Моя прелесть - Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++ #040

Привет! Сегодня расскажу вам о своей любимице — тональной пудре для лица Diorskin Forever Compact.

Мое знакомство с этой пудрой началось еще в юности, и вот уже много лет я ей не изменяю) Для меня она идеальна!
Футляр обычный, в стиле Dior. Но для меня он не очень удобен — слишком уж большой, в маленькую сумочку с собой не положить. До смены дизайна он был интереснее и меньше в размере.
Прилагается спонж, и им я пользуюсь, что бы подправить макияж, когда все же беру пудру с собой.
Пудра очень мелкого помола, шелковистая. Производитель обещает «идеальный комфорт без эффекта маски». Так и есть. На коже она совсем не ощущается, с ней мне так же комфортно, как и когда мое лицо без косметики.
Наносить ее очень легко, как кистью, так и спонжем. Сначала пудру немного видно на лице, но через несколько минут она усаживается, и становится незаметной. Финиш сатиновый, на лице действительно не смотрится как маска. Лицо выглядит сияющим и отдохнувшим) Отлично выравнивает тон кожи! Не назвала бы ее особо плотной, покраснения маскирует достаточно хорошо, но прыщики не скроет. Шелушения немного подчеркивает, но достаточно нанести увлажняющий крем перед пудрой.
У меня кожа довольно проблемная(но сейчас выглядит прилично), имеются следы от прыщиков, в «т» зоне жирная, и с пудрой ближе к вечеру она начинает блестеть. Но в целом стойкость хорошая, макияж с лица в течение дня никуда не уползает.
Так же меня радует наличие SPF 25, особенно на лето это то что нужно)
Расход средний, мне хватает на 4 месяца ежедневного использования. Прошлой версии хватало на 6 месяцев(
Я использую самый темный оттенок #040.
У меня довольно жесткая кисть, поэтому пудра выглядит рыхлой.
На руке. Без пудры:
C пудрой:
Ну и на лице. Кожа ню:
С пудрой:
Напротив окна:
С румянами и метеоритами(так я наношу каждый день):

Срок использования: 6 лет
Цена: 2300р (и 1500р за сменный блок) по ЗК РГ

Спасибо за внимание)
Я Юля, ко мне на «ты»)

• ELENA64
  • 16 марта 2014, 21:11
Всем бы такую кожу ню! Она, конечно, заслуживает эту отличную пудру. Идеально!
  • 16 марта 2014, 21:19
Спасибо!) Даже такой она стала совсем недавно)
Какая прекрасная кожа! Одно удовольствие смотреть
Кажется, что пудра и ни при чем, просто Вы такая красивая
  • 16 марта 2014, 21:44
Спасибо большое, но пудра еще как при чем))
Увидев первую фотографию, подумала, что это уже с пудрой)) Кожа у вас просто шикарная! На такой коже любая пудра будет достойно лежать))
  • 16 марта 2014, 21:45
Спасибо! Вот честно, у меня всегда была плохая кожа) Сейчас просто бальзам на душу, читать такие комментарии))
вкрадчиво так А в чем секрет?
  • 16 марта 2014, 22:01
Точечно, утром и вечером Базирон, и солярий раз в неделю(разумеется без базирона на лице), через месяц из ужаса получилось то что на фото))
сохраним в секрете А Базирон куплю.
  • Mitel
  • 16 марта 2014, 22:03
Эффект от пудры по-моему прекрасный! Пользуюсь Диор Нюд — нравится, нужно взять этот экземпляр на заметку. На мой взгляд с этой пудрой получается более плотное/кроющее покрытие. Вы не сравнивали их?
  • 16 марта 2014, 22:08
Нет, не сравнивала, но читала, что так и есть. У этой пудры покрытие плотнее.
Какая кожа
Поздравляю с таким результатом, если и впрямь состояние было плачевым, как ты говоришь, то это вообще незаметно!
А какой у тебя подготовительный процесс перед пудрой?
Я все задумываюсь попробовать пудру вместо тонального крема, но боюсь прогадать со своей сухой кожей. Можешь что-то сказать о шелушениях и сухости — эту пудра подчеркнет?
  • 16 марта 2014, 22:22
Никакого подготовительного процесса, умываюсь утром, и наношу макияж)) Но бывает такое, что щеки шелушатся, и тогда пудра не то что подчеркивает, она просто не скрывает шелушения. Но если нанести увлажняющий крем, то никаких шелушений не видно) когда у меня облезала кожа после поездки на море, я так и делала)
Как по мне, пудра гораздо лучше тонального крема, с ней так не забиваются поры, и на лице совсем не ощущается. Да, не так хорошо маскирует, но ведь можно замаскировать покраснения корректором, а сверху нанести пудру)
Я тоже пользуюсь этой пудрой, кожа комбинированная, шелушения немного подчеркивает, несмотря на увлажнение, а покрытие нравится. С некоторых пор начала наносить кистью, так даже больше нравится.
  • 16 марта 2014, 22:53
Я тоже наношу кистью, ей удобнее, и покрытие легче.
Спасибо за такую красоту! Очень впечатляет  . Только один вопрос, она действительно в коробочке выглядит очень темной, а на фотографиях достаточно светлой — я прочла об этом в посте, решила уточнить: то есть ваш собственный оттенок кожи тоже достаточно темный, даже без солярия? Я просто боюсь ошибиться с тоном в магазине, там-то точно ничего не поймешь, только если нанести на шею и выйти на улицу, наверное:)) И есть ли запах у пудры?
  • 16 марта 2014, 23:01
Родной оттенок кожи у меня довольно светлый, первый раз я купила эту пудру #030, а сейчас уже много лет беру самую темную, тк загар полностью уже много лет не смывается, а лицо у меня всегда бледнее шеи. То есть этот оттенок мне подходит и когда лицо сильно загорелое, и когда побледнее. Сейчас оттенок темнее кожи на моем лице, но одного цвета с шеей) Как-то так)) Пудра именно такая темная, как на заглавном фото) но на лице все же посветлее выглядит, на последнем фото цвет больше похож на тот, что я вижу в зеркале. Запах чувствуется только если уткнуться носом в пудру, можно сказать, что его почти нет))
  • Michela
  • 16 марта 2014, 22:57
У Вас прекрасная кожа. Сатиновый финиш так выгодно подсвечивает кожу, пудра просто фантастически смотрится.
  • 16 марта 2014, 23:02
Спасибо!) Да, именно подсвечивает, этим мне она и нравится)
Моя любимица! У меня такая же в 30 оттенке! Лицо с ней идеальным становится))))У меня несколько пудр, но когда нужно сделать тон лица безупречным, например, под красную помаду, то пользуюсь только ею))
  • 20 марта 2014, 08:59
И правда становится идеальным, прямо эффект фотошопа))
Эту пудру люблю и уважаю, но променяла ее на Диор Нюд. Попробуйте при случае. У Вас действительно хорошая кожа (ттт), имхо Диор Нюд лежит еще незаметнее, но при этом так же неплохо выравнивает тон и рельеф кожи.
  • 20 марта 2014, 08:57
Спасибо, присмотрюсь!)
Одна из моих любимиц, на вас просто волшебно лежит! Спасибо!
  • 20 марта 2014, 08:57
Спасибо!)
О! Спасибо за пост и за напоминание о чудесной пудре на лето, которую я и хотела попробовать   а то вот подзабыла…
На вас отлично смотрится и лежит
Да, кожа у вас и правда очень красивая   И макияж интересный получился
  • 20 марта 2014, 08:58
Спасибо, обязательно попробуйте!)