20.03.2014

Мой уход. Часть 1. Janssen

Доброго времени суток, красавицы!

Решила посвятить ряд постов моим уходовым средствам, где-то есть свои фавориты, где-то встречаются бесполезные продукты.
Начнем

Я давно посматривала на эта марку, но знакомство начать не решалась. Мой основной уход за кожей — это французская аптечная косметика, которой я довольна, но постоянно совершенствуюсь в поисках нового и действующего.
Моя кожа далеко не супер и имеет все признаки несовершенств: неровный цвет лица, расширенные поры, пост-акне, а так же мелкие воспаления и иногда болючие подкожники. А так же она безумно капризная: я точно знаю, что масла напрочь забивают мне поры и хоть руки так и чешутся попробовать хваленые масла clarins, мой разум всегда бдит.  Моя кожа не жирная, комбинированной бывает летом, ближе к зиме становится нормальной. Спасибо уходу, ведь года 3 назад я могла спокойно приписать себе жирный тип.

Janssen Bio-Fruit Gel Exfoliator

Я люблю кислотные пилинги, моя кожа любит, а вместе с ней и я. Уже давно отказалась от скрабов. Очищающие маски на основе глины как оказалось мне попросту не подходят, так как основной компонент моментально забивает мне поры. И вообще найти подходящий продукт крайне тяжело: ведь то, что подходит 99% может не подойти мне, так что я смирилась с этим и ищу дальше. Думаю, что хватит отступлений.
Так вот, прочитав несколько положительных отзывов о кислотном 20% пилинге от Janssen вопрос о выборе чего-то нового отпал. До этого я пользовалась 10% пилингами, иногда меньше, но 20% решилась попробовать впервые. Консистенция у него прозрачного жидкого геля, который пахнет больше всего винным уксусом. Наношу пилинг на очищенную кожу, избегаю области вокруг глаз и оставляю на 15 минут. В начале ощущаю легкое покалывание, но оно быстро проходит. За то время пока я держу пилинг, он впитывается и оставляет блестящую пленку. Массировать уже особо нечего, поэтому я просто смываю его водой.  Теперь результат: кожа рыхлая и податливая к дальнейшим манипуляциям. Пилинг не иссушил ее, а даже немного увлажнил. Пост акне заметно светлеют и после дальнейшего применения пилинга рассасываются полностью. Тон кожи выравниваются, но черные точки на месте. На мой взгляд эффект накопительный, процедуру выполняю дважды в неделю либо чередую с пилингом от Планеты Органики. И все бы ничего, но лучшим пока для меня остается пилинг с голубыми гранулами от exfoliac, именно после его применения я чувствую, что кожа дышит. Пока солнце еще не до конца вошло в фазу активности, то надеюсь в скором времени провести курс домашнего пилинга от Filorga, расскажу об этом уходе чуть позже.

Состав

Срок использования: около 5 месяцев

Janssen Soothing Face Mask

Маску я решила опробовать в зимний период, ведь именно питание так необходимо коже в это время года. Имеет насыщенную текстуру белого цвета. Аромат ближе к цветочному, вполне приятен. Маску я наношу раз в неделю на очищенную кожу и смываю теплой водой через 15 мин, хотя кожа ее заметно съедает. Затем остатки протираю тоником. Кожа после такой маски ну очень нежная. Она напитана, что так необходимо в морозы. Маска заявлена как sos-средство… Но лишь реальное ее предназначение, как спасителя я оценила 31 декабря. Дурная голова лицу покоя не дает. И за два часа до нового года я нанесла очищающую маску от guam,щедрый консультант насыпала мне пробников с лихвой. Посмотрела в зеркало, ага, заметила неровный  тон кожи и несколько намечающихся несовершенств. Ну и тут я пустила в ход пробник. Нанесла толстым слоем и оставила на 15 минут. Я чувствовала как кожа пульсирует под маской, но особого значения этому не придала. Когда я смыла маску, то меня ждал в зеркале вождь краснокожих, лицо было похоже на кирпич! Тон кожи, конечно, выровнялся. Но какого цвета он был! В общем, я не знала что делать, но потом вспомнила про маску, нанесла и оставила. Тут-то я и поняла, что это было именно sos-средство, ведь за какие то 15-20 минут кожа вернулась в прежнее состояние. Конечно, такой конфуз был еще не раз, но что поделаешь, маска меня всегда спасала. Думаю, она однозначно стала любимым спасительным средством и заслуживает чуть ли не пожизненного проживания в моей ванной комнате. Думаю летом будет спасать меня от солнечных ожогов.

Состав

Общий свотч

(маска сверху, пилинг снизу)

Срок использования: около 5 месяцев

Спасибо за внимание!
Я Юля, ко мне на — «ты»

LadyInfiniti 20 марта 2014, 22:06
Мой тип кожи точь-а-точь, как у вас. Пробовала масло и бальзам от Деклеор — до сих пор жалею потраченных денег
Филорга мне понравилась.
Давно присматриваюсь к уходу от Янсен, читаю, сравниваю, анализирую. Думаю, попробовать его осенью 2014г, сколько уже можно ходить кругами.
Спасибо за пост)
JuliaGrig 20 марта 2014, 22:13
Да, у меня безумно чешутся руки и на Деклеор, и на Кларанс, так хочется..но.
А пилинг от Филорги пробовали? как он вам?)
Мне у Янсен хочется попробовать питательный крем для глаз, но это уже ближе к холодному времени года, еще засматриваюсь на Дарфан)
Р.S. ко мне на «ты», если можно
LadyInfiniti 21 марта 2014, 23:03
У филорги я пробовала Слип энд Пил, очень довольна осталась — нежный и действенный.
Я поняла, что с кислотами кожа дружит, а вот с маслами никак… Даже от тональных кремов с маслами отказалась.
У меня почему-то к проф.маркам подсознательно больше доверия))
Iren_A 20 марта 2014, 22:28
Интересно было почитать о Янсене, тоже время от времени на него поглядываю. Юля, подскажи, Янсеновский пилинг похож на пилинг от Планеты Органики?
JuliaGrig 20 марта 2014, 22:46
По текстуре похожи, оба жидкие и норовят убежать, по свойствам же янсеновский пилинг все-таки заметнее очищает кожу, процент кислот там гораздо больше, чем в планете органики. Планету органику я бы чередовала с каким-нибудь другим более действенным пилингом, так как считаю его менее эффективным, нужен лишь чтобы поддержать результат. Не спорю, что кому то хватает и пилинга от планеты органики в качестве тяжелой артеллерии, моей коже, увы, результата не достаточно.
Iren_A 20 марта 2014, 22:53
Спасибо, в Планете Органики, наверное 10-12%, кислоты.
JuliaGrig 20 марта 2014, 23:04
Если не меньше)
Tanya-Samara 21 марта 2014, 01:18
Не больше 5%
nicecissa 21 марта 2014, 01:27
Очень люблю уход от Янсен. Маска, как у тебя была пару лет назад. Правда, тогда она выпускалась в стекляной баночке. Для моментов, когда за час до выхода из дома, что-то выдавишь на лице, лучше средства придумать нельзя было. Всю красноту и припухлость моментально снимает.
JuliaGrig 21 марта 2014, 09:20
О, а я так не пробовала) спасибо, возьму на заметку)
Datura 21 марта 2014, 07:33
А можно узнать, какой пилинг у вас от эксфолиак?
JuliaGrig 21 марта 2014, 09:23
Он там один такой Exfoliac Gel Desincrustant — гель с отшелушивающими гранулами