Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2014
2503

Chanel Notes du Printemps Makeup Collection Spring 2014. Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #67 Chamade

Всем привет!
Вокруг кремовых румян Chanel я ходила с момента их запуска в августе 2013. Они казались мне яркими и сложными в растушевке, я боялась сделать ими из себя «принцессу, нет – королевишну». Итогом моих метаний стала покупка румян цвета клюквенного сока из весенней коллекции Notes du Printemps 2014. Делать королевишну – так уж по-настоящему  


Очень тонкий, маленький футляр упакован в стандартный бархатный мешочек и кажется почти невесомым: румян в нем 2,5 грамма. С их расходом – хватит на целую вечность.


Цвет – застывшее блюдце свежевыжатого клюквенного сока. Скорее холодный, чем теплый, глубокий насыщенный красный. Розового, о котором пишут в промо, я в этом цвете практически не ощущаю.


Текстура румян очень податливая, пигментированность – высокая. Нужно лишь аккуратно коснуться подушечкой пальца их поверхности, и на нее наберется достаточно цвета для умеренного нанесения на обе щеки. Для свотчей я использовала половину набранного на палец количества.
На коже руки Chanel Cream Blush #67 Chamade выглядят как сухая темно-красная помада, но это все не больше, тем обман камеры и зрения: нежная кремовая текстура позволяет бесконечно растягивать и растушевывать цвет.


А стоит лишь немного сменить угол освещения и станет виден легкий сатиновый финиш:


Со свотчами все понятно: цвет рассмотрели, пигментированность оценили и испугались. Примерно так у меня и складывалось с этими румянами полгода хождения вокруг стенда. Пока я не пришла с умеренно зеленым лицом в косметический магазин «долечивать» свой не на шутку тяжелый бронхит и не попала в руки консультанта Chanel. Парой легких движений пальцами она растушевала на моем лице эти краснущие румяна и я в ужасе на ватных ногах пошла к большому зеркалу.

А из него на меня посмотрела я же, но очень посвежевшая, без тени болезненности и усталости от зимы. Вместо красных щек героини старого фильма был очень естественный нежный румянец «только что с прогулки» и самое главное – он абсолютно не выглядел нанесенным косметическим продуктом. Походив, подумав, и еще пару раз самостоятельно повторив эксперимент, я вернулась в магазин за покупкой.

И вот уже несколько недель мой любимый экспресс-макияж: ВВ-крем, консилер, тушь, карандаш для бровей, немного пудры на Т-зону, румяна Chanel Cream Blush #67 Chamade и пара движений кистью с метеоритами поверх них. Палец с остатками румян после нанесения вытираю о губы и покрываю сверху бальзамом. Все вместе занимает от силы 15 минут, а образ получается нежным, свежим и весенним.

Отмечу, что румяна можно растушевать практически в ноль, и любое чрезмерное нанесение устраняется парой движений пальцами. Если же показалось, что цвета на щеках получилось мало, то можно без проблем нанести сверху еще один слой, он также легко тушуется и сливается с первым.


Chanel Cream Blush #67 Chamade очень хорошо сливаются с кожей, и не проваливаются в поры. Не знаю, будут ли подчеркивать шелушения, т.к. у меня их нет. На щеке они не смотрятся чем-то инородным, скорее кажется, что это свой родной, здоровый румянец, которого нам так порой не хватает.


Стойкость румян равна стойкости тона, на который они нанесены. Я не носила их дольше 6-7 часов, но это время они успешно выдержали, не потеряв в яркости и не поплыв. Определенно присмотрюсь теперь и к другим оттенкам.

Отдельно хочу отметить название – Chamade переводится с французского как барабанный бой или капитуляция. У Франсуазы Саган есть роман «Сигнал к капитуляции» — «La chamade» — в оригинальном названии. Книга не про весну, но начинается она с описания первого дуновения весеннего ветра, того самого момента, когда мы вдыхаем весну полной грудью, того ветра, который является сигналом к капитуляции зимы.

И вот эта метафора в названии румян по моему ощущению очень точна. Это румянец ранней весны, от прогулки на еще морозном, но уже таком весеннем, пронизанном ярким солнцем воздухе. Это определенно не цвет уже по-летнему знойного мая, это цвет встречи с весной, первой капели и свежего влажного ветра. Сейчас самое время наслаждаться им каждый день.

Срок использования – 3 недели.
Цена 1 799 рублей за 2,5 гр без скидок в Л’Этуаль.

Лучшее за месяц

Комментарии

korzy 17 марта 2014, 11:56
Вам очень хорошо, дают такой естественный румянец, просто прелесть.  
Melamory 17 марта 2014, 11:56
Спасибо! За это и купила  
ereminamf 17 марта 2014, 12:48
Очень симпатично на Вас! Глядя на них в упаковке, и не скажешь, что в такую вуаль растушуются.
Melamory 17 марта 2014, 13:12
Спасибо! Это точно! Причем тушуются без особых сложностей, в удовольствие)
Demchonka 17 марта 2014, 12:54
Такой насыщенно красный цвет неожиданно раскрывается невероятно нежным румянцем на вашем лице! Очень красиво! Вам к лицу  
Melamory 17 марта 2014, 13:13
Спасибо! Никогда бы не подумала, что решусь на такой оттенок, если бы не его легкость в тушевке.
Baramba 17 марта 2014, 13:14
Очень правильно вы про них написали, согласна со всем! И показали нежно и элегантно. Для меня кремовые румяна Chanel на первом месте по естественности. Люблю и запеченные кругляши, но с ними все-таки видно мейк, а с кремовыми — абсолютно натуральный румянец.
Melamory 17 марта 2014, 13:18
Вот да, естественностью они и подкупили. Одним из индикаторов стал вопрос мужа: ну и где румяна то на лице?)))
Спасибо!
Alouette 17 марта 2014, 13:26
Давно хожу вокруг персиково-кораллового оттенка. Пугает чудовищная пигментация. Тестировала в магазине не раз — старалась совсем чуть-чуть- но в итоге на руке все равно оставалось яркое пятно, которое даже после длительного тушевания оставалось слишком ярким.
Про стойкость — это вообще нечто… Я с ними на руке полдня ходила, руки мыла- а они все там же!.. Не вредно ли это для кожи?..
Скажите, а чем вы турастушевываете — пальцами?.. У меня не получается… Не тереть же нежную кожу до посинения убавления яркости… Есть какой-нибудь способ нанесения этих румян, чтобы не растягивать кожу туда-сюда трением пальцев?..
Melamory 17 марта 2014, 19:43
Не знаю насчет вредности стойкости для кожи. Не думаю, что вреднее стойкой помады. У меня держатся до демакияжа, потом снимаются без проблем — никуда не въедаются.
Что касается растушевки — я наношу несколькими легкими прикосновениями наношу на те зоны, где они должны быть, а затем тушую. Не скажу, что с серьезным усилием.
Можно наносить и кистью синтетической или дуо-фиброй.
Alouette 17 марта 2014, 19:58
Стойкая помада обычно очень вредна
А эти румяна кистью вообще реально растушевать?.. По ощущениям они уж очень насыщенный цвет давали…
И, я правильно понимаю, что подобные кремовые румяна нужно наносить после ВВ и до пудры?
Melamory 18 марта 2014, 14:39
Не буду вдаваться в полемику на сей счет
Общее правило — кремовая текстура на кремовую, пудровая на пудровую. Это — не исключение.
Кистью я не пробовала, но консультанты марки говорят, что можно и ею. Попросите кого-нибудь из них нанести вам обоими способами и оцените  
KSeniia_S 17 марта 2014, 14:37
Свежий, отдохнувший вид как после прогулки. На вас очень понравилось! И вы мастерски их растушевали!
Melamory 17 марта 2014, 19:43
Ксения, спасибо! Я очень ими довольна)
Evgeniya_St 17 марта 2014, 15:23
Вот это растушевка  

Прекрасно вы их показали!
Melamory 18 марта 2014, 14:39
Евгения, спасибо! Они меня вдохновили)))
Nameless 17 марта 2014, 18:05
Дааа, с таким раодом румяна скорее протухнут, чем кончатся )
Здорово вы их нанесли, и впрямь очень естественно
Melamory 18 марта 2014, 14:40
Это точно! Румяна итак то не особо заканчиваются, а эти уж точно не кончатся)
Спасибо, Кать  
Nameless 18 марта 2014, 20:09
Писала предыдущее сообщение с телефона, поэтому такой бардак и забыла о «ты»  
А на фото на тебе еще бб-крем? Очень естественно выглядит, интересно, какой?
Melamory 25 марта 2014, 09:23
))) Это бб Гарнье — мне он очень нравится за легкость и деликатное выравнивание тона. спасибо :)
Nameless 25 марта 2014, 12:49
Ого, а я с ним категорически не подружилась, потом потеряла где-то дома (кот помог) — так радовалась  
На тебе очень здорово смотрится, а я леопардом была )
Anetaaa 17 марта 2014, 18:11
На Вас обалденно выглядят!
И фотографии потрясающие!
Melamory 18 марта 2014, 14:40
Аня, спасибо, очень приятно!
Kykolka_20 17 марта 2014, 18:45
Очень освежают, вам идет!
Melamory 18 марта 2014, 14:41
Ирина, спасибо!
tattiAna 17 марта 2014, 21:09
Они классные! Очень Вам идут!
Но всегда, когда вижу главные фото постов с отзывами на этих красавиц, втайне надеюсь увидеть «ядрёну матрёну»  . Хочется от них прям яркого макияжа!  
Melamory 18 марта 2014, 14:43
Татьяна, спасибо  
Мне кажется, с ними можно сделать и яркий макияж. Для этого надо только быть крутым визажистом))) Думаю, очень важны будут границы нанесения и то, как это будет уравновешено всем остальным макияжем.
jbarda4ok 17 марта 2014, 22:36
Чудесный оттенок, так натурально  
Melamory 18 марта 2014, 14:44
Юлия, спасибо! Он, действительно, чудесный!
Yusik 18 марта 2014, 20:56
Несмотря на цвет в коробочке, румянец очень естественный и подходит вашему образу. Однозначно 5 баллов.
Melamory 25 марта 2014, 09:24
Спасибо! Меня тоже очень подкупил этот естественный румянец, и я его с удовольствием «ношу».