18.12.2010

лжеShiseido

Здравствуйте, девушки! 3 дня назад я купила 5-ку теней (лже)Shiseido «с рук» у знакомой. грешна, каюсь (как она сказала- это товар не через кассу из крупной сети магазинов косметики) Я к вам с просьбой, скажите мне, пожалуйста, это подделка? да, она самая На официальном сайте о таких тенях нет ни слова.

Спасибо.
С уважением, Лена.

Marmeladkitty 18 декабря 2010, 11:26
А штрих-код есть на упаковке?
Nele 18 декабря 2010, 11:28
есть
Pogoda 18 декабря 2010, 11:35
Сейчас и штрих-коды с успехом подделывают
holodok 18 декабря 2010, 22:49
Да вы что? Как же они это делают?
Pogoda 23 декабря 2010, 15:53
Не знаю как, но маме недавно продали на работе новый аромат от Гуччи за 200 гривен.   Ну явная подделка, целлофан убитый и протекал даже парфюмчик. Проверила штрих код: все в порядке, производитель Италия, штрих-код подлинный.
Pogoda 18 декабря 2010, 11:27
Конечно подделка! Таких теней в природе не существует
Nele 18 декабря 2010, 11:29
спасибо) буду теперь намного осмотрительнее)
Apellsin 18 декабря 2010, 11:38
Как можно косметику с рук покупать?
Nele 18 декабря 2010, 11:44
вот как-то можно…
Anni 18 декабря 2010, 11:40
Очевидно, это подделка.
Никогда таких не видела в продаже ни в магазине ни в интернет-магазине.
На последнем фото цвета кажутся симпатичными в стилю нюд,
думаю, если бы такие тени существовали в Shiseido, то много девушек бы за ними «охотились».
А штрих-коды сейчас, кстати, очень часто подделывают.
А сколько тени стоили, если не секрет?
У Shiseido настоящих, наверное, цена была бы не менее 60$
Nele 18 декабря 2010, 11:45
не секрет конечно-650р. и что меня дернуло их взять…
Apellsin 18 декабря 2010, 11:47
650 рублей на ветер… скупой платит дважды. лучше бы добавили и настоящую однушку купили
Nele 18 декабря 2010, 11:51
согласна с вами, сижу и локти кусаю. Стыдно. Обидно. Но сама виновата.
Ludmilka 18 декабря 2010, 11:41
а вот какие зверюги, тоже сишейдо…
придарили мне))))
упаковка была идентичной… на ней было написано Дуо, я так понимаю, двойные.......))))
кстати, не скатываются и не раздражают глаза, я рискнула… пару раз, а вот теперь валяются…
Nele 18 декабря 2010, 11:47
Спасибо, девочки! ругайте меня, что бы в следующий раз головой думала!!!
Ludmilka 18 декабря 2010, 11:51
да я не ругаю)))) просто в след. раз предостерегаю, бывают и вот такие))))
упаковка оч добротная, кстати)))
ох, 650 руб… че т дороговато, посмотрите, сколько такие подделки в нете стоят… думаю, увидив цену в 2 раза ниже… еще раз испугаетесь)))
Nele 18 декабря 2010, 11:53
уже нашла их, о ужас
Ludmilka 18 декабря 2010, 11:56
ээээээх)))) хороша знакомая)))
Nele 18 декабря 2010, 12:01
эта знакомая себе шанэль шанс (по другому не могу написать) взяла, воняет не понятно чем. а она ходит довольная и искренно верит что это ОНИ.
Ludmilka 18 декабря 2010, 12:03
кошмар… ей срочно надо косметисту почитать!!!
Rigonda 18 декабря 2010, 12:04
ну вообще странно, что на упаковке написано «Дуо», а внутри 5 оттенков. уже одно это должно было смутить и насторожить )))
Ludmilka 18 декабря 2010, 12:37
вот-вот… я тоже об этом выше написала)))) на трешках тоже дуо… у них все дуо.....))
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 14:12
Авторы упаковки писали эти текстА явно не с тем рассчетом, что покупатели будут это читать и принимать всерьез
Freddie 18 декабря 2010, 13:25
Nele, не расстраивайтесь, если не пользовались подарите кому-нибудь) А мб и попользуетесь еще, что уж теперь поделать?
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 14:14
Надя, ты хочешь потом увидеть пост «мне подарили тени Шисейдо, подскажите, это подделка?»))
Ludmilka 18 декабря 2010, 15:56
Надя наверно теперь   уже весь ассортимент их знает))))))
Мне вот придарили, причем чел, который в косметике не разбирается вообще… и в нет не полезет за инфой… а то, что Дуо… это вообще туда не посмотрела никогда… Бабушка наша))))))) Она хотела как лучше… причем 500 руб. с нее содрали)))
Freddie 18 декабря 2010, 16:44
Чот Надя юмора не поняла
Ludmilka 18 декабря 2010, 17:43
упс, я чет т сморозила:) я думала это об авроре:) ха-ха:)
Ludmilka 18 декабря 2010, 23:21
об авторе… пишу с телефона, т9 мешает:)
Microba 18 декабря 2010, 11:57
Я тоже взяла подобную вещь тени СК
заподозрила сразу что подделка — попробовала попользоваться — глаза не раздражают, не осыпаются — иногда пользуюсь
хотя я думаю не стоит этого делать и сразу выкинуть (а ооочень жалко так много цветов)
не переживайте Nele
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 12:06
Ну с кем бывает особенно у знакомой. Меня тоже одна знакомая чуть не соблазнила на духи за 900 р мол это им со скидками как своим продают. Я подумала и отказалась. Но не из-затого что не поверила, духи просто расхотела. Теперь точно буду осмотрительнее! А вы не расстраивайтесь просто примите к сведению и не доверяте таким заманчивым предложениям.
Boname 18 декабря 2010, 12:07
не думаю, что мы здесь — эксперты по подлинности по фото   Таких теней, всех цветов, в инете — пруд пруди! Я их видела даже на каком-то малайзийском сайте — так что вполне возможно это продукция для их рынка и к вам попал контрафакт… возможно, но не факт — вам сам производитель может дать ответ: вышлите фото продукта, упаковки — только не такие, как здесь… ни текста ни кода не видно, даже название на лице — не поймешь   Любой нормальный производитель всегда дает ответ оперативно
Nele 18 декабря 2010, 12:11
простите, я немного не поняла -«даже название на лице — не поймешь»
LILY 18 декабря 2010, 12:23
Название на лицевой стороне коробочки)
Да, подтверждаю, производитель ответит оперативно, есть опыт. Тем более — японцы, они очень аккуратны в этом плане.
Nele 18 декабря 2010, 12:26
Спасибо большое.
Aigul 18 декабря 2010, 12:29
У Вас 100% фейк. Декоративка Shiseido на международном рынке представлена довольно узко (мы все знаем как там выглядят палетки), но у меня есть несколько теней из их серий для азиатского рынка. Поверьте, там качество видно невооруженным взглядом, на упаковке все написано японским шрифтом, на защитной пленке изображена схема по использованию кисточки и аппликаторов.
В принципе невозможно чтобы была такая ошибка, как у вас на коробочке, написано duo, в палетке 5 оттенков, а этот аппликатор — что это такое?   прессовка теней характерная для всех фейков, будь то Шанель, будь то Шисейдо. Я бы на Вашем месте не рисковала пользоваться этими тенями, Вы же не знаете где и в каких условиях делают такую косметику.
MargaritKa 18 декабря 2010, 12:48
Вы у знакомой тени взяли, я же купила пудру в одной из сетей (не буду называть сеть по этическим соображениям)
Пудра у меня вот такая, меня в ней все устраивало, качество, цена, цветКупила по акции, обрадовалась, нанесла на лицо… а она ложится как мука! ЭТО не то, чем я пользовалась!!!
Оттенок явно темнее такого же оттенка старой пудры и по консистенции отличается!
Все штрихкоды есть…
Вот и пойми, то ли Макс Фактор так качество сменил, то ли пудра эта в магазин поступила из ненадлежащих источников…
Я очень огорчена, потому что уже несколько лет пудра была Маст-хэвом в моей косметичке…
Apellsin 18 декабря 2010, 12:53
И Вы очень этично взяли картинку с сайта этого магазина
Nele 18 декабря 2010, 12:57
точно-точно)))
MargaritKa 18 декабря 2010, 13:19
Апельсин, на официальном сайте Макс Фактор, к сожалению картинки скопировать невозможно, поэтому взяла с сайта Летуаль, где картинки прекрасного размера…
К слову, пудру я покупала в другой сети.
Apellsin 18 декабря 2010, 13:29
теперь ясно))
Freddie 18 декабря 2010, 13:30
Макс фактор очень сильную отдушку кладет в свои старые пудры. В новинках уже нет) Я нежно люблю их тональник… Пудра, конечно, тяжелая. Мы просто уже привыкли к чему-то более легкому…
MargaritKa 18 декабря 2010, 13:40
Наверное Вы не поняли…
у меня две одинаковых пудры. Одну я покупала год назад, другую купила сейчас — они ложатся по-разному…
Но ни по дизайну, ни по составу они не отличаются…
то есть эффект муки можно распознать только после того, как нанесешь пудру на личико…
Ни масел, ни отдушек в этой пудре нет!
Freddie 18 декабря 2010, 14:05
Ну вот теперь поняла)
покупайте только в проверенных местах теперь, что делать…
irist_aleko 27 декабря 2010, 22:19
Возможно! Хотите, скопирую???
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 12:51
по дизайну — почти растяжка Ателье)). Не грустите, Ваша ошибка могла стоить и гораздо дороже.
Nele 18 декабря 2010, 12:55
Спасибо Вам за поддержку ))) хорошо, что мой мужчина меня понимает и успокаивает, что ничего страшного, исправимся и купим Настоящие))
Freddie 18 декабря 2010, 13:21
Такого контрафактного товара полно на интернет-аукционах, это уже не секрет, это норма. Многие хорошо знают, что это подделка, но покупают, тк не видят разницы в тенях и это для них дешево. Подобную косметику носят по торговым центрам в сумках и предлагают как «распродажу из Летуаля», «презентацию новой марки», «новые коллекции» и прочее подобное. Продавцы очень ловкие и каждый придумывает для себя что-то особенное. Недавно я сама попала на «презентацию туши Ланком: нет, ну вы посмотрите — такая тушь в любом магазине 1200 р, а я вам дам 2 за 600 р. Она не смазывается и не стирается ( продавщица трет накрашенный глаз)) купите себе и подруге… у меня сейчас с руками оторвали, все распродала по соседним магазинам, берите это последние 2 и т.п.».
При этом она достает совершеннейшую подделку… (я даже как-то не выдержала, и после этого «театра», сказала — «Небыло такого оформления у Ланком НИКОГДА»)
Извините, наболело, но мб кому было интересно)
З.Ы. после этих сумочных товаров не могу смотреть на Хелену Рубинштейн. Так как перевидала столько подделок, что уже и дизайн оригинала не мил!
Nele 18 декабря 2010, 13:25
про Хелену Рубинштейн...
Freddie 18 декабря 2010, 13:27
ыыы) аха, вот-тот. еще Диор носят и YSL как-то… но редко)
Nele 18 декабря 2010, 13:27
слов нет, одни мысли
LILY 18 декабря 2010, 13:49
Что же вам ответил «коробейник»? Очень они не любят сведущих девушек,,,
Nele 18 декабря 2010, 13:53
я позвонила вечером того же дня, сказала что это левое шисейдо и хочу вернуть, на что мне ответили-нет, деньги уже у начальника. спорить было бесполезно, ничего не доказала бы.
MargaritKa 18 декабря 2010, 14:13
Мораль сей басни такова: косметику и уход покупаем только в поверенных магазинах! Не поддаваясь на дешевые акции. Ну не может даже с самой хорошей скидкой сыворотка от Герлен стоить 700 рублей… Или духи Дольче Габбана 90 мл 1500 рублей…
Это уже не Дольче…
Лучше переплатить и с наслаждением пользоваться, чем просто выкинуть на ветер пусть те же 500 рублей…
Тем более, если берете товар с рук, без чека, а он оказывается просроченным или некачественным, претензии предъявить не к кому. У Вас просто не будет доказательств того, что именно у данного лица Вы сделали покупку, в отличие от покупки в магазине.
Здесь вроде бы упоминали: «Скупой платит дважды!»
Freddie 18 декабря 2010, 14:07
хаха, то была девушка) Ну она бойкая такая была, а тут смутилась) Весело вышло, но моих закомых она «развела» на некоторые суммы денег. Они, конечно, сами хотели)
Мне часто предлагают такое, но я отказываюсь вежливо))) а тут ну просто не выдержала…
LILY 18 декабря 2010, 14:29
Хорошо, что смутилась… Иногда они начинают доказывать, что только у них в хозяйственной сумке подлинный " товар"…
Freddie 18 декабря 2010, 16:46
Да они доказывают, но я останавливаю и говорю — мне ничего не нужно и настаиваю на своем)
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 14:22
Мне очень понравилось одно высказывание на форуме о фейках. В данном случае можно перефразировать так: «Вы купили не Шисейдо за дешево, а Руби Роуз за дорого». Будьте впредь осторожны. З.Ы. Ненавижу коробейников и все, что с ними связано.
LILY 18 декабря 2010, 14:31
«Вы купили не Шисейдо за дешево, а Руби Роуз за дорого». — браво )
Aigul 18 декабря 2010, 16:40
Вика, золотые слова!
Freddie 18 декабря 2010, 16:47
в Руби хоть марка есть, а тут… левый подвал дядюшки Ляо)))
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 19:24
Марка и многолетняя история бренда   а главное — армия пользователей)
Freddie 18 декабря 2010, 22:34
Ну Дама, ты сегодня выдаешь)!
Nele 18 декабря 2010, 17:01
хахаха, в тему!!! Спасибо, обещаю быть умницей и не повторять таких ошибок! нет мне прощенья, стыдно перед самой собой
kredit80 18 декабря 2010, 14:26
Предлагаю вам воспользоваться «косметическим калькулятором» (http://makeup.kharkov.ua/decoder.php) — если у вас есть обозначения даты выпуска именно по марке Шисейдо.
Endless 18 декабря 2010, 14:46
Видела в продаже точно такие же тени «Shiseido» и всех остальных люксовых марок в хозяйственном магазине недалеко от дома, все ценой примерно 600-800 рублей ( кстати там были не только тени, но и помады, туши, и т.д., Шанель в жутких стразиках ), на мой вопрос продавцу что "это", она стала меня уверять что эта косметика делается в Польше по каким-то там лицензиям и что она супер качественная ( ну кто бы сомневался  ! ), мой вопрос показать тогда сертификат она почему то не услышала. Я бы не рискнула такую косметику покупать.
EvaStar 18 декабря 2010, 15:34
Ох, девочки! Вот сижу, читаю и думаю: «Мы все можем нажать пару клавиш и зайти на сайт „Косметисты“, а зайти на официальный сайт того или иного производителя косметики — нам лень!»
Я не хочу обидеть Вас Nele, но ни одна знакомая не продаст вам оригинал косметики, если только она:
1. Только, что не вернулась из поездки, где совершила грабеж Duty free. (Только этим можно объяснить столь низкие цены!)
2. Ваша знакомая владелица сети косметико-пафюмерных магазинов. (Смысл ходить ей с хозяйственной сумкой и продавать косметику? Наверное, маленькая зарплата.)
Я думаю, кто хоть немного думал на эту тему вывод для себя сделал.
Вопрос: Зачем, покупая косметику с рук, вы так переживаете о её подлинности, заведомо зная, что это подделка?
Ariyana 18 декабря 2010, 16:26
Не расстраивайтесь, чтоб вас немного утешить, меня год назад черт дернул купить палетку Диор с 8-ю цветами с рук, цвета красивые, не спорю, хоть я и стала сомневаться потом, что это настоящие, а когда попала на Косметисту, убедилась 100- процентно, что не ОНИ… Сидела и думала, вот же дура, кто тебе за такие деньги настоящие Диор продаст? жаба, канеш, давила, но теперь от них избавилась и больше такой глупости не сделаю
happy9307 18 декабря 2010, 16:35
да ладно не растраивайтесь!!! Ну и что, что они не настоящие… у меня тоже есть тени от этой фирмы подделка и крашусь иногда ими мне даже очень нравится… факт не в том что не настоящие, если они вам нравятся не вызывают раздражения и т.д. то почему бы и не пользоваться ими… какая разница какая фирма главное что бы не было последствий)))))И с покупкой Вас пускай даже не очень «фирменной»)
Nele 18 декабря 2010, 16:58
Спасибо, алергии/раздражения у меня сей продукт не вызвал, но пользоваться я ими боюсь. Теперь будут у меня обитать в качестве напоминания-упрека «Лена, думай головой».
Freddie 18 декабря 2010, 16:51
Я всю жизнь предпочитала масс-маркет) Но подделки никогда не покупала, 1 раз только духи, и то одного раза-то хватило. Потом я очень долго пользовалась Avon и не смотрела больше ни на что, была знакомая по Mary Key, она тоже наставляла на путь истинный в плане уходов ( хотя ее косметику я не покупала).
Ну а люксовая любовь у меня недавно) и чтобы его покупать, мне пришло перелопатить кучу информации. «Набить глаз» — смотреть картинки, читать инструкции, ходить часто в магазины… После этого уже стало понятно, что есть что.
Aigul 18 декабря 2010, 22:37
Фредя, я тоже считаю, что лучше купить качественный масс, чем поддельный люкс для бедных, заранее прошу прощения у тех, кто может обидеться на мою фразу.
Nele 18 декабря 2010, 22:47
Не нравится мне эта фраза и деление на слои общества))) Качественный масс у меня тоже есть, но никто не застрахован от таких ошибок)))
Aigul 18 декабря 2010, 22:56
Ну так я знала, что не всем понравится эта фраза. Не подумайте, что я Вас хотела обидеть, но выражением «люкс для бедных» давно уже в сфере торговли окрестили фейковые товары.
Freddie 18 декабря 2010, 23:48
это самообман) а не «люкс для бедных»… Причем самое страшное, что непонятно из чего он сделан и как это может повлиять на наше здоровье! Я всегда смотрю составы. А на таких товарах никто вам не напишет из чего они.
Rysichka 23 декабря 2010, 15:03
а смысл смотреть? написать можно что угодно.
Rysichka 23 декабря 2010, 15:02
к сожалению масс тоже есть поддельный. у нас это называется «сделано по лицензии в оаэ» и к сожалению много людей этим пользуется. я до некоторых пор тоже пользовалась. к счастью без ущерба для здоровья. это сейчас я понимаю что лучше б я покупала более дешовые оригинальную продукцию например белорусскую косметику, чем подделки под лореаль и т.д… хотя… у нас до сих пор продают эти тушь по 25 грн, и я каждое лето покупаю себе на море такую! да я знаю что беру подделку, но я больше нигде не найду тушь, которая снимается «чулочком» от теплой воды. на море это просто находка. сейчас узнала что есть такие в люксе. но покупать дорогущую тушь для того чтоб пару раз на море накрасится (я крашусь только когда знаю что буду фотографироватся) я не буду.

к сожалению мне тоже не нравится деление на богатых и бедных, но это уже претензия не к тебе, а к странам, в которых мы живем. ужасно что даже косметика делится по классам. люкс и масс.
murawka 23 декабря 2010, 15:46
Rysichka, а, может, лучше доложить 12 грн. и купить по скидках Орифлейм? По качеству не намного уступает Лореаль.
Rysichka 23 декабря 2010, 16:03
при чем тут лореаль к орифлейм? в орифлейме есть тушь, которая снимается чулочком? я не встречала. в лореале тоже не встречала. а в подделках есть. если есть такая в орифлейме то я конечно кулпю ее.
murawka 23 декабря 2010, 17:28
Я к тому написала, что в Орифлейм хотя бы знаешь фирму-производителя.
А можно полюбопытствовать: как это тушь снимается чулочком? Первый раз слышу. Точно день открытий сегодня. И почему так необходима она на море?
Apellsin 23 декабря 2010, 17:33
мери кей так же снимается. «чулочком». просто мочите руки, хватаетесь за ресницы и как бы снимаете тушь с ресниц :)) как носки :)))) надеюсь понятно объяснила.
Rysichka 23 декабря 2010, 17:54
только мочить надо теплой водой, от холодной она не снимается. это очень удобно на море-вроде и не течет от воды а смывается водой. ну мне очень нравится.
Rysichka 23 декабря 2010, 17:55
про мери кей не знала, спасибо за наводку. хотя у меня тут нет ни одного консультанта.
Apellsin 23 декабря 2010, 17:57
а Вы позвоните (номер есть на сайте мк), Вам консультанта отправят))
Rysichka 23 декабря 2010, 18:03
та мне не настолько надо:))) ради одной туши к морю… у нас эту косметику и в магазинах найти можно, так что спасибо что подсказали.
Kotofeeva 27 декабря 2010, 22:31
Чулочком, как Вы выражаетесь, снимается тушь от Лореаль в бело-красном тюбике.
Rysichka 28 декабря 2010, 09:44
угу. я пробовала. и как раз поделки под нее и брала. разницы нет вообще. только цена в 3 раза меньше. а если учесть что лореаль засыхает то для моря мне как раз сойдет и подделка. на пару недей хватит, а больше мне не надо. ИМХО, я никому не навязываю покупать подделки, я категорически против, просто это единственный продукт который я беру в подобных магазинах.
Kotofeeva 18 декабря 2010, 18:44
У нас на рынке возле дома есть палатка с таким вот «люксом». Да что уж про люкс говорить, если у них даже поддельный Лореаль продается.
Продавец на мой вопрос: «Что это???» гордо так отвечает, вскинув подбородок и одарив меня презрительным взглядом: «Это бренды!». Меня от смеха чуть не разорвало)))
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 19:34
Вот мне интересно, продавец сам РЕАЛЬНО верил, что это настоящее? Ой нет, не настоящее, но ЛИЦЕНЗИЯ!
Мне вот вспомнился пост одной девочки с косметического форума (думаю, она еще и 9 классов не окончила), которая писала: «я кайфуюот, когда достаю из сумочки блеск Ланком и крашусь, все окружающие просто умирают от зависти и только Я знаю, что этот Ланком НЕ НАСТОЯЩИЙ». ведь мы все живем в странах третьего мира и никогда не видели настоящий Ланком
Kotofeeva 18 декабря 2010, 19:39
Да ладно, конечно же они знают, что все это подделка. Возможно, они всерьез считают, что подделка не хуже оригинала, потому что этот самый оригинал в руках-то никогда не держали.
Tsarina 18 декабря 2010, 23:16
Продавцы в таких «ларьках» сами выглядят, как настоящая «подделка»)))))))))))))Прости меня господи…
Rysichka 23 декабря 2010, 15:04
у нас продавцы в этих ларьках как раз знают разницу и выглядят не так как их покупатели:((((
Kotofeeva 27 декабря 2010, 22:33
Ну, на каждый товар найдется свой покупатель. Так было и так будет всегда.
Lipochka1981 18 декабря 2010, 19:10
Не огорчайтесь. Мне однажды предлагали конфискат с таможни, в виде помады Шанель Руж Аллюр такого дизайна!!! Если бы девочки увидели, умерли бы от хохота. Это был прозрачный колпачок с криво написанными черными буквами CHANEL. Уверяли, что настоящее, тогда я не выдержала и опустила мерзкую тетку ниже плинтуса, показав настоящую Руж Аллюр :) Не люблю когда меня обманывают, причем нагло и беспринципно
lola 18 декабря 2010, 20:45
не переживайте, всякое бывает! может, как шимммер приспособить? на глаза я бы не стала…
главное, что выдаёт поддерлку — оформление. очень безвкусные «кнопочки» теней… и шрифт на упаковке неправильный
Alesia 18 декабря 2010, 21:53
Не поверите — сегодня себе такие купила — пятерку в сине-серо-бирюзовых тонах. Ну что сказать… стыдно, купилась на дешевку. Заплатила около 8 евро. Дома как увидела, что с обратной стороны написано ДУО… :-)))))) Попробовала накраситься, вроде нормально, раздражения нет. Это видимо предновогодний завоз в страны бывших просторов СССР :-) Мне сказали, что товар конфискован!
Nele 18 декабря 2010, 22:34
Я не одна такая))) ну не плакать же нам А Вы в каком городе их приобрели?
EvaStar 19 декабря 2010, 02:10
Простите, что вклинилась. А то, что товар был «конфискован», вас не остановило? Или эта фраза с уст продавца звучит, как одобрение для покупателя?
Я по долгу службы, каждый божий день смотрю на это «добро», и желания взять даже бесплатно не возникало никогда!
Я тысячу раз согласна с девочками, которые считают, что лучше купить масс, но не это.
Простите за излишнюю резкость, я не хотела обидеть.
Nele 19 декабря 2010, 09:19
Про конфискацию мне не говорили, объяснили еще кака-то. суть не в этом
Freddie 18 декабря 2010, 23:50
Держите меня 100 человек)
Nele 19 декабря 2010, 09:27
Девушки, милые, вы думаете я постоянно покупаю ЭТО? Я вляпалась впервые и сама себя «грызу», я не знаю каким местом я соображала в тот момент и куда ушел мой разум видимо ушел обедать, все это было в университете, я сейчас на сессии в другом городе и я знаю, и понимаю, что лучше купить масс, чем эту мерзкую пародию. Всегда резко отвечала сумочникам, специалистам парфюма на разлив. а тут…
vika 19 декабря 2010, 20:17
К Вашему сожалению это подделка.
Оригинал выглядит так:

Nele 23 декабря 2010, 14:44
Думаете это оригинал??? я сомневаюсь
Tsarina 23 декабря 2010, 14:48
Осспади, я таких ОРИГИНАЛОВ тоже не знаю)))
Может Вы так пошутили?)Тогда браво!
Nele 23 декабря 2010, 14:50
Хороший у меня урок был с этой «покупкой»)))
Aigul 23 декабря 2010, 14:56
Vika жжжжёт   Посмотрите официальный сайт www.shiseido.com на котором представлены серии декоративки Шисейдо, в том числе серии исключительно для Азии, уверяю, такой палетки нет ни в одной серии. На всех сайтах уже прикалываются над этими поддельными аппликаторами, а сами тени уже даже обсуждать не хочется.
Murashka 23 декабря 2010, 15:25
+1. Я тоже не поняла, это была шутка? Оба «Оригинала» отпугивают своим внешним видом.
Автору хочу сказать, не растраивайтесь! Мы всегда учимся на своих ошибках, но у нас есть Косметиста, чтобы этих ошибок было как можно меньше.
Nele 23 декабря 2010, 16:06
Спасибо большое)