Мои помощники в ежедневном макияже. Часть 1

Позвольте поделиться с Вами впечатлениями от использования данных продуктов макияжа. Подробности под катом.

1.Givenchy Prisme Libre Loose Powder Quartet Air Sensation #2 Delicate Beige — Воздушная рассыпчатая четырехцветная пудра

Фотография:
Оттенок и Производитель:

На пальце (смешала все оттенки):
На руке ( все оттенки+растушевала):

Развернутое мнение: об этой пудре уже так много сказано на Косметисте, столько отзывов от известных бьюти-блогеров, но я решила замолвить за нее и своё слово. К тому же, рассыпчатые пудры у меня не частый гость в косметичке (Метеориты в счет?). У пудры легкий помол, воздушная текстура и приятный аромат. Она не обладает высокой степенью маскировки, серьезные недостатки кожи не скроет. Это, скорее всего, завершающий штрих в вашем макияже, некий акцент, позволяющий скорректировать тон лица, закрепить основной тон, и придать коже лица сияние. Пудра состоит из четырёх секторов, каждый из которых разного цвета:
1) Светло-бежевый — нежный оттенок, сливается с моим естественным подтоном кожи, выравнивает ее поверхность;
2) Темно-бежевый — оттенок легкого загара, при смешении остальными оттенками придает коже намек на легкий загар;
3) Розовый — устраняет признаки усталости, придает сияние;
4) Лавандовый — скрывает желтизну кожи, синяки под глазами.
Я не наношу данную пудру на голое лицо, так как при таком самостоятельном использовании она сушит мне кожу — это ее единственный недостаток. Всегда использую ее в тандеме с тональным кремом, и меня полностью устраивает результат.
Вес у пудры 20 грамм, у меня она уже 1,5 года, и пока не думает заканчиваться. Но я пользуюсь ей не каждый день.
Также слышала информацию от том, что данная пудра перевыпускается, и в мае 2014 года нас ждет ее обновленная версия.
Советовать данный продукт я могу девушкам с комбинированной/жирной кожей, любительницам пудр-вуалей, и девушкам без видимых недостатков кожи.

Оценка: 5. Цена — около 2000 рублей.

2.Nars The Multiple #Copacabana — Универсальное средство для макияжа

Фотография:
Оттенок:
Чёрный матовый футляр:
В стике (дневной свет+вспышка):

Дневной свет:
Вспышка:
Сравнить данное средство я могу только с Shiseido The Makeup Accentuating Color Stick S3:
Как мы видим, что Nars более холодный по цветовой гамме с розовато-сиреневой базой, Shiseido более теплый, бежевый, жемчужный.

Развернутое мнение: данный продукт макияжа позиционируется как универсальный продукт. Но именно оттенок Copacabana мне видится именно хайлайтером. Я не использовала его ни как тени, ни как помаду ( гамма не моя для подобных продуктов). У него кремовая текстура, отсутствует какой — либо аромат. Я наношу его но область вокруг глаз по направлению к спинке носа из стика, на область над верхней губой и растушевываю дуофиброй от MUFE. У стика сливочная текстура, но растушевать его нужно как можно скорее, иначе он рискует застыть на вашей коже и исчезнуть только после применения средства для демакияжа. Средство очень экономичное, вес 14 грамм — я покупала его прошлым летом в Барселоне, пользуюсь практически каждый день, и стик почти как новый.
Советовать могу любительницам хайлайтеров, мерцающих и подсвечивающих кожу текстур, и просто поклонницам бренда Nars. На фотографиях выше я не зря сравнивала его с похожим продуктом от Shiseido — вот только у S3 текстура более мягкая, более кремовая и основа по цветовой гамме более теплая, бежевая, но хайлайтер от Шисейдо снят с производства, увы.

Оценка: 5. Цена — 40 евро.
И в заключение поста фотографии в полном образе с моими помощниками:
Дневной свет +вспышка
Макро (дневной свет):
А у Вас есть любимые/незаменимые средства макияжа?
  • alislis
  • 22 марта 2014, 22:23
у Вас красивая кожа и завораживающий взгляд :)
Алиса, спасибо, что читаете! И за комплимент отдельное спасибо
помада, сестра, помада Чем не новая легендарная фраза? Ты просто восторг

Меня очень заинтересовал хайлайтер — люблю однородное свечение, без всяких блесток-конфетти. А он кремовый-воздушный или, скорее, уже жирный на коже? не липкий?
А с пудрой вышла забавная история — шла за ней, а взяла Clarins… и совершенно не жалею )
Помада тоже восторг   Nars рулит
Обожаю твои комплименты, Катюш
Хайлайтер в стике чистый крем, наносится на кожу ровно, без пятен, и превращается в кремово-пудровую текстуру. Такое бывает?
Не жирный, стойкий. Мечта!
Пудра у меня уже давно, сегодня поехали сестре такую же покупать, а консультант говорит — «А пудру снимают с производства, ждите перезапуск в мае». О как!

Ох вы такая роскошная красотка!   Морозно-каштановые волосы, голубые глаза- глаз не отвести!
По продуктам не совсем поняла, что именно они дали, но их заслуга наверняка присутсвует)
Помада — просто в яблочко, не подскажете что за фирма? Просто нахожусь в поиске качественных матовых помад)
Алика, мне так приятно, спасибо
Пудра сама по себе очень легкая, вуаль, закрепляет макияж и придает сияние, выравнивает неоднородный тон кожи.
А хайлайтер от Нарс призван подсвечивать кожу. Надеюсь, подсветил?
Про помаду писала тут

за помаду спасибо, буду искать оттенки)
хайлайтер подсветил неплохо) Я тоже любитель #shinebrightlikeadiamond, и помимо ухода, баз и тональных направленных на сияние, не могу никак решиться на хайлайтеры, поэтому c удовольствием читаю ваши «сияющие посты» )
а по поводу пудры, пару раз пробовала такую (в зелено-горлубой гамме от покраснений), но мне как-то не пошло ничего не замаскировало, а поверх тона получался пирожок)
Может, Вам с сухих текстур начать знакомство с хайлайтерами?
Насчет пудры скажу, что мою кожу она матирует часа на 4, потом промакиваю матирующими салфетками Т-зону, и снова как новенькая
А если просто на базу наносить, то мне пудра сушит кожу.
У меня есть аналогичная пудра Живанши, но так называемая «зеленка» — самый светлый тон. Из-за невесомости и отражающих свойств я использую ее вмето метеоритов, и в этом качестве она мне нравитс много больше, чем герленовский продукт. Как пудра она совершенно нулевая. Но это то, без чего не обходится ни один мой макияж. Интересно, будет ли этот отенок после обновления.
Как Метеориты — вариант   Мне нравится именно невесомость пудры. Спасибо, что читаете пост.
  • 23 марта 2014, 00:57
Оля, тебе очень идет красный!   Давно смотрю на хайлайтер этот, и хочется купить и не решаюсь. Т.к. хайлайтерами успеваю разве что на выход намазаться. А так лежат они без дела
Маша, спасибо за комментарий!   А у меня хайлайтер это продукт на каждый день, иначе мой образ становится тусклым
А какие у тебя есть хайлайтеры?
  • 23 марта 2014, 21:54
Есть Альбатрос Нарс, Дальний свет. Метеориты-не хайлайтер? Очень в Мак еще красивые хайлайтеры.
Маша, я ровно дышу по отношению к Mac… Это плохо, да?))
Только помада у меня есть этой марки, и все.
  • 26 марта 2014, 11:23
Я тоже совсем ровно. Захожу туда, похожу и уйду., Больше эмоций mufe и Nars вызывают
Nars поярче)
  • 26 марта 2014, 11:31
С мак у меня с самого начала не сложилось, пока из опробованного тени ничего, кисти. А остальное( консилер, румяна, 2 помады и еще привозили давно тушь и какую-то подводку — не восторг). В Nars тени шикарные и по цвету и по характеристикам
Согласна! Я еще «подсела» на Smashbox. Пробую, нравится.
красивый хайлайт…
Спасибо, что читаете пост.
Оль, какая ты красотка
Продукты показаны отлично — эффект ухоженной, подсвеченной кожи на лицо!
Ксюша, спасибо тебе за комплимент   ох, уж эта подсвеченная кожа   как она мне нравится!
  • Tale
  • 23 марта 2014, 08:25
Эта пудра много-много лет была моей любимицей, но тяга к всему новому… сейчас пользуюсь ЛаПьери. Хайлайтер заинтересовал, буду смотреть при случае.
У Вас прекрасная кожа   иВы очень схожи с Меган Фокс
Марина, спасибо Вам за комплимент!
Про ЛаПрейри я много хороших отзывов читала, может, доберусь и до нее.
  • Melme
  • 23 марта 2014, 11:59
Я просто ваша фанатка) Безумно нравится такой типаж, изумительноо!
Лу, спасибо большое!   У меня впервые столько комплиментов

• ELENA64
  • 23 марта 2014, 16:00
Тоже правду-матку «врежу»: это не пудры-помады вас красят, а наоборот. Идеально всё!)))
Елена, спасибо Вам   Но вот без пудр-помад я никуда