21.03.2014

Моё знакомство с Babor

С Весной всех красавиц косметисты! Сегодня хочу рассказать вам об уходе, который меня приятно удивил.

Немножко о моей коже: мне 24, кожа комбинированная, иногда наступают тяжёлые времена борьбы с высыпаниями, которые я всё же побеждаю, и тогда начинается стадия ремиссии, во время которой проблемной остаётся Т-зона. Итак, начнём!

1. BABOR Cleansing CP HY-OL (гидрофильное масло)
Наверняка многие уже знакомы с гидрофильными маслами, сейчас многие марки выпустили свои вариации данного средства. Для меня это масло было первым опытом применения масла именно для умывания. Скажу честно, относилась с большим подозрением к таким нововведениям, т.к. кожа проблемная и с маслами не дружит впринципе. Но на этот раз всё получилось иначе — на сегодняшний день это средство стало моим самым любимым в процессе ухода за кожей. Само по себе масло достаточно жидкое, легко распределяется по коже. Аромат имеет лёгкий цветочный, который мне очень нравится. Я бы сказала, для меня он играет роль ароматерапии, расслабляет и даже настроение улучшает. В состав масла входит кора мыльного дерева и три масла: соевых бобов, арахиса и кунжута. Оно универсальное для всех типов кожи, разные фитоактивы — 2-я ступень. Начала им пользоваться спустя несколько дней после чистки. Поры не забились, кожа мягкая-премягкая, при этом идеально очищено, смело рекомендую!
Оценка: 5+
Цена: 36$

2. BABOR Cleansing CP Phytoactive Combination (фитоактив для комбинированной кожи) Фитоактив — 2-я ступень в очищении кожи от BABOR. Наносится он лёгкими массажными движениями прямо на масло, затем следует немного намочить пальцы, ещё немного помассировать — средство превращается в молочко, затем смыть водой. Фитоактив представляет из себя жидкую субстанцию, легко распределяющуюся по лицу, но лично для меня приятнее этап нанесения масла. В целом очищение очень нравится, всё же результат это идеальная совместимость и качество этих двух средств.
Цена: 29$

3. BABOR Skinovage Intense Purifying Cream — Обогащённый крем с очищающей формулой для коррекции акне
Крем содержит экстракт хвоща, фарнезол, который призван подавить рост бактериальной флоры, снять воспаления и укрепить кожный барьер. Плюс масло ши, кунжута, жожоба и ореха макадамии. Брала его в качестве ночного крема, производитель пишет, что можно и на день использовать и на ночь. Но всё-таки это активный крем и косметика на него наверное не ляжет. Я даже и не пробовала днём его наносить, т.к. текстура плотная и трудно распределяющаяся. Но своё дело он делает, при этом не сушит, а очень деликатно ухаживает, цвет лица становится свежее. Хороший крем, но серьёзных проблем не решит, в моменты активных высыпаний особо не поможет, просто постепенно выравнивает цвет, уменьшает покраснения, мелкие воспаления. Пахнет травкой, не противно.
Оценка: 5-
Цена: 41$

4. BABOR Intense Balancing Fluid (матирующие ампулы интенсив)
Производитель обещает выровнять микрорельеф кожи, сузить поры, а сухие участки увлажнить. Содержат смолу мастикового дерева и биосахариды. Но меня абсолютно не впечатлили эти ампулы, не заметила их действия вообще, в отличие от очищающих (Purifying Active Fluid), которые реально творят чудеса. Использую такую упаковочку за 2 недели, то есть каждую ампулу на 2 раза (всего их в упаковке их 7, т.е. на неделю), соответственно мне хватило на 2 недели, но кому-то будет достаточно и одной. Использовала их под ночной крем из поста. Те, что указала в скобках — отличные, лицо с ними очистилось полностью, все ранки зажили. А эти — полный провал.
Оценка:1
Цена: 42$

В целом марка меня заинтересовала, много интересных продуктов, обязательно продолжу очищение маслом и буду пробовать новые ампулы. Цены взяты с официального американского сайта BABOR. Я покупала всё в Черногории, цены примерно такие же, в России как всегда в 2 раза дороже.   Пользуюсь средствами полгода, так долго, потому что постоянно что-то пробую новое, таким образом прерывая уход, но потом возвращаюсь к нему. Спасибо за внимание!
Babor Cleansing CP

Babor Cleansing CP

M-Olly 24 марта 2014, 15:18
Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к марке, но из-за того что могу заказать только по интернету, никак не решусь.
Есть пару вопросов.
Как ведет себя ГМ с глазами? не дает ли пенку? не оставляет ли пленочку?
А что значит «полный провал»? не получили заявленного эффекта или ампулы вызвали какие-то проблемы?
Blondi_no4ka 24 марта 2014, 19:03
ГМ — абсолютно никакой плёнки, хотя я знаю о чём вы, мне такую давало двухфазное средство для снятия макияжа с глаз от Ив Роше. А провал — это нулевой эффект, негативных последствий не отметила. Просто по сравнению с эффектом от предыдущих ампул — постигло разочарование) Есть в Москве институты красоты, спа и клиники, где косметику продают, там можно посмотреть, проконсультироваться, а потом заказать;)