30.03.2014

Строгая Габриэль.Chanel Les 4 Ombres Multi - Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 208 Tissé Gabrielle

Здравствуйте, девушки!
Сегодня пост о новых тенях Chanel Tissé Gabrielle в серо-сиреневой гамме.
В предыдущих постах о новых четверках уже писали про усовершенствованную текстуру, более пигментированные оттенки.Это первые мои 4-ки от Шанель, хотела их и раньше, но смущала не очень комфортная текстура.

Футляр все тот же-лаковый черный. В комплекте бархатный мешочек он же пылесборник и книжка с рекомендациями. Открываются на 90 градусов, в комплекте 2 велюровых белых спонжа. Довольно удобные, пользуюсь ими, добавляя растушевочную кисть.
Цвета
Палетка выдержана в серо-сиреневой гамме, все оттенки блестящие:
А-нейтральный серый оттенок, почти стальной, довольно яркий при нанесении родным спонжем С-бело-серебристый с легким золотом хайлайтер, пылит при использовании кисти:
В-серо-сиреневый:
D-самый темный, теплый коричнево- фиолетовый оттенок.Блестит меньше остальных, почти матовый

Текстура. Мягкая, нежная, цвет отдают сразу, хорошо. С растушевкой проблем не возникло.
На глазах:
вариант 1: стрелка коричневым карандашом, самый светлый С-внутренний уголок, затем серый А, самый темный D сверху по стрелке и во внешнем уголке, серо-сиреневый В-в складке

вариант 2, без базы: серо-черный карандаш Clarins 06, на все подвижное веко серый А, поверх серого во внутренний уголок бело-золотой С, во внешний уголок самый темный D, в складке серо-сиреневый B, под бровью золотистый C

Итог: качественная палетка, для меня существенный минус- схожесть темных оттенков на глазах и только один нейтральный светлый в палетке.Немного пылит бело-золотой при нанесении кистью, стойкость теней отличная с базой, без нее тоже на уровне- спустя 5 часов немного поблекли внутренние уголки( глаза слезятся часто). Но мне в этих тенях не хватает акцента, любимой не станет, для меня вариант на вечер.Больше подойдет для смоки, но для меня это редкий вариант макияжа.
Оценка : 5 за качество, моя субъективная-4. Я не влюбилась.
Цена : 2080 руб
Срок использования: пытаюсь полюбить уже более 20 дней. Не выходит

Chili_pepper 30 марта 2014, 09:11
Мне очень понравилась палетка на вас! Долго ходила вокруг нее, но пока останавливает как раз схожесть оттенков. Был бы серый светлее — взяла бы точно
Mari909 30 марта 2014, 09:42
Спасибо большое!
Angora 30 марта 2014, 09:28
Мне понравились Ваши макияжи. Тоже имею Габриэль, довольна текстурой и удобством использования. Оттенки и на мой взгляд мало различимы, и я тоже в неё не влюбилась. Хорошая ежедневная рабочая лошадка.
Mari909 30 марта 2014, 09:45
Татьяна, спасибо комментарий! И мне текстура нравится, но как-то однообразно выходит макияж у меня, наверно, из-за схожести оттенков как раз.
She-bear 30 марта 2014, 09:29
Очень красивая палетка!
Mari909 30 марта 2014, 09:47
Юлия, спасибо!
coolsun 30 марта 2014, 09:30
Неужели они все таки изменили текстуру? У меня есть 3 палетки от шанель и ни с одной я не смогла подружиться
Mari909 30 марта 2014, 09:50
К характеристикам никаких претензий. Тени мягкие, очень хорошо пигментированные. Ничего не сыпется, в складки не проваливаются. А что не нравится в старых?
coolsun 30 марта 2014, 09:52
Прежняя версия жесткая что ли. Они почему-то хорошо набираются на палец или спонж, но почти не переносятся на веко. Даже при использовании базы.
Mari909 30 марта 2014, 09:56
Мне прежние на пальце даже жесткими казались. Какие вредные!
coolsun 30 марта 2014, 10:07
Зато от двушек с обычной текстурой я без ума
Mari909 30 марта 2014, 10:15
Двойные не пробовала пока. А у меня любимые Гри-гри.
sweetface 30 марта 2014, 09:31
солидарна с вами! у меня хоть и камелия но вызвала те же чувства.
хотела брать габриеэль но теперь сомневаюсь
старые палетки все же любимее хотя и капризнее…
Mari909 30 марта 2014, 09:53
Спасибо за поддержку! У меня еще есть Риволи. Она мне больше нравится, чем Габриэль, хотя там гамма тоже сближенная. Правда, с ней еще мало играла. Пытаюсь Габриэль приручить, но пока дневной мейк с ней не выходит.
Lana_V 30 марта 2014, 10:25
Вам очень красиво эти оттенки. Нежно и загадочно!
Спасибо что показали! я на зеленые тона заглядываюсь — но боюсь что уж очень яркие, как такие днем носить?
Mari909 30 марта 2014, 10:37
Спасибо большое за комплимент! Я очень хотела зеленую палетку, но ее сначала не было. Потом я решила, что Риволи полезней. Теперь уже желание утихло почти. Зеленая Палетка очень красиво показана у Риты, как раз дневные варианты
marisha_1991 30 марта 2014, 11:03
Цвет глаз у Вас завораживающий…
И тени очень понравилась на Вас.
Mari909 30 марта 2014, 11:10
Cпасибо! Очень приятный комплимент
VikaSovenok 30 марта 2014, 11:09
Красивая палетка, но мне больше всего понравился самый светлый оттенок. У меня есть старая версия теней в фиолетовой гамме. Все оттенки очень хорошо пигментированы. Держатся 8часов без проблем и это без базы. Но их лучше носить по праздникам, т.е. вечерний вариант. Днем совершенно неуместны. Так что лежат для коллекции.
Mari909 30 марта 2014, 11:15
Вика, спасибо! Мне как ни странно тоже светлый больше всех нравится. Хотя он явно задуман как вспомогательный. Но очень интересный: то в серебро, то в золото немного. У меня с Габриэль день тоже не выходит- очень насыщенные 3 остальных оттенка. А еще мне сложно остановиться
Latte 30 марта 2014, 11:42
Понравились тени на вас. Я смотрела на них, но именно из схожести оттенков не стала брать. У меня «живут» Cambon и Vendome. Первые в холодных тонах, вторые — в теплых.Я довольна обеими)
Mari909 30 марта 2014, 14:42
Спасибо! В Vendome персиково-розовый шикарен!
Latte 30 марта 2014, 14:58
Это да)))он такой!
ELENA64 30 марта 2014, 11:54
Как гармоничны эти тени с цветом Ваших глаз! Очень красиво!
Mari909 30 марта 2014, 14:43
Спасибо большое!
princesshelena 30 марта 2014, 12:35
Согласна с оценкой — и я не влюбилась
Mari909 30 марта 2014, 14:45
Инна, спасибо за комментарий! А у тебя тоже Габриэль?
LoveinParis83 30 марта 2014, 13:01
Маша, привет!
Ты тоже стала обладательницей обновленных теней от Chanel   Понравились твои макияжи, жаль, что нет любви у тебя с тенями.
Может, их комбинировать с палетками других марок?
Mari909 30 марта 2014, 14:48
Привет!   Это, конечно, можно. Но тогда чистота эксперимента теряется. Я пока вот пытаюсь придумать сочетание, чтобы мне на 100% нравилось только с ней.
LILY 30 марта 2014, 13:10
любовь — нет, здесь спорить сложно.
Но смотрится на Ваших глазах чудесно, гамма выгодно подчеркивает цвет глаз   Мне лично очень понравилось)
Что до акцентов — классика и спокойный мейк, что может быть лучше? На то это и Шанель… Вы сами назвали ее строгой)))
А ярких летних цветов хватает)
Mari909 30 марта 2014, 14:53
Спасибо большое!   они, конечно, сложные цвета и классические, но очень интенсивные, так что не совсем спокойный мейк, губы яркие уже никак не добавишь. Это, наверно, весна акцентов требует
Rossetto 30 марта 2014, 13:34
Оттенки вроде и красивые, но все без исключения палетки, что тут были показаны, — без изюма, что называется. Я ни одну не захотела купить, хотя дважды подходила к стенду с серьёзными намерениями) лично мне все показались скучными и пресноватыми.

Вот эта красивая вроде, подбор оттенков, безусловно, благородный, но чего-то ей, как и всем остальным, не хватает…

Вообще мне кажется, что однушки у Шанель гораздо вкуснее получаются)
Mari909 30 марта 2014, 14:57
Абсолютно согласна, что без изюма. Какого-то ингредиента точно не хватает. С изюмом зеленая, мне кажется, только. Конечно, с Gri-gri не сравнить. Вот там и изюма хватает и акцента не хочется, хотя однушка. Спасибо за комментарий!
Rossetto 30 марта 2014, 16:06
О, Гри-гри вкуснятина!))) и Иллюзуар, если из кремовых. Очень самодостаточные тени.
RitaMix 30 марта 2014, 13:38
Маш, не могу не отметить, что оттенки очень хороши к цвету ваших глаз. Но соглашусь, что очень уж похожи меж собой. Но все равно красиво
Mari909 30 марта 2014, 15:03
Рита, спасибо большое! Как- то на пальцах они меньше похожи были  , а на глазах серо- сиреневая дымка. Все же зеленая самая интересная, не зря они ей на главных картинках модель накрасили
Viche4ka 30 марта 2014, 17:49
Думала насчет этой палетки, но потом все-таки купила Tisse Venitien… Теперь понимаю, что и эта нужна)
Mari909 30 марта 2014, 17:52
Как Вам Venitien? Спасибо, неожиданно
Viche4ka 31 марта 2014, 15:03
она достаточно яркая) для дневного макияжа мне не совсем подходит, только если использовать цвета по отдельности… качество меня радует) насыщенность хорошая, цвет отдает неплохо, но хуже чем трешки Шисейдо) не осыпаются совершенно   в общем, я вполне довольна) хочу приобрести еще как минимум две))
Natalia_k 30 марта 2014, 17:50
Мари, очень показательные свотчи, спасибо)
Тебе безусловно идут, но я тебя отлично понимаю слишком похожими выглядят на веках.
Лично меня порадовало качество, кажется и правда отдают цвет лучше)
Mari909 30 марта 2014, 17:55
Наташа, спасибо большое! Если спонжем наносить, даже слишком отдают хорошо, очень интенсивно. Приходится сильно растушевывать потом. Ты тоже решилась на эти тени?
Natalia_k 31 марта 2014, 02:00
Нет, пока. Сужу по твоим макияжам
Baramba 30 марта 2014, 19:14
Мне на глазах понравились Очень. Приглушенное сияние, мягкие переходы, даже то, что они похожи) — все понравилось. Если б я тебя увидела с таким макияжем воочию, я бы в первую очередь спросила: " Что за шикарные тени?"
Mari909 30 марта 2014, 20:14
Марина, спасибо большое за такие добрые слова! У меня про палетку Риволи спрашивали, что за тени)
Tale 30 марта 2014, 19:35
Вам эти оттенки очень красиво подчеркнули цвет глаз
А что любви не случилось — я сама вообще очень разочарована цветосочетаниями и оттенками новых палеток… сама текстура теней безусловно гораздо лучше, но цветовые гаммы — скучно, пресно, без изюминки… на стенде старые версии выглядят куда более интересными.
Mari909 30 марта 2014, 20:20
Спасибо большое за оценку! А старые не хочется брать из-за капризности. Не хватает дерзости немного, все очень жизненно)
Yusik 30 марта 2014, 21:40
красиво-красиво
Mari909 30 марта 2014, 21:58
irma28 30 марта 2014, 22:11
Красиво Вы их показали! Вам очень идут! Тоже приобрела палетку №226 и теперь хочу еще одну взять, уж больно мне понравилась текстура и оттенки)))
Mari909 31 марта 2014, 00:20
Поздравляю! Хорошо, когда покупки радуют так, что хочется в других оттенках!
jbarda4ok 30 марта 2014, 23:51
Хоть у вас не возникло страстной любви с этой палеткой, макияжи — завораживают, очень красиво. У меня — зеленая, тоже страсть отсутствует :)
Mari909 31 марта 2014, 00:22
Спасибо большое! Сделала больше, но они все похожие вышли. Решила те, что удачней выбрать. Даже с зеленой страсти нет? Чего-то мое желание обзавестись ей все меньше.
jbarda4ok 31 марта 2014, 00:40
Нет, зеленая — не безупречна: зеленые оттенки плохо держатся в качестве подводки, серебристый — рассыпает блестки при нанесении. Я уже с ней справляюсь, но ловлю себя на мысли, что старые четверки мне нравятся больше и из новых больше ничего не хочу.
Mari909 31 марта 2014, 01:59
Ого! Спасибо, что написали! С этой проблем нет, но и блесток нет в ней)
ValiVali 31 марта 2014, 00:31
Маш, мне очень понравился первый вариант макияжа)А вот смоуки не люблю.Что-то смущает меня в четверках Шанель.Хожу вокруг да около, но не решаюсь купить.Диор и Герлен как-то ближе.Не знаю, почему((((
Mari909 31 марта 2014, 02:02
Валя, спасибо! Я смоки тоже не очень люблю. У меня крупное лицо, черты лица, а со смоки глаза тяжелее кажутся и меньше. 5-ки Диор очень люблю, там и текстуры разные, не только цвета. Герлен тоже есть- хорошие тени
Tesorito 31 марта 2014, 01:58
В макияже на Вас смотрится красиво, но сами оттенки в палетке, согласна, какие-то обычные и слишком похожие между собой.
Mari909 31 марта 2014, 02:04
Спасибо за комментарий и поддержку! Определенно, палетка слишком сдержанная получилась