05.01.2011

Моя скромная коллекция теней (добавила фото)

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Татьяна, можно просто Таня! Во-первых С наступающим Рождеством всех! Желаю «чтобы все стали добрее, а мы красивее»
Сегодня я хочу сделать обзор моей коллекции теней.
Я очень люблю краситься, а самое любимое в макияже для меня — это макияж глаз!
После очередной чистки косметички у меня осталось только это-
Как видите совсем немного.

1. Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette
Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков
Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск
Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу
Устойчиво держатся в течение дня
Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта.
Моё мнение:
Эта палетка есть уже у многих. У меня она появилась благодаря сайту Клубника. Стильный дизайн. Приятные нежные оттенки теней подходят соло для дневного макияжа, для вечернего требуют присутствия какого-нибудь более темного оттенка. У теней очень красивый шиммер, для любителей блестючек они будут настоящим кладом. Не осыпаются. Легко наносятся прилагающейся кисточкой. Кисть мне понравилась, мягкая, с натуральным ворсом, но если сравнивать с Dior, то ворс чуть жестче у BB. Минусы: оттенки очень похожи друг на друга, пигмент в них очень плохо выражен (хотя для кого-то это плюс). Если наносить сухим способом они не особо стойкие, через часа 3-4 забиваются в складки. С базой ведут себя получше. Ну а если наносить влажным способом они становятся намного пигментированее и более стойкими.
Это легкий дневной вариант, я использовала первые два оттенка (бежевый и белый) сухим способом.
Цена: около 900 руб. на Клубнике
Оценка: 5 — 2. SHISEIDO Влажные тени для век Мэйкап Гидро Пауэр — H2 Уайтлайтс 6g/0.21oz
The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H2 Whitelights

От производителя:
Влажные тени для глаз, превращающиеся в пудру
Легко наносятся на кожу
Придают глазам блеск и сияние
С интенсивным оттенком
Устойчиво держатся и не растекаются
Моё мнение:
Купила их года 1,5 назад в Дьютике. Ни разу не пожалела! Очень стойкие, не забиваются в складки, не осыпаются. При нанесении появляется еле заметный холодок на веках, потом тени превращаются в пудру. У меня самый светлый оттенок — цвет белый. У SHISEIDO есть много оттенков этих теней. Так же как и тени от BB, эти тени созданы для любителей блестюшек, как я. Идут в комплекте со спонжем, я им и пользуюсь, он меня устраивает во всём. Можно наносить их под бровь, но главное не переборщить, так как блеск слишком явный будет.
Цена: около 740 руб. на Клубнике
Оценка: 5+

3. Тени для век с минералами Lumene Arctic Duet
От производителя:
Тени Arctic Duet могут быть нанесены как сухим, так и влажным способом, а также как подводка для глаз, нанесенная при помощи тонкой кисточки, или как карандаш для бровей.
Яркие оттенки для макияжа глаз! Высококачественные тени для век легко наносятся и обеспечивают прекрасный макияж. Тени долго держатся, обеспечивают защиту нежной кожи век благодаря содержанию арктических минералов.
Минералы, входящие в состав теней, обеспечивают легкое нанесение и стойкий привлекательный макияж в течение всего дня.
Нанесите тени на чистую кожу век. Для мгновенного достижения неповторимого результата наносите тени для век Arctic Duet при помощи кисточки. Темно-коричневый оттенок также может быть использован в качестве карандаша для бровей. Макияж легко удаляется при помощи средств для снятия макияжа с глаз Lumene.
Моё мнение:
Мои любимые тени. Очень удачно подобраны цвета, у меня две двушечки. Держаться очень хорошо. Матовые, без всякого блеска (мне блеск быстро надоедает). Очень мягкие, хорошо набираются что на спонжик, что на кисть. Есть небольшой минус — тёмно-коричневые сложно тушуются, нужно затратить какое-то время, чтобы выровнить переход цвета, но это скорее всего не из-за текстуры теней, а из-за того что цвета в бело-коричневой палетке очень контрастны. Белый цвет я так же использую под бровь и в уголок глаз, очень натурально смотрится. Я их наношу только сухим способом, мне их пигментации и стойкости и так достаточно.
Хотелось бы только, чтобы производитель выпустил ещё побольше вариаций оттенков этих теней, так как кроме этих двух палеточек, мне больше никакие оттенки у них не понравились.
Свотчи сверху вниз: темно-коричневый, молочный, темно-фиолетовый, светло-сиреневый
Свотчи слева направо: светло-сиреневый, темно-фиолетовый, молочный, темно-коричневый.
На свотчах заметны блёстки, но в реальности они не заметны.
Цена: около 300-350 руб. в Спектре (точно не помню)
Этот мейк выполнен при помощи палеток SHISEIDO, Lumene и BB. Вообще частенько поверх матовых теней Lumene я наношу слегка кистью тени BB и тени из матовых получаются в блестящие с красивым шимером. Не смотрите на брови- я их рощу.
4. Запеченные Тени Eva
От производителя:
Уникальная технология позволила соединить вместе перламутровый блеск и насыщенный цвет для невероятной стойкости и яркости создаваемого макияжа. Жемчужное мерцание чудесной палитры пробуждает фантазию. Многообразие оттенков способно передать всю утонченность и выразительность взгляда. Тени приятно ложатся, не осыпаются, не скатываются, не забиваются в складки век. Увлажняющие компоненты (витамин Е и масло жожоба) питают и бережно защищают нежную кожу век.
Моё мнение:
Много слышала хвалебных отзывов про эти тени, но я с ними не согласна. Тени очень плохо тушуются, сыпяться, быстро тускнеют — сухим способом их наносить вообще не вариант. Блестки слишком явные. Оттенок, что у меня есть, смотрится на глазах как- то грязновато, а может просто цвет не мой. Топаю ногой — «Я недовольна!»
На фото показаны свотчи сухим и влажным способом. При нанесении сухим способом даже на свотче видно как сыпятся тени.
Эти мейки выполнен с использованием этих теней плюс SHISEIDO. За качество макияжа прошу тапками не бросаться (дело было до моего знакомства с косметистой). И за косоглазие сорри, зато самая удачная фотография, где хорошо видны тени
Цена: около 100 руб. в РивГоше (точно не помню)
Ну вот и всё!
И помните: "Глаза – зеркало души, а тени, тушь, искусственные ресницы и прочая косметика вокруг глаз – призваны отвлекать внимание жертвы от снайперского прицела «охотника»."
Будьте прекрасны и любимы!
Спасибо за внимание!
Продолжение следует…

Joy 05 января 2011, 17:55
Очень понравился этот макияж!!!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2011, 18:02
тоже сижу, рассматриваю, сочетание и переход цветов очень удачно подобраны
Marmeladkitty 05 января 2011, 18:06
Спасибки
Это мой новогодний мейк!
Lenurochka 05 января 2011, 20:46
И мне тоже оч именно этот понравился! Надо тени эти рассмотреть в магазине («болею» всем сиренево-фиолетовым)
lolli_pop 05 января 2011, 19:06
Вы такая красотка!!!
Marmeladkitty 05 января 2011, 19:14
Спасибочки, я смущаюсь
Ideya 05 января 2011, 19:48
Я тоже обожаю эти двойки от Люмене.У меня были черно-белые, коричнево-бежевые, и темно-серые со светло-серым.Стойкость и текстура просто замечательная, тени ложатся очень тонким и ярким слоем, и в них отсутствует «пыльность».Обязательно куплю еще.Согласна, что палитру не мешало бы расширить…
Marmeladkitty 05 января 2011, 19:53
А я черно-белую палетку не видела. А чёрный цвет как смотриться на коже- серым или именно чёрный цвет даёт?
Ideya 05 января 2011, 20:10
Именно черным, причем насыщенным… Стрелки, нанесенные влажным способом получаются очень черными и яркими.Сравнивала эту двушку с диоровской, тоже черно-белой, так вот диор намного светлей получается, и расход больше, а яркие стрелки ими вообще нереально сделать, так и использую для этих целей остаток Люмене.
Честно говоря я удивилась, что свою палетку вы называете темно-коричневой с белым, мне почему-то казалось, что чисто белый цвет присутствует только в черно-белой палетке… Возможно мне просто не встречалась такая как у вас.К сожалению, тени закончились и номер сказать я не могу.Напишите свой, может в инете удастся найти и понять, у нас разные или одинаковые…
Marmeladkitty 05 января 2011, 20:43
У меня даже скорее не белый цвет там, а молочный. №17 у меня
Ideya 05 января 2011, 21:00
Ну значит абсолютно точно у нас разные тона, в моей двойке был чисто-белый цвет.
murawka 05 января 2011, 20:08
На сколько легко Шисейдо растушевывается с другими тенями?
AVA 05 января 2011, 20:11
Максимально легко. Извините, что встреваю.
murawka 05 января 2011, 20:15
Да нет, ничего. Просто думаю таки купить остатки того, что распродают в магазинах. их с производства снимают А надо ждать, когда тени «закочанеют» или сразу после нанесения?
kredit80 05 января 2011, 20:28
так они быстро садятся на веки — процес преображения из крема в пудру не заметен   Эти тени вас не разочаруют.
Marmeladkitty 05 января 2011, 20:44
Да-да, со всеми согласна. Не знала, что с производства снимают… надо тогда прикупить, давно хотело ещё светло-зеленый оттенок.
murawka 05 января 2011, 20:50
А светло-зеленый: H7 или H13? Я вот хочу 7-ку, а тестеров нет. Не могу определить, на сколько он темный или светлый.
Marmeladkitty 05 января 2011, 21:03
Я хочу такие из этого поста вот чик
Christina_Guettler 05 января 2011, 22:23
у меня такие цвета Клевер, я их просто обожаю! Берите обязательно, они прекрасны))! и я куплю парочку, раз снимают с производства, спасибо за инфо
Mechtatelnaya 06 января 2011, 00:10
Ну почему снимают самое классное? Это несправедливо!
kredit80 05 января 2011, 20:26
а можно попросить у вас сделать фото с одними тенями шисейдо — я тоже хочу купить их на клубнике и не уверена точно как они выглядят.
Marmeladkitty 05 января 2011, 20:46
Хорошо
Я завтра при дневном освещении сфоткаюсь.
Marmeladkitty 06 января 2011, 12:31
Я добавила фото с Шисейдо, на фото только эти тени соло, карандаш и тушь. Они как видите не сильно пигментированы, полупрозрачны, но дают холодный серебристый блеск, я думаю если использовать на белый карандаш, то будут ярче смотреться (если конечно это требуется)
kredit80 08 января 2011, 00:06
спасибо. мне очень нравится!
Lipochka1981 05 января 2011, 21:43
Привет! У меня точно такие же Шисейдо. У меня они ассоциируются со сниженками которые вдруг забыли растаять на веках! Несмотря на то, что это тени-мусс, на веках создают такое впечатление, будто на самом деле они рассыпчатые. А вот палетка Бобби Браун так и осталась несбытачной мечтой. Но я за Вас рада!!!
panenka 05 января 2011, 22:23
до сих пор жалею, что не успела ВВ с клубники взять. помнится когда делала заказ их уже не было, а еще буквально утром того же дня я проверяла и они были на сайте. в общем очень обидно (к тому же цена там была «вкусная»). и, что обидно, это не единственный раз, когда такое случается (все самое хорошее прямо перед носом уводят)
Hisja 05 января 2011, 23:08
И у меня так, только накидаю в корзину, бац — товара нет на складе
Marmeladkitty 05 января 2011, 23:22
А у меня вообще казус произошел… я накидала перед новым годом в корзину на клубнике всего-всего… думала что 3 числа пока у них там скидки были на те товары, денюшку им перечислю… очнулась 2 числа, а деньги на карту положить забыла и банки не работают… вот и лежат теперь мои покупки в корзине напорядок дороже
Christina_Guettler 05 января 2011, 22:25
любимые ВАми тени Шисейдо покорили и меня)) самые ходовые летние были, а сейчас я их под Мурано использую, отлично сочетаются.
Очень понравился Ваш новогодний мейк, красота!!! может, сделаете нам пост на досуге в Красивый макияж?)))
Marmeladkitty 05 января 2011, 23:26
Ой… ну вы меня засмущали
Это мой единственный сложный мейк, я вообще далека от профессионального макияжа… вот ещё чуть-чуть потренируюсь (лет этак 5) и обязательно выложу пост об этом
Freddie 05 января 2011, 22:58
Спасиб за Клубнику Тольк сегодня обсуждали ее значимость
А также это связано с палеткой Бобби Браун) Я хочу приобрести что-то из коллекции и как раз пост в тему.
Hisja 05 января 2011, 23:09
Очень красивые фотографии, Вы и макияж. Мне очень тени Люмине понравились по свотчам коричневые с белым. Спасибо за пост.
Marmeladkitty 05 января 2011, 23:30
Спасибочки
Milanka 05 января 2011, 23:44
Крастотулькина, очень понравился мейк с использованием теней от ВВ, Шисейдо и Люмине, очень здорово смотрится!
Marmeladkitty 05 января 2011, 23:45
Спасииииб
Mechtatelnaya 06 января 2011, 00:13
Даже не могу сказать что понравилось больше, все красиво! О Шисейдо раз их снимают надо задуматься в самом ближайшем времени.
Вы очень грамотно делаете переходы между оттенками)
E_katerina 06 января 2011, 08:21
Какая Вы красавица-куколка просто))
Шисейдо очень красивы, присоединюсь к девочкам — мэйк в розово-сиреневых тонах получился на высшем уровне!
OlgaTarasova 06 января 2011, 12:20
Я тоже «любитель блестюшек»!) Надо бы приглядеться к Шисейдо, многие их хвалят
Макияж отличный получился, где вы совмещаете SHISEIDO, Lumene и BB!)
Marmeladkitty 06 января 2011, 12:34
Да, я люблю тени Шисейдо, но использую их обычно только в дуэте с другими тенями. Сегодня попробовала нанести соло и как то не особо мне понравилось, не хватает моего любимого затемнения уголка другим цветом.
OlgaTarasova 06 января 2011, 13:36
Полностью согласна! Я и ББ не могу носить соло, тоже комбинирую, без темных цветов- не то!))
Kseni4ka 06 января 2011, 13:04
Татьяна, насчет теней от Ева — я б им 2 поставила. У меня есть похожий оттенок, цвет непонятно-грязный, ложатся тоже не ахти.
Marmeladkitty 06 января 2011, 13:06
Согласна, но я решила прибавить им балл, так как   при влажном нанесении они себя ведут более-менее, всё таки иногда я ими затемняю уголок глаза, поэтому дотянула их до троечки
Katrinka 06 января 2011, 15:17
Розово-сиреневый макияж очень красивый! Браво!
Aigul 07 января 2011, 23:40
Какой шикарный вечерний макияж! Особенно понравился переход оттенков   Копирнула в папку макияжей и буду тренироваться. Не люблю сравнивать, но мне показалось что на аватарке лицо Кристины Агилеры, Вам очень идет красная помада.
Marmeladkitty 07 января 2011, 23:50
Спасибочки! Хорошо, что лицо Кристины Агилеры, а то меня тут как то с Леди Гагой сравнивали… я думала пора на хирургическую операцию