15.03.2014

Такие весенние Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #08 Vanites

Здравствуйте, красавицы!

Как-то так получилось, что весенние лимитки меня не впечатлили. Аж не верится, но я совсем ничего для себя не нашла. Только вот душа все равно требует праздника, а весна — соответствующих цветов в косметике. И пока многие девушки гонялись за Кадрилью я по новому взглянула на постоянную коллекцию Шанель. Предлагаю Вашему вниманию Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #08 Vanites.

Развернутое мнение: К уже старой коллекции четверок Шанель я отношусь очень предвзято. Меня кругляши не впечатлили. В косметичке представлена лишь лимитка #20 Regard de Perle. После данной вредины на запеченные тени Шанель я не смотрела. Но вот накануне весны, обшаривая (по другому не назовешь) стенд Шанель, мой взгляд упал на эти тени. Потестив их уйти с пустыми руками уже не могла. Что же я получила в заветной коробочке?

Упаковка: Все стандартно, черная упаковка, внутри в черном футлярчике черная коробочка в фирменном стиле марки. Мне оформление Шанель очень импонирует. Просто и изысканно. Вызывает ассоциации с маленьким черным платьем.

ТХ: Странно, но эти тени оказались поприятней в использовании чем те, что у меня имеются. Наносить их лучше, конечно, родными спонжами. Я спонжики не очень люблю, мне с кистью удобней и погрешностей меньше. Но я знала, на что шла. Тени пылят. С влажным способом я не подружилась. Использую его лишь для прорисовки стрелок самым темным оттенком. Тени не очень колючие, и не осыпаются, за что им плюс. Запаха нет. Тени стойкие, но к концу дня тускнеют. Ношу на базе.

Оттенки: Сложные, красивые, необычные.

№1: Светлый кремовый с сиреневым отливом. На веках этот отлив не теряется и придает нежный сиреневый оттенок. Влажным способом его наносить не пробовала. Использую соло под стрелку оттенком №4 или как хайлайтер во внутренний уголок глаза и под бровь. Посмотрим на него вблизи:

№2: Этот оттенок просто волшебный. Затрудняюсь его описать. Лавандовый оттенок с огромным количеством мелких золитистых блесток. Я в него влюблена. Его я использую и соло, и вместе с оттенком №3 (в складку или во внешний угол глаза), и в тандеме с тремя остальными оттенками.

№3: Базовый оттенок. Теплый сиреневый с нежно-золотистыми блесточками. Его можно носить и соло, и комбинировать с другими оттенками. На тенях видно углубление — это моя попытка использовать их влажным способом. Тени очень нежные — я отколола кусочек. Обидно.   При этом особого различия от сухого способа я не увидела.

№4: Темный фиолетовый с лиловыми блестками. Этот оттенок оказался самым ходовым. Правда, поскольку макияж в стиле смоки я не ношу, использую его в тандеме с другими оттенками палетки. Влажным способом рисую стрелку, сухим наношу во внешний угол глаза. Особенно красиво он смотрится вдоль линии ресниц (как верхнего так и нижнего века), придавая глазам глубину.

Сверху без базы, снизу — на базе Артдеко:

Ну и мои макияжи с данной палеткой:

Оттенок №1 на все веко и стрелка оттенком №4 влажным способом (извините, качество немного подкачало)
Оттенок №2 влажным способом

Оттенок №3 на все веко, оттенок №4 вдоль линии ресниц сухим способом

Оттенок №1 под бровь и во внутренний угол глаза, Оттенок №3 на все веко, оттенок №2 в складку, оттенок №4 вдоль линии ресниц и во внешний угол глаза

Ну и общий образ

Цена: 507 грн (~50 y.e.)

Оценка: 5- (все-таки могли бы лучше отдавать цвет и оттенок №3 покрошился)

Спасибо Вам за внимание,
Будьте прекрасны!

Срок тестирования: месяц

helgina 15 марта 2014, 22:17
Свотчи на руке вполне показательные, спасибо.
К сожалению, не очень понятно, как они на глазах — неподходящие условия освещения? На одном фото прямое солнце, ещё на одном, судя по шуму, недостаточное освещение. Было бы здорово, если бы вы смогли со временем добавить снимки, сделанные при более благоприятных условиях.
Juka 15 марта 2014, 23:03
Спасибо за комментарий.

По поводу того, как тени на глазах. Я конечно на звание мастера по части фотографии не претендую, но все фото делались при хорошем дневном освещении. А тени в принципе не очень отдают цвет — они недостаточно яркие на руке (а там далеко не один слой), что уж говорить про глаза, где добиться высокой пигментации еще сложнее.
helgina 15 марта 2014, 23:55
У меня нет никаких теней из люкса, так что не могу судить сама, но вспомнила, как визажист Ольга Екатеринчева высказывалась, что не любит люксовые тени, потому что они, как правило, слабо пигментированы. А я подумала, что это такая специальная встроенная «защита от дурака», чтобы было труднее переборщить, и макияж не был вульгарен просто благодаря этому ограничению )) Как вы думаете?
Isais 16 марта 2014, 00:29
Я тот дурак, которому нравится этот полупрозрачный эффект
Мне кажется, что есть девушки, предпочитающие сильно пигментированные тени, а есть любители полупрозрачных нежных акварельных текстур, что нравится первому типу, не нравится второму и наоборот. То есть, я считаю, что это дело вкуса.
Качество, кстати, очень хорошее, в глаза не сыпятся и не вызывают раздражения, не скатываются.
Я люблю эту палетку за оттенки и за эти золотистые блесточки, которые очень красиво мерцают на свету, и за то, что макияж всегда гармоничный, переборщить просто невозможно
helgina 16 марта 2014, 00:36
Я ни в коем случае не собиралась сказать этим что-то плохое про вас, прошу прощения за неудачное выражение.
Мне вполне понравилась палетка, и я не против слабопигментированных теней — мне по недостатку опыта такая встроенная защита скорее в помощь, чтобы не бросались в глаза косяки. Именно её я бы, правда, не купила по соображениям цены, но это тоже вопрос личных предпочтений и приоритетов )
Isais 16 марта 2014, 00:49
Я не приняла это высказывание слишком близко к сердцу, я вроде с юмором к этому отношусь
Просто я заметила, что многие люди высказывают свое мнение об этих тенях очень резко негативно, мол, цена тут только за бренд, и забывают о том, что именно такая текстура и качество могут иметь своих поклонников.
Очень мягкие и сильно пигментированные тени я избегаю по тем соображениям, что у меня часто от них краснеют глаза, и такое ощущение бывает, что они оседают на контактных линзах.
Juka 16 марта 2014, 00:34
Ну не все люксовые тени слабо пигментированы. Из нелюкса у меня есть представители и Инглот и Артдеко — там тоже немало экземпляров с характером. Просто именно запеченные четверки у Шанель славятся неохотой отдачи цвета. Говорят, они особо красивы и насыщены, если наносить влажным способом. Но влажный способ, увы, не мое.
Может Вы и правы про защиту от дурака, но высокая пигментированность все-таки в основном у профессиональных марок косметики. А проф в первую очередь создан для визажистов — людей, что умеют обращаться с косметикой и цветом.
Baramba 15 марта 2014, 22:17
Поддерживаю ваш выбор целиком и полностью! Великолепная палетка. Для меня ее основным достоинством, помимо цветов, является то, что с ней нельзя переборщить. Это очень элегантные, но не скучные тени, что вы и продемонстрировали)
Juka 15 марта 2014, 23:06
Спасибо Вам большое. Представляю как красиво эти тени сидят на Вас. А то, что с ниминельзя переборщить — это точно  .
Love_me_tender 15 марта 2014, 22:27
Одна из моих любимых палеток. Эти тени чудесны, и Вам идут.
Juka 15 марта 2014, 23:09
Спасибо. Все таки теней в сиренево-фиолетовой гамме много, но таких необычных точно больше нет.
Vladlena01 15 марта 2014, 23:53
Тоже недавно приобрела такую, второй оттенок самый любимый. Абсолютно согласна с тем, что с этой палеткой сложно переборщить- очень деликатно отдают цвет. Для кареглазок данные оттенки самое то. Вам очень идет.
Arisya 16 марта 2014, 00:04
Девоньки, закидайте тапками, но вот не понимаю я, стоит ли за тени, которые ТАК пигментированы платить ТАКИЕ деньги?
helgina 16 марта 2014, 00:13
Хаха ) я со схожими чувствами смотрю на цены некоторых люксовых продуктов.
Juka 16 марта 2014, 00:37
Ну тут уж выбор каждого. Покажите мне, у какой марки есть ТАКИЕ оттенки. Да и не исключаю, что у кого то получится лучше их нанести.
Garina 16 марта 2014, 09:04
Если нанести их влажным способом, можно увидеть НАСКОЛЬКО они могут быть пигментированы, сразу совершенно другой макияж и оттенки.
Juka 16 марта 2014, 00:35
Спасибо, сейчас они у меня в ходу) Пользуйтесь и Вы своими в удовольствие.
parity06 16 марта 2014, 03:15
Красивые тени, я их люблю и не может быть насыщенной пигментации у запечённых теней, но при желании её легко добиться при помощи всевозможных баз под тени, влажного нанесения и наслаивания оных на веки.Я тоже долго была уверена, что 4-ки Шанель не стоят тех денег и не заслуживают моего внимания, но купив случайно с приличной скидкой одну палетку резко поменяла своё мнение о них, вот именно запечённая версия мне нравится больше всего, жалко что их постепенно снимают, потому что вот новая версия конечно хороша, но лично мне больше нравятся старые колючие
Juka 16 марта 2014, 14:10
Спасибо за отзыв. На каждый товар свой покупатель. У этих теней как много поклонников, так и наоборот. Я рада, что Вам они нравятся — есть в них свое очарование.
ata-ta 16 марта 2014, 12:28
ОО, это мои любимые тени! я их обожаю-преобожаю! если хочется взрыва цвета, то просто наношу на подложку из дурацких сиреневых кремовых теней, которые больше ни на что не годятся, или из дешевенького фиолетового карандаша, эффект очень красивый… А их цена для меня большой и жирный плюс. Дорогими вещами пользоваться вдвойне приятно. Кстати, Вы не встречали где-нибудь в других марках аналог цвета №2? я бы купила таких штук 10 про запас))).
PS Вам очень идет эта палетка!
Juka 16 марта 2014, 14:14
Подпишусь под каждым Вашим словом. ТАКИХ теней больше не встречала. И ими действительно приятно пользоваться. Насчет оттенка №2 — такой сложный оттенок, думаю, можно найти разве что в минеральных тенях, ну или пигментах.

Отдельное спасибо за идею с подложкой — обязательно ей воспользуюсь!
ELENA64 16 марта 2014, 13:59
Красивые и, на мой взгляд, универсальные тени! Сто миллионов раз разглядывала пост, т.к. нравится. Спасибо автору за обзор!
Juka 16 марта 2014, 14:14
Спасибо Вам, что читаете.
Lavanda 16 марта 2014, 20:56
Это самые потрясающие оттенки теней, которые я когда либо видела.   А видела я немало.
Все четыре оттенка необыкновенно красивы, все четыре одинаково используемы, что бывает довольно редко в тройках/четверках теней. ТХ меня лично устраивают на все 100%, несмотря на множество негативных отзывов. Сама ходила вокруг этой палетки почти год, потом купила и не нарадуюсь им, это самая-самая любимая моя палетка. Идеально подходит для любого оттенка глаз — у меня зеленые.
Спасибо за пост.
Juka 17 марта 2014, 02:46
Они замечательные, соглашусь с Вами полностью. Спасибо и Вам, что зашли.
KatyK 18 марта 2014, 09:44
Моя любимая палетка. С 2008 года уже порядком стерся синий. Он звезда палетки.
Juka 18 марта 2014, 20:17
Мне он тоже очень нравится. Надо осваивать смоки. Только мне он больше фиолетовым отдает.