С приходом весны мне захотелось добавить красок в повседневность. Купила красное пальто. Случайно нашла в комоде красную помаду… Этого оказалось мало. Потянуло меня на тёмные цвета. Потестила в магазине пару-тройку помад, выбор пал на этот экземпляр:
Упаковка. Дешёвый пластик. на крышке — рельефный логотип компании. Сбоку крышки выдавлено её название. Как по мне, так смотрится очень безвкусно. Закрывается достаточно плотно. Лёгкая. В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum
Вот так выглядит без крышки (простите, на стике уже видны следы эксплуатации):
В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum Запах. Типичный «помадный», когда я была маленькой, у моей мамы помады пахли так. Думала, за 15 лет всё должно измениться. Ан нет. :(
Мне категорически не нравится этот запах.
Текстура у помады приятная. Наносится без труда прямо из стика, даже я справилась, хотя большого опыта использования ярких помад не имею. Комочков на губах не оставляет. Шелушения не подчёркивает. Правда, заявленного увлажнения я не почувствовала. Не сушит — и то хорошо )
Цвет… Не знаю даже, как его охарактеризовать. Зависит от освещения, наверное. Иногда отдаёт фиолетовым, иногда выглядит насыщенно-винным, иногда — ежевичным… Но в общем целом я им очень довольна.
В стике:
В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum На руке:
В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum Стойкость: ни-ка-ка-я! Вот у чем меня эта помада разочаровала окончательно, так стойкостью. Через 3 часа после нанесения начала сползать к краям губ, хотя я не пила и не ела ничего. Вот уж обидно так обидно.
Вот так она смотрится на моих губах (свет естественный, стояла возле окна) в один слой:
В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum А вот фото в полном «образе». С телефона, у камеры которого цветопередача не очень, но образ, который получается с этой помадой, здесь виден очень хорошо ))
В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum Резюме.
Плюсы:
— приятный цвет
— простота в нанесении
— цена
— не сушит кожу
— не затекает в складки
— не подчёркивает шелушения
Как видим, три последних плюса начинаются с «не», поэтому плюсами их назвать сложно. Я бы сказала, что данные качества должны присутствовать в любой помаде, но, как показывает опыт, когда есть эти «не», это уже очень хорошо
Минусы:
— не ухаживает за кожей губ
— некрасивая упаковка
— быстро сползает с губ.

В общем, я могу поставить этой помаде не больше тройки, потому что мне очень нравится, как она смотрится на мне ))
Срок использования — несколько дней.
Цена — 270 рублей.
По-моему, для бюджетной марки она ничего… Хотя с оценкой я согласна.
Помада довольно неплохо смотрится, но конечно, жаль, что так быстро она сползает с губ.
Ну, а некрасивая упаковка и отсутствие ухода довольно частое явление не только у косметики сегмента масс-маркет)
  • helgina
  • 16 марта 2014, 23:05
Помады у Риммеля то хвалят, то ругают. Я пока что не решила, хочу ли ими поинтересоваться вживую.
Моя самая лучшая сливовая — Inglot Lipstick #236. На мой взгляд, она неплоха и по стойкости, и по комфортности, она всё-таки ухаживает за губами.
Спасибо за обзор.
Спасибо за комментарий! Обращу внимание на инглот.
К Rimmel я как-то спокойно отношусь. Хорошие помады, на мой взгляд, у них через раз попадаются.
Присмотритесь к Dolce&Gabbana Classic Cream Lipstick №315, 310 или к Dolce&Gabbana Monica Voluptuous Lipstick №120. У них хорошие текстуры и цвет глубокий.
Для меня стойкость 3 часа это замечательно! А цвет очень красивый и вам идет!
Может быть, для меня этого мало, потому что у Gosh и Mary Kay, двух помад, которыми я пользовалась до этой, стойкость очень впечатляющая )