Палетка теней Cle de Peau Beaute Eye Color Quad 202

Девушки, добрый день!

За долгие годы увлечения косметикой, я могу припомнить, пожалуй, только одну идеальную для себя палетку теней. Это были давно снятые с производства «трёшки» Герлен (тени + подводка). Сегодня покажу палетку, ставшую для меня второй идеальной.

Что для меня важно в палетках? Помимо качества самих теней и приятного оформления (эти характеристики присущи многим теням в моей коллекции) для меня важна подборка оттенков. На заре косметического хобби   я настойчиво искала универсальную палетку, способную сделать макияж без привлечения дополнительных «помощников» (подводка и тушь не в счёт, они могут и должны быть отдельно). Однако довольно часто мне попадались четвёрки-пятёрки-шестёрки в которых один-два, максимум — три цвета были востребованы, а остальные пылились без дела. Причём хорошо, когда востребованными оттенками можно сделать макияж, а то бывает, что приходится брать дополнительные цвета из других палеток. Не успела я нарадоваться на идеальную трёшку Герлен (кстати использовала её полностью), как их сняли с производства и даже обзавестись дублем не получилось. Некоторое время я пользовалась моно-тенями, но их ассортимент не так велик, как хотелось бы, поэтому я стала сознательно идти на покупку палеток, в которых заведомо буду использовать не все оттенки или все, но 2-3 из них будут на глазах выглядеть одинаковыми.

Палетка Cle de Peau Beaute Eye Color Quad 202 стала для меня настоящей находкой. Я использую все четыре оттенка. Все мне нравятся, и все совершенно разные.
О тенях марки Cle de Peau Beaute я прочитала впервые на Косметисте у Elena_SPb почти три года назад (спасибо ей в карму за тот пост  ). С тех пор появилось ещё несколько постов об этих палетках, но продукт всё равно редко описываемый, поэтому остановлюсь на особенностях упаковки подробно.

Особенность в том, что тени и футляр продаются отдельно. Это удобно по разным причинам: кто-то купит «рефил», когда тени закончатся (а, учитывая их текстуру, это вполне реально) и вставит его в «старый» футляр; а кому-то вообще может показаться экономически привлекательным ограничиться содержимым, не тратясь на футляр. Кстати, существуют и двойные футляры.

Футляр идёт в комплекте с зеркалом, ворсистым мешочком, двумя аппликаторами и пластиковой прозрачной перегородкой с логотипом марки для защиты зеркала от теней. Мешочек серо-синего цвета по фактуре отличается от стандартных «бархоток» Шанель, Герлен или Диор и пыль собирает меньше. Аппликаторы — двусторонние, удачные (пользуюсь чаще всего ими). Их две штуки. Один с кистью на втором конце, другой — с зауженным поролоновым кончиком.
Палетка (футляр) выглядит просто — тёмная качественная пластмасса с золотистой окантовкой и логотипом в правом нижнем углу. Кажется чёрной, но при определённом освещении проступает синий цвет. А на солнце истинный цвет сомнений уже не вызывает.
Качество теней превосходное. Производитель обещает не только цвет, но и уход благодаря некоему увлажняющему компоненту Cle de Peau Beaute Hydro-Wrap Complex AD. Также в состав входит масло арганового дерева для гладкости и стойкости покрытия. За три месяца использования этих теней уходового эффекта я не заметила, а вот текстура теней действительно примечательная. Они шелковистые, словно кремовые, очень мягкие. Привычный нажим кистью крошит их кусочками. Постепенно я научилась набирать их едва касаясь. Без базы я никакие тени не ношу, т.к. любые держатся не больше 2-3 часов. Эти не стали исключением. На базе же держатся весь день.

Голубые логотипы на поверхности теней это украшательство, стирающееся в первое же использование.
1-ый оттенок — светлый сиреневый, при определённом освещении серо-сиреневый, с разноцветным шиммером
2-ой оттенок — «брызги шампанского», золотистый, с разноцветным шиммером
3-ий оттенок — синий с голубым шиммером
4-ый оттенок — серо-бежево-коричневый, одним словом — тауп  , без шиммера (немного шиммера откуда-то появляется только на ярком солнце)
Первые два оттенка полупрозрачные, в зависимости от плотности нанесения хороши и в качестве самостоятельного использования и поверх 3-го и 4-го оттенков.

Интенсивность цвета легко варьировать способом нанесения. Кистью без базы (много слоёв):
Аппликатором на базу:
Отдельно хочу остановиться на 4-ом оттенке. Мне нравится концепция неравного объёма оттенков в палетке, но не нравится, что моего любимого бежевого «положили» меньше всего. Это универсальный оттенок, очень похожий на однушку Guerlain № 184, которую я использую почти ежедневно и соло, и с акцентами, и для складки.

Несколько макияжей с использованием палетки.

1. Сиреневый на всё веко, складка, внешний уголок и нижнее веко — бежевый, растушёвка бежевого — золотистый, стрелка выполнена синими тенями влажной кистью. Обратите внимание, что при дневном освещении (первая фотография ниже) сиреневый оттенок выглядит сатиновым, а со вспышкой (вторая фотография) — виден шиммер.
2. В этом макияже использованы все оттенки: сиреневый на всё веко, синий во внешний угол, складка бежевым, бежевый растушёван золотистым.
На солнце всё блестит и искрится.
3. Когда я показывала свотчи, то не случайно отдельное внимание уделила бежевому. Он «делает» мои любимые универсальные макияжи. На первой фотографии ниже бежевый нанесён кистью, на второй — аппликатором и растушёван золотистым. Благодаря нейтральному подтону этот бежевый подходит практически к любой одежде. Если же я хожу сделать его «холоднее», то сверху добавляю сиреневый (третья фотография). Стрелка нарисована подводкой не из палетки.
На солнце такой дуэт (бежевый + сиреневый) особенно интересен.
4. Синий, получившийся в следующем макияже при смешении сиреневого и собственно синего оттенков теней, при дневном освещении мне кажется «джинсовым», приглушённым. Однако, на солнце разноцветные искры сиреневого оттенка проступают сквозь синий с его голубым шиммером, и резко преображают макияж (см. на крупной фотографии).
5. Продолжая тему синего оттенка, нельзя не показать его возможности. Я такой макияж не ношу, но попробовать накраситься палеткой в «полную силу» было интересно. Синий соло на карандашной подложке.
6. И ещё один макияж с дополнительным помощником, в данном случае, с жидкой подводкой не из палетки.

Вывод: и качеством, и оттенками палетки я довольна. Также радует, что ни один оттенок не простаивает. Учитывая, что тени заметно расходуются, вполне вероятно, что скоро придётся покупать вторую.

Общий вес: 5 г
Цена: тени — 2310 рублей, футляр — 1650 рублей
Срок использования: 3 месяца

• Fortune
  • 28 марта 2014, 19:44
Спасибо за обзор! Очень ее хотела в свое время, именно синий оттенок меня манил и именно он и пугал.Оттенки Вам очень идут, а вариаций с ними можно много придумать. Поздравляю с приобретением!
Спасибо! Да, Вы правы, с этой палеткой хочется пробовать разные макияжи.

Синий так здорово зажигает взгляд!
  • 28 марта 2014, 20:09
Какое спокойное сочетание и при этом неизбитое.
Вот — здравый подход к делу — светлых оттенков больше по объему ( у меня они всегда первыми заканчиваются).
красивая вещица, Саша) синий очень тебе к лицу)
Лена, спасибо! Да, сама бы так не додумалась сочетать, если бы подбирала отдельно. Хорошо, что иногда случаются такие 100%-ные попадания.
Сашенька, прекрасные макияжи получились! Глазки-загляденье!
У меня тоже очень редко тени в палетках расходуются равномерно)))какой-то один либо не нравится, либо использую реже остальных.
Спасибо! Вот-вот, я тоже недавно избавилась от нескольких палеток, в которых любимые оттенки закончились, а остальные лежали нетронутыми.
  • Sane4ka
  • 28 марта 2014, 20:45
Шикарные оттенки, фантастические макияжи! Спасибо за отзыв
Спасибо, тезка!
Спасибо! ))))
У меня уже две палетки истерлись и были заказаны два рефила из Японии. Все-таки спустя 3 года могу сказать, что эти тени-самые лучшие в моей косметичке. Сейчас планирую прикупить рефил для нюдовой палетки CDP (вроде 20 номер или 21, я его уже упоминала раньше), самого правильного нюда, где даже я пользуюсь коричневым оттенком в качестве подводки.
В очередной раз убедилась — они фантастически красивы, Вы подтвердили это своими вариантами макияжа!
У меня истерлись до нуля их розовые румяна. CDP — единственная марка, где у меня истерается-используется все под ноль. И скорее всего будет куплено заново. )))))
Рада, что Вы заглянули.:-) Спасибо за комментарий. Я теперь тоже хочу попробовать другие продукты марки. И палетку с зеленым. А у Вас все в отдельных футлярах? Я как-то встречала в сети фотографии футляра для теней и румян. Сейчас что- то не могу найти. Мне кажется, это должно быть удобно.
Сейчас у меня в рефилах тени, которые куплены повторно т.к. футляр к ним есть от использованных. Мне покупали румяна и тени в Японии: там все продается по отдельности. В такой марке, наверное, это оправданно: продукт хочется повторить и не один раз. )))
Еще в CDP очень хвалят прессованную пудру. Вот до нее не добралась, но как закончатся мои компактные — обязательно присмотрюсь и скорее всего (если подберу оттенок) куплю ее.
  • Angora
  • 29 марта 2014, 00:04
Да, Саш, в сотый раз убеждаюсь, что палетка классная! Красиво и многогранно ты её показала, особенно понравились мэйки 2, 4,5 и 6, просто интереснейшее сочетание! Я всё бью себя по рукам, тоже после поста Лены зажглась на её покупку, но сдерживаюсь… пока…
Танюш, спасибо! Как сойдешь с «теневой диеты» присмотрись к ней. К твоим глазам точно шикарно пойдет. А все оттенки ты любишь, даже тауп в последнее время. Я о тебе кстати думала, когда с однушкой Герлен сравнивала:-)
Не знала об этой марке, спасибо за рассказ )
Синий!
Спасибо за интерес:-)
Очень красивые макияжи! Особенно хороши первые два и тот, где палетка использована в полную силу-оригинальные смоки получились и без лишней драмы.
Я хорошо помню тот Ленин пост, тогда это было в диковину.
Мои идеальные тени (а здесь тебе бесконечные благодарности) — это четверка Форда))
Спасибо, Катюш! Эта палетка «ровесница» твоего форда, куплены в один день.:-) Пользоваться я, правда, начала позже, но в коричневом уже скоро дырка будет, а остальные тоже заметно поистерлись.
  • Tale
  • 29 марта 2014, 06:39
Саша, очень красивые получились макияжи   Сочетание теней в палетке действительно гармоничное и продуманное.Когда же я до них доберусь...
Марина, спасибо! Тени стоят того, чтобы с ними познакомиться. Тем более выбор большой, да еще и сезонные коллекции бывают.
Я помню Ленин пост, уже тогда очень запомнились эти тени.)
Оттенки необыкновенно красивые, а макияжи Вы с ними сделали прекрасные!
Первый и второй макияжи взяла себе на заметку, поищу у себя подобные оттенки и попробую повторить подобное, если получится))
Спасибо за пост!
Катя, спасибо большое! И за лестное желание повторить подобное:-) Макияжи простейшие, пятиминутки.
Умопомрачительно! Других слов нет. Cle de Peau умеют делать роскошные продукты, от которых дух захватывает Спасибо за пост, красивый макияжи и дивные фотографии!
Спасибо! И радует, что роскошен не только внешний вид, но и содержимое качественное.
  • 31 марта 2014, 23:54
Боже, я тоже запала на синий))) Но и вся палетка в целом хороша и функциональна. Глянь, сколько макияжей ты с ней сочинила  ! Я не знакома с этой маркой, но все что показывали, здесь, на Косметисте, очень нравится)))
Ритуня, спасибо! Я обычно изо дня в день делаю один и тот же макияж, а эта палетка вдохновила на небольшое разнообразие.