16.03.2014

Нет, только ей пою я дифирамбы!(с) База под тени Avon Eye Shadow Primer Light Beige от Avon

Всем большое «здрасьте», красавицы!   Каждая из нас хотя бы раз в жизни переживала и расстраивалась из-за плохой пигментированности, сыпучести, скатывания теней. И эта проблема неустойчивости и тусклости время от времени проскальзывает и у люксовых, и у бюджетных марок. Наука не стоит на месте, и производители постоянно радуют нас и не очень всевозможными праймерами и базами под тени. И сегодня мой рассказ пойдёт просто о потрясающем средстве — и это легендарная база под тени Avon Eye Shadow Primer Light Beige. Ну-ка, прошагаем под кат, чтобы посмотреть, почему она мне так нравится!

Итак, что же я хотела от базы под тени? Разумеется, шикарной стойкости. Мне часто приходится работать «на людях» в самые разные температурные и погодные условия при ярком make-up-e, и стойкость теней здесь — ведущий фактор. Просто ненавижу, когда тени скатываются грязными «червячками», забиваются в складки и осыпаются блестяшками, усеивая всё лицо.   И второе — у меня есть такие тени, которые в упаковке смотрятся яркими, а на веке еле просвечивают дохлой молью.   Поэтому для них нужна база, которая сделала бы их ярче.
Хотела ли я невозможного? Уверена, каждая девушка хочет того, что и я. Не могу сказать, что перепробовала неимоверное количество баз, но штуки 4, в том числе Lumene, Vivian Sabo и другие, у меня были. И ни одна по своим качествам не может сравниться с этой Avon-овской деточкой!   Все мои подруги и знакомые, у кого она есть, радуются и говорят, что ни на что её не променяют! Настоящий бриллиантик!
Отбросьте сомнения и предубеждения насчёт качества продукции этой фирмы! В этот раз она меня действительно порадовала.
Упаковка. Достаточно увесистая кругленькая баночка из оччччень толстого стекла (на фото даже не видно само углубление для базы, настолько толстое донышко!), пластиковая крышечка с логотипом Avon. Многие жалуются, что подобное пользование базой — то есть нужно залезать в баночку кисточкой или пальцем — не совсем удобное, но меня устраивает. Баночка очень маленькая, сантиметра 3 в диаметре.
Текстура: сама база очень мягкая, кремовая, похожа на плотный мусс. Без шиммера. Очень легко распределяется по веку бархатным розовым цветом. Легко набирается.
Густая, отличные перекрывающие свойства. Перекрывает все венки на веке, оно становится равномерного розовато-бежевого цвета.
Сверху — веко без базы, снизу — с базой.
Ну а теперь пришло время поговорить о волшебных свотйствах этой баночки!

Проблема первая. Насыщенный цвет, плохая стойкость.
Мои любимые Baked eyeshadow Quatro Effect от Faberlic этим очень и очень грешат. Отличные насыщенные цвета, сильно пигментированные тени. Но несли Вы нанесёте их без подложки!.. Это всё. Дуновение ветерка на улице просто сдует их с Вас!
Свотчи. Слева — без базы, справа — Avon Eye Shadow Primer. Особой разницы нет, не так ли? И там, и там хорошие яркие цвета.
Но… Краш-тест. Несильно провожу пальцем.
Видим, да? Левый ряд нехило съехал, оттенки почти пропали, превращаясь в кашицу.
H2I. Просто добавь воды!   Левая полоса стала просто грязной водичкой, правая пытается держать удар.
Я добавляю ещё воды и ещё немного тру пальцем.
База упорствует, и я в ярости растираю её кулаком!   И она сходит вот такими вот смешными комочками!
Вывод: база отлично справилась с первым критерием — стойкостью. Она действительно работает и крепко «прицепляет» частички теней к коже! Но ко всему прочему тени на Avon Eye Shadow Primer ещё и отлично растушёвываются (просто некоторые базы расстраивают тем, что цвет-то держат, но растушевать на них тени невозможно практически). И на собственном опыте утверждаю, что тени с этой базой выдержат и ветер, и снег, и даже дождь!

Проблема вторая. Бледноватый цвет. Эту категорию у меня будет представлять палетка теней Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude от Catrice. Ну люблю я насыщенные цвета!   А от этих теней их добиться не так-то просто.
Результат, думаю, виден всем. Сверху — тени без базы, снизу — с базой…
Вывод: Avon Eye Shadow Primer действительно помогает сделать цвета более яркими, убрать плешивости в нанесении.

Ну и кто же из нас не наслышан о капризности в нанесении матовых теней? Здесь у меня это двушка Matt Colours от Faberlic, и даже она отлично ложится на Avon Eye Shadow Primer!
Слева — без базы, справа — с базой.

Ну что я могу сказать в итоге? Эта база — однозначный must-have для меня, и поможет справиться с любыми непослушными тенями-капризулями — и с бюджетными, и с люксовыми (только не уверяйте меня, что я с люксовыми такого не происходит!   ). Браво, Avon Eye Shadow Primer! Надеюсь искренне, что её не снимут с производства, и она ещё долго будет радовать нас своими качествами. Тем более за такую весьма бюджетную цену!

Цена: 150 рублей по каталогу Avon.
Срок использования: 1, 5 года.
Оценка: 5+

Я Маруся и ко мне на «ты».

AnnaCherry 16 марта 2014, 16:52
Забавный пост, спасибо :)
Если будет возможность попробовать базы NYX HD и Urban Decay — попробуйте все-таки. Я, например, не могу постоянно пользоваться одним и тем же продуктом, все время хочется найти еще лучше
Я бы такие тени низкокачественные в утиль отправила
Sharvin 16 марта 2014, 18:31
попробую, спасибо за совет)
ну нееееет, они меня устраивают
Demchonka 16 марта 2014, 17:18
Видела, как пользуются данной базой зарубежные бьюти блогеры, но все не решалась ее купить. Теперь точно нужно попробовать эту базу!
Sharvin 16 марта 2014, 20:16
ого, я зарубежных особо не смотрю, надо будет поискать)
OksanaInterestingBeauty 16 марта 2014, 17:53
я пробовала разные базы и подпишусь под главным — Эйвоновская база — лучшая!
Sharvin 16 марта 2014, 20:16
дадада, убеждаюсь, что это не только моё мнение))
Alouette 16 марта 2014, 18:01
А мне веко без базы понравилось намного больше!)
А тени такие, не отдающие цвет, действительно- зачем из них цвет вымучивать..) у того же Эйвона есть тени куда лучше представленных)) — в студенчестве пользовалась. Даже сейчас несколько палеток сохарнилсь)
Sharvin 16 марта 2014, 20:17
ну есть вот несколько палеток, цвета нравятся, выкидывать не хочется.
blaster2007 16 марта 2014, 18:16
Мне кажется, что база иссушила кожу век или просто как-то неравномерно легла. Или мне только кажется?
Sharvin 16 марта 2014, 20:17
не, не иссушила, складочки заполнила)
Datura 16 марта 2014, 18:23
Для меня это был абсолютно бесполезный продукт. Тени скатывались на этой базе, словно ее и не было. Та же база от Вивьен Сабо держала тени дольше. Но, главное, что Вам подходит!
Sharvin 16 марта 2014, 20:19
это, видимо, от века зависит, у меня никогда такого не было О_О
а «вивьен сабо» АДСКИ наносится и страшно сушит. потом ещё и тени не растушёвываются
Loven 16 марта 2014, 18:24
Я когда-то тоже не могла нарадоваться на эту базу. Но через полгода она засохла и стала ложиться комочками, которые никак не растирались. В итоге база полетела в мусорку и теперь я пробую другие.
Sharvin 16 марта 2014, 20:19
Не знаю, у меня уже сколько времени, такого не было
Marietta 16 марта 2014, 18:32
Заказывала такую, текстура очень приятная, хорошо распределяется по веку, но тени на мне не держит, собираются в складку.
Sharvin 16 марта 2014, 20:19
не знаю, не знаю, от века зависит, наверное.
AlexSandra 16 марта 2014, 18:34
Пользуюсь базой от Avon около года — не засохла, чуть загустела, лежит хорошо, любые тени на ней прилично смотрятся.
P.S. Vivienne Sabot высушила мне кожу век ужасно, Lumene до «улучшения формулы» нравилась, в новом варианте для меня бестолковый продукт.
Sharvin 16 марта 2014, 20:20
Согласна!
dejdra 16 марта 2014, 18:50
И я ей пользуюсь, тоже очень довольна)
Morozko_21 16 марта 2014, 19:03
Тоже пользуюсь такой базой, сначала была очень довольна, но со временем стала замечать, что сушит кожу века, хотя к стойкости теней нет претензий, до этого была Артдеко, очень нравилась, теперь нигде не могу найти. Есть еще Мери Кей, вообще ни о чем уже через час все тени в складке
Sharvin 16 марта 2014, 21:12
Ой, Артдеко я не пробовала, надо будет посмотреть
Alyona_Z 16 марта 2014, 19:40
Ни один продукт от avon мне так не нравился, как эта база! Vivvienne sabo, как по мне, так гадость редкостная, а Avon вымазала подчистую. Не было возможности заказать — купила lumene, не то, ну совсем не то! Avon и красноту маскирует, и тени держит, а Lumene вообще не понятно, делает что-то или нет)
Пост отличный у тебя, спасибо)
Sharvin 16 марта 2014, 21:12
не за что, рада, что понравилось
lazula 16 марта 2014, 20:10
У меня веко нависшее, не держит ничего эта база   приноровилась в Вивьен Сабо, текстура хоть и не ахти, но держит тени железно
Sharvin 16 марта 2014, 21:12
у меня тоже нависшее, но всё нормально
Lesslie 16 марта 2014, 20:43
Я тоже фанат этой базы, недавно заказала третью по счёту :) спасибо за подробный пост!
Sharvin 16 марта 2014, 21:13
не за что!
alislis 16 марта 2014, 22:42
и я ее люблю безмерно)
Mary_NLLover 17 марта 2014, 00:40
Начиталась хороших отзывов и купила эту базу. Мои жирные веки никак не спасает… Тени плывут как будто без базы вообще, даже хуже. Смешала её с несколько сухой Люмене, стало лучше, но всё равно как использую — у меня в закромах уже есть АртДеко, пока лучшая для меня база.
e_vladi 17 марта 2014, 02:27
Купила эту базу чисто случайно- осталась очень довольна! Вивьен Сабо по сравнению с ней по консистенции — пластелин.
Lenuska 17 марта 2014, 13:20
Тоже люблю эту базу))
Katya_Krpova 17 марта 2014, 18:31
Лежит у меня такая без дела… когда пользовалась-особого эффекта не заметила. Но после прочтения вашего поста, подумала, что надо дать ей второй шанс:)