Строгая Габриэль.Chanel Les 4 Ombres Multi - Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 208 Tissé Gabrielle

Здравствуйте, девушки!
Сегодня пост о новых тенях Chanel Tissé Gabrielle в серо-сиреневой гамме.
В предыдущих постах о новых четверках уже писали про усовершенствованную текстуру, более пигментированные оттенки.Это первые мои 4-ки от Шанель, хотела их и раньше, но смущала не очень комфортная текстура.

Футляр все тот же-лаковый черный. В комплекте бархатный мешочек он же пылесборник и книжка с рекомендациями. Открываются на 90 градусов, в комплекте 2 велюровых белых спонжа. Довольно удобные, пользуюсь ими, добавляя растушевочную кисть.
Цвета
Палетка выдержана в серо-сиреневой гамме, все оттенки блестящие:
А-нейтральный серый оттенок, почти стальной, довольно яркий при нанесении родным спонжем С-бело-серебристый с легким золотом хайлайтер, пылит при использовании кисти:
В-серо-сиреневый:
D-самый темный, теплый коричнево- фиолетовый оттенок.Блестит меньше остальных, почти матовый

Текстура. Мягкая, нежная, цвет отдают сразу, хорошо. С растушевкой проблем не возникло.
На глазах:
вариант 1: стрелка коричневым карандашом, самый светлый С-внутренний уголок, затем серый А, самый темный D сверху по стрелке и во внешнем уголке, серо-сиреневый В-в складке

вариант 2, без базы: серо-черный карандаш Clarins 06, на все подвижное веко серый А, поверх серого во внутренний уголок бело-золотой С, во внешний уголок самый темный D, в складке серо-сиреневый B, под бровью золотистый C

Итог: качественная палетка, для меня существенный минус- схожесть темных оттенков на глазах и только один нейтральный светлый в палетке.Немного пылит бело-золотой при нанесении кистью, стойкость теней отличная с базой, без нее тоже на уровне- спустя 5 часов немного поблекли внутренние уголки( глаза слезятся часто). Но мне в этих тенях не хватает акцента, любимой не станет, для меня вариант на вечер.Больше подойдет для смоки, но для меня это редкий вариант макияжа.
Оценка : 5 за качество, моя субъективная-4. Я не влюбилась.
Цена : 2080 руб
Срок использования: пытаюсь полюбить уже более 20 дней. Не выходит
Мне очень понравилась палетка на вас! Долго ходила вокруг нее, но пока останавливает как раз схожесть оттенков. Был бы серый светлее — взяла бы точно
  • 30 марта 2014, 09:42
  • Angora
  • 30 марта 2014, 09:28
Мне понравились Ваши макияжи. Тоже имею Габриэль, довольна текстурой и удобством использования. Оттенки и на мой взгляд мало различимы, и я тоже в неё не влюбилась. Хорошая ежедневная рабочая лошадка.
  • 30 марта 2014, 09:45
Татьяна, спасибо комментарий! И мне текстура нравится, но как-то однообразно выходит макияж у меня, наверно, из-за схожести оттенков как раз.
Очень красивая палетка!
  • 30 марта 2014, 09:47
Юлия, спасибо!
  • 30 марта 2014, 09:30
Неужели они все таки изменили текстуру? У меня есть 3 палетки от шанель и ни с одной я не смогла подружиться
  • 30 марта 2014, 09:50
К характеристикам никаких претензий. Тени мягкие, очень хорошо пигментированные. Ничего не сыпется, в складки не проваливаются. А что не нравится в старых?
  • 30 марта 2014, 09:52
Прежняя версия жесткая что ли. Они почему-то хорошо набираются на палец или спонж, но почти не переносятся на веко. Даже при использовании базы.
  • 30 марта 2014, 09:56
Мне прежние на пальце даже жесткими казались. Какие вредные!
  • 30 марта 2014, 10:07
Зато от двушек с обычной текстурой я без ума
  • 30 марта 2014, 10:15
Двойные не пробовала пока. А у меня любимые Гри-гри.
солидарна с вами! у меня хоть и камелия но вызвала те же чувства.
хотела брать габриеэль но теперь сомневаюсь
старые палетки все же любимее хотя и капризнее…
  • 30 марта 2014, 09:53
Спасибо за поддержку! У меня еще есть Риволи. Она мне больше нравится, чем Габриэль, хотя там гамма тоже сближенная. Правда, с ней еще мало играла. Пытаюсь Габриэль приручить, но пока дневной мейк с ней не выходит.
  • Lana_V
  • 30 марта 2014, 10:25
Вам очень красиво эти оттенки. Нежно и загадочно!
Спасибо что показали! я на зеленые тона заглядываюсь — но боюсь что уж очень яркие, как такие днем носить?
  • 30 марта 2014, 10:37
Спасибо большое за комплимент! Я очень хотела зеленую палетку, но ее сначала не было. Потом я решила, что Риволи полезней. Теперь уже желание утихло почти. Зеленая Палетка очень красиво показана у Риты, как раз дневные варианты
Цвет глаз у Вас завораживающий…
И тени очень понравилась на Вас.
  • 30 марта 2014, 11:10
Cпасибо! Очень приятный комплимент
Красивая палетка, но мне больше всего понравился самый светлый оттенок. У меня есть старая версия теней в фиолетовой гамме. Все оттенки очень хорошо пигментированы. Держатся 8часов без проблем и это без базы. Но их лучше носить по праздникам, т.е. вечерний вариант. Днем совершенно неуместны. Так что лежат для коллекции.
  • 30 марта 2014, 11:15
Вика, спасибо! Мне как ни странно тоже светлый больше всех нравится. Хотя он явно задуман как вспомогательный. Но очень интересный: то в серебро, то в золото немного. У меня с Габриэль день тоже не выходит- очень насыщенные 3 остальных оттенка. А еще мне сложно остановиться
  • 30 марта 2014, 11:42
Понравились тени на вас. Я смотрела на них, но именно из схожести оттенков не стала брать. У меня «живут» Cambon и Vendome. Первые в холодных тонах, вторые — в теплых.Я довольна обеими)
  • 30 марта 2014, 14:42
Спасибо! В Vendome персиково-розовый шикарен!
  • 30 марта 2014, 14:58
Это да)))он такой!

• ELENA64
  • 30 марта 2014, 11:54
Как гармоничны эти тени с цветом Ваших глаз! Очень красиво!
  • 30 марта 2014, 14:43
Согласна с оценкой — и я не влюбилась
  • 30 марта 2014, 14:45
Инна, спасибо за комментарий! А у тебя тоже Габриэль?
Маша, привет!
Ты тоже стала обладательницей обновленных теней от Chanel   Понравились твои макияжи, жаль, что нет любви у тебя с тенями.
Может, их комбинировать с палетками других марок?
  • 30 марта 2014, 14:48
Привет!   Это, конечно, можно. Но тогда чистота эксперимента теряется. Я пока вот пытаюсь придумать сочетание, чтобы мне на 100% нравилось только с ней.
  • 30 марта 2014, 13:10
любовь — нет, здесь спорить сложно.
Но смотрится на Ваших глазах чудесно, гамма выгодно подчеркивает цвет глаз   Мне лично очень понравилось)
Что до акцентов — классика и спокойный мейк, что может быть лучше? На то это и Шанель… Вы сами назвали ее строгой)))
А ярких летних цветов хватает)
  • 30 марта 2014, 14:53
Спасибо большое!   они, конечно, сложные цвета и классические, но очень интенсивные, так что не совсем спокойный мейк, губы яркие уже никак не добавишь. Это, наверно, весна акцентов требует
Оттенки вроде и красивые, но все без исключения палетки, что тут были показаны, — без изюма, что называется. Я ни одну не захотела купить, хотя дважды подходила к стенду с серьёзными намерениями) лично мне все показались скучными и пресноватыми.

Вот эта красивая вроде, подбор оттенков, безусловно, благородный, но чего-то ей, как и всем остальным, не хватает…

Вообще мне кажется, что однушки у Шанель гораздо вкуснее получаются)
  • 30 марта 2014, 14:57
Абсолютно согласна, что без изюма. Какого-то ингредиента точно не хватает. С изюмом зеленая, мне кажется, только. Конечно, с Gri-gri не сравнить. Вот там и изюма хватает и акцента не хочется, хотя однушка. Спасибо за комментарий!
О, Гри-гри вкуснятина!))) и Иллюзуар, если из кремовых. Очень самодостаточные тени.
  • 30 марта 2014, 13:38
Маш, не могу не отметить, что оттенки очень хороши к цвету ваших глаз. Но соглашусь, что очень уж похожи меж собой. Но все равно красиво
  • 30 марта 2014, 15:03
Рита, спасибо большое! Как- то на пальцах они меньше похожи были  , а на глазах серо- сиреневая дымка. Все же зеленая самая интересная, не зря они ей на главных картинках модель накрасили
Думала насчет этой палетки, но потом все-таки купила Tisse Venitien… Теперь понимаю, что и эта нужна)
  • 30 марта 2014, 17:52
Как Вам Venitien? Спасибо, неожиданно
она достаточно яркая) для дневного макияжа мне не совсем подходит, только если использовать цвета по отдельности… качество меня радует) насыщенность хорошая, цвет отдает неплохо, но хуже чем трешки Шисейдо) не осыпаются совершенно   в общем, я вполне довольна) хочу приобрести еще как минимум две))
Мари, очень показательные свотчи, спасибо)
Тебе безусловно идут, но я тебя отлично понимаю слишком похожими выглядят на веках.
Лично меня порадовало качество, кажется и правда отдают цвет лучше)
  • 30 марта 2014, 17:55
Наташа, спасибо большое! Если спонжем наносить, даже слишком отдают хорошо, очень интенсивно. Приходится сильно растушевывать потом. Ты тоже решилась на эти тени?
Нет, пока. Сужу по твоим макияжам
  • Baramba
  • 30 марта 2014, 19:14
Мне на глазах понравились Очень. Приглушенное сияние, мягкие переходы, даже то, что они похожи) — все понравилось. Если б я тебя увидела с таким макияжем воочию, я бы в первую очередь спросила: " Что за шикарные тени?"
  • 30 марта 2014, 20:14
Марина, спасибо большое за такие добрые слова! У меня про палетку Риволи спрашивали, что за тени)
  • Tale
  • 30 марта 2014, 19:35
Вам эти оттенки очень красиво подчеркнули цвет глаз
А что любви не случилось — я сама вообще очень разочарована цветосочетаниями и оттенками новых палеток… сама текстура теней безусловно гораздо лучше, но цветовые гаммы — скучно, пресно, без изюминки… на стенде старые версии выглядят куда более интересными.
  • 30 марта 2014, 20:20
Спасибо большое за оценку! А старые не хочется брать из-за капризности. Не хватает дерзости немного, все очень жизненно)
  • Yusik
  • 30 марта 2014, 21:40
красиво-красиво
  • 30 марта 2014, 21:58
  • irma28
  • 30 марта 2014, 22:11
Красиво Вы их показали! Вам очень идут! Тоже приобрела палетку №226 и теперь хочу еще одну взять, уж больно мне понравилась текстура и оттенки)))
  • 31 марта 2014, 00:20
Поздравляю! Хорошо, когда покупки радуют так, что хочется в других оттенках!
Хоть у вас не возникло страстной любви с этой палеткой, макияжи — завораживают, очень красиво. У меня — зеленая, тоже страсть отсутствует :)
  • 31 марта 2014, 00:22
Спасибо большое! Сделала больше, но они все похожие вышли. Решила те, что удачней выбрать. Даже с зеленой страсти нет? Чего-то мое желание обзавестись ей все меньше.
Нет, зеленая — не безупречна: зеленые оттенки плохо держатся в качестве подводки, серебристый — рассыпает блестки при нанесении. Я уже с ней справляюсь, но ловлю себя на мысли, что старые четверки мне нравятся больше и из новых больше ничего не хочу.
  • 31 марта 2014, 01:59
Ого! Спасибо, что написали! С этой проблем нет, но и блесток нет в ней)
Маш, мне очень понравился первый вариант макияжа)А вот смоуки не люблю.Что-то смущает меня в четверках Шанель.Хожу вокруг да около, но не решаюсь купить.Диор и Герлен как-то ближе.Не знаю, почему((((
  • 31 марта 2014, 02:02
Валя, спасибо! Я смоки тоже не очень люблю. У меня крупное лицо, черты лица, а со смоки глаза тяжелее кажутся и меньше. 5-ки Диор очень люблю, там и текстуры разные, не только цвета. Герлен тоже есть- хорошие тени
В макияже на Вас смотрится красиво, но сами оттенки в палетке, согласна, какие-то обычные и слишком похожие между собой.
  • 31 марта 2014, 02:04
Спасибо за комментарий и поддержку! Определенно, палетка слишком сдержанная получилась