Пушистики для лица: Inglot makeup brush 27tg, 1ss,16bjf, 3p и Hakuhodo j5521

Приветствую читательниц косметисты! Сегодня продолжу знакомить вас со своей небольшой коллекцией кисточек, на сей раз для лица, за подробностями прошу под кат

1. Inglot makeup brush 27 TG.

Длина: — кисти: 18,5 см, — ворса: 4 см.
Ворс: Таклон и коза
Любой макияж начинается с основы и своё повествование я решила начать с кисти для тона. У кисти толстая деревянная ручка отлично лежит в руке. Набивка ворса средняя, покрытие получается очень тонким, но для достижения такого результата к ней надо привыкнуть, не давить на нее, а слегка касаться лица. По неопытности первое время при нанесении тона оставались полоски, но попользовавшись кистью дольше поняла свои ошибки. О ворсе… он очень мягкий, но при помывке (примерно первые 4-6 раз) страшно линяла черным и теряла волоски, но потери были минимальными и особо не повлияли на набивку кисточки.
p.s. производитель рекомендует использовать ее для румян и пудр…
Срок использования: 1 год, 2 месяца
Стоимость: 1200 р.

2. Inglot makeup brush 1SS

Длина: — кисти: 22 см, — ворса: 4,8 см.
Ворс: заменитель белки.
После нанесения тона закрепляем его пудрой, а это значит второй в моём посте речь пойдет о кисти для пудры. Деревянная ручка хорошо лежит в руке, ворс очень мягкий и нежный, набивка плотная (надеюсь читательницы поняли мою мысль, в переводе на обычный язык я хотела отметить, что она не жидкая). Идеально распределяет пудру от тонкого/прозрачного слоя до плотного. При помывки, а их было много ни разу ни полиняла, в волосопаде замечена не была.
Срок использования: 1 год и 3 месяца.
Стоимость: 1650 р.

3. Inglot makeup brush 16BJF

Длина: — кисти: 19,5 см, — ворса: 2,5 см.
Ворс: коза.
Следующий шаг контурирование его я делаю при помощи этой красавицы. При покупке меня долго терзали сомнения стоит или нет, растрепанный вид кисти в магазине внушал только ужас, но дотронувшись до ворса я уже не могла от него оторваться. Ручка кисточки деревянная, но толще других из-за этого, первое время, её было весьма проблематично запихивать в кейс для кистей. Ворс плотно набит, кисть хорошо держит форму при правильном уходе. При помывке не линяет, за все время использования потеряла от силы 1-3 волоска. Ребром кисти наношу румяна для скульптурирования под скулу, выделяю боковые стенки носа, если не вдаваться дальше в подробности, то вердикт таков: удобно наносить средства на любые участки лица, а широкой частью растушевывать. Люблю наносить ей более плотный слой пудры, когда не использую тональный крем.
Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 1500 р.
Оценка: 5+!

4. Inglot makeup brush 3P

Длина: — кисти: 19 см, — ворса: 3 см. до скоса
Ворс: пони
Освежить лицо румянами мне помогает эта кисточка. Первое форма, я не смогла к ней привыкнуть, ну вот не мое, да классическая и многие её любят, но увы… Второе ворс, для меня мягкий, не вызывает неприятных ощущений (кожа у меня чувствительная), но вот сестра называет её колючей ( у неё тоже чувствительная кожа и вдобавок ко всему с восхвалениями). Не линяла, потеряла пару волосков при помывки. Именно на замену ей я приобрела предыдущую кисточку для контурирования.
Срок использования: 8 месяцев
Стоимость: 950 р.
Оценка: 4 (сняла балл из-за комментарий сестры, т.к. предыдущие кисточки у неё не вызывали такой реакции)

5. Hakuhodo J5521 Highlighter Brush Tapered (H3920)

Длина кисти: 16 см, ворса: 3,2 см.
Ворс: козлик
Она заставила моё сердце биться чаще. Хайлайтер, контуринг — эти вещи помимо визуального эффекта начали доставлять и тактильное удовольствие с этой пушинкой. Деревянная ручка покрыта лаком, в руке лежит идеально. А эти приятные чувства от ворса на коже и сестренке она очень понравилась. Обошлось без волосопада… дальнейшие комментарии излишни :)
p.s. hakuhodo наконец начали наносить на кисточки номера! ;)
Срок использования: 6 месяцев
Стоимость: 36$
Оценка: 5+++!

Надеюсь была полезна, приятных и полезных покупок!
Вчера крутила кисть для подводки Inglot, которая такая изогнутая, но так и не решилась купить — меня напугала лохматость кисти, которая была на витрине)) Думаю, стоит все-таки вернуться и купить)
Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий, да… образцы выставленные на витрине ужасают и возможно по тому многие их обходят стороной…
А вы случайно не пробовали эту кисть? Или может какую-нибудь другую для подводки посоветуете? только не скошенную)
Спасибо за пост, для меня почему-то описание кистей для макияжа является самым тяжелым. Кисть для тона заинтересовала:))
Рада быть полезной
  • Juka
  • 25 марта 2014, 18:36
Какие милые кисточки. Теперь очень хочу Hakuhodo.
Они прекрасны, по возможности обязательно попробуйте
  • Lenka86
  • 25 марта 2014, 19:02
Hakuhodo моя мечта   смотришь на них и прямо крутится на уме «моя преееелеееесть»…
Даааа я именно с такими словами побежала вчера на почту за новой посылкой с этими красотками :)
  • Lenka86
  • 25 марта 2014, 21:40
Удивительно, как некоторые вещи прямо манят! Как будто несут свою энергетику
Для меня Инглот — самые худшие кисти, у меня была 1 и 4 кисть из Ваших, с первой сходила краска после мытья, а вторая посредственно справлялась со своими задачами.
Теперь на волне восторга хочу попробовать Хакуходо.
Как говориться сколько людей столько мнений, жаль, что они Вас разочаровали. Удачи с hakuhodo :)
Разделяю вотсторг от Hakuhodo. Сегодня ко мне приехала кисточка из белки Blush Brush K020. Чудеееесная! Теперь думаю заказать что-то из козлика. Говорят, они тоже мягкие? У меня очень чувствительная кожа.
Да, они вне конкуренции. Емли интересно, в моем предыдущем посте я писала о двух кисточках для глаз, как раз из козлика :)
Мне вот интересно. Что же такое «заменитель белки»? о_О
Мне тоже… при покупке убеждали, что натуральный ворс, но при подготовке поста и сборе информации узнала про этот заменительбелки…
  • Levitee
  • 25 марта 2014, 19:51
Последняя кисть — просто прелесть:) В шаговой доступности есть Inglot, но их кисти мне почему-то не очень нравятся: есть «бочонок» для растушевки и кисть для помад, только вот в них нет ничего необычного. «Бочонок», мне кажется, даже немного царапается.
Да, для чувствительных глаз они увы неприемлемы…хотя, ходит ин-фа, что сейчас они выпускают немного другие кисти, в хорошем плане, но эту теорию не проверяла… перехожу на хакуходо)))
Плюсик за обзор и за Хакуходо.
Благодарю :)
Ой какие хорошенькие! Особенно беленькая )