18.12.2010

Розовый шоколад в моей косметичке

Добрый день! Сегодня хочу представить ещё несколько предметов из моей косметички. Их обьединяет то, что из все можно отнести к шоколадно-розовой гамме.

Вот они:

Первый, это блеск для губ из коллекции Терракотта 2010 от Герлен, Guerlain Terracotta Gloss, оттенок 05 Santal («Сандаловый»). ( На Темпталии прочитала, что этот блеск в постоянной коллекции.)

Краткое описание (моё) — кремовый блеск цвета карамельно-розовый беж с аппликатором-спонжиком. Блеск деликатный — что-то среднее между лакированностью и шиммером.

Что мне в нём нравится —
*Kремовая консистенция хороша и для зимы, так как ощущение на губах как от жидкой помады.
*Цвет вроде бы кажется обычным, но выглядит довольно насыщенно — в зависимости от освещения тут и тёплый карамельный оттенок, и тёмно-розовый, и беж.
*Нет никакого вкуса на губах.
*Не растекается за контур губ.
*Носится довольно долго, и при носке оставляет цветной контур и мягкость на губах.
*Не сушит губы ни при носке, ни после снятия.
*Солнцезащитный фактор СПФ 15
*Наносится без разводов

Не нравится
*довольно сильный запах. То есть, не могу сказать, что сам запах является неприятным, но сам факт сильной отдушки мне не нравится.

Моя оценка: 5

Под номером два, это новое приобретение, новый лак от OPI, оттенок Chocolate Shake-speare.

Цвет розово-шоколадный. Я использую 2 слоя без защитного покрытия, без облупок носился 24 часа.
Маникюр красивый я делать не умею, это фото на ногте, только, чтоб цвет показать

Моя оценка: 4

А вот блеск и лак вместе (ну и я, в образе). По-моему, они очень друг к другу подходят.

Ну и номер 3, если кому-то интересна марка NARS, у меня только один продукт этой марки, который купила недавно, это тени-однушка, цвет Bengali. (NARS Matte Eyeshadow in Bengali)
Краткое описание (моё) — матовые, насыщенные тёмно-коричневые тени.

Что понравилось:
*Хорошо растушёвываются, если наносить на базу из других теней.
*Хорошо держатся и долго не скатываются на веках.
*Насыщенный цвет.

Минус: Высокая цена — AUD$48

Моя оценка: 5-

Для макияжа на фото использованы также в качестве базы сухие тени Бобби Браун нейтрального бежевого оттенка (про которые я уже писала).

lena_ox 18 декабря 2010, 09:29
очень красивые оттенки! особенно лак, очень вкусный, не знаю почему, но возникла ассоциация с Тирамису.
Katrinka 18 декабря 2010, 10:14
Лак и блеск беспдобны! Тени не очень хорошо рассмотрела, т.к. фотка темноватая. А вообще хорошая мысль оформить пост по цветовой гамме.
izdaleka 19 декабря 2010, 04:38
Рада, что понравилось. Добавила свотч и фото теней.
jelaysa_rose 18 декабря 2010, 11:11
блеск очень понравился
а вот за opi сразу заметила, что цена лака не соответствует качеству, бысто облупляется и даже (о ужас!) немного пузырится, более бюджетные любимки dance legend, aurelia, alessandro и mavala себе такого никогда не позволяют.
Joy 18 декабря 2010, 11:34
Оттенки Ваших новинок шикарные!
lubimka 18 декабря 2010, 11:47
вот таких красивых теней у меня нет, а обязаны быть
это именноте цвета для моих чёрных глаз, чудо просто!
спасибо за информацию
Tale 18 декабря 2010, 11:48
Блеск на Вас выше всяких похвал! Очень нежный оттенок!
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 12:01
Люблю такие оттенки, мягкие и красивые.С покупкой!
Aurore 18 декабря 2010, 12:18
Блеск для губ очень красивый оттенок. А вот тени я тоже плохо разглядела, если есть возможность лучше делать фото со вспышкой или на солнце, так вообще хорошая передача цвета идет.
izdaleka 18 декабря 2010, 17:07
Постараюсь в скором времени сделать и добавить.
izdaleka 19 декабря 2010, 04:38
Добавила свотч и фото теней.
Aurore 19 декабря 2010, 14:11
Спасибо, очень красивый оттенок.
LittleBoots 18 декабря 2010, 12:49
Блеск и лак очень подходят д руг к другу! С покупочками :)
izdaleka 18 декабря 2010, 17:08
Спасибо! Блеск я купила пару месяцев назад, а лак на неделе, и поняла, что они составляют друг другу хорошую компанию.
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 13:09
блеск очень понравился, теплая карамель! спасибо за пост!
Freddie 18 декабря 2010, 13:26
Я все присматриваюсь к этим блескам, а еще к бальзамам…
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 13:59
Надь, подскажи, сколько стоят эти блески?
Freddie 18 декабря 2010, 14:09
1200 без скидки. Бальзамы в круглых баночках 1400.
Lipochka1981 18 декабря 2010, 13:59
Спасибо за пост! Понравился блеск, цвет очень теплый, нежный и в то же время насыщенный и глубокий!
emaskina 18 декабря 2010, 14:18
Я тоже не нарадуюсь на этот блеск, хотя блески не люблю
Заметила, что он совершенно потрясающе выглядит, когда наношу его пальцем «вбивая» в губы.
izdaleka 18 декабря 2010, 17:09
Здорово! У Вас такой же оттенок?
emaskina 18 декабря 2010, 17:41
У меня Sable 01.
kredit80 18 декабря 2010, 14:18
Блеск ооооочень красивый и подходит вам. Могли бы вы сравнить его с какими-то другими блесками по стойкости?
izdaleka 18 декабря 2010, 17:17
Блеск довольно густой, поэтому стойкость довольно хорошая. Лучше чем блески Клиник, Эсте Лаудер.
larchik79 18 декабря 2010, 15:37
Блеск шикарный. Очень люблю такие цвета!
lunolikaya 18 декабря 2010, 16:34
Блеск супер!
Hisja 18 декабря 2010, 18:01
Я сразу Ваш пост заприметила, потому как у Вас на фото лето за окном  , эх а у нас зима. Тени мне очень понравились, красивый цвет
izdaleka 19 декабря 2010, 04:37
Да, есть такое дело   Рада, что тени понравились, кстати, добавила свотч.
Kotofeeva 18 декабря 2010, 18:27
Очень понравился оттенок блеска. Но я такой тестила, мне он показался каким-то никаким, не самый удачный блеск у Guerlain, на мой взгляд.
Milanka 18 декабря 2010, 22:52
Шикарные цвета!
Ludmilka 18 декабря 2010, 23:17
очень красивый блеск, все хожу возле них… теперь точно куплю! Спасибо!
izdaleka 19 декабря 2010, 04:39
Качественный блеск, берите, не пожалеете. Особенно на лето хорош, так как содержит СПФ.
E_katerina 19 декабря 2010, 07:31
Герлен Терракота… очень люблю эту серию) Спасибо за пост, все продукты идеально подходят друг-другу, блеск-лак-тени… супер!
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:50
Тенями, наверное, также брови подводить отлично получится!)