Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2014
6950

Палетка теней Cle de Peau Beaute Eye Color Quad 202

Девушки, добрый день!

За долгие годы увлечения косметикой, я могу припомнить, пожалуй, только одну идеальную для себя палетку теней. Это были давно снятые с производства «трёшки» Герлен (тени + подводка). Сегодня покажу палетку, ставшую для меня второй идеальной.

Что для меня важно в палетках? Помимо качества самих теней и приятного оформления (эти характеристики присущи многим теням в моей коллекции) для меня важна подборка оттенков. На заре косметического хобби   я настойчиво искала универсальную палетку, способную сделать макияж без привлечения дополнительных «помощников» (подводка и тушь не в счёт, они могут и должны быть отдельно). Однако довольно часто мне попадались четвёрки-пятёрки-шестёрки в которых один-два, максимум — три цвета были востребованы, а остальные пылились без дела. Причём хорошо, когда востребованными оттенками можно сделать макияж, а то бывает, что приходится брать дополнительные цвета из других палеток. Не успела я нарадоваться на идеальную трёшку Герлен (кстати использовала её полностью), как их сняли с производства и даже обзавестись дублем не получилось. Некоторое время я пользовалась моно-тенями, но их ассортимент не так велик, как хотелось бы, поэтому я стала сознательно идти на покупку палеток, в которых заведомо буду использовать не все оттенки или все, но 2-3 из них будут на глазах выглядеть одинаковыми.

Палетка Cle de Peau Beaute Eye Color Quad 202 стала для меня настоящей находкой. Я использую все четыре оттенка. Все мне нравятся, и все совершенно разные.
О тенях марки Cle de Peau Beaute я прочитала впервые на Косметисте у Elena_SPb почти три года назад (спасибо ей в карму за тот пост  ). С тех пор появилось ещё несколько постов об этих палетках, но продукт всё равно редко описываемый, поэтому остановлюсь на особенностях упаковки подробно.

Особенность в том, что тени и футляр продаются отдельно. Это удобно по разным причинам: кто-то купит «рефил», когда тени закончатся (а, учитывая их текстуру, это вполне реально) и вставит его в «старый» футляр; а кому-то вообще может показаться экономически привлекательным ограничиться содержимым, не тратясь на футляр. Кстати, существуют и двойные футляры.

Футляр идёт в комплекте с зеркалом, ворсистым мешочком, двумя аппликаторами и пластиковой прозрачной перегородкой с логотипом марки для защиты зеркала от теней. Мешочек серо-синего цвета по фактуре отличается от стандартных «бархоток» Шанель, Герлен или Диор и пыль собирает меньше. Аппликаторы — двусторонние, удачные (пользуюсь чаще всего ими). Их две штуки. Один с кистью на втором конце, другой — с зауженным поролоновым кончиком.
Палетка (футляр) выглядит просто — тёмная качественная пластмасса с золотистой окантовкой и логотипом в правом нижнем углу. Кажется чёрной, но при определённом освещении проступает синий цвет. А на солнце истинный цвет сомнений уже не вызывает.
Качество теней превосходное. Производитель обещает не только цвет, но и уход благодаря некоему увлажняющему компоненту Cle de Peau Beaute Hydro-Wrap Complex AD. Также в состав входит масло арганового дерева для гладкости и стойкости покрытия. За три месяца использования этих теней уходового эффекта я не заметила, а вот текстура теней действительно примечательная. Они шелковистые, словно кремовые, очень мягкие. Привычный нажим кистью крошит их кусочками. Постепенно я научилась набирать их едва касаясь. Без базы я никакие тени не ношу, т.к. любые держатся не больше 2-3 часов. Эти не стали исключением. На базе же держатся весь день.

Голубые логотипы на поверхности теней это украшательство, стирающееся в первое же использование.
1-ый оттенок — светлый сиреневый, при определённом освещении серо-сиреневый, с разноцветным шиммером
2-ой оттенок — «брызги шампанского», золотистый, с разноцветным шиммером
3-ий оттенок — синий с голубым шиммером
4-ый оттенок — серо-бежево-коричневый, одним словом — тауп  , без шиммера (немного шиммера откуда-то появляется только на ярком солнце)
Первые два оттенка полупрозрачные, в зависимости от плотности нанесения хороши и в качестве самостоятельного использования и поверх 3-го и 4-го оттенков.

Интенсивность цвета легко варьировать способом нанесения. Кистью без базы (много слоёв):
Аппликатором на базу:
Отдельно хочу остановиться на 4-ом оттенке. Мне нравится концепция неравного объёма оттенков в палетке, но не нравится, что моего любимого бежевого «положили» меньше всего. Это универсальный оттенок, очень похожий на однушку Guerlain № 184, которую я использую почти ежедневно и соло, и с акцентами, и для складки.

Несколько макияжей с использованием палетки.

1. Сиреневый на всё веко, складка, внешний уголок и нижнее веко — бежевый, растушёвка бежевого — золотистый, стрелка выполнена синими тенями влажной кистью. Обратите внимание, что при дневном освещении (первая фотография ниже) сиреневый оттенок выглядит сатиновым, а со вспышкой (вторая фотография) — виден шиммер.
2. В этом макияже использованы все оттенки: сиреневый на всё веко, синий во внешний угол, складка бежевым, бежевый растушёван золотистым.
На солнце всё блестит и искрится.
3. Когда я показывала свотчи, то не случайно отдельное внимание уделила бежевому. Он «делает» мои любимые универсальные макияжи. На первой фотографии ниже бежевый нанесён кистью, на второй — аппликатором и растушёван золотистым. Благодаря нейтральному подтону этот бежевый подходит практически к любой одежде. Если же я хожу сделать его «холоднее», то сверху добавляю сиреневый (третья фотография). Стрелка нарисована подводкой не из палетки.
На солнце такой дуэт (бежевый + сиреневый) особенно интересен.
4. Синий, получившийся в следующем макияже при смешении сиреневого и собственно синего оттенков теней, при дневном освещении мне кажется «джинсовым», приглушённым. Однако, на солнце разноцветные искры сиреневого оттенка проступают сквозь синий с его голубым шиммером, и резко преображают макияж (см. на крупной фотографии).
5. Продолжая тему синего оттенка, нельзя не показать его возможности. Я такой макияж не ношу, но попробовать накраситься палеткой в «полную силу» было интересно. Синий соло на карандашной подложке.
6. И ещё один макияж с дополнительным помощником, в данном случае, с жидкой подводкой не из палетки.

Вывод: и качеством, и оттенками палетки я довольна. Также радует, что ни один оттенок не простаивает. Учитывая, что тени заметно расходуются, вполне вероятно, что скоро придётся покупать вторую.  

Общий вес: 5 г
Цена: тени — 2310 рублей, футляр — 1650 рублей
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Cle De Peau Eye Color Quad

Cle De Peau Eye Color Quad

9 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Fortune 28 марта 2014, 19:44
Спасибо за обзор! Очень ее хотела в свое время, именно синий оттенок меня манил и именно он и пугал.Оттенки Вам очень идут, а вариаций с ними можно много придумать. Поздравляю с приобретением!
Mursilka 29 марта 2014, 00:37
Спасибо! Да, Вы правы, с этой палеткой хочется пробовать разные макияжи.
mursoola 28 марта 2014, 19:50
Синий так здорово зажигает взгляд!
Mursilka 29 марта 2014, 00:39
Спасибо!  
LILY 28 марта 2014, 20:09
Какое спокойное сочетание и при этом неизбитое.
Вот — здравый подход к делу — светлых оттенков больше по объему ( у меня они всегда первыми заканчиваются).
красивая вещица, Саша) синий очень тебе к лицу)
Mursilka 29 марта 2014, 00:44
Лена, спасибо! Да, сама бы так не додумалась сочетать, если бы подбирала отдельно. Хорошо, что иногда случаются такие 100%-ные попадания.
WhiteCamomile 28 марта 2014, 20:29
Сашенька, прекрасные макияжи получились! Глазки-загляденье!  
У меня тоже очень редко тени в палетках расходуются равномерно)))какой-то один либо не нравится, либо использую реже остальных.
Mursilka 29 марта 2014, 00:46
Спасибо! Вот-вот, я тоже недавно избавилась от нескольких палеток, в которых любимые оттенки закончились, а остальные лежали нетронутыми.
Sane4ka 28 марта 2014, 20:45
Шикарные оттенки, фантастические макияжи! Спасибо за отзыв  
Mursilka 29 марта 2014, 00:47
Спасибо, тезка!
Elena_SPb 28 марта 2014, 22:21
Спасибо! ))))
У меня уже две палетки истерлись и были заказаны два рефила из Японии. Все-таки спустя 3 года могу сказать, что эти тени-самые лучшие в моей косметичке. Сейчас планирую прикупить рефил для нюдовой палетки CDP (вроде 20 номер или 21, я его уже упоминала раньше), самого правильного нюда, где даже я пользуюсь коричневым оттенком в качестве подводки.
В очередной раз убедилась — они фантастически красивы, Вы подтвердили это своими вариантами макияжа!  
У меня истерлись до нуля их розовые румяна. CDP — единственная марка, где у меня истерается-используется все под ноль. И скорее всего будет куплено заново. )))))
Mursilka 29 марта 2014, 00:52
Рада, что Вы заглянули.:-) Спасибо за комментарий. Я теперь тоже хочу попробовать другие продукты марки. И палетку с зеленым. А у Вас все в отдельных футлярах? Я как-то встречала в сети фотографии футляра для теней и румян. Сейчас что- то не могу найти. Мне кажется, это должно быть удобно.
Elena_SPb 04 апреля 2014, 13:00
Сейчас у меня в рефилах тени, которые куплены повторно т.к. футляр к ним есть от использованных. Мне покупали румяна и тени в Японии: там все продается по отдельности. В такой марке, наверное, это оправданно: продукт хочется повторить и не один раз. )))
Еще в CDP очень хвалят прессованную пудру. Вот до нее не добралась, но как закончатся мои компактные — обязательно присмотрюсь и скорее всего (если подберу оттенок) куплю ее.
Angora 29 марта 2014, 00:04
Да, Саш, в сотый раз убеждаюсь, что палетка классная! Красиво и многогранно ты её показала, особенно понравились мэйки 2, 4,5 и 6, просто интереснейшее сочетание! Я всё бью себя по рукам, тоже после поста Лены зажглась на её покупку, но сдерживаюсь… пока…
Mursilka 29 марта 2014, 00:55
Танюш, спасибо! Как сойдешь с «теневой диеты» присмотрись к ней. К твоим глазам точно шикарно пойдет. А все оттенки ты любишь, даже тауп в последнее время. Я о тебе кстати думала, когда с однушкой Герлен сравнивала:-)
Nameless 29 марта 2014, 04:35
Не знала об этой марке, спасибо за рассказ )
Синий!  
Mursilka 29 марта 2014, 21:52
Спасибо за интерес:-)
E_katerina 29 марта 2014, 06:26
Очень красивые макияжи! Особенно хороши первые два и тот, где палетка использована в полную силу-оригинальные смоки получились и без лишней драмы.
Я хорошо помню тот Ленин пост, тогда это было в диковину.
Мои идеальные тени (а здесь тебе бесконечные благодарности) — это четверка Форда))
Mursilka 29 марта 2014, 21:55
Спасибо, Катюш! Эта палетка «ровесница» твоего форда, куплены в один день.:-) Пользоваться я, правда, начала позже, но в коричневом уже скоро дырка будет, а остальные тоже заметно поистерлись.
Tale 29 марта 2014, 06:39
Саша, очень красивые получились макияжи   Сочетание теней в палетке действительно гармоничное и продуманное.Когда же я до них доберусь...
Mursilka 29 марта 2014, 22:07
Марина, спасибо! Тени стоят того, чтобы с ними познакомиться. Тем более выбор большой, да еще и сезонные коллекции бывают.
Tesorito 29 марта 2014, 12:49
Я помню Ленин пост, уже тогда очень запомнились эти тени.)
Оттенки необыкновенно красивые, а макияжи Вы с ними сделали прекрасные!
Первый и второй макияжи взяла себе на заметку, поищу у себя подобные оттенки и попробую повторить подобное, если получится))
Спасибо за пост!
Mursilka 29 марта 2014, 22:10
Катя, спасибо большое! И за лестное желание повторить подобное:-) Макияжи простейшие, пятиминутки.
Lipochka1981 30 марта 2014, 10:34
Умопомрачительно! Других слов нет. Cle de Peau умеют делать роскошные продукты, от которых дух захватывает Спасибо за пост, красивый макияжи и дивные фотографии!
Mursilka 01 апреля 2014, 14:24
Спасибо! И радует, что роскошен не только внешний вид, но и содержимое качественное.  
RitaMix 31 марта 2014, 23:54
Боже, я тоже запала на синий))) Но и вся палетка в целом хороша и функциональна. Глянь, сколько макияжей ты с ней сочинила  ! Я не знакома с этой маркой, но все что показывали, здесь, на Косметисте, очень нравится)))
Mursilka 01 апреля 2014, 14:26
Ритуня, спасибо! Я обычно изо дня в день делаю один и тот же макияж, а эта палетка вдохновила на небольшое разнообразие.