Моя скромная коллекция теней (добавила фото)

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Татьяна, можно просто Таня! Во-первых С наступающим Рождеством всех! Желаю «чтобы все стали добрее, а мы красивее»
Сегодня я хочу сделать обзор моей коллекции теней.
Я очень люблю краситься, а самое любимое в макияже для меня — это макияж глаз!
После очередной чистки косметички у меня осталось только это-
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Как видите совсем немного.

1. Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) От производителя:
Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков
Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск
Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу
Устойчиво держатся в течение дня
Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта.
Моё мнение:
Эта палетка есть уже у многих. У меня она появилась благодаря сайту Клубника. Стильный дизайн. Приятные нежные оттенки теней подходят соло для дневного макияжа, для вечернего требуют присутствия какого-нибудь более темного оттенка. У теней очень красивый шиммер, для любителей блестючек они будут настоящим кладом. Не осыпаются. Легко наносятся прилагающейся кисточкой. Кисть мне понравилась, мягкая, с натуральным ворсом, но если сравнивать с Dior, то ворс чуть жестче у BB. Минусы: оттенки очень похожи друг на друга, пигмент в них очень плохо выражен (хотя для кого-то это плюс). Если наносить сухим способом они не особо стойкие, через часа 3-4 забиваются в складки. С базой ведут себя получше. Ну а если наносить влажным способом они становятся намного пигментированее и более стойкими.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Это легкий дневной вариант, я использовала первые два оттенка (бежевый и белый) сухим способом.
Цена: около 900 руб. на Клубнике
Оценка: 5 — 2. SHISEIDO Влажные тени для век Мэйкап Гидро Пауэр — H2 Уайтлайтс 6g/0.21oz
The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H2 Whitelights

Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Моя скромная коллекция теней (добавила фото) От производителя:
Влажные тени для глаз, превращающиеся в пудру
Легко наносятся на кожу
Придают глазам блеск и сияние
С интенсивным оттенком
Устойчиво держатся и не растекаются
Моё мнение:
Купила их года 1,5 назад в Дьютике. Ни разу не пожалела! Очень стойкие, не забиваются в складки, не осыпаются. При нанесении появляется еле заметный холодок на веках, потом тени превращаются в пудру. У меня самый светлый оттенок — цвет белый. У SHISEIDO есть много оттенков этих теней. Так же как и тени от BB, эти тени созданы для любителей блестюшек, как я. Идут в комплекте со спонжем, я им и пользуюсь, он меня устраивает во всём. Можно наносить их под бровь, но главное не переборщить, так как блеск слишком явный будет.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Цена: около 740 руб. на Клубнике

3. Тени для век с минералами Lumene Arctic Duet
Тени Arctic Duet могут быть нанесены как сухим, так и влажным способом, а также как подводка для глаз, нанесенная при помощи тонкой кисточки, или как карандаш для бровей.
Яркие оттенки для макияжа глаз! Высококачественные тени для век легко наносятся и обеспечивают прекрасный макияж. Тени долго держатся, обеспечивают защиту нежной кожи век благодаря содержанию арктических минералов.
Минералы, входящие в состав теней, обеспечивают легкое нанесение и стойкий привлекательный макияж в течение всего дня.
Нанесите тени на чистую кожу век. Для мгновенного достижения неповторимого результата наносите тени для век Arctic Duet при помощи кисточки. Темно-коричневый оттенок также может быть использован в качестве карандаша для бровей. Макияж легко удаляется при помощи средств для снятия макияжа с глаз Lumene.
Моё мнение:
Мои любимые тени. Очень удачно подобраны цвета, у меня две двушечки. Держаться очень хорошо. Матовые, без всякого блеска (мне блеск быстро надоедает). Очень мягкие, хорошо набираются что на спонжик, что на кисть. Есть небольшой минус — тёмно-коричневые сложно тушуются, нужно затратить какое-то время, чтобы выровнить переход цвета, но это скорее всего не из-за текстуры теней, а из-за того что цвета в бело-коричневой палетке очень контрастны. Белый цвет я так же использую под бровь и в уголок глаз, очень натурально смотрится. Я их наношу только сухим способом, мне их пигментации и стойкости и так достаточно.
Хотелось бы только, чтобы производитель выпустил ещё побольше вариаций оттенков этих теней, так как кроме этих двух палеточек, мне больше никакие оттенки у них не понравились.
Свотчи сверху вниз: темно-коричневый, молочный, темно-фиолетовый, светло-сиреневый
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Свотчи слева направо: светло-сиреневый, темно-фиолетовый, молочный, темно-коричневый.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) На свотчах заметны блёстки, но в реальности они не заметны.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Цена: около 300-350 руб. в Спектре (точно не помню)
Этот мейк выполнен при помощи палеток SHISEIDO, Lumene и BB. Вообще частенько поверх матовых теней Lumene я наношу слегка кистью тени BB и тени из матовых получаются в блестящие с красивым шимером. Не смотрите на брови- я их рощу.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) 4. Запеченные Тени Eva
Уникальная технология позволила соединить вместе перламутровый блеск и насыщенный цвет для невероятной стойкости и яркости создаваемого макияжа. Жемчужное мерцание чудесной палитры пробуждает фантазию. Многообразие оттенков способно передать всю утонченность и выразительность взгляда. Тени приятно ложатся, не осыпаются, не скатываются, не забиваются в складки век. Увлажняющие компоненты (витамин Е и масло жожоба) питают и бережно защищают нежную кожу век.
Моё мнение:
Много слышала хвалебных отзывов про эти тени, но я с ними не согласна. Тени очень плохо тушуются, сыпяться, быстро тускнеют — сухим способом их наносить вообще не вариант. Блестки слишком явные. Оттенок, что у меня есть, смотрится на глазах как- то грязновато, а может просто цвет не мой. Топаю ногой — «Я недовольна!»
На фото показаны свотчи сухим и влажным способом. При нанесении сухим способом даже на свотче видно как сыпятся тени.
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Эти мейки выполнен с использованием этих теней плюс SHISEIDO. За качество макияжа прошу тапками не бросаться (дело было до моего знакомства с косметистой). И за косоглазие сорри, зато самая удачная фотография, где хорошо видны тени
Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Моя скромная коллекция теней (добавила фото) Цена: около 100 руб. в РивГоше (точно не помню)
Ну вот и всё!
И помните: "Глаза – зеркало души, а тени, тушь, искусственные ресницы и прочая косметика вокруг глаз – призваны отвлекать внимание жертвы от снайперского прицела «охотника»."
Будьте прекрасны и любимы!
Продолжение следует…
  • Joy
  • 05 января 2011, 17:55
Очень понравился этот макияж!!!
тоже сижу, рассматриваю, сочетание и переход цветов очень удачно подобраны
Спасибки
Это мой новогодний мейк!
И мне тоже оч именно этот понравился! Надо тени эти рассмотреть в магазине («болею» всем сиренево-фиолетовым)
Вы такая красотка!!!
Спасибочки, я смущаюсь
  • 05 января 2011, 19:48
Я тоже обожаю эти двойки от Люмене.У меня были черно-белые, коричнево-бежевые, и темно-серые со светло-серым.Стойкость и текстура просто замечательная, тени ложатся очень тонким и ярким слоем, и в них отсутствует «пыльность».Обязательно куплю еще.Согласна, что палитру не мешало бы расширить…
А я черно-белую палетку не видела. А чёрный цвет как смотриться на коже- серым или именно чёрный цвет даёт?
  • 05 января 2011, 20:10
Именно черным, причем насыщенным… Стрелки, нанесенные влажным способом получаются очень черными и яркими.Сравнивала эту двушку с диоровской, тоже черно-белой, так вот диор намного светлей получается, и расход больше, а яркие стрелки ими вообще нереально сделать, так и использую для этих целей остаток Люмене.
Честно говоря я удивилась, что свою палетку вы называете темно-коричневой с белым, мне почему-то казалось, что чисто белый цвет присутствует только в черно-белой палетке… Возможно мне просто не встречалась такая как у вас.К сожалению, тени закончились и номер сказать я не могу.Напишите свой, может в инете удастся найти и понять, у нас разные или одинаковые…
У меня даже скорее не белый цвет там, а молочный. №17 у меня
  • 05 января 2011, 21:00
Ну значит абсолютно точно у нас разные тона, в моей двойке был чисто-белый цвет.
  • 05 января 2011, 20:08
На сколько легко Шисейдо растушевывается с другими тенями?
  • AVA
  • 05 января 2011, 20:11
Максимально легко. Извините, что встреваю.
  • 05 января 2011, 20:15
Да нет, ничего. Просто думаю таки купить остатки того, что распродают в магазинах. их с производства снимают А надо ждать, когда тени «закочанеют» или сразу после нанесения?
так они быстро садятся на веки — процес преображения из крема в пудру не заметен   Эти тени вас не разочаруют.
Да-да, со всеми согласна. Не знала, что с производства снимают… надо тогда прикупить, давно хотело ещё светло-зеленый оттенок.
  • 05 января 2011, 20:50
А светло-зеленый: H7 или H13? Я вот хочу 7-ку, а тестеров нет. Не могу определить, на сколько он темный или светлый.
Я хочу такие из этого поста вот чик
у меня такие цвета Клевер, я их просто обожаю! Берите обязательно, они прекрасны))! и я куплю парочку, раз снимают с производства, спасибо за инфо
Ну почему снимают самое классное? Это несправедливо!
а можно попросить у вас сделать фото с одними тенями шисейдо — я тоже хочу купить их на клубнике и не уверена точно как они выглядят.
Хорошо
Я завтра при дневном освещении сфоткаюсь.
Я добавила фото с Шисейдо, на фото только эти тени соло, карандаш и тушь. Они как видите не сильно пигментированы, полупрозрачны, но дают холодный серебристый блеск, я думаю если использовать на белый карандаш, то будут ярче смотреться (если конечно это требуется)
спасибо. мне очень нравится!
Привет! У меня точно такие же Шисейдо. У меня они ассоциируются со сниженками которые вдруг забыли растаять на веках! Несмотря на то, что это тени-мусс, на веках создают такое впечатление, будто на самом деле они рассыпчатые. А вот палетка Бобби Браун так и осталась несбытачной мечтой. Но я за Вас рада!!!
  • panenka
  • 05 января 2011, 22:23
до сих пор жалею, что не успела ВВ с клубники взять. помнится когда делала заказ их уже не было, а еще буквально утром того же дня я проверяла и они были на сайте. в общем очень обидно (к тому же цена там была «вкусная»). и, что обидно, это не единственный раз, когда такое случается (все самое хорошее прямо перед носом уводят)
  • Hisja
  • 05 января 2011, 23:08
И у меня так, только накидаю в корзину, бац — товара нет на складе
А у меня вообще казус произошел… я накидала перед новым годом в корзину на клубнике всего-всего… думала что 3 числа пока у них там скидки были на те товары, денюшку им перечислю… очнулась 2 числа, а деньги на карту положить забыла и банки не работают… вот и лежат теперь мои покупки в корзине напорядок дороже
любимые ВАми тени Шисейдо покорили и меня)) самые ходовые летние были, а сейчас я их под Мурано использую, отлично сочетаются.
Очень понравился Ваш новогодний мейк, красота!!! может, сделаете нам пост на досуге в Красивый макияж?)))
Ой… ну вы меня засмущали
Это мой единственный сложный мейк, я вообще далека от профессионального макияжа… вот ещё чуть-чуть потренируюсь (лет этак 5) и обязательно выложу пост об этом
  • Freddie
  • 05 января 2011, 22:58
Спасиб за Клубнику Тольк сегодня обсуждали ее значимость
А также это связано с палеткой Бобби Браун) Я хочу приобрести что-то из коллекции и как раз пост в тему.
  • Hisja
  • 05 января 2011, 23:09
Очень красивые фотографии, Вы и макияж. Мне очень тени Люмине понравились по свотчам коричневые с белым. Спасибо за пост.
Спасибочки
  • Milanka
  • 05 января 2011, 23:44
Крастотулькина, очень понравился мейк с использованием теней от ВВ, Шисейдо и Люмине, очень здорово смотрится!
Спасииииб
Даже не могу сказать что понравилось больше, все красиво! О Шисейдо раз их снимают надо задуматься в самом ближайшем времени.
Вы очень грамотно делаете переходы между оттенками)
Какая Вы красавица-куколка просто))
Шисейдо очень красивы, присоединюсь к девочкам — мэйк в розово-сиреневых тонах получился на высшем уровне!
Я тоже «любитель блестюшек»!) Надо бы приглядеться к Шисейдо, многие их хвалят
Макияж отличный получился, где вы совмещаете SHISEIDO, Lumene и BB!)
Да, я люблю тени Шисейдо, но использую их обычно только в дуэте с другими тенями. Сегодня попробовала нанести соло и как то не особо мне понравилось, не хватает моего любимого затемнения уголка другим цветом.
Полностью согласна! Я и ББ не могу носить соло, тоже комбинирую, без темных цветов- не то!))
Татьяна, насчет теней от Ева — я б им 2 поставила. У меня есть похожий оттенок, цвет непонятно-грязный, ложатся тоже не ахти.
Согласна, но я решила прибавить им балл, так как   при влажном нанесении они себя ведут более-менее, всё таки иногда я ими затемняю уголок глаза, поэтому дотянула их до троечки
Розово-сиреневый макияж очень красивый! Браво!
  • Aigul
  • 07 января 2011, 23:40
Какой шикарный вечерний макияж! Особенно понравился переход оттенков   Копирнула в папку макияжей и буду тренироваться. Не люблю сравнивать, но мне показалось что на аватарке лицо Кристины Агилеры, Вам очень идет красная помада.
Спасибочки! Хорошо, что лицо Кристины Агилеры, а то меня тут как то с Леди Гагой сравнивали… я думала пора на хирургическую операцию