Моя скромная коллекция теней (добавила фото)

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Татьяна, можно просто Таня! Во-первых С наступающим Рождеством всех! Желаю «чтобы все стали добрее, а мы красивее»
Сегодня я хочу сделать обзор моей коллекции теней.
Я очень люблю краситься, а самое любимое в макияже для меня — это макияж глаз!
После очередной чистки косметички у меня осталось только это-
Как видите совсем немного.

1. Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette
Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков
Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск
Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу
Устойчиво держатся в течение дня
Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта.
Моё мнение:
Эта палетка есть уже у многих. У меня она появилась благодаря сайту Клубника. Стильный дизайн. Приятные нежные оттенки теней подходят соло для дневного макияжа, для вечернего требуют присутствия какого-нибудь более темного оттенка. У теней очень красивый шиммер, для любителей блестючек они будут настоящим кладом. Не осыпаются. Легко наносятся прилагающейся кисточкой. Кисть мне понравилась, мягкая, с натуральным ворсом, но если сравнивать с Dior, то ворс чуть жестче у BB. Минусы: оттенки очень похожи друг на друга, пигмент в них очень плохо выражен (хотя для кого-то это плюс). Если наносить сухим способом они не особо стойкие, через часа 3-4 забиваются в складки. С базой ведут себя получше. Ну а если наносить влажным способом они становятся намного пигментированее и более стойкими.
Это легкий дневной вариант, я использовала первые два оттенка (бежевый и белый) сухим способом.
Цена: около 900 руб. на Клубнике
Оценка: 5 — 2. SHISEIDO Влажные тени для век Мэйкап Гидро Пауэр — H2 Уайтлайтс 6g/0.21oz
The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H2 Whitelights

От производителя:
Влажные тени для глаз, превращающиеся в пудру
Легко наносятся на кожу
Придают глазам блеск и сияние
С интенсивным оттенком
Устойчиво держатся и не растекаются
Моё мнение:
Купила их года 1,5 назад в Дьютике. Ни разу не пожалела! Очень стойкие, не забиваются в складки, не осыпаются. При нанесении появляется еле заметный холодок на веках, потом тени превращаются в пудру. У меня самый светлый оттенок — цвет белый. У SHISEIDO есть много оттенков этих теней. Так же как и тени от BB, эти тени созданы для любителей блестюшек, как я. Идут в комплекте со спонжем, я им и пользуюсь, он меня устраивает во всём. Можно наносить их под бровь, но главное не переборщить, так как блеск слишком явный будет.
Цена: около 740 руб. на Клубнике

3. Тени для век с минералами Lumene Arctic Duet
От производителя:
Тени Arctic Duet могут быть нанесены как сухим, так и влажным способом, а также как подводка для глаз, нанесенная при помощи тонкой кисточки, или как карандаш для бровей.
Яркие оттенки для макияжа глаз! Высококачественные тени для век легко наносятся и обеспечивают прекрасный макияж. Тени долго держатся, обеспечивают защиту нежной кожи век благодаря содержанию арктических минералов.
Минералы, входящие в состав теней, обеспечивают легкое нанесение и стойкий привлекательный макияж в течение всего дня.
Нанесите тени на чистую кожу век. Для мгновенного достижения неповторимого результата наносите тени для век Arctic Duet при помощи кисточки. Темно-коричневый оттенок также может быть использован в качестве карандаша для бровей. Макияж легко удаляется при помощи средств для снятия макияжа с глаз Lumene.
Моё мнение:
Мои любимые тени. Очень удачно подобраны цвета, у меня две двушечки. Держаться очень хорошо. Матовые, без всякого блеска (мне блеск быстро надоедает). Очень мягкие, хорошо набираются что на спонжик, что на кисть. Есть небольшой минус — тёмно-коричневые сложно тушуются, нужно затратить какое-то время, чтобы выровнить переход цвета, но это скорее всего не из-за текстуры теней, а из-за того что цвета в бело-коричневой палетке очень контрастны. Белый цвет я так же использую под бровь и в уголок глаз, очень натурально смотрится. Я их наношу только сухим способом, мне их пигментации и стойкости и так достаточно.
Хотелось бы только, чтобы производитель выпустил ещё побольше вариаций оттенков этих теней, так как кроме этих двух палеточек, мне больше никакие оттенки у них не понравились.
Свотчи сверху вниз: темно-коричневый, молочный, темно-фиолетовый, светло-сиреневый
Свотчи слева направо: светло-сиреневый, темно-фиолетовый, молочный, темно-коричневый.
На свотчах заметны блёстки, но в реальности они не заметны.
Цена: около 300-350 руб. в Спектре (точно не помню)
Этот мейк выполнен при помощи палеток SHISEIDO, Lumene и BB. Вообще частенько поверх матовых теней Lumene я наношу слегка кистью тени BB и тени из матовых получаются в блестящие с красивым шимером. Не смотрите на брови- я их рощу.
4. Запеченные Тени Eva
От производителя:
Уникальная технология позволила соединить вместе перламутровый блеск и насыщенный цвет для невероятной стойкости и яркости создаваемого макияжа. Жемчужное мерцание чудесной палитры пробуждает фантазию. Многообразие оттенков способно передать всю утонченность и выразительность взгляда. Тени приятно ложатся, не осыпаются, не скатываются, не забиваются в складки век. Увлажняющие компоненты (витамин Е и масло жожоба) питают и бережно защищают нежную кожу век.
Моё мнение:
Много слышала хвалебных отзывов про эти тени, но я с ними не согласна. Тени очень плохо тушуются, сыпяться, быстро тускнеют — сухим способом их наносить вообще не вариант. Блестки слишком явные. Оттенок, что у меня есть, смотрится на глазах как- то грязновато, а может просто цвет не мой. Топаю ногой — «Я недовольна!»
На фото показаны свотчи сухим и влажным способом. При нанесении сухим способом даже на свотче видно как сыпятся тени.
Эти мейки выполнен с использованием этих теней плюс SHISEIDO. За качество макияжа прошу тапками не бросаться (дело было до моего знакомства с косметистой). И за косоглазие сорри, зато самая удачная фотография, где хорошо видны тени
Цена: около 100 руб. в РивГоше (точно не помню)
Ну вот и всё!
И помните: "Глаза – зеркало души, а тени, тушь, искусственные ресницы и прочая косметика вокруг глаз – призваны отвлекать внимание жертвы от снайперского прицела «охотника»."
Будьте прекрасны и любимы!
Продолжение следует…
  • Joy
  • 05 января 2011, 17:55
Очень понравился этот макияж!!!
тоже сижу, рассматриваю, сочетание и переход цветов очень удачно подобраны
Спасибки
Это мой новогодний мейк!
И мне тоже оч именно этот понравился! Надо тени эти рассмотреть в магазине («болею» всем сиренево-фиолетовым)
Вы такая красотка!!!
Спасибочки, я смущаюсь
  • 05 января 2011, 19:48
Я тоже обожаю эти двойки от Люмене.У меня были черно-белые, коричнево-бежевые, и темно-серые со светло-серым.Стойкость и текстура просто замечательная, тени ложатся очень тонким и ярким слоем, и в них отсутствует «пыльность».Обязательно куплю еще.Согласна, что палитру не мешало бы расширить…
А я черно-белую палетку не видела. А чёрный цвет как смотриться на коже- серым или именно чёрный цвет даёт?
  • 05 января 2011, 20:10
Именно черным, причем насыщенным… Стрелки, нанесенные влажным способом получаются очень черными и яркими.Сравнивала эту двушку с диоровской, тоже черно-белой, так вот диор намного светлей получается, и расход больше, а яркие стрелки ими вообще нереально сделать, так и использую для этих целей остаток Люмене.
Честно говоря я удивилась, что свою палетку вы называете темно-коричневой с белым, мне почему-то казалось, что чисто белый цвет присутствует только в черно-белой палетке… Возможно мне просто не встречалась такая как у вас.К сожалению, тени закончились и номер сказать я не могу.Напишите свой, может в инете удастся найти и понять, у нас разные или одинаковые…
У меня даже скорее не белый цвет там, а молочный. №17 у меня
  • 05 января 2011, 21:00
Ну значит абсолютно точно у нас разные тона, в моей двойке был чисто-белый цвет.
  • 05 января 2011, 20:08
На сколько легко Шисейдо растушевывается с другими тенями?
  • AVA
  • 05 января 2011, 20:11
Максимально легко. Извините, что встреваю.
  • 05 января 2011, 20:15
Да нет, ничего. Просто думаю таки купить остатки того, что распродают в магазинах. их с производства снимают А надо ждать, когда тени «закочанеют» или сразу после нанесения?
так они быстро садятся на веки — процес преображения из крема в пудру не заметен   Эти тени вас не разочаруют.
Да-да, со всеми согласна. Не знала, что с производства снимают… надо тогда прикупить, давно хотело ещё светло-зеленый оттенок.
  • 05 января 2011, 20:50
А светло-зеленый: H7 или H13? Я вот хочу 7-ку, а тестеров нет. Не могу определить, на сколько он темный или светлый.
Я хочу такие из этого поста вот чик
у меня такие цвета Клевер, я их просто обожаю! Берите обязательно, они прекрасны))! и я куплю парочку, раз снимают с производства, спасибо за инфо
Ну почему снимают самое классное? Это несправедливо!
а можно попросить у вас сделать фото с одними тенями шисейдо — я тоже хочу купить их на клубнике и не уверена точно как они выглядят.
Хорошо
Я завтра при дневном освещении сфоткаюсь.
Я добавила фото с Шисейдо, на фото только эти тени соло, карандаш и тушь. Они как видите не сильно пигментированы, полупрозрачны, но дают холодный серебристый блеск, я думаю если использовать на белый карандаш, то будут ярче смотреться (если конечно это требуется)
спасибо. мне очень нравится!
Привет! У меня точно такие же Шисейдо. У меня они ассоциируются со сниженками которые вдруг забыли растаять на веках! Несмотря на то, что это тени-мусс, на веках создают такое впечатление, будто на самом деле они рассыпчатые. А вот палетка Бобби Браун так и осталась несбытачной мечтой. Но я за Вас рада!!!
  • panenka
  • 05 января 2011, 22:23
до сих пор жалею, что не успела ВВ с клубники взять. помнится когда делала заказ их уже не было, а еще буквально утром того же дня я проверяла и они были на сайте. в общем очень обидно (к тому же цена там была «вкусная»). и, что обидно, это не единственный раз, когда такое случается (все самое хорошее прямо перед носом уводят)
  • Hisja
  • 05 января 2011, 23:08
И у меня так, только накидаю в корзину, бац — товара нет на складе
А у меня вообще казус произошел… я накидала перед новым годом в корзину на клубнике всего-всего… думала что 3 числа пока у них там скидки были на те товары, денюшку им перечислю… очнулась 2 числа, а деньги на карту положить забыла и банки не работают… вот и лежат теперь мои покупки в корзине напорядок дороже
любимые ВАми тени Шисейдо покорили и меня)) самые ходовые летние были, а сейчас я их под Мурано использую, отлично сочетаются.
Очень понравился Ваш новогодний мейк, красота!!! может, сделаете нам пост на досуге в Красивый макияж?)))
Ой… ну вы меня засмущали
Это мой единственный сложный мейк, я вообще далека от профессионального макияжа… вот ещё чуть-чуть потренируюсь (лет этак 5) и обязательно выложу пост об этом
  • Freddie
  • 05 января 2011, 22:58
Спасиб за Клубнику Тольк сегодня обсуждали ее значимость
А также это связано с палеткой Бобби Браун) Я хочу приобрести что-то из коллекции и как раз пост в тему.
  • Hisja
  • 05 января 2011, 23:09
Очень красивые фотографии, Вы и макияж. Мне очень тени Люмине понравились по свотчам коричневые с белым. Спасибо за пост.
Спасибочки
  • Milanka
  • 05 января 2011, 23:44
Крастотулькина, очень понравился мейк с использованием теней от ВВ, Шисейдо и Люмине, очень здорово смотрится!
Спасииииб
Даже не могу сказать что понравилось больше, все красиво! О Шисейдо раз их снимают надо задуматься в самом ближайшем времени.
Вы очень грамотно делаете переходы между оттенками)
Какая Вы красавица-куколка просто))
Шисейдо очень красивы, присоединюсь к девочкам — мэйк в розово-сиреневых тонах получился на высшем уровне!
Я тоже «любитель блестюшек»!) Надо бы приглядеться к Шисейдо, многие их хвалят
Макияж отличный получился, где вы совмещаете SHISEIDO, Lumene и BB!)
Да, я люблю тени Шисейдо, но использую их обычно только в дуэте с другими тенями. Сегодня попробовала нанести соло и как то не особо мне понравилось, не хватает моего любимого затемнения уголка другим цветом.
Полностью согласна! Я и ББ не могу носить соло, тоже комбинирую, без темных цветов- не то!))
Татьяна, насчет теней от Ева — я б им 2 поставила. У меня есть похожий оттенок, цвет непонятно-грязный, ложатся тоже не ахти.
Согласна, но я решила прибавить им балл, так как   при влажном нанесении они себя ведут более-менее, всё таки иногда я ими затемняю уголок глаза, поэтому дотянула их до троечки
Розово-сиреневый макияж очень красивый! Браво!
  • Aigul
  • 07 января 2011, 23:40
Какой шикарный вечерний макияж! Особенно понравился переход оттенков   Копирнула в папку макияжей и буду тренироваться. Не люблю сравнивать, но мне показалось что на аватарке лицо Кристины Агилеры, Вам очень идет красная помада.
Спасибочки! Хорошо, что лицо Кристины Агилеры, а то меня тут как то с Леди Гагой сравнивали… я думала пора на хирургическую операцию