MAC matte lipstick в оттенке Please me

Сегодня хочу рассказать о старожиле моей косметичке помаде Mac в оттенке Please me. Это одна из наиболее известных оттенков в линейке Mac, его миллион раз рассказывали и показывали. Кто-то называет его идеальным, кто-то не стоящим внимания. Я же нахожусь где то посередине.

Предыстория: дело было еще на заре моего бьюти маньячества, пару лет назад. У нас тогда еще не было официального Mac корнера. Насмотревшись блоггеров, я, почему то внезапно вбила в голову, что мне смертельно необходим именно этот оттенок и именно от Mac. Она шла ко мне вместе с моими первыми кистями около 2 месяцев, но получив ее, меня ждало разочарование. Во-первых, Цвет оказался не таким как я ожидала, ну это конечно моя вина. Во-вторых, я не могла носить ее долго без бальзама еще и поверх нее, она мне жутко сушила губы и смотрелось это как то не очень. А с бальзамом матовая текстура уже не была такой уж и матовой. Годы прошли, и сейчас она мне скорее нравится, чем нет. Мне нравится ее красивая матовость, нравится, что подходит под многие образы и с сухостью губ я научилась справляться. Так что скорее это да, чем нет. Ношу ее раза два в месяц, под настроение и помады от Мак любить так и не перестала.

Многострадальные губы ню при естественном свете

При искусственном свете

Свотч при естественном свете

Свотч при искусственном свете

На губах при естественном свете

На губах при искусственном свете
Ну, вот и показала ее. Не знаю, может ей на покой уже пора, так как опытным путем выяснила, что мне другие оттенки идут больше.

Срок тестирования: 2 года.
Оценка: для меня 4.
Цена: покупала ее тогда за 28 долларов.

на губах лежит неоднородно, подчеркивает шелушения. Ей пора на покой, точно. )))))
И матовости не заметила кроме как на руке.
Спасибо=) не идеальная конечно, но все же память о былых деньках
  • Juka
  • 19 марта 2014, 13:24
Да уж, лежит не очень. А вы бы не могли сравнить ее с Dior Swan?
Нет к сожалению))) но думаю Диор в любом случае лучше будет лежать хотя бы за счет того что она не матовая))
  • Juka
  • 19 марта 2014, 13:42
Ну я больше за цвет спрашивала. А то все никак не найду идеальную светло-розовую.
4… у меня бы рука не поднялась бы такую оценку поставить, как минимум 3 или 2+, нет ни матовости, лежит кое как, видны все складочки… не, на 4 не тянет
  • 19 марта 2014, 16:15
Мне вообще не нравится эта линия помад MAC. А для меня идеально розовый YSL rouge volupte номер 1.
Мне нравятся красные из матовых помад мак)) а как насчет увлажнения и стойкости у YSL? Недавно узнала где их у нас продают, хожу в раздумьях…
  • 19 марта 2014, 16:48
Да, в принципе красные неплохие. Про ysl есть у меня пост, увлажнение очень хорошее, но стойкость посредственная. Зато шикарный запах, упаковка.
Простите, не нашла у вас пост про YSL)))
  • 19 марта 2014, 17:36
ой, он в жж наверно перепутала. А у MAC у меня есть в розовом тоне помада angel. Не нравится…
Она не для ваших губ! Легла как-то неопрятно что ли. Может вам ее не таким плотным слоем попробовать наносить, можно даже попробовать вбивать помаду подушечками пальцев. А цвет видно, что вам идет, он с тоном кожи не спорит.
Спасибо за совет)))
Мы с сестрой пробовали по очереди приручить её. Никак. В итоге она в помойке. На мне она лежала просто кусками, как я ни подготавливала губы.
Нас таких много))