20.03.2014

Lancome Teint Idole Ultra 24H Wear & Comfort Re-Touch Free Divine Perfection SPF 15 – Стойкое и комфортное тональное средство в оттенке 01

Неплохое тональное средство.

Как всегда, начну свой отзыв с описания: почитать в каталоге
От меня: Флакон из стекла, с очень удобным дозатором. Средство дозируется столько, сколько нужно. В среднем 2х нажатий хватает на все лицо.
Теперь про текстуру — ни густая и ни жидкая. Замечательно наносится и равномерно распределяется- кистью, пальцами и спонжем-без пятен и проплешин.
Кроющая способность средняя- сильные воспаления не перекроет, с веснушками и постакне справляется на ура. Замечательно наслаивается, можно оставить натуральное покрытие, а можно нанести поплотнее- тогда прыщики подзамажет.
Поры не подчеркивает, в поры не заваливается, не комедогенный.
Изначально придает лицу слегка влажный финиш, но буквально за пару минут усаживается и придает матовый эффект. Очень стойкий- не пропадает в течение дня, пятнами не слазит и не ползет. Матирования на моей комбинированной коже около 4х часов, затем слегка припудриваю Т-зону. Рекомендую для нормальной и комбинированной кожи. Для слегка жирной также подойдет, но не в жару, думаю, поплывет. Для сухой кожи все же не советую, увлажнения от такой текстуры маловато, а добавлять сухости не нужно. Хотя на щеках мои шелушики не подчеркнул.
Отдельное слово скажу о запахе — м-м-м обожаю  , очень приятный парфюмерный аромат, на лице не ощущается, только в процессе нанесения, делает процедуру наложения макияжа еще более приятной.
За оттенок: у меня 1 из 2х самых светлых 01 Beige albatre, но на моей бледной коже он таки темноват, но через промежуток времени подстраивается, правда, не до конца, и выглядит натурально. Не окисляется со временем.
Также радует наличие SPF.
Оценка 5- (все же уходовых свойств никаких)
Ношу время от времени около месяца
Цена 1900 руб.
Смотрим свотчи:
На руке
Размазали
Как скрывает покраснения (в один слой)
смотрим на лице-
слева голая кожа, справа с тональным
поближе
и полуобраз- поверх тонального пудра герлен метеориты компакт и немного румян
Надеюсь, была полезной. Спасибо, что заглянули

Demchonka 20 марта 2014, 10:10
Спасибо за отзыв! На днях тестила его, очень понравилась текстура, а так же, как он лег. Но, увы и ах, самый светлый тон для меня темноват, причем заметно… Странно, практически все люксовые тональные крема начинаются с довольно таки темных оттенков. Подумываю его на лето взять, думаю подойдет
Beska 20 марта 2014, 11:42
Вот и у меня впечатление, что оттенки темные, только для лета. :-)
Автору спасибо за информацию, как раз перед «загорательным» сезоном ищу себе что-нибудь легкое с фильтром.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:04
потестируйте на внутренней стороне запястья и подождите усадки.
Aprel-Nata 20 марта 2014, 17:29
В этой линейке тональных для нашего рынка самый светлый тон 010, он действительно светлый и нейтральный.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:04
он с сероватым подтоном, мне не очень подошел
Aprel-Nata 20 марта 2014, 19:19
да, зависит от цвета кожи еще, на мне сероватый подтон уходит, просто дает светлый нейтральный оттенок на лице.
Rossetto 22 марта 2014, 22:54
Наверное, не на всех. «Фарфор»(№010) на мне был светло-желтоватым. Храню самые нежные воспоминания о нём, даже несмотря на то, что для меня он был темноват.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:03
Да, вы правы оттенки темноваты, но после того как уселся выглядит более-менее натурально.
Mari909 20 марта 2014, 10:20
У меня такой в 02 оттенке, сейчас мне очень темный, пользуюсь летом. Качество мне нравится- легкий, но кроящий, довольно долго держится. Согласна с Вами по поводу стойкости — держится лучше Герлен и Диора. Очень приятно наносится. Прыщей не вызвал! Только вот на зиму мне все оттенки очень темные- кожа ну очень светлая. Откладываю до лета. Спасибо за отзыв!
Вам спасибо
Sysla 20 марта 2014, 10:43
Спасибо за отзыв, мне к сожалению он не подошел, подчеркивал шелушения и подсушивал кожу, в связи с чем лежал пятнами.
На вас идеально лежит, завидую немного)
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:05
Соглашусь, для сухой кожи не подойдет.
Viche4ka 20 марта 2014, 10:53
У меня такой был в старой версии-очень нравился) текстура потрясающая, как мне казалось, пудровая, бархатная, совершенно не жирная) на коже отлично смотрелся: без блеска, но и не совсем матово… Новый еще не пробовала… Со старым не можете сравнить?))
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:05
к сожалению, старого не было.
LILY 20 марта 2014, 10:54
делала несколько заходов, но так и не взяла… Вы правы, чуть подсушивает — консультанты говорят, что это из-за легкого лифтинг-эффекта.

Ирина, Ваша кожа чудесно выглядит)
E_katerina 20 марта 2014, 10:56
У меня случайно появился тональный Ланком (тоже тент идол, но в мягком тюбике), так вот первый, самый светлый оттенок ужасно желтит, пришлось смешивать с белой базой шанель, чтобы хоть как-то использовать продукт.
Мне понравилась твоя фраза над катом — очень ёмко и по делу)
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:06
Катя, так же деляю (смешиваю со светлой базой) когда оттенок не подходит. Но с ланком не приходится изворачиваться.
Morgalen4ik 20 марта 2014, 10:59
У меня такой же! Мой любимчик! На моей жирной коже ведет себя отличником! Держится весь день, в поры на пропадает, хорошо скрывает веснушки и погрешности. В общем это моя любовь!
Рада, что вам подошел.
mikamika 20 марта 2014, 11:11
Был такой, очень нравился) на вас прекрасно лежит и кожа у вас отличная!
Приятно, спасибо
KatrinaYatt 20 марта 2014, 11:19
На Вас лежит хорошо! К лету вообще в самый раз будет)
для меня же этот тональный стал кошмаром: он лежал маской, подчеркивал все, что не должен… И, как апофеоз, темнел на коже.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:07
на мне не темнеет. и сейчас тоже неплохо выглядит, а не только летом
Love_me_tender 20 марта 2014, 11:29
Очень понравилось, как смотрится на вас. Совсем не заметен.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:07
И мне нравится.
Tesorito 20 марта 2014, 12:44
У меня с тональными Ланком не сложилось, на мне они темнели((
На Вас смотрится очень хорошо и лег незаметно, хотя и кожа сама по себе у Вас хорошая, нечего особо скрывать.
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:08
Катя, не в первый раз слышу, что они темнеют, но не на мне. Спасибо
Isterika 20 марта 2014, 14:29
Пожалуй, этот крем надо хорошенечко затестить сегодня же! У меня жирная кожа и мне надо, чтоб подсушивал, и я сейчас с загаром. Уже бегу!
Спасибо, Ириш! Твоя кожа великолепна и с тоналками и без!
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:08
Лена, попробуй, матирование неплохое.
JulFra 20 марта 2014, 14:46
Тональный отлично лег, и совсем не заметен на вашей коже! Но мне кажется, он вам и не нужен))
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:09
Могу и без тонального, но все же выравниваю немного тон.
Lipochka1981 20 марта 2014, 17:12
Привет! Пробовала его, но оттенка своего не нашла: они для моей кожи либо темные, либо выгляжу я так будто у меня гапатит в последней стадии.
А покрытие мне понравило, цвет кожи выравнивает. Во всяком случае на тебе смотрится хорошо. Спасибо, деточка!
Erin_Brown 20 марта 2014, 19:09
Липочка, у меня так же с Шанель, а Ланком более менее.
Angora 20 марта 2014, 18:51
Несколько раз пыталась себе подобрать оттенок, но все темные или желтые для меня. На тебе отлично выглядит!
Танюша, спасибо.
princesshelena 21 марта 2014, 09:38
Ира, после твоего поста захотелось за ним побежать) давно слежу за этим тоном, а тут такое)
Erin_Brown 22 марта 2014, 22:37
Инна, очень неплохой тональный, по крайней мере, не разочаровал.
WhiteCamomile 21 марта 2014, 14:45
Ириш, кожа в отличном состоянии и без тонального!
Erin_Brown 22 марта 2014, 22:37
Оля, я стараюсь, спасибо.
RitaMix 21 марта 2014, 20:17
У меня как раз давно лежит миниатюра этого крема, надо бы наконец его попробовать, а вот другой ланкомовский товарищ Teint Miracle мне совсем не подошел. Может этот будет лучше))) На тебе очень понравился!
Erin_Brown 22 марта 2014, 22:38
Teint Miracle мне тоже никак, отдала маме, она в восторге. Рита, попробуй может этот и понравится.