19.03.2014

Тени Just и Jeans в моей косметичке

Доброго времени суток, косметисточки! Сегодня хочу поделить своей небольшой коллекцией рефиллов теней Just и Jeans.

Just make up shadow М-250

Матовый нюдовый оттенок. Суховат. На глазах почти не заметен, вроде и натуральный, но может из-за того, что у меня темная кожа на веках, он не дает мне желаемого цвета. Наносить его не просто, он будто пластилиновый. Тушуется плохо. Пробовала наносить влажным способом, скатывается комками. Стойкость без базы не больше 2 часов, с базой часов через 5 начинают скатываться.
Попробовала изобразить с ним макияж:
Just shadow 254
Матовый кирпичный очень насыщенный оттенок. Хорошо отдает цвет и тушуется. Этот оттенок видимо из другой серии. Номер его оттенка не отмечен буквой М, как у предыдущего. Стойкость с базой у него более 8 часов. Хорошо удаляются, без следа.
Цвет у теней не каждодневный и в преддверии лета у меня появилась идея использовать его как бронзер.
Цена 70 руб.
Just make up shadow P-815
Это перламутровый, серебристый оттенок с мелки шиммером. Довольно жирный, хорошо тушуется. С нанесением возникают проблемы — тени ложатся с проплешинами и их приходится наслаивать, получается слишком маскарадно, так что носить эти тени соло не представляется возможным. Стойкость у теней с базой около 5 часов, потом они блекнут. Пылят и сыпят шиммером довольно ощутимо, приходится смахивать кисточкой.
Just make up shadow P-455
Перламутровый болотный русалочий оттенок с мелким шиммером, как предыдущий жирный, плешит. Эти тени более рыхлые, наносить их удобней аппликатором и влажным способом. Этот оттенок более носибельный, скорее для вечернего макияжа, как многие перламутровые. По стойкости, как предыдущий.
Р-815 и Р-455 вместе
Jeans shadow 839
Сатиновый джинсовый оттенок, хорошо тушуется, отдает цвет, ложится без проплешин. Тени не пылят. Оттенок на каждый день. Стойкость у Jeans отличная — более 8 часов на базе. Есть недостаток — после смывания на коже оставляют пигмент. Jeans мне понравились гораздо больше Just, по стойкости, лёгкости нанесения.
Цена: 70 руб.
Jeans shadow 462

Сатиновый синий, очень глубокий и красивый. По стойкости, как предыдущий. Текстура вроде, как у 839, но пылят — приходится смахивать кисточкой. После первого смывания так же оставляют пигмент.
839 и 462 вместе
Напоследок групповой свотч на руке (сверху без базы, с низу на базе Vivienne Sabo):
Как по мне, то все оттенки на руке смотрятся не плохо, но носить-то их на глазах..Jeans привлекли ценой и качеством, буду покупать еще
Спасибо за внимание. Я — Катя.

moondelicious 19 марта 2014, 14:22
Мне больше всего нравится серия, где нет буквы М. Они глааадкие такие, видна разница еще по свотчу на руке мне была.
ksinger 19 марта 2014, 15:49
Теперь буду знать. Мне тоже понравилась и цветоотдача и текстура, хотя матовые у меня всегда ассоциировались с сухостью.
lyubaxa21 19 марта 2014, 15:19
Тени у них хорошие, по крайней мере не жалко потраченных денег, так как объем большой и тренироваться можно не жалея ни грамма этих теней.
ksinger 19 марта 2014, 15:59
Да, цена радует, можно покупать разные оттенки и экспериментировать