23.03.2014

Праймер TonyMoly Latte Art Milk-Tea Morning Pack

Продолжаю петь дифирамбы корейской косметике, а в частности, марке TonyMoly.

С праймерами у меня как-то с самого начала не сложилось. Либо из-за кривых ручек, их на лицо наносящих, либо из-за неподходящей текстуры средств. В общем, ложились на лицо они плохо, да и тональное средство после них смотрелось на лице не лучше, как должно было, а хуже. Более менее хорошим оказался увлажняющий праймер Facetime, но он, к сожалению, так нужного мне матирующего эффекта был лишен.

И вот летом подруга-любительница корейской косметики показала мне этот «чайный» праймер. И он оказался тем, что мне нужно!

У праймера очень интересная текстура. Белая кремообразная субстанция при нанесении на кожу превращается в капельки воды. Позже эти капельки высыхают, оставляя вам увлажненную, напитанную и, как ни странно, матовую кожу. Причем матирующий эффект держится довольно долго. Проверено восьмичасовым пребыванием в университете:) Запах у него довольно нейтральный, так что любительницам средств со слабыми отдушками он должен понравиться.

Тональное средство на праймер ложится великолепно, не скатывается. Хотя я вообще не очень тональники люблю, так что обычно обхожусь лишь пудрой. Она, кстати, тоже ложится на лицо ровным слоем. Кстати, праймер прошел испытание тридцатиградусной жарой, стойко продержавшись на моем лице весь день, скрыв жирный блеск.

Средство очень экономичное, пользуюсь им уже около четырех месяцев практически каждый день, а тюбик наполовину полон. На т-зону хватает средства с горошину. Кстати, немаловажный момент. Если вам нужно лишь скрыть жирный блеск, не советую наносить праймер на все лицо, лично у меня все же было ощущение маски. А вот как стала наносить лишь на проблемную зону — так нарадоваться не могу!

В общем, средству ставлю твердую 5!
Пока ничего лучше по соотношению цена-качество я не нашла. Функции свои выполняет на ура.
Стоит сие чудо недорого, 12$
Пользуюсь праймером я около полугода.

Так что маркой TonyMoly и ее чудесатыми средствами я довольна:)
Скоро придет еще парочка интересных средств. Надеюсь — не разочаруют.

LOlga 23 марта 2014, 11:01
Поправте меня более сведующие, но разве на фото не «утренняя маска» — morning pack. А вовсе не праймер. В том плане, что ее смывать надо перед нанесением макияжа.
Bad_Wolf 23 марта 2014, 11:05
Уж не знаю, маска или не маска, на коробочке было написано primer.
LOlga 23 марта 2014, 11:08
А на читаемом языке рекомендаци производителя там есть? А то я всегда считала, что Pack — это маска. И в отношении этого товарища тоже, хотя у меня его не было.
Bad_Wolf 23 марта 2014, 11:12
Вот, что на сравнительно читаемом английском говорит о средстве производитель: This creamy pack type make-up starter is a speedy skin boosting primer with instant moisture veil, hydrating touch and silky finish. It prepares the skin for following steps of make-up with smoothing effect on rough surface.

Насколько я поняла, в старой упаковке, то бишь кружечке, средство было заявлено как маска, но потом произошли изменения в упаковке (и составе?) и средство стало называться праймером.

Ну и по ощущениям своей моськи скажу, что смывать его было бы странно, так как полностью впитывается:)
LOlga 23 марта 2014, 11:18
Ой, они намешали все слова вместе — и маска и праймер и стартер. А вот жирный блеск мне тоже есть где скрыть — надо будет еще и это средство купить.
Bad_Wolf 23 марта 2014, 11:35
Покупайте! Тем более оно сравнительно недорогое:)
SpringS 23 марта 2014, 15:02
Это маска-праймер. Пользовалась этой штучкой и в старой версии и в новой. В старой писали что это праймер и если нанести жирным слоем минут на 10 — маска. В новой пишут что несмываемая утренняя маска, но только тонким слоем.
По мне действительно многофункциональное средство)
Orange_flower 23 марта 2014, 11:44
При такой засвеченной фотографии ничего не видно. Пожалуйста, переделайте фото.
Bad_Wolf 23 марта 2014, 11:59
Такие устроят?:)

Orange_flower 24 марта 2014, 22:35
Да, спасибо:)
mooncake 23 марта 2014, 12:29
Взяла на заметку. Так то кожа у меня нормальная, зимой даже сухая, но вот лоб меня подводит, блестит, зараза   особенно на работе, когда душно и нервная обстановка.
Одно только непонятно, если в этом праймере нет спф, то надо что-то с спф нанести еще…
Bad_Wolf 23 марта 2014, 13:05
тональный крем может?:)
mooncake 27 марта 2014, 22:47
Я не пользуюсь тональными. Предпочитаю дневной крем с спф
Sveto4ka 23 марта 2014, 13:02
Тоже есть такое средство, удивило что в посте оно заявлено как праймер. Я брала его в России, соответственно с русскоязычными переводом там оно описано как несмываемая утренняя маска. К слову, выглядит оно действительно как база под макияж. Хорошо сглаживает рельеф и мейк на него ложится лучше.
ereminamf 23 марта 2014, 14:13
Тоже такую штуку имею, использую как несмываемую утреннюю маску, т.е. как дневной крем)) очень приятная в нанесении масочка, но у меня уже через 1,5-2 часа начинает блестеть Т-зона, хотя кожа у меня не жирная…
yulialisitsa 23 марта 2014, 18:21
Интересен состав этого средства, за счет чего такой эффект. Но вообще, штучка интересная, добавила в избранное.
wolf-wolf 23 марта 2014, 20:09
И я внесу свою лепту в комментарии   Я заказывала эту «утреннюю кружку» в январе, но поскольку оно на меня не произвела особого впечатления писать о нем не стала. Но объясню насчет различных мнений о ее применении. Когда я ее выбирала, я разговаривала непосредственно с тайкой, у которой я его заказывала и она объяснила, что это средство можно использовать по-разному: (1) как маску, т.е. наносим относительно жирным слоем, массируем (гладим, распределяем), появляется ощущение впитываемости, даже руки труднее разносить начинают спустя 10 секунд, затем спустя секунд 30 снова массируем и уже появляется ощущение влажности. Затем смываем. Кожа по ощущению после такого действия, как будто в силиконовой вуали   (не знаю, как правильнее объяснить). Дополнительно не надо наносить никаких кремов. (2) И кстати, засчет такого ощущения эта масочка прекращается в праймер! (3) Как дневной крем, но все же она отговаривала от такого использования, т.к. поры могут сильно забиться, если его не смыть.
И насчет забитых пор — я совершенно согласна. Тут, конечно, все индивидуально, некоторым и нождачка по лицу кажется беличьим хвостиком (это грубо говоря), но мои поры, если не смывать это средство забило, а если смывать — на него прекрасно ложится как BB cream, CC cream, а так же обычные тоналки и даже пудры.
А почему не впечатлило меня? У меня сейчас комбинированная кожа с обезвоженным щеками и после этой «утренней маски» как ее не наноси, шелушения есть сразу, т.к. оно недостаточно для меня увлажняющее.
И еще камень в сторону этого средства — если оно попадет на губы, а это возможно при смывании, ощущение не очень приятное и бальзам/помада плохо ложатся, т.к. какой-то слой появляется (как, видимо, и на коже лица — силиконистый, что ли). Надеюсь я понятно объяснила, старалась изо всех сил
OrangeCat 24 марта 2014, 02:06
Мне очень понравился этот праймер, особенно для нанесения BB-кремов. Ложатся сразу ровно и красиво. Но из-за него у меня пошли конкретные прыщи (мне 25 лет, кожа не жирная), поры он забывал мне (как оказалось) знатно. Перестала пользоваться, сразу полегчало. Так что да, с проблемной и чувствительной кожей при использовании этого средства нужно быть осторожней, поэтому советую сначала потестить.