Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2014
9649

Мой уход. Часть 1. Janssen

Доброго времени суток, красавицы!

Решила посвятить ряд постов моим уходовым средствам, где-то есть свои фавориты, где-то встречаются бесполезные продукты.
Начнем  


Я давно посматривала на эта марку, но знакомство начать не решалась. Мой основной уход за кожей — это французская аптечная косметика, которой я довольна, но постоянно совершенствуюсь в поисках нового и действующего.
Моя кожа далеко не супер и имеет все признаки несовершенств: неровный цвет лица, расширенные поры, пост-акне, а так же мелкие воспаления и иногда болючие подкожники. А так же она безумно капризная: я точно знаю, что масла напрочь забивают мне поры и хоть руки так и чешутся попробовать хваленые масла clarins, мой разум всегда бдит.  Моя кожа не жирная, комбинированной бывает летом, ближе к зиме становится нормальной. Спасибо уходу, ведь года 3 назад я могла спокойно приписать себе жирный тип.

Janssen Bio-Fruit Gel Exfoliator


Я люблю кислотные пилинги, моя кожа любит, а вместе с ней и я. Уже давно отказалась от скрабов. Очищающие маски на основе глины как оказалось мне попросту не подходят, так как основной компонент моментально забивает мне поры. И вообще найти подходящий продукт крайне тяжело: ведь то, что подходит 99% может не подойти мне, так что я смирилась с этим и ищу дальше. Думаю, что хватит отступлений.
Так вот, прочитав несколько положительных отзывов о кислотном 20% пилинге от Janssen вопрос о выборе чего-то нового отпал. До этого я пользовалась 10% пилингами, иногда меньше, но 20% решилась попробовать впервые. Консистенция у него прозрачного жидкого геля, который пахнет больше всего винным уксусом. Наношу пилинг на очищенную кожу, избегаю области вокруг глаз и оставляю на 15 минут. В начале ощущаю легкое покалывание, но оно быстро проходит. За то время пока я держу пилинг, он впитывается и оставляет блестящую пленку. Массировать уже особо нечего, поэтому я просто смываю его водой.  Теперь результат: кожа рыхлая и податливая к дальнейшим манипуляциям. Пилинг не иссушил ее, а даже немного увлажнил. Пост акне заметно светлеют и после дальнейшего применения пилинга рассасываются полностью. Тон кожи выравниваются, но черные точки на месте. На мой взгляд эффект накопительный, процедуру выполняю дважды в неделю либо чередую с пилингом от Планеты Органики. И все бы ничего, но лучшим пока для меня остается пилинг с голубыми гранулами от exfoliac, именно после его применения я чувствую, что кожа дышит. Пока солнце еще не до конца вошло в фазу активности, то надеюсь в скором времени провести курс домашнего пилинга от Filorga, расскажу об этом уходе чуть позже.

Состав


Срок использования: около 5 месяцев
Оценка: 5

Janssen Soothing Face Mask

Маску я решила опробовать в зимний период, ведь именно питание так необходимо коже в это время года. Имеет насыщенную текстуру белого цвета. Аромат ближе к цветочному, вполне приятен. Маску я наношу раз в неделю на очищенную кожу и смываю теплой водой через 15 мин, хотя кожа ее заметно съедает. Затем остатки протираю тоником. Кожа после такой маски ну очень нежная. Она напитана, что так необходимо в морозы. Маска заявлена как sos-средство… Но лишь реальное ее предназначение, как спасителя я оценила 31 декабря. Дурная голова лицу покоя не дает. И за два часа до нового года я нанесла очищающую маску от guam,щедрый консультант насыпала мне пробников с лихвой. Посмотрела в зеркало, ага, заметила неровный  тон кожи и несколько намечающихся несовершенств. Ну и тут я пустила в ход пробник. Нанесла толстым слоем и оставила на 15 минут. Я чувствовала как кожа пульсирует под маской, но особого значения этому не придала. Когда я смыла маску, то меня ждал в зеркале вождь краснокожих, лицо было похоже на кирпич! Тон кожи, конечно, выровнялся. Но какого цвета он был! В общем, я не знала что делать, но потом вспомнила про маску, нанесла и оставила. Тут-то я и поняла, что это было именно sos-средство, ведь за какие то 15-20 минут кожа вернулась в прежнее состояние. Конечно, такой конфуз был еще не раз, но что поделаешь, маска меня всегда спасала. Думаю, она однозначно стала любимым спасительным средством и заслуживает чуть ли не пожизненного проживания в моей ванной комнате. Думаю летом будет спасать меня от солнечных ожогов.

Состав


Общий свотч

(маска сверху, пилинг снизу)

Срок использования: около 5 месяцев
Оценка: 5

Спасибо за внимание!
Я Юля, ко мне на — «ты»
 

Лучшее за месяц

Комментарии

LadyInfiniti 20 марта 2014, 22:06
Мой тип кожи точь-а-точь, как у вас. Пробовала масло и бальзам от Деклеор — до сих пор жалею потраченных денег  
Филорга мне понравилась.
Давно присматриваюсь к уходу от Янсен, читаю, сравниваю, анализирую. Думаю, попробовать его осенью 2014г, сколько уже можно ходить кругами.
Спасибо за пост)
JuliaGrig 20 марта 2014, 22:13
Да, у меня безумно чешутся руки и на Деклеор, и на Кларанс, так хочется..но.
А пилинг от Филорги пробовали? как он вам?)
Мне у Янсен хочется попробовать питательный крем для глаз, но это уже ближе к холодному времени года, еще засматриваюсь на Дарфан)
Р.S. ко мне на «ты», если можно  
LadyInfiniti 21 марта 2014, 23:03
У филорги я пробовала Слип энд Пил, очень довольна осталась — нежный и действенный.
Я поняла, что с кислотами кожа дружит, а вот с маслами никак… Даже от тональных кремов с маслами отказалась.
У меня почему-то к проф.маркам подсознательно больше доверия))
Iren_A 20 марта 2014, 22:28
Интересно было почитать о Янсене, тоже время от времени на него поглядываю. Юля, подскажи, Янсеновский пилинг похож на пилинг от Планеты Органики?
JuliaGrig 20 марта 2014, 22:46
По текстуре похожи, оба жидкие и норовят убежать, по свойствам же янсеновский пилинг все-таки заметнее очищает кожу, процент кислот там гораздо больше, чем в планете органики. Планету органику я бы чередовала с каким-нибудь другим более действенным пилингом, так как считаю его менее эффективным, нужен лишь чтобы поддержать результат. Не спорю, что кому то хватает и пилинга от планеты органики в качестве тяжелой артеллерии, моей коже, увы, результата не достаточно.
Iren_A 20 марта 2014, 22:53
Спасибо, в Планете Органики, наверное 10-12%, кислоты.
JuliaGrig 20 марта 2014, 23:04
Если не меньше)
Tanya-Samara 21 марта 2014, 01:18
Не больше 5%
nicecissa 21 марта 2014, 01:27
Очень люблю уход от Янсен. Маска, как у тебя была пару лет назад. Правда, тогда она выпускалась в стекляной баночке. Для моментов, когда за час до выхода из дома, что-то выдавишь на лице, лучше средства придумать нельзя было. Всю красноту и припухлость моментально снимает.
JuliaGrig 21 марта 2014, 09:20
О, а я так не пробовала) спасибо, возьму на заметку)
Datura 21 марта 2014, 07:33
А можно узнать, какой пилинг у вас от эксфолиак?
JuliaGrig 21 марта 2014, 09:23
Он там один такой Exfoliac Gel Desincrustant — гель с отшелушивающими гранулами