18.03.2014

Missha M Sigmature Real Complete BB Cream Spf25/pa++ в оттенке №23 “Natural Yellow Beige”

Доброго времени суток, Косметисточки!

Сегодня хочу рассказать вам об одном из достойных представителей ВВ-кремов – корейском Missha M Sigmature Real Complete BB Cream. Кому интересно – прошу под кат!
Этот ВВ-крем является первым в моей косметичке, потому сравнивать мне его, пока что, не с чем. Однако довольно длительный период использования позволил сформировать объективное мнение об этом маленьком корейском чуде.

Пару слов о своей коже: комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, с расширенными порами в области Т-зоны. Высыпания появляются не часто, но уж если появляются, то «украшают» добрую половину лица.

Данный крем является моим верным помощником в периоды этих самых «украшений» лица для хорошей маскировки несовершенств и в моменты вечерних выходов, когда кожа должна выглядеть идеально.

Далее непосредственно о самом продукте.

Крем находится в качественной непрозрачной пластиковой тубе с удобной помпой, позволяющей выдавить необходимое для нанесения количество продукта.

Текстура ВВ-крема средняя – не жидкая и не густая, распределяется легко. Оттенок можно охарактеризовать как желто-серый. Он имеет достаточно плотную текстуру, которая, однако, совсем не утяжеляет лицо и не делает его похожим на маску. Запах крема достаточно сильный и стойкий, но приятный. Думаю что девушкам, не любящим резкие отдушки в тональных средствах, он не подойдет.

Мое мнение

Cразу после выдавливания из тубы крем выглядит довольно темным, однако после тщательного распределения на лице прекрасно сливается с тоном кожи и нисколько ее не желтит. Белоснежкам именно этот оттенок, конечно же, не подойдет, но вот девушкам со средним (medium) тоном кожи будет в самый раз.

Средство дает влажный финиш. Сразу же после нанесения лицо выглядит довольно жирным, однако через пару минут после усадки эта жирность пропадает и кожа становится сияющей, ровной и здоровой. Крем хорошо выравнивает тон кожи и сглаживает расширенные поры, однако сильных покраснений и прыщиков не скрывает. Он очень стойкий, никуда не исчезает с лица в течение, как минимум, 12 часов (больше не тестировала), однако требует припудривания в области Т-зоны где-то через 4 часа, если вы – обладательница комбинированной кожи. Крем совершенно не сушит кожу, не стягивает и не утяжеляет ее. Ощущения при носке самые комфортные. Меня в этом средстве устраивает абсолютно все, даже сильная парфюмерная отдушка. Минусов для себя найти не могу. Единственное что еще хотелось бы добавить, учитывая все его свойства, крем хорош именно в осенне-зимне-весенний период, когда на улице достаточно холодно. Для лета он может показаться слишком тяжелым и плотным.

Далее свотчи (только декоративной косметики):

На руке

На фото видно, что крем немного отдает желтизной, однако на лице такого эффекта нет

Далее фото ВВ-крема непосредственно на лице при дневном свете

Для сравнения фото чистой кожи без какой-либо декоративной косметики (только увлажняющий крем)

Крем на лице сразу после нанесения (немного заметен влажный финиш и плохо замаскированные покраснения в области подбородка)

Через 15 минут после нанесения (Т-зона припудрена)

Цена: 18 евро
Срок тестирования: 4 месяца

Спасибо, что дочитали до конца!

Я – Маша и ко мне на «ты».

Joanna 18 марта 2014, 13:15
отлично замаскировал покраснения :)
WhiteLily 18 марта 2014, 14:03
Да, видимо желтовато-сероватый пигмент и способствует хорошей маскировке. Спасибо что прочитали!
Mari909 18 марта 2014, 13:19
Отлично маскирует, но мне с первого же применения очень забивает поры. Сразу прыщи
WhiteLily 18 марта 2014, 13:59
У меня таких проблем не возникало с этим кремом, но все индивидуально :) Спасибо что прочитали!
Demchonka 18 марта 2014, 13:50
Мне, к сожалению, не подошел этот ВВ крем. Поры за одно применение забил, чему я очень сильно удивилась. А на вашей коже смотрится отлично   А если точнее, то его не видно совсем)
WhiteLily 18 марта 2014, 14:06
Спасибо :) Да, крем отлично сливается с тоном кожи! Жаль что вам не подошел…
Irinika 18 марта 2014, 14:57
Любимый мой bb крем, хотя в арсенале куча других имеется, но уже больше года, даже переодически меняя его, все равно возвращаюсь.
WhiteLily 18 марта 2014, 18:42
Ох, значит я не прогадала с первого раза, купив его :) спасибо что читаете!
LoveinParis83 18 марта 2014, 18:22
Маша, отличный результат   Маскировка у крема отличная. У меня из азиатских только Holika Holika, и тоже с серым подтоном. Я безумна им довольна. А чем припудриваешь Т-зону?
WhiteLily 18 марта 2014, 18:48
Спасибо! Когда закончится этот крем, возможно попробую ваш, т.к. хочется сравнить с чем-то :)
Для припудривания использую компактную пудру от Color Me. Сама по себе она цвет кожи не выравнивает, однако хорошо закрепляет этот крем и матирует.
Casiangel 18 марта 2014, 19:43
Взяла пробник такого крема. Для себя отметила, что подойдет девушкам, которые любят очень сильное покрытие. У меня он очень заметен в порах. У Вас нет такой проблемы?
WhiteLily 18 марта 2014, 20:10
Нет. Возможно это потому, что у меня расширены поры только в области носа и я стараюсь наносить крем туда тонким слоем, при этом тщательно распределяя. Окружающие обычно даже не замечают наличие крема на моем лице :)
crystal_maiden 18 марта 2014, 23:31
Как же кстати Ваш пост :) как раз думала, взять ли попробовать именно этот bb, но сомневалась насчет оттенка. Сомнения развеяны)
WhiteLily 18 марта 2014, 23:48
Не за что! Думаю, Вам он понравится :)
yulialisitsa 20 марта 2014, 05:51
Все-таки, видимо, надо дойти до магазина Мишша, пусть меня консультанты намазюкают этим бб. Столько положительных отзывов о нем, что не попробовать даже как-то неприлично)))
WhiteLily 20 марта 2014, 17:18
Попробуйте обязательно!