База под тени для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube - Original (travel size)

Привет, девочки!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube — Original. В этот раз купила маленькую дорожную версию праймера в оригинальном оттенке, потому что полною версию я не успеваю использовать за 6 месяцев до окончания срока годности.
Итак, эта база натурально-бежевого оттенка, текстура кремовая, очень легкой консистенции, наноситься легко и быстро. Совсем не жирная и быстро высыхает на веках, не сушит кожу вокруг глаз. База идет в очень удобной упаковке, тюбик с длинным кончиком. Очень легко выдавить необходимое количество продукта.
У меня не сильно жирные веки, тени с Urban Decay держаться весь день, ложатся равномерно и идеально тушуются. Она помогает теням быть намного ярче и насыщенными. В конце дня все-таки тени теряют немного свой цвет, но совсем не скатываются в складку века. Минеральные тени не такие стойкие с этой базой, но в конце дня очень пристойно смотрятся на глазах.
Мне очень нравится данная база. У меня нету опыта использования разных праймеров для теней. Сравнить мне не с чем. В общем, советую ее. Считаю, что база от Urban Decay отличное соотношение цены и качества. И покупаю ее не в первый раз. А какими базами пользуетесь Вы? Какая больше всего нравиться?

Состав:

Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Trihydroxystearin, Polyethylene, Triethylhexanoin, Sorbitan Sesquioleate, Isopropyl Lanolate, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Synthetic Beeswax, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben.
May Contain:
CI 77019 (Mica), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 77163 (Bismuth Oxychloride).

Срок тестирования: несколько лет (именно этой тюбик 2 месяца )
Цена: 12 $+ tax
Объем: 0.2 oz

Благодарю за внимание!
Ира!
Сегодня заказала себе эту базу, раньше опыта обращения с ней небыло)посмотрим что получится. Спасибо за Ваш пост, полезно прочесть еще одно мнение о них. Но вот меня насторожил один факт, после вашего поста… я заказала полную версию… теперь задумалась, успею ли я ее использовать до конца срока годности…
Я не знаю, как надо пользоваться базой в полной версии, чтобы за 6 месяцев ее использовать до конца. Я этой базой в маленьком размере пользуюсь два месяца и даже половины тюбика не использовала.
А я вообще базами не пользуюсь :) На мне с тенями и так ничего не случается)
Но купила Люмене чисто ради тестов для Косметисты, чтобы свотчи делать
Я тоже несколько лет назад не пользовалась базами. Сейчас мне нравиться, как тени смотрятся с базой. Более ярче и дольше держаться.А минеральные тени, только нужно на базу наносить, потому что они быстро теряют цвет!
  • 24 апреля 2014, 17:45
Пользовалась Artdeco — неплохо, но засыхает очень быстро; Benefit и Essence — эссенс на мой взгляд лучше и стоит в разы дешевле
Спасибо за комментарий, а Benefit не сушит вам кожу вокруг глаз? Я всегда этого боюсь, поэтому постоянно покупаю Urban Decay.
  • 24 апреля 2014, 18:38
Я вокруг глаз базой не пользуюсь никогда, поэтому ничего сказать не могу. К тому же кожа век у меня жирная, поэтому у меня проблем с этим как правило нет. А базу бенефит кстати можно использовать и как базу под консилер, в инструкции так написано. Так что может и не сушит.
Я не имела ввиду, что использовать базу, как консилер. Но когда краситесь, вы наносите базу и на веки и внизу глаза по ресничной линии.
  • 24 апреля 2014, 22:44
Я поняла, что вы имели в виду про нижний ресничный слой=) на него базу не наношу
а бенефит может использоваться и как база под тени, и как база под консилер — по крайней мере так производитель говорит=)
но я только на веко использую
Спасибо за ответ!
Уже много лет пользуюсь Mary Kay. Хорошая база, тени с ней держатся целый день. Ещё была Пьер Рико, не много смущало, что она бежевого цвета, но на цветопередаче теней это не отразилось, но она подороже и как-то потяжелее, что-ли, на веках, а так не плоха. Теперь купила Люмене, уж очень её хвалят, но ещё не опробовала.
Я читала, что в базе люмене сейчас изменили состав и эта база испортилась по качеству, но у меня ее не было. Я читала только отзыве о ней!
Вот как раз попробую и сравню, а потом поделюсь впечатлениями :)
А у меня на нее аллергия:(
Все может быть, весь состав в этой базе не хороший!
А что самое интересное, что я совсем не аллергик(
Бывают люди и не аллергиками, и бывает аллергия. Может вы купили подделку. Такое также может быть. Я пользовалась даже просроченной этой базой у меня и не было проблем никаких.
Это был пробник присланный из Сефоры. Там точно не подделка)
Значит не подходит. Все всем не может подходит. И нету никакой гипоаллергенной косметики. Пока не попробуешь и не узнаешь или средство твое.
Это точно)
Мне эта база жутко сушит и стягивает веки. Тени на ней держатся как прибитые, но тушуются очень плохо, а сделать дымку вообще невозможно. Больше не куплю. Просто припудриваю веки и все.
У меня веки не жирные, не чувствую сухости совсем, но у всех людей кожа по-разному реагирует на косметику.
  • 24 апреля 2014, 19:28
я пользовалась Артдеко, у меня база не засохла, я ее за полтора года полностью доиспользовала)

когда покупала тени naked, попалась эта база, очень понравилась! тем более, она получилась дешевле, чем артдеко (по граммам и цене, даа, я жмотяра), купила полную версию! пока не открывала, пользуюсь миниатюркой из теней пока, хотя она заканчивается уже.
меня срок годности не очень пугает: я смотрю по запаху и реакции кожи (на крайняк), когда выбрасывать надо)

за пост про любимую базу спасибо!
Спасибо вам за комментарий. Как я уже писала, база от Urban Decay со временем меняет текстуру и запаха никакого не будет даже после года использования этой базы. Тени уже не так хорошо будут держатся на ней, если вы будете ее использовать год или больше. Вот вся причина!
  • 25 апреля 2014, 10:15
Ничего себе) спасибо, не знала! Просветили) Посмотрим, что будет с моей базой) я всегда доверяю, но проверяю) а вдруг все хорошо будет, никто не знает))
Производитель всегда пишет срок годности не просто так. Но эту базу можно использовать после окончание срока годности.
  • 25 апреля 2014, 10:56
да, спасибо! я просто знаю, что с косметикой та же ситуация, что и с медикаментами: их можно использовать намного (ну, полгода точно) после окончания срока годности, производители указывают окончание срока годности намного раньше реального.
А сколько времени держатся на вас тени с этой базой?
Разные тени по-разному держаться: могут держаться весь день, но они в конце дня теряют цвет. А вот минеральные тени не будут держаться весь день, они быстрее теряют цвет, но не скатываются.
Попробовать что ли… На мне тени скатываются через 5-8 часов   И не важно, с базой или без базы(( Спасибо.
Попробуйте эту базу. Я купила сейчас маленький размер этой базы. И хватить мне ее на все 6 месяцев. А там посмотрю или снова ее куплю или что-то другое.
  • Broshka
  • 24 апреля 2014, 19:41
Мне тоже очень нравится база от UD. У меня веки жирные и тени очень быстро скатываются, а с этой базой просто как прибитые весь день, из всех опробованных мною баз: Арт Деко, Люмине, эссенс -вообще никак не удерживали у меня тени (еще и ведут себя плохо на веках), а вот УД прекрасно держит и еще наравне с ней праймер для теней от ТуФасед, также очень хорош. И я вот наплевательски отнеслась к маркировке — использовать в течении 6 мес., пользуюсь почти год ( но это я на свой страх и риск), хочу сказать, что база не поменяла своих свойств, аллергии не вызвала и пока все ок.
Тоже пробовала использовать дольше, чем 6 месяцев. Эта база меняет со временем текстуру и ее тяжелее становится наносить на веко. И тени не так долго держатся на веки. Но она не портится, запаха у нее никакого нету. Ведь в составе, одни парабены!
Было много баз, в том числе несколько разных UD. Фаворитом уже несколько лет является Артдеко. UD неплохая, но на действительно жирных веках держит средне, да и кожу ощутимо подсушивает при частом использовании. А Артдеко не подсушивает и держит до победного, но на ней тушуются хорошо только проф или люкс, остальные залипают.
Спасибо за комментарий и за маленький отзыв. Я Артдеко не могу себе купить здесь. На Артдеко отзывы такие противоречивые, одни очень любят эту базу, а другие ненавидят!
вот сижу и думаю… имею очень жирное веко, за 9 часов раб.дня тени скатываются в складку и очень неаккуратно смотрятся, на базу от UD немного жалко денег плюс ее надо заказывать из-за бугра, у нас нет… думаю попробовать что подешевле, смотрю на Люмене и Артдеко…
Я читала о Люмене, что производитель изменил формулу и качество базы ухудшилось. А много людей ее хвалили. А артдеко также на любителя. И UD не така и дорогая, я за маленький тюбик отдала 12 долларов, это немного. И его точно хватить на 6 месяцев. Конечно, решать вам!
Ну вот, по итогу от Люмене точно отказываюсь)
У меня артдеко лучше держит, чем люмене. Но только учтите, что на артдеко легко тушуются только хорошие тени. Если тени недорогие, то просто придётся после базы наносить немного пудры или бежевые тени и на них уже наносить цветные тени. Это поможет плавной растушевке. И наносить базу надо пальцем, она так лучше распределяется.
Есть ещё у артдеко адеколонный запах, но он после нанесения сразу улетучивается. Экономный до не приличия, срок годности 2 года, скоро срок закончится, а использовано чуть больше половины.
О, спасибо, наверное, рискну, попробую…
Обожаю ее! У меня с этой базой тени переживают рок концерты в давке возле сцены и остаются в первозданном виде. Ничего другое даже пробовать не буду, раз идеал найден.
Спасибо за комментарий!   База действительно стоит своих денег.
Автор, база отличная.   Сейчас пользуюсь Nyx HD, вполне приличная за 3 копейки. И хочу еще Too Faced попробовать.
Спасибо за комментарий! Также хочу попробовать Too faced. Очень интересно, как она будет на деле!
  • Iren_A
  • 25 апреля 2014, 08:21
Всегда с интересом читаю посты про базы для век. Для себя сделала вывод — идеальная база для каждого своя, нужно искать путем проб.
Да, всем разные базы нравятся! Весь уход и косметику надо пробовать, потому что отзывы очень разные на косметические средства! Спасибо, Ирина, что читаешь!
А можно мне в личку адрес сайте, где водится эта база. Заранее благодарю. Пользуюсь люмене, не скажу, что в полном восторге, но со своей задачей справляется. Хочу попробовать и эту.
  • Olga182
  • 25 апреля 2014, 10:37
Для меня эта база идеал и главное средство в косметичке. Я очень люблю тени, но у меня жирная кожа лица, так что без этой базы никуда.
Спасибо за комментарий! Да, думаю база подойдет многим девушкам. Она отличница!