglot, которая такая изогнутая, но так и не решилась купить — меня напугала лохматость кисти, которая была на витрине)) Думаю, стоит все-таки вернуться и купить)
Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий, да… образцы выставленные на витрине ужасают и возможно по тому многие их обходят стороной…
А вы случайно не пробовали эту кисть? Или может какую-нибудь другую для подводки посоветуете? только не скошенную)
Спасибо за пост, для меня почему-то описание кистей для макияжа является самым тяжелым. Кисть для тона заинтересовала:))
Рада быть полезной
  • Juka
  • 25 марта 2014, 18:36
Какие милые кисточки. Теперь очень хочу Hakuhodo.
Они прекрасны, по возможности обязательно попробуйте
  • Lenka86
  • 25 марта 2014, 19:02
Hakuhodo моя мечта   смотришь на них и прямо крутится на уме «моя преееелеееесть»…
Даааа я именно с такими словами побежала вчера на почту за новой посылкой с этими красотками :)
  • Lenka86
  • 25 марта 2014, 21:40
Удивительно, как некоторые вещи прямо манят! Как будто несут свою энергетику
Для меня Инглот — самые худшие кисти, у меня была 1 и 4 кисть из Ваших, с первой сходила краска после мытья, а вторая посредственно справлялась со своими задачами.
Теперь на волне восторга хочу попробовать Хакуходо.
Как говориться сколько людей столько мнений, жаль, что они Вас разочаровали. Удачи с hakuhodo :)
Разделяю вотсторг от Hakuhodo. Сегодня ко мне приехала кисточка из белки Blush Brush K020. Чудеееесная! Теперь думаю заказать что-то из козлика. Говорят, они тоже мягкие? У меня очень чувствительная кожа.
Да, они вне конкуренции. Емли интересно, в моем предыдущем посте я писала о двух кисточках для глаз, как раз из козлика :)
Мне вот интересно. Что же такое «заменитель белки»? о_О
Мне тоже… при покупке убеждали, что натуральный ворс, но при подготовке поста и сборе информации узнала про этот заменительбелки…
  • Levitee
  • 25 марта 2014, 19:51
Последняя кисть — просто прелесть:) В шаговой доступности есть Inglot, но их кисти мне почему-то не очень нравятся: есть «бочонок» для растушевки и кисть для помад, только вот в них нет ничего необычного. «Бочонок», мне кажется, даже немного царапается.
Да, для чувствительных глаз они увы неприемлемы…хотя, ходит ин-фа, что сейчас они выпускают немного другие кисти, в хорошем плане, но эту теорию не проверяла… перехожу на хакуходо)))
Плюсик за обзор и за Хакуходо.
Благодарю :)
Ой какие хорошенькие! Особенно беленькая )