Chanel Rouge Allure #06 Silhouette & YSL Dessin Des Levres - Lip Liner #13

Как сейчас помню — прихожу я в магазин и объявляю торжественно, что надобно б Катеньке помаду, да взрослую, да с карандашом в тон. молодая была, глупая

Наверное, сразу нужно сказать, что я использую их очень редко.( поэтому за много лет такой крошечный расход) ибо ну не умею носить помады. Очень нравятся на других и яркие, и нюдовые — но у меня никак не получается, хотя не оставляю попытки

Chanel Rouge Allure #06 Silhouette
Из всех люксовых помад оформление Шанель мне нравится больше всего — футляр достаточно лаконичен, функционален и удобен. (А вообще за черный пластик проф.косметики) Можно хранить номером и названием вверх, за счет квадратного основания. Механизм работает 'по щелчку' каламбурю как могу   За несколько лет буквы немного истерлись, но это несущественные мелочи.
неброский цвет, держится долго — перекусы/перекуры/чайкофепотанцуем/поболтать выдержит хорошо. После плотного обеда уйдет, оставив приличный вид.
Без ложки дегтя никак — она очень сушит губы. Требует подготовки и до, и после тоже было бы неплохо )
Yves Saint Laurent Dessin Des Levres — Lip Liner #13
Карандаш деревянный, точить его достаточно неудобно, а острым сделать крайне сложно. В меру мягкий, губы не царапает, легко тушуется. Цвет не универсальный — все же, он требует определенной коричневой гаммы, чтобы обрамлять ее. Его использую чаще, чем помаду — нравится легонько обводить им контур губ, затем растушевывать. так как своего контура не имею четкого, то иногда нуждаюсь в таких доработках
От слов к делу.
на руке

В чем мать родила
с карандашом
те же и помада

электрический свет

срок использования: несколько покрасов за несколько лет
цена: карандаш примерно 700 рублей, помада примерно 1500
оценка: карандаш 4+, помада 4-

Всем хорошего настроения.
Помада, конечно, очень мощно отличается о. Цвета в стике. А вы носите, носите. Вам очень хорошо.
Спасибо большое. Надо себя как-то 'подружить' с помадами, но как-то не получается. Пока
Насчет цвета в стике — отличается, это да…
а что не получается?
Личное восприятие мешает (мысль 'что мне не идет и смотрится это нелепо' не покидает), а это весомое препятствие. Плюс, мне все опробованные помады сушат губы, а это провоцирует желание стереть это немедленно.
Можно подобрать то, что вам идёт, среди тех помад, которые не сушат :-)
Лучше на ты.
Дело в том, что мне некомфортны даже всеми любимые аддикты диор и бальзамы ysl.
Сейчас пытаюсь найти в массе подходящий яркий цвет, в котором мне было бы органично, чтобы потом купить аналог в ином сегменте. Но пока и там попытки как-то, ну, безуспешны :)
Аддикты точно никакого ухода не дают.
Но по отзывам они и не сушат, а мне хочется ее стереть и намазать чем-нибудь увлажняющим )
Мне тоже сушит все-все-все, но в герлен G я могу проходить пару часов. Потом бальзамом и поверх снова помадой)
Попробуйте помады Шисейдо, на мой взгляд, они самые комфортные.
Спасибо большое, именно помады? Или лаки?
Помады! они прекрасны) лаки не пробовала
  • Alexxsa
  • 15 марта 2014, 06:51
попробуйте Герлен серия G Rouge. Я тоже ненавижу ощущение помады на губах, но эти помады невесомые.
Спасибо, попробую при ближайшем походе в магазин! А они полупрозрачные или насыщенные по цвету?
  • Alexxsa
  • 15 марта 2014, 13:01
скорее насыщенные, но вы можете варьировать плотность нанесения.
У меня та же проблема, в наличии две шикарнейшие помады и одна похуже, и даже блеск аддикт имеется, но на губах всегда максимум бальзам. Не люблю текстуры на губах)
Так, может, это не проблема :)
Я понимаю, о чем Вы. Но тут еще от цвета и повода зависит. Если бы я нашла свой-свой цвет, то может и примирилась бы с ощущением 'чего-то' на губах ) а так — ни цвета, ни особого желания носить то, что уже есть.
Как я вас понимаю. Тоже очень противно «что-то» на губах..)
Из последних приобретений помада-карандаш-бальзам Клиник мне понравился. По ощущениям как бальзам, даже легче. И цвет дает полупрозрачный, не сильный, смотрится естественно. Главное, что на губах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почти не ощущается.
а я и его отвергла года 2 назад
у вас прекрасный, очень красиво размытый слегка контур губ. не надо его карандашом..))) а помада очень красивая! сегодня как раз купила первую свою помаду rouge allure, цвет другой, но под тх подпишусь, пожалуй.
Слегка? Красивый?   Вы меня просто сейчас шокировали. Спасибо, конечно, я такого не ожидала прочитать.
Какую взяли? Вам тоже сушит губы? На бальзам наносите или соло?
Ну у вас ПРАВДА красивый контур (подписываюсь под словами мурмурчика   )   И помада эта очень идёт — она довольно универсальна и нейтральна по цвету   Подберите себе какую-нибудь красавицу, которая не сушит — и не стесняйтесь носить разные оттеночки, вам будет очень хорошо! (я сама когда-то начинала с едва заметного нюда от Шанель   теперь ношу всё подряд, разные цвета — и тёплые, и холодные, в том числе очень яркие…   )
Кстати, лично для меня Шанель очень комфортные, совсем не сушат!
Спасибо! Вот сейчас как раз озадачена поиском яркой помады, которая подошла по цвету и мне в ней было органично; пока ищу — смотрю бюджетные марки, найду — буду уже искать совпадения по цвет-качество ))

Видимо, в жизни каждой девочки начинается тот самый путь к яркой помаде (даже, когда она уже не совсем девочка   )

Тоже Аллюр, но не сушит? А вообще что-нибудь сушит?
Я тоже думала когда-то, что смогу подобрать яркий цвет в бюджетных марках (если ошибусь с цветом — не так жалко будет выкинуть или отдать кому-то   ), но в процессе поиска обратила внимание на то, что цвета у люксовых продуктов (Шанель, Живанши, Диор и иже с ними) какие-то более универсальные, сложные, многогранные… даже простые, казалось бы, красные оттенки в люксе смотрятся как-то более благородно, в массе лично мне попадались более «плоские» что ли оттенки…
Это исключительно личное наблюдение, которое не отрицает действенности данной схемы (хотя бы нащупать направление точно можно   ), а также не умаляет качества и красоты оттенков массовых брендов… и среди них встречаются отменные экземпляры
Да-да, целых три Аллюра (из более ранней и более поздней серий) — и не сушат, очень комфортно лежат и носятся   Очень сильно мне сушат (до корки…   ) МАС и один чудесный экземпляр от Ив Роше — такой оттеночный бальзамчик с блёстками… Все остальные из разных серий, различных марок и вариативной ценовой категории хорошо себя ведут. Ну, плюс минус, конечно — кто-то увлажняет, кто-то просто нормально носится, но, в основном всё ок
Желаю вам удачи в поисках — и цвета, и комфортной носки
Тоже подпичываюсь под словами о красивом контуре
Необычный, может быть, но -красивый! И помада очень хорошо вам))
Лучше на ты!
Спасибо.
Но я, честно говоря, немного не ожидала услышать про красивый контур, так как всю жизнь живу с этой нечеткой, не пухлой и асимметричной ношей ))
И сделать его таким, как хочу, даже в корнере мак и ББ не удавалось :(
это очень нежно и натурально смотрится. природа редко ошибается. именно размытый контур губ делает вашу внешность более природной, пляжной, мне вы напоминаете рекламы, где из моделей делают девушек хиппи, которые сидят на предзакатном пляже, их обдувает морской бриз, волосы путаются, а они смеются и рекламируют кока-колу с четкими формами губ вы бы смотрелись более хищной, зимней. возможно, такой типаж вам нравится просто))
а карандашу, мне кажется, в текущих тенденциях современности, вообще не место в женских косметичках))
у меня 68 emotive — очень весенний цвет, хоть не очень свойственны мне такие близкие к неону цвета, но вот захотелось весенних красок)) наношу сугубо на бальзам, но это не мешает ей сушить губы в течение времени(( вообщем, признаюсь честно, все продукты chanel, которые у меня пока были, меня либо разочаровывали, либо не производили впечатления, не судьба видно))
p.s. вспомнила — марийон котияр. у нее очень похожие губы))
Да, знаете, а Вы, наверное, правы. Потому что долгое время волосы красила в черный и оооочень темные цвета (до сих пор хочется, но муж против), и фанатаю от бледной кожи+четких ярких губ.
А я именно вот такой типаж — небрежная, девушка-хиппи.

А насчет разочарованности в продуктах шанель — если Вы посмотрите мои посты, то поймете, что у нас много общего   Тоже с ними не ладится, но Шанель же, поэтому и покупаю.

меня никогда в жизни ни с кем не сравнивали ))) даже по частям )посмотрела кто это, необычно
Вы знаете, я смотрю на эту вашу фотографию и мне трудно понять, зачем отказываться от такой красоты в пользу черного))
еще большая контрастность вам не нужна. были бы у вас глаза карие, зеленые, ореховые — тогда можно было бы на пару-тройку тонов темнее покраситься. а так не стоит. такое омбре вообще вам очень к лицу, максимум можно сравнять по цвету на концах, темнее не нужно (я уж молчу про черный цвет — он не лучше, чем пергидроль). брови тоже темнее не нужно. просто если подкрашиваетесь — старайтесь избегать рыжины, лучше более холодными тонами, ближе к серому — каким-то нетемным таупом можно (кремовый maybelline taupe хорошо в этом деле помогают))). то есть вам ну нежно темнеть для контраста — просто немного захолодниться, что ли. кроме этого вам ен нужно ничего колдовать — пропорции лица у вас красивущие — брои, глаза, овал, нос и те самые размытые губы — мечта поэта!
p.s. я вот свой типаж тоже не очень люблю, но пытаюсь делать попытки, чтобы примириться, потому что кардинальные отклонения не молодят и не поддерживают тот самый создаваемый образ.
И в сотый раз напишу, что очень удивлена — это совершенно не мой цвет, а жутко-неудачный покрас (оказывается, что те, кто отлично стригут не всегда еще и красят отлично   ). У меня пепельный цвет волос свой родной, без намека на рыжий…
Те самые мейбиллин на моих бровях смотрятся совершенно ужасно, и вообще с бровями все решила (остановилась на карандаше от abh писала здесь о нем )
Как раз нравится цвет волос той самой Котияр, обычно в такой каштановый и крашу. Если в голову что посерьезнее не стучит И в нем максимально комфортно.

Насчет пропорции — это да! Повезло с тем самым овалом, который считается за самую верную форму — можно не корректировать практически.
Думаю, что по цветотипу банальное лето, не подскажите?

Да ну, у Вас такой яркий и интересный типаж — Италия/Испания: шикарно же! Ассоциаций море и все они стрррррррастно-положительные! Как можно не нравиться себе?
ну вот а вы мне такой как раз и нравитесь)) хотя видела полу-фото, где вы явно потемнее — тоже неплохо. насчет типажа — я бы не зарекалась, что вы прямо лето… в вас от всего понемного, хотя я лично считаю, что цветотип — не исчерпывающая характеристика внешности. я попозже вам в личку напишу.
не нравлюсь себе, потому что моя внешность совершенно не совпадает с моим характером, увы… комплименты мне делают, когда я подчеркиваю свою женственность (чего сложно не сделать с моими формами..), а я люблю более маскулинные образы, когда подчеркивается сила, ум, характер… так и живу, страдаючи)))
Девушки-красавицы, очаровательные и шикарные! выискивают свои недостатки…
Сладкие, чудесные, милые богини — вы прекрасны всегда! и в любом образе       Выискивайте любовь в своём сердце — и увидите, что ваши черты лица и тела божественны и прекрасны
  • 15 марта 2014, 00:01
у меня тоже Шанель хоть и прекрасна в цвете, но губы безбожно сушит, за такие деньги такое безобразие…
Мне все сушит, но вот порекомендовали серию от Герлен, нужно будет посмотреть, как получится!
Это же весьма индивидуальная реакция, тут не всегда производитель виноват…
  • 15 марта 2014, 12:42
я смотрю, что Шанель не только нам с вами не угодила, поэтому плюнула я на люкс, беру артдековские блески- и проблема с сухостью губ решена, и смотрятся очень красиво
Которые лаковая помада? Или блески обычные?
  • 15 марта 2014, 21:15
и те, и другие
  • Mari909
  • 15 марта 2014, 00:36
Мне очень нравится стиль карандаша YSL, как цветной карандаш для рисования. Есть Шанель Аллюр #119, очень сушит губы. Думаю, купить из весенней коллекции, по отзывам мягче. Цвет вашей очень красивый!
Ой, из весенней коллекции такие красивые цвета и Вам будут очень хороши! Ваша гамма!
Я тут все подумываю попробовать Ваши ланком, может, с ними сложится?

А карандаш у Вам есть?
  • Mari909
  • 15 марта 2014, 12:05
Мне ланком велюровый очень нравится, он действительно не жирный и липкий на губах. Но боюсь рекомендовать, если долго носить- может сушить немного губы, но не так как Аллюр. Аллюр вообще носить не могу. Такого карандаша пока нет, мне нравятся карандаши Mufe больше всего- они самые стойкие на моих губах. Диор тоже хорошие, но Mufe дешевле и оттенков больше. Дизайн этого приглянулся, как закончится что-то посмотрю его
Все равно, он подкупает своим цветом и как смотрится на губах! Поэтому, завтра, наверное, посмотрю его 'живьем'

Мне кажется, что есть смысл покупать бесцветный карандаш, когда часто под помады носите? Я взяла себе артдеко, такой же есть у диор, но, честно говоря, совершенно не пользуюсь…
  • leuke
  • 15 марта 2014, 04:55
Мне не нравится контур с карандашом! Или без него, или по белесой части губ зарисовывайте. У меня нижний контур такой же, так я его наоборот светлым выделяю — мне кажется это пухлит губы.
Он у меня и так светлым будто обведен. Это не очень красиво выходит. Плюс, если я обвожу по этому 'контуру', то смотрится еще странней, будто губы специально уменьшаю (так как он шире карандашных линий. И как бы выглядывает :))
Спасибо за мнение!
Какая у вас красивая форма губ! И помада на вас мне очень понравилась, другое дело, что сушит, мне тоже Аллюры сушат, поэтому так же редко их использую.
Мой помадно-блесковый мир делится пока всего на две категории: очень сушит или оставляет губы в исходном состоянии )
Может, не там смотрю-ищу.
Но пока главное — найти свой цвет 'на выход'

«Можно хранить номером и названием вверх, за счет квадратного основания.» — почему-то все пишут эту фразу в постах об этой помаде, не то чтобы я хочу сказать, что все друг у друга мысли списывают, но… я прям даже начала искать эту фразу до прочтения поста, и не ошиблась — нашла
Наверное, потому что ее правда можно и удобно так хранить? Все, я оказалось банальщиной. А Вы молодец, не поленились :)
Катя, у Вас свои потрясающие губы, мне кажется, что будет достаточно легкого блеска/бальзама для них
У моей сестры такая же проблема — хочу все стереть, говорит, и не красить губы! Но без помад они у нее сохнут еще больше. Она выбрала для своих губ помаду от Burberry — вариант sheer. Говорит, что на губах как бальзам, не ощущается. Может, и Вам попробовать?
Ольга, здравствуйте! Может, перейдем на «ты»?

Дело в том, что с различного рода бальзамами хожу всю свою сознательную жизнь, и сейчас, пока в новой роли для себя (онажемать!) и яркие помады в тренде — мне очень хочется тоже подобрать свою яркую помаду, чтобы губы были акцентом, а не слабым дополнением )
Burberry очень хочу попробовать ( ибо их оформление ласкает мой взор), но пока видела марку только в ЦУМЕ/ДЛТ, а в интернете брать помаду боюсь.

Как ни странно, пока самая комфортная на моих губах — это черная Живанши, но только если не гулять долго. Думаю, может присмотреться к их линейке?
  • Baramba
  • 15 марта 2014, 09:40
Стиль поста замечательный, читала бы и читала. Присоединяюсь к мнению, что губы у вас красивые, нежные. Мне кажется, вам полупрозрачные текстуры очень подойдут…
Ой   спасибо большое! я уже сама почти поверила в это )
С полупрозрачными/оттеночными бальзамами хожу всю жизнь. Сейчас хочется яркого цвета ( а пока и хочется, и колется, конечно ) — вот «бросаюсь» в пучину поисков )
мне кажется, было бы естественней, если карандашом пройтись не за белой линией у нижних губ, а как раз по этой линии… а так ощущение, будто помада растеклась… а цвет у помады хороший)
она достаточно большая и я веду по самой форме губ. Но, наверное, правильнее будет просто делать толстую карандашную линию и закрашивать этот своеобразный контур полностью.
Помада проказница.Из увлажняющих помад могу посоветовать D&G monica.
Совсем не сушит- текстура сливочная)
Точно! спасибо, про них столько хороших отзывов.
Я свою потеряла и очень огорчилась — в нашем городе нет этой марки:( опять придется кого-то просить привезти(((
Думаю вам очень понравится такая помада.Удачи
  • helgina
  • 15 марта 2014, 16:26
Цвет красивый, и вас очень украшает. (И, ах, какой у вас красивый чёткий овал лица!)
Но жаль, что сушит, конечно.
Спасибо за отзыв.
Спасибо за комментарий! С овалом и правда — повезло!
По поводу сушки — тут индивидуально все, может, Вам и не будет :)
  • helgina
  • 15 марта 2014, 21:06
Мои — точно будет, их сушит всё на свете. Ну, почти ))
И про засушливый эффект Аллюров уже многие высказывались, так что, пожалуй, не буду рисковать состоянием губ — им и так достаётся.
Я тот ещё помадоманьяк, но из недавних находок мне, в смысле безвредности для состояния губ, понравились бордовая Dior Addict Extreme (мой #986) и сливовая Inglot Lipstick (#236), от них точно не хуже и иногда даже чуть лучше.
  • Veleena
  • 15 марта 2014, 20:37
И если у Вас нечеткий контур губ, про свой по верхней губе я молчу в тряпочку)) Каждый раз новый выходит при рисовании.
К сожалению, с Аллюрами я тоже не подружилась. Несмотря на несколько привлекательных тонов, сушили они мне безбожно. Да и вообще отношения с Шанель не задались. И это при том, что я за цвет многое помадам простить могу, да и стойкие не всегда увлажняют (Руж Диор исключение).
В стике, кстати, увидела совсем другой оттенок, нежели на губах. И расстроилась.
Зато полученный тон Вам очень хорош — дневной и спокойный, смелости не требует.
А для носки ярких должен просто настать определенный момент, который от возраста не зависит.)
читаю каждый Ваш пост, поэтому Вы меня не проведете   — просто неяркий пигмент свой, но четкий! И вообще, губы у Вас — закачаешься!
Такие только яркими и красить! Подсмотрела усливовые помады, хочу их попробовать — может, это 'тот самый мой' цвет?)

А обновленные не пробовали? Из новой коллекции? Мне так нравятся оттенки.
Думаю, что если бы нашла подходящий цвет — терпела бы все   у меня, что Шанель, что эссенс — сушат одинаково..,

Согласна по поводу 'определенного момента' и мне кажется, что мой — настал!
  • Veleena
  • 15 марта 2014, 21:27
Мне приятно это слышать   и можно на «ты»))
На самом деле есть асимметрия с верхним контуром, и его реально приходится рисовать. Нижний куда приличнее, там даже не подчеркивать можно.)

Сливовые — вполне-вполне. Но только чтоб не с коричневым подтоном были.) Я немного комментарии пролистала, заодно полнообразное фото просмотрела. Если будете в каштан уходить, то, думаю, тут вообще простор начинается для оттенков. Главное, чтобы не неоновые, а немного приглушенные были. И без оранжевой ноты.
Для меня яркие помады требуют не столько формы губ, сколько остальных ключей во внешности. И здесь для меня сейчас сочетания выигрышнее темных волос, относительно светлой кожи и холодных глаз, явно не существует.)

Новую коллекцию тыкала раз шесть, но они все не мои. Кроме 45 (или вру с номером?), но она темнее желаемой оказалась. Да и близких к ней уже много. Вообще из весенних коллекций приглянулась только фуксия у YSL, а остальное мимо, что странно.
Ой, про Эссенс молчу. Кошмар моей юности в плане ощущений и поведения.))

Вот с таким боевым настроем — на штурм корнеров!
Будем на ты ) и это правда.
У меня сейчас каштановые волосы — выше это был неудачный переход, сезонная миграция из одного цвета в другую ) Эссенс старые не пробовали, а новые, в общем, от этой серии Шанель и не особо отличаются сейчас тапками закидают

На удивление, выбрала себе вчера одну помаду, и она как раз красно-оранжевая (ну как мне видится)
Яркие помады для меня требуют одного — хорошей кожи. прямо-таки, отличной. Тогда будут носибельны.
Мне нравятся в плане носки Герлен Шайн Аутоматик и Руж Аутоматик. Мне не сушат, и лежат хорошо.
И ещё KissKiss герленовский же