21.03.2014

Benefit Cosmetics World Famous Neutrals - Easiest Nudes Ever. Полюбившийся мне набор теней для натурального макияжа

Сейчас, в дни, когда на бьюти-пространстве кипят страсти по новым четверкам Chanel (ах, как у меня «зудели» руки их купить), я рискну представить вашему вниманию более демократичную, но оттого не менее дорогую для меня палетку теней от американской компании Benefit.

Впрочем, изящным словом «палетка» этот набор в объемной картонной коробочке с портретом неизвестной дивы как-то язык не поворачивается назвать… Все вы, наверное, знаете, что Benefit оформляет свои продукты в довольно своеобразном, ярком и игривом стиле. Таково кредо компании: легкость, фантазия, чувство юмора, минимум «понтов». И так как с «понтами» по части косметики у меня в последнее время случилось какое-то обострение (подавай мне, блин, только самый-пресамый люкс, все сама хочу узнать и оценить:)), я решила «полечить» себя жизнерадостным Бенефитом.
Очень кстати оказалось наличие в ассортименте компании нескольких палеток теней для дневного макияжа. По правде сказать, почти все тени Бенефит, которые я видела, были именно «дневными» — без ярких блесток, безумного фроста, умеренно пигментированные и выдержанные в естественной гамме. После долгих в меру мучительных раздумий я выбрала вот такой сундук:
Ну, во-первых… Я даже не ожидала, что общение с косметикой еще может доставить мне такое чистое, детское удовольствие! Эта коробочка, это зеркальце, эти кружочки, эта умилительная инструкция — я всерьез почувствовала себя семнадцатилетней феей, хоть «тете» уже под тридцать…
Но коробочка — это только присказка. А вот и сказка.
Внутри я, как и ожидала, обнаружила шесть оттенков теней: четыре сухих, два кремовых. И те, и другие выпускаются в полной версии, однако для наборов Бенефит делает баночки и рефиллы меньшего размера. Для сравнения, в полной версии кремовых теней 4,5 грамма, а в моей, уменьшенной — 3,2.
Итак, посмотрим сперва сухие тени.
Первый оттенок — «call my buff» (помогите с переводом, если можете)
Молочный такой, с легкой желтинкой. Не меловой, но и недостаточно сияющий для хайлайтера. Им хорошо выравнивать тон века — ложится ровно и незаметно, скрывая сосудики.Постепенно я так к нему привыкла, что стала использовать с любыми своими тенями.

Второй оттенок «pinky swear» («клятва», хотя при чем тут она??)
Клубничный йогурт, холодноватый, очень светлый розовый. Практически матовый, но не «меловой». В деле едва заметен, но все-же освежает взгляд. Использую его в макияже с холодно-розовыми румянами и помадой, наношу на все веко, а в складку — самый темный матовый из палетки.

Третий герой — «thanks a latte» («благодаря латте») — очень красивый сияющий бронзовый с холодным подтоном.
Без явного шиммера, на веках выглядит атласно. Люблю этот цвет нежно за то, что вытягивает синеву из глаз, при этом не подчеркивая «коричневу» под ними.

Наконец, самый темный кружок — «quick, look busy» (что-то типа «побыстрей, я занят»)
Абсолютно матовый темный коричневый без намека на рыжину, зато с намеком на серость. Хорошо пигментирован. но по «подложке» из светлых оттенков растушевывается прекрасно. Идеален для затемнения складки, а еще — для коррекции темных бровей.

Все сухие оттенки держатся достойно, во всяком случае, не хуже, чем у Guerlain или Shiseido. Восьмичасовой рабочий день без бурных рыданий, раздеваний-одеваний и хватаний руками за лицо выдержать должны. Это если наносить их на голое веко. Но я — та-дам! — присобачилась наносить их на идущие в комплекте кремовые тени — и это открыло для меня новые горизонты стойкости. Но об этом — чуть ниже.
Итак, теперь позвольте, отложив макияжи, перейти к двум кремовым теням. Не без удовольствия, поскольку они стали для меня настоящим открытием.
Наиболее светлый оттенок называется «r.s.v.p.» (погуглив, я узнала, что это обозначение этикетной формальности, согласно которой вы обязаны ответить на приглашение на банкет) Сияющий, нежный тепло-розовый, дающий на веках легкую атласную вуаль.
Вот его-то я частенько и наношу под сухие тени, чтобы продлить им жизнь и заодно расставить акценты, ведь он, в отличие от сухого «молочного» собрата по палетке, отлично справляется с функцией хайлайтера. Под бровью и во внутреннем уголке смотрится свежо и уместно.
Интересный факт: «r.s.v.p.» оказался очень похож на шанелевский кремовый Emerveille, однако технические характеристики первого, по-моему, более убедительны. Вот Benefit и Chanel в сравнении:
А вот и второй «крем», шоколадно-молочный по оттенку. Называется «no pressure» (что-то типа «без напряга»).
Прекрасный золотисто-розовато-коричневый с мелким золотистым шиммером, слегка хамелеонящий при разном освещении. На веки ложится очень тонко, деликатно, атласно, шиммер почти не заметен.
И самое главное — эти кремовые тени отменно стойкие и простые в нанесении. Поначалу у них текстура губной помады — влажная, нежная, гладкая, податливая. Распределяются, наслаиваются, тушуются просто прекрасно. Но проходит минута — вуаля! — тени «застывают» на веках. Держатся почти первозданно весь день, никуда не скатываются, даже не тускнеют.
Ну а теперь — глазастая часть. Предупреждаю — не стоит ждать от макияжей с этой палеткой особой экспрессии, все это скорее варианты «мейка без мейка».
Вот сочетание сухих текстур (подложка — молочный, на все веко — латте, в уголок — самый темный)

Здесь — кремовый светлый на все веко и под бровь, ресничный край подчеркнут сухим темным):
А вот моно-макияж кремовыми коричневыми. Занимает три минуты:

Уф! Надеюсь, вам от меня еще не поплохело:) Впервые пишу отзыв на такое количество продуктов сразу.
А напоследок я скажу… что набором Benefit я полностью довольна. С ним можно сделать несколько вариантов натурального макияжа, им приятно пользоваться (ну, если не носить его с с собой, для этого он большеват), он радует качеством продуктов. Наконец, он позволяет хорошо сэкономить (считайте сами: шесть ходовых теней за 900 р...)
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 900 р. со скидкой в Летуаль
Спасибо за терпение!

gothiana 21 марта 2014, 10:58
Мне очень понравилось, ваша подача, как вы написали пост. Тени неплохие, идеальны для дневного макижа, но у меня уже есть такие оттенки в палитре Ателье Т03, но за удовольствие от поста спасибо)
Baramba 21 марта 2014, 11:59
Спасибо, я старалась, чтобы вам не было скучно. Ателье — это вещь, судя по отзывам. Может быть, когда-нибудь…
ula_volkova 21 марта 2014, 11:09
Очень классный набор! Жаль у нас нет в наличии Бенефита((( И такие коробочки — просто прелесть!)
Тебе очень идут такие спокойные цвета!
Baramba 21 марта 2014, 12:07
Спасибо, Юля! Мне кацца, такая приближеннвя к натуральной гамма всем идет. Ну, хуже точно не сделает. Я все свои цветные тени убрала в долгий ящик, до лета.
anima_gioia 21 марта 2014, 11:21
у меня есть такая коробочка! call my buff и thanks a latte мои фавориты)) когда не знаю, чем накрасить — крашу ими)))
Baramba 21 марта 2014, 12:08
О, товарищь! Рада слышать. А как вам кремовые? Ведь правда, необычная текстура и стойкие?
anima_gioia 21 марта 2014, 14:28
да, текстура необычная) розовые мне нравятся больше, чем коричневые)
AssizVeney 21 марта 2014, 11:47
Моя самая любимая и часто используемая палетка и я могу подписаться под каждым вашим словом) Вам, кстати, очень идут такие макияжи! Спасибо за пост)
Baramba 21 марта 2014, 12:10
Спасибо за приятный комментарий! Я тоже ловлю себя на мысли, что палетка постепенно становится моей любимицей.
Tesorito 21 марта 2014, 11:52
Отличные оттенки на каждый день!
Baramba 21 марта 2014, 12:12
Согласна. Может быть, не уникальные, но весьма неплохого качества. Ну и упаковочка подкупает)
Juka 21 марта 2014, 12:40
Прекрасная универсальная палетка. В жизни бы на нее посмотрела, если бы не Ваш пост.И да, Вы мне очень нравитесь.
Baramba 21 марта 2014, 17:01
Ну вот, и я Бенефиту что-то хорошее сделала — подняла его престиж в ваших глазах)!Спасибо! Вы мне тоже очень симпатичны, Юля. Давайте по этому поводу на «ты»?
Juka 21 марта 2014, 20:25
Я только за, Марина.
Natalia_k 21 марта 2014, 13:23
Отличные макияжи без макияжа))
Больше всех понравился тот который «без напряга»)) и последний мейк с ним
Baramba 21 марта 2014, 17:03
Мне тоже он нравится, Наташа, даже очень. Да еще денек солнечный был, он раскрылся выгодно. А потом наступила зима опять…
davinchi_nat 21 марта 2014, 15:09
Очень мило и естественно.
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь!
Baramba 21 марта 2014, 17:05
Спасибо, красавица! Моя самооценка устремилась ввысь как ракета)
wolf-wolf 21 марта 2014, 15:11
Потрясающая демократичная и в тоже время шикарная палетка, если этот наборчик так назвать:) я все старалась себя удержать от покупки теней, а теперь повидимому не смогу:)
Baramba 21 марта 2014, 17:36
Спасибо, приятно, когда твоя косметика нравится людям! А удерживать себя от покупки косметики вредно. Я после подобных воздержаний тааак срываюсь!..
utopista 21 марта 2014, 19:19
Прекрасный и довольно универсальный набор! Очень деликатно и утонченно подчеркнул Вашу красоту! Хорошо, когда из набора подходят все средства)) У меня тоже есть «r.s.v.p.», на мне соло они не нравятся, слишком высветляют мне и без того заметные веки ( тоже приспособила их как базу под тени (в этой роли они неплохи) и хайлайтер (а в этой вообще отменные).
Даже не представляю, как перевести «call my buffe», учитывая, что и в названиях Benefit искрит иронией, и «thanks a latte» это созвучие с «thanks a lot»   Наверное, «звоню своему поклоннику»
Подскажите, пожалуйста, что за помада у Вас на губах на последнем фото? Цвет просто покорил. Спасибо Вам за подробный обзор и фотоотчет о наборе!
Baramba 21 марта 2014, 19:52
Благодарю за интересный комментарий! Я уже догадалась, что переводить названия Benefit может лишь человек со знанием разговорного английского, там сплошные каламбуры… «Звоню своему поклоннику»? Что ж, это похоже на правду, буду теперь называть его так.
Насчет помады… Верите — не могу вспомнить точно, так была занята глазами, что о губах и не подумала. Мне все-таки кажется, что это прилично «впитавшаяся» Dior Addict Extreme Riviera.
Milenkka 22 марта 2014, 01:19
Вам очень идут эти цвета и такой макияж! А палетка — изумительная!
Baramba 22 марта 2014, 16:37
Спасибо! Приятно это слышать.
KatrinaYatt 22 марта 2014, 01:24
Отличный пост, спасибо!
Все хочу познакомиться с кем-то из братства картонных коробочек, то есть бенефит, the balm и too faced.
Но никак не могу выбрать
Вот Ваш пост склонил потыкать пальцем Бенефит ))))
Baramba 22 марта 2014, 16:38
Ох, я обожаю «тыкать»! Жаль, в городе всего два Летуаля, а то бы каждый день ходила в новый просто посмотреть…
Sofya 22 марта 2014, 11:44
Какая же Вы красивая! А кремовые тени от Бенефит, думаю, попробую. Мне не понравились Шанель, на Диор даже не заглядываюсь. А здесь, возможно, и цена адекватная будет, чтобы если что — не расстраиваться.
Baramba 22 марта 2014, 16:46
Ой, спасибо большое, вы меня смутили). Я, кстати, тоже от Chanel не в восторге, нестойкие оказались. Думаю, Benefit точно не хуже, разве что цвета не такие интересные. А вот кремовые Dior мне очень нравятся, у меня есть пост про них. Это мои самые нарядные тени.
Miss_Eleganza 22 марта 2014, 16:07
Замечательные тени! вам очень идут! Красавица!
Baramba 22 марта 2014, 16:48
Леночка, спасибо! Рада, что понравилось.
Nameless 25 марта 2014, 12:24
Ооо, эти сундучки… Как-то медитировала над тремя палетками в магазине, после 15 минут раздумий ушла домой с пустыми руками — не смогла выбрать
А к оформлению таких коробочек Бенефит лично у меня двоякое отношение — с одной стороны, как вы верно заметили, они очень «феечные» и вообще девочковые мимими, но с другой — не очень рациональны в плане компактности. С тенями еще ничего, но вот набор «румяна + тинт + еще что-то там» выглядит очень сиротливо, если достать из него «мобильные» продукты (те, которые в отдельных упаковках вроде тинта).
А вот вы еще про зеркало писали — разве оно тут есть? О__о
Макияжи замечательные! Палетка действительно очень дневная и ненавязчивая, при этом у продуктов хорошая пигментация — это радует.