Частичка весенней коллекции - Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation - Star Dust (900) из коллекции Guerlain Meteorites Blossom Collection Spring 2014

Из различных лимитированных коллекций по части блесков моё внимание всегда привлекают блески нестандартных оттенков — чёрного (как был когда-то у Givenchy), золотого или как в данном случае — серебро. Но впервые я не просто любуюсь этими необычными экземплярами через экран монитора, а приобрела себе такого красавца. В пару к нему не удержалась и прихватила соответствующий лак Star Dust, но сегодня о блеске:

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation в оттенке Star Dust (№900)

Развернутое мнение: Блеск представляет собой прозрачную основу, усыпанную мелкими, но яркими блёсками-шиммером серебряного, зеленого и золотистого оттенков (я насмотрела эти цвета). Естественно, при таком раскладе какого-то цвета губам он не даёт, однако за счет своей прозрачной блестящей базы делает губы более объёмными. Немного липковат (однако, я в принципе не считаю, что блеск может быть не липким совсем), на губах ощущается очень комфортно, шиммер не чувствуется. В минусы могу добавить недолговечность пребывания на губах — около двух часов. Перекусов не выдерживает, но сходит плавно, красиво. Губы совсем не сушит.
Блеск не затекает в складочки, лежит абсолютно равномерно.

В блеске имеется спонж-аппликатор, пользоваться которым очень удобно и который не несёт на себе очень много продукта.
Если губы сами по себе бледные, то больше двух слоёв наносить я бы не рекомендовала — губы принимают болезненный, бледный, зеленоватый оттенок.

Ну и, разумеется, на весеннем солнышке все эти искорки играют изумительно хорошо

Аппликатор с двух сторон:

На руке

А теперь блеск в деле. Начну с фотографии «голых» губ

Далее покажу вид блеска в один, два и три слоя. Различия, в общем-то, не огромны, однако некоторая разница есть.
Блеск в один слой:

Как это смотрится в общем на лице

С двумя и более слоями глянцевый эффект проступает значительно более явно.
Два слоя:

Общий вид

Три слоя:

Фото в условиях электрическое освещение + вспышка:

Также можно наносить его поверх какой-нибудь яркой помады, за счет чего она заиграет новыми красками. Однако когда я проводила такой эксперимент, то спонжик блеска окрашивался в цвет помады, из-за чего мне приходилось каждый раз вытирать его о салфетку, чтобы пигмент не попал в сам блеск. Делать это утомительно, поэтому такие эксперименты я прекратила, мне он и так нравится ))

Цена: 1 440 руб. в ИДБ
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 3 недели

Всем спасибо за внимание! Будьте прекрасны!
очень красиво!)
спасибо)
А мне цвета в нем не хватает…
для цвета есть цветные блески, ими я, кстати, пользуюсь чаще, чем этим) однако для разнообразия — почему бы и нет, особенно при интенсивном макияже глаз
А мне не хватает зеркального блеска и глянца, больше на бальзам с блестками похож. Но такие в косметичке тоже должны быть, и спасибо, что показали, себе точно не куплю ))).
да, согласна, зеркального эффекта нет
по-моему, в один слой самое оптимальное покрытие, а наслаивание (благо оттенок и качество позволяет) ни к чему не приводит. Блестит он одинаково красиво на солнце или при лампах.
хороший и качественный блеск, на первые весенние лучи самое оно
наслаивание добавляет блесточек ))
Блеск на Вас красиво смотрится! Губы сразу становятся ухоженными от него))
спасибо)
На Вас очень мило.
Этот блеск только для очень светлого пигмента губ. На более розовых будет смотреться синевато-фиолетовым.
спасибо
странно, мне наоборот казалось, что на губах, котоые имеют свой собственный яркий розовый пигмент губ, будет лучше смотреться. почему синевато-фиолетовый оттенок проступит, в блеске же в основном зеленый шиммер?
  • ladyNSK
  • 13 марта 2014, 19:14
Эх, а Буржуа все равно лучше сверкает ) Проверено лично )