17.03.2014

Chanel Notes du Printemps Makeup Collection Spring 2014. Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #67 Chamade

Вокруг кремовых румян Chanel я ходила с момента их запуска в августе 2013. Они казались мне яркими и сложными в растушевке, я боялась сделать ими из себя «принцессу, нет – королевишну». Итогом моих метаний стала покупка румян цвета клюквенного сока из весенней коллекции Notes du Printemps 2014. Делать королевишну – так уж по-настоящему

Очень тонкий, маленький футляр упакован в стандартный бархатный мешочек и кажется почти невесомым: румян в нем 2,5 грамма. С их расходом – хватит на целую вечность.

Цвет – застывшее блюдце свежевыжатого клюквенного сока. Скорее холодный, чем теплый, глубокий насыщенный красный. Розового, о котором пишут в промо, я в этом цвете практически не ощущаю.

Текстура румян очень податливая, пигментированность – высокая. Нужно лишь аккуратно коснуться подушечкой пальца их поверхности, и на нее наберется достаточно цвета для умеренного нанесения на обе щеки. Для свотчей я использовала половину набранного на палец количества.
На коже руки Chanel Cream Blush #67 Chamade выглядят как сухая темно-красная помада, но это все не больше, тем обман камеры и зрения: нежная кремовая текстура позволяет бесконечно растягивать и растушевывать цвет.

А стоит лишь немного сменить угол освещения и станет виден легкий сатиновый финиш:

Со свотчами все понятно: цвет рассмотрели, пигментированность оценили и испугались. Примерно так у меня и складывалось с этими румянами полгода хождения вокруг стенда. Пока я не пришла с умеренно зеленым лицом в косметический магазин «долечивать» свой не на шутку тяжелый бронхит и не попала в руки консультанта Chanel. Парой легких движений пальцами она растушевала на моем лице эти краснущие румяна и я в ужасе на ватных ногах пошла к большому зеркалу.

А из него на меня посмотрела я же, но очень посвежевшая, без тени болезненности и усталости от зимы. Вместо красных щек героини старого фильма был очень естественный нежный румянец «только что с прогулки» и самое главное – он абсолютно не выглядел нанесенным косметическим продуктом. Походив, подумав, и еще пару раз самостоятельно повторив эксперимент, я вернулась в магазин за покупкой.

И вот уже несколько недель мой любимый экспресс-макияж: ВВ-крем, консилер, тушь, карандаш для бровей, немного пудры на Т-зону, румяна Chanel Cream Blush #67 Chamade и пара движений кистью с метеоритами поверх них. Палец с остатками румян после нанесения вытираю о губы и покрываю сверху бальзамом. Все вместе занимает от силы 15 минут, а образ получается нежным, свежим и весенним.

Отмечу, что румяна можно растушевать практически в ноль, и любое чрезмерное нанесение устраняется парой движений пальцами. Если же показалось, что цвета на щеках получилось мало, то можно без проблем нанести сверху еще один слой, он также легко тушуется и сливается с первым.

Chanel Cream Blush #67 Chamade очень хорошо сливаются с кожей, и не проваливаются в поры. Не знаю, будут ли подчеркивать шелушения, т.к. у меня их нет. На щеке они не смотрятся чем-то инородным, скорее кажется, что это свой родной, здоровый румянец, которого нам так порой не хватает.

Стойкость румян равна стойкости тона, на который они нанесены. Я не носила их дольше 6-7 часов, но это время они успешно выдержали, не потеряв в яркости и не поплыв. Определенно присмотрюсь теперь и к другим оттенкам.

Отдельно хочу отметить название – Chamade переводится с французского как барабанный бой или капитуляция. У Франсуазы Саган есть роман «Сигнал к капитуляции» — «La chamade» — в оригинальном названии. Книга не про весну, но начинается она с описания первого дуновения весеннего ветра, того самого момента, когда мы вдыхаем весну полной грудью, того ветра, который является сигналом к капитуляции зимы.

И вот эта метафора в названии румян по моему ощущению очень точна. Это румянец ранней весны, от прогулки на еще морозном, но уже таком весеннем, пронизанном ярким солнцем воздухе. Это определенно не цвет уже по-летнему знойного мая, это цвет встречи с весной, первой капели и свежего влажного ветра. Сейчас самое время наслаждаться им каждый день.

Срок использования – 3 недели.
Цена 1 799 рублей за 2,5 гр без скидок в Л’Этуаль.

korzy 17 марта 2014, 11:56
Вам очень хорошо, дают такой естественный румянец, просто прелесть.
Melamory 17 марта 2014, 11:56
Спасибо! За это и купила
ereminamf 17 марта 2014, 12:48
Очень симпатично на Вас! Глядя на них в упаковке, и не скажешь, что в такую вуаль растушуются.
Melamory 17 марта 2014, 13:12
Спасибо! Это точно! Причем тушуются без особых сложностей, в удовольствие)
Demchonka 17 марта 2014, 12:54
Такой насыщенно красный цвет неожиданно раскрывается невероятно нежным румянцем на вашем лице! Очень красиво! Вам к лицу
Melamory 17 марта 2014, 13:13
Спасибо! Никогда бы не подумала, что решусь на такой оттенок, если бы не его легкость в тушевке.
Baramba 17 марта 2014, 13:14
Очень правильно вы про них написали, согласна со всем! И показали нежно и элегантно. Для меня кремовые румяна Chanel на первом месте по естественности. Люблю и запеченные кругляши, но с ними все-таки видно мейк, а с кремовыми — абсолютно натуральный румянец.
Melamory 17 марта 2014, 13:18
Вот да, естественностью они и подкупили. Одним из индикаторов стал вопрос мужа: ну и где румяна то на лице?)))
Alouette 17 марта 2014, 13:26
Давно хожу вокруг персиково-кораллового оттенка. Пугает чудовищная пигментация. Тестировала в магазине не раз — старалась совсем чуть-чуть- но в итоге на руке все равно оставалось яркое пятно, которое даже после длительного тушевания оставалось слишком ярким.
Про стойкость — это вообще нечто… Я с ними на руке полдня ходила, руки мыла- а они все там же!.. Не вредно ли это для кожи?..
Скажите, а чем вы турастушевываете — пальцами?.. У меня не получается… Не тереть же нежную кожу до посинения убавления яркости… Есть какой-нибудь способ нанесения этих румян, чтобы не растягивать кожу туда-сюда трением пальцев?..
Melamory 17 марта 2014, 19:43
Не знаю насчет вредности стойкости для кожи. Не думаю, что вреднее стойкой помады. У меня держатся до демакияжа, потом снимаются без проблем — никуда не въедаются.
Что касается растушевки — я наношу несколькими легкими прикосновениями наношу на те зоны, где они должны быть, а затем тушую. Не скажу, что с серьезным усилием.
Можно наносить и кистью синтетической или дуо-фиброй.
Alouette 17 марта 2014, 19:58
Стойкая помада обычно очень вредна
А эти румяна кистью вообще реально растушевать?.. По ощущениям они уж очень насыщенный цвет давали…
И, я правильно понимаю, что подобные кремовые румяна нужно наносить после ВВ и до пудры?
Melamory 18 марта 2014, 14:39
Не буду вдаваться в полемику на сей счет
Общее правило — кремовая текстура на кремовую, пудровая на пудровую. Это — не исключение.
Кистью я не пробовала, но консультанты марки говорят, что можно и ею. Попросите кого-нибудь из них нанести вам обоими способами и оцените
KSeniia_S 17 марта 2014, 14:37
Свежий, отдохнувший вид как после прогулки. На вас очень понравилось! И вы мастерски их растушевали!
Melamory 17 марта 2014, 19:43
Ксения, спасибо! Я очень ими довольна)
Evgeniya_St 17 марта 2014, 15:23
Вот это растушевка

Прекрасно вы их показали!
Melamory 18 марта 2014, 14:39
Евгения, спасибо! Они меня вдохновили)))
Nameless 17 марта 2014, 18:05
Дааа, с таким раодом румяна скорее протухнут, чем кончатся )
Здорово вы их нанесли, и впрямь очень естественно
Melamory 18 марта 2014, 14:40
Это точно! Румяна итак то не особо заканчиваются, а эти уж точно не кончатся)
Спасибо, Кать
Nameless 18 марта 2014, 20:09
Писала предыдущее сообщение с телефона, поэтому такой бардак и забыла о «ты»
А на фото на тебе еще бб-крем? Очень естественно выглядит, интересно, какой?
Melamory 25 марта 2014, 09:23
))) Это бб Гарнье — мне он очень нравится за легкость и деликатное выравнивание тона. спасибо :)
Nameless 25 марта 2014, 12:49
Ого, а я с ним категорически не подружилась, потом потеряла где-то дома (кот помог) — так радовалась
На тебе очень здорово смотрится, а я леопардом была )
Anetaaa 17 марта 2014, 18:11
На Вас обалденно выглядят!
И фотографии потрясающие!
Melamory 18 марта 2014, 14:40
Аня, спасибо, очень приятно!
Kykolka_20 17 марта 2014, 18:45
Очень освежают, вам идет!
Melamory 18 марта 2014, 14:41
Ирина, спасибо!
tattiAna 17 марта 2014, 21:09
Они классные! Очень Вам идут!
Но всегда, когда вижу главные фото постов с отзывами на этих красавиц, втайне надеюсь увидеть «ядрёну матрёну»  . Хочется от них прям яркого макияжа!
Melamory 18 марта 2014, 14:43
Татьяна, спасибо
Мне кажется, с ними можно сделать и яркий макияж. Для этого надо только быть крутым визажистом))) Думаю, очень важны будут границы нанесения и то, как это будет уравновешено всем остальным макияжем.
jbarda4ok 17 марта 2014, 22:36
Чудесный оттенок, так натурально
Melamory 18 марта 2014, 14:44
Юлия, спасибо! Он, действительно, чудесный!
Yusik 18 марта 2014, 20:56
Несмотря на цвет в коробочке, румянец очень естественный и подходит вашему образу. Однозначно 5 баллов.
Melamory 25 марта 2014, 09:24
Спасибо! Меня тоже очень подкупил этот естественный румянец, и я его с удовольствием «ношу».