Большие и толстые ресницы с Oriflame Beauty Lash Booster

Кондиционер предназначен для укрепления и защиты ресниц. Был куплен для дополнительного ухода и профилактики, хотя особо проблем у меня не было, как то выпадение или недовольство длиной. Плюс я совсем не могу пользоваться маслами для ресниц (репейное и касторовое) — как бы я не пыталась нанести их аккуратно, все равно масло попадает в глаза, я начинаю часто моргать, оно еще больше ускользает на слизистую, вызывает самые неприятные ощущения и тогда хоть смывай, что я и делала. Так что в таких случаях мне больше нравятся средства «намазал и забыл». Купила кондиционер еще исходя из мысли, что раз тушью пользуюсь каждый день — значит, надо давать ресницам разгрузку и хоть какое-то питание.
Гель находится в прозрачной тубе, имеется щеточка, очень удобная. Мелкие щетинки хорошо обволакивают и прочесывают каждую ресничку, на верхнем и нижнем веке. Не имеет запаха. Цвет в тубе красивый голубой, ох как же мне нравятся эти пузырьки!

При нанесении на ресницы — абсолютно прозрачный. Внешний вид ресниц не меняется, разве что выглядят мокрыми примерно в течении минут 10-15, по истечению этого времени средство впитывается. При попадании в глаз ничего не печет, абсолютно нормально переносится.
О самом результате от применения: я заметила улучшение только через пару месяцев ежедневного использования на ночь, наношу после умывания. Польза заключается в том, что ресницы становятся как бы толще, крепче, даже эластичней. Насчет длины не скажу, что сильно видно разницу, мои реснички достаточно длинные и так, может просто не так очевиден эффект. Выпадение случается конечно, но это нормальное явление, главное, что это не происходит чрезмерно. Еще я заметила «подшерсток» на ресничном ряду. Конечно смешно так говорить о ресницах, но это действительно так. Есть много малюсеньких ресничек, и они даже расположены в несколько рядов. Еще ресницы стали немного темнее. Предупреждаю только, что ждать вау эффекта тут бессмысленно, нужно иметь терпение, чтобы получить результат.
Как один из вариантов применения производитель рекомендует использовать кондиционер как основу под тушь. Вот что получается:
А теперь сравниваем два глаза:
Разницы особо я не вижу. По идее, под тушь наносить можно только с целью ухода.
Напоследок еще одно фото:
Слева — новенький экземпляр, справа — уже на исходе. Красивые пузырьки пропадают через несколько раз использования от сования кисточки. И сам гель становится непрозрачным.
В целом мне средство очень нравится, оно уже стало обязательной частью моего вечернего ухода.

Цена: 50 грн в каталоге без скидок (около 6 у.е)

Срок тестирования: 4 месяца ежедневного использования, начинаю второй тюбик.
Оценка: 5.

Спасибо за прочтение,
А что Вы используете для укрепления ресниц?

Источники заглавного фото: 1, 2, 3
У меня был такой в школе! И я верила в него) и он мне помогал! Тоже ресницы становились более темными и густыми, спасибо что напомнили о таком хорошем средстве
Спасибо за комментарий! Рада что припомнила для вас это средство)

Аналогично про школу.
И у меня был какой-то такой в школе, только прозрачный или белый)
У Вас ресницы наверно от природы такие красивущие, жаль нет фото «до» использования… по мне такие средства, не более чем эффект «плацебо»))) Что дала природа, то и носите  Если не секрет, какая на Вас тушь?
спасибо за комментарий! Тоже жалею что нету фото «до», а все потому, что когда начинала пользоваться гелем, еще не думала, что буду писать на Косметисте) так что придется верить на слово)
тушь тоже орифлейм, 5-в-1, она пока что №1 для меня.
  • Idema
  • 23 марта 2014, 00:12
Мне нравился этот гель только новым, просто прикольно им пользоваться было. но он быстро становился грязно-мутно-серым…
Ох да, новый он вообще красавчик.
  • Adelia
  • 24 марта 2014, 18:58
не знаю… у меня он уже около 2х месяцев, регулярно пользуюсь им… и он как новый! пузырьки и прозрачность в наличии)
с гелем — более пушистый вариант   мне лично нравится больше
Спасибо за комментарий и мнение.Все пыталась себя убедить, что таки разница есть, но как-то не получилось)
  • iargina
  • 23 марта 2014, 02:00
Как раз вчера такой заказала) Буду пробовать)
Как кстати оказалось) Поделитесь опытом, если понравится)

Ох, у меня были такие штучки в классе 7-8, даже вместо туши пользовалась ими)) спасибо, что напомнили) из сетевой косметики давно ничего уже не закызваю, но штучка хорошая, нужно повторить)
Спасибо за комментарий! Обязательно повторите, качество вроде как не изменилось с тех пор)
Спасибо, что напомнили:))) сразу ностальгия такая. Вообще если честно для меня этот гель быль не больше чем игрушкой. Брови им ровняла:)
Пользовалась таким гелем года четыре назад, тоже понравилось, я что он такой красивый, с пузыриками, вскоре гель стал мутно, серо, черный, а через некоторое время у меня произошел отек Квинке! Теперь с опаской смотрю на средства для глаз Орифлейм
Я для укрепления сейчас на ночь мажу масло Lor. «А вдруг поможет»   По крайней мере, хуже не делает.
Но вообще тоже скептически отношусь ко всяким таким укрепителям… можно просто давать ресницам «отдохнуть» от туши
Смешно, но я его на брови использую)) Мне нравится легкая фиксация, которую он им придает. На ресницах никакого эффекта я не обнаружила для себя)
Много лет им пользуюсь и очень люблю, наношу гель перед тушью, так тушь ложится лучше, равномернее распределяется, как будто скользит по ресничкам. Как средство ухода не рассматривала никогда, а как «праймер» для ресниц, это вещь)
хм, вот ведь как по-разному бывает)
У меня такой был лет 12-13 назад. Домазала до конца, но толку ноль было — это я хорошо помню.
Был такой два года назад, абсолютно бесполезная вещь. Потом я нашла ему применение-укладывала брови, эффект был хороший) теперь в этом тюбике смесь масел для ресниц, чтобы не лежал без дела
  • SvetaAV
  • 25 марта 2014, 14:34
И у меня никакого эффекта не было. Извела два флакона подряд.