16.03.2014

Chanel Les 4 Ombres Multi - Effect Quadra Eyeshadow 204 Tisse Vendome

Я вдохновилась покупкой новых теней от Chanel после постов KSeniia_S. Но по прибытию в магазин поняла, что хочу и не Rivoli, и не Camelia. А именно Vendome. Подробности под катом.

Развернутое мнение: о выходе обновленной версии данных теней я узнала спонтанно, перечитывая пост одного известного бьюти-блогера. И сразу поняла, что хочу взглянуть на них вживую. Потом на Косметисте прочитала несколько постов, и катализатором покупки стали посты Ксении. Но когда я оказалась у тестер стенда Шанель, я поняла, что хочу именно Tisse Vendome, и никакую другую. Уж больно мне понравился этот сияющий персиковый оттенок (весна в душе вовсю). У меня в косметичке также присутствует знаменитая Энигма, и я проведу в своём посте небольшое сравнение между этими двумя палетками. Но сначала о Vendome: тени претерпели значительные изменения в текстуре, и я это явно ощутила, когда сделала с ними первый макияж. Они легче набираются на кисть/спонж, не пылят, не осыпаются на нижнем веке. Также мне теперь их легче растушевать, нежели Энигму (суховата она, суховата). Наношу я их на базу UD кистью от RT (base shadow brush). Соответственно, и держатся они на веках до победного, или пока не смою. У теней отсутствует отдушка (вдруг, кому интересен этот факт?). Также мне безумно нравится тот деликатный шиммер, который присутствует у теней, но раскрывается во всей красе лишь на солнце/искусственном освещении. Еще отмечу один немаловажный факт — тени способны сделать цвет моих глаз синим, хотя на самом деле их родной цвет это серо-голубой. Итак, позвольте вам их показать и посмотреть тени в действии. Все фотографии были сделаны при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенок:
Футляр:
Открываем и видим:
Спонжи:
Оттенки на макро (коллаж):
Набрала пальцами:Перенесла оттенки на руку:
Сравним с Энигмой:
Я отчётливо вижу разницу в текстуре. Энигма более сухая, блестящая. Вендом более сатиновая, деликатная.
Перейдем к демонстрации теней в макияже (вспышка+дневной свет):
И в полном образе:

Цена: 2070 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: 4 дня. Моя оценка — 5.

Вывод: в заключение поста хочется отметить несколько фактов, касающихся новых теней от Chanel. Однозначно тени стали мягче, податливее и работать с ними теперь гораздо легче. И если предыдущую версию 4-х цветных теней в оттенке Энигма я купила, и она не стала моей палеткой на каждый день, то Vendome я однозначно включу в список моих ежедневных помощниц в создании макияжа. Советовать я могу вам ее от всей души. Просто не к чему придраться, совсем не к чему. А так хотелось
P.S. подумываю над оттенком Tisse Rivoli всё -таки.

Lublu_krasotu 16 марта 2014, 21:41
Очень красивые и нежные цвета! И что поразительно для Шанель — без явных блёсток))
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:03
Анна, спасибо, что читаете пост. Да, цвета потрясающие! Я заново влюблена в «четверки» Шанель.
Allegoria 16 марта 2014, 21:52
Вам очень идет! А я тоже шла за Камелией или Риволи, а взяла Вандом (в комментах к отзыву Оксаны об оттенке Мадемуазель упоминала об этом). Именно Вандом больше всего из всех палеток меня и привлекли. И не зря, оказывается, они не только к карим глазам хороши!
Риволи берите тоже, они холоднее, и Вам подойдут.
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:06
Лариса, спасибо большое! Оттенки очень красивые, очень нежные и сияющие. Мне в последнее время хочется теплых оттенков, свой типаж и так холодный   Но Риволи куплю, скорее всего.
Latte 16 марта 2014, 22:14
Это были первые тени, которые привлекли мое внимание, особенно из-за песика)) Но купила Cambon, пока лежат — любуюсь) У вас получился нежный и универсальный мейк)
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:16
Вета, персик в этой палетке бесподобен!   А Cambon как-то не впечатлили. Но если напишете пост-почитаю с удовольствием
Latte 16 марта 2014, 22:19
У меня много подобных оттенков, а вот розово -фиолетовых нет совсем. Буду надеяться, что у меня с ними все сложится. Хотя персик покоя не дает… но какие наши годы, куплю и эту)
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:26
Конечно   К тому же бренды любят нас радовать новыми коллекциями и лимитками. Шанель однозначно в их числе
_belize_ 16 марта 2014, 22:38
На эту 204-ую палетку я ждала отзыв с реальными свотчами больше всего!   из всех палеток именно эта привлекла мое внимание невероятным персиковым оттенком) теперь вижу, — надо брать, хотя глаза у меня зеленые, но уверена, что мне она тоже отлично подойдет!
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:43
Оля, вот и я увидела его на тестер-стенде и пропала. Но и остальные оттенки тоже хорошо, пользуюсь всеми четырьмя с удовольствием
К зеленым глазам подойдет 100%, тем более, скоро весна, солнышко и палетка только подчеркнет глубину Вашего цвета глаз.
PrincessEugenie 16 марта 2014, 22:43
Спасибо за красивый и информативный пост! Интересно, если тени так поменялись сами по себе, их состав соответственно тоже изменился? У вас случайно не осталось коробочки от Enigma?
LoveinParis83 16 марта 2014, 22:50
Евгения, спасибо, что читаете! Увы, коробочку не сохранила, но слышала что Chanel отказались от использования талька в составе теней.
Michela 16 марта 2014, 23:07
Персиковый оттенок такой красивый
LoveinParis83 16 марта 2014, 23:15
Из-за него и купила палетку!
JulFra 16 марта 2014, 23:14
Очень красивые тени, я их тоже присмотрела, теперь точно куплю)
LoveinParis83 16 марта 2014, 23:18
Юлия, спасибо, что читаете пост. Да, тени очень красивые, оттенки все «ходовые», я в восторге от обновленного качества теней.
Melme 16 марта 2014, 23:16
Очень красивые!
LoveinParis83 16 марта 2014, 23:18
О, да!   Потрясающие оттенки, особенно персик
Midnight_Orchid 17 марта 2014, 01:30
Красивые, спокойные оттенки! Безусловно, Вам очень к лицу! А я, после затеста, все больше тяготею к Габриэль…
Alvina 17 марта 2014, 03:56
Красивый пост о красивых тенях! Все понравилось!
Я как раз думаю между этой палеткой и tisse Rivoli… У меня серо -зеленые глаза.
LoveinParis83 17 марта 2014, 08:47
Олеся, я думаю, что обе Вам будут к лицу
Luban4ik1 17 марта 2014, 04:07
Вау! Какая нежность, какая красота, какая изысканность — вроде бы цвета во многом классические и ежедневные, но какие элегантные и утончённые, смотрятся как шёлк!   Вам и вашим очаровательным глазам очень идёт   Очень понравилась — пока что больше всего из новых палеток Шанель, о которых писали на Косметисте
Кстати, мне с Энигмой они видятся абсолютно разными
LoveinParis83 17 марта 2014, 08:51
Спасибо, что читаете пост. Согласна насчет классики и элегантности, которые неплохо дополняет персиковый оттенок. В него я и влюбилась при затесте.   Насчет Энигмы… да, они абсолютно разные — особенно в текстуре видна разница. Лишь один оттенок совпал по цветовой гамме, но на веках все равно они смотрятся по-разному.
KSeniia_S 17 марта 2014, 06:06
Оленька, ты красавица, а тени симпатяги!   И опять мои любимые цвета…
LoveinParis83 17 марта 2014, 08:53
Ксюша, спасибо тебе за вдохновение! А тени да, снова классика и must-have
LiDiYA_SPb 17 марта 2014, 08:43
Очень и очень красиво. Меня тоже зацепили именно эти две палитры — 204, 226. А как вы считаете, любителям накраситься поярче они подойдут? или все-таки они для более спокойного и естественного макияжа?
LoveinParis83 17 марта 2014, 08:56
Лидия, спасибо за внимание к посту. Насчет 226 палитры я не знаю… на веках ее не пробовала. А Vendome вполне подойдет для вечернего макияжа. Но и для офиса я ее спокойно использую.
Senni 17 марта 2014, 10:08
а я не разделяю всеобщей повальной любви к шанель теням)
я наверное в них ничего не понимаю) люблю диор, мас и герлен
LoveinParis83 17 марта 2014, 11:45
Анастасия, Mac не пробовала ни разу. К теням двух других брендов как-то ровно дышу   Но в своё время были у меня моно-тени от Guerlain. И были они шикарны, помнится мне. Но, увы, сейчас их не продают уже.
Zaoknomzima 17 марта 2014, 10:24
У вас интересная манера красить глаза))
LoveinParis83 17 марта 2014, 11:45
Елена, спасибо.
Natalia_Bos 17 марта 2014, 10:54
Красота! Я в новые четверки влюбилась))
LoveinParis83 17 марта 2014, 11:46
И мне они полюбились! Насмотреться не могу на них
маньяк, что тут скажешь
Sane4ka 17 марта 2014, 12:30
А я так и не выбрала себе новую четверку( Но только пока… обязательно куплю!
Энигма — лучшие тени для меня) Спасибо за отзыв)
LoveinParis83 17 марта 2014, 12:33
Александра, спасибо, что читаете пост. Уверена, что выберете обязательно, и пост напишете.
Энигма у меня пока лежит без дела
Juka 17 марта 2014, 14:37
Прекрасные тени, сама на них смотрела. Но Вы, Ольга, их показали превосходно.
Скажите, пожалуйста, а в свотчах тени Вы на базе показывали? Не подскажите на какой? Удивила насыщенность цвета.
LoveinParis83 17 марта 2014, 14:41
Юля, спасибо за внимание к моему посту. Тени и правда шикарные. Как говорится, «и в пир, и в мир»  .
Все свотчи я делала без базы. На фотографиях с макияжем нанесены на базу Urban Decay.
Juka 17 марта 2014, 14:53
Ничего себе отдача цвета у Энигмы. Спасибо, учту)))
LoveinParis83 17 марта 2014, 15:10
Отдача превосходная, но я пока пользуюсь обновленной палеткой Вандом
Yusik 18 марта 2014, 20:53
очень информативный отзыв, спасибо Вам
LoveinParis83 18 марта 2014, 21:45
Спасибо, что читаете пост! Я старалась.
OSen 23 марта 2014, 23:20
Спасибо вам за пост! Я как раз в раздумье — брать эту палетку или 34 из старой линейки. Вы меня убедили)))
LoveinParis83 23 марта 2014, 23:22
Рада оказаться полезной! Текстура у обновленных теней потрясающая, но я ношу их только вместе с базой.
OSen 23 марта 2014, 23:45
А я и так всегда базой пользуюсь, так что меня этим не испугаешь)
Заодно и базу испытаю новую))
LoveinParis83 23 марта 2014, 23:53
И я также) Без базы никуда, просто чтобы не расстраиваться