12.03.2014

Частичка весенней коллекции - Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation - Star Dust (900) из коллекции Guerlain Meteorites Blossom Collection Spring 2014

Из различных лимитированных коллекций по части блесков моё внимание всегда привлекают блески нестандартных оттенков — чёрного (как был когда-то у Givenchy), золотого или как в данном случае — серебро. Но впервые я не просто любуюсь этими необычными экземплярами через экран монитора, а приобрела себе такого красавца. В пару к нему не удержалась и прихватила соответствующий лак Star Dust, но сегодня о блеске:

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation в оттенке Star Dust (№900)

Развернутое мнение: Блеск представляет собой прозрачную основу, усыпанную мелкими, но яркими блёсками-шиммером серебряного, зеленого и золотистого оттенков (я насмотрела эти цвета). Естественно, при таком раскладе какого-то цвета губам он не даёт, однако за счет своей прозрачной блестящей базы делает губы более объёмными. Немного липковат (однако, я в принципе не считаю, что блеск может быть не липким совсем), на губах ощущается очень комфортно, шиммер не чувствуется. В минусы могу добавить недолговечность пребывания на губах — около двух часов. Перекусов не выдерживает, но сходит плавно, красиво. Губы совсем не сушит.
Блеск не затекает в складочки, лежит абсолютно равномерно.

В блеске имеется спонж-аппликатор, пользоваться которым очень удобно и который не несёт на себе очень много продукта.
Если губы сами по себе бледные, то больше двух слоёв наносить я бы не рекомендовала — губы принимают болезненный, бледный, зеленоватый оттенок.

Ну и, разумеется, на весеннем солнышке все эти искорки играют изумительно хорошо

Аппликатор с двух сторон:

На руке

А теперь блеск в деле. Начну с фотографии «голых» губ

Далее покажу вид блеска в один, два и три слоя. Различия, в общем-то, не огромны, однако некоторая разница есть.
Блеск в один слой:

Как это смотрится в общем на лице

С двумя и более слоями глянцевый эффект проступает значительно более явно.
Два слоя:

Общий вид

Три слоя:

Фото в условиях электрическое освещение + вспышка:

Также можно наносить его поверх какой-нибудь яркой помады, за счет чего она заиграет новыми красками. Однако когда я проводила такой эксперимент, то спонжик блеска окрашивался в цвет помады, из-за чего мне приходилось каждый раз вытирать его о салфетку, чтобы пигмент не попал в сам блеск. Делать это утомительно, поэтому такие эксперименты я прекратила, мне он и так нравится ))

Цена: 1 440 руб. в ИДБ
Оценка: 5 —
Срок тестирования: 3 недели

Всем спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

29Svetlana94 12 марта 2014, 21:45
очень красиво!)
My_Gladness 12 марта 2014, 22:00
спасибо)
Kykolka_20 12 марта 2014, 21:57
А мне цвета в нем не хватает…
My_Gladness 12 марта 2014, 22:02
для цвета есть цветные блески, ими я, кстати, пользуюсь чаще, чем этим) однако для разнообразия — почему бы и нет, особенно при интенсивном макияже глаз
KAMIKADZE 13 марта 2014, 00:48
А мне не хватает зеркального блеска и глянца, больше на бальзам с блестками похож. Но такие в косметичке тоже должны быть, и спасибо, что показали, себе точно не куплю ))).
My_Gladness 13 марта 2014, 08:29
да, согласна, зеркального эффекта нет
E_katerina 13 марта 2014, 04:19
по-моему, в один слой самое оптимальное покрытие, а наслаивание (благо оттенок и качество позволяет) ни к чему не приводит. Блестит он одинаково красиво на солнце или при лампах.
хороший и качественный блеск, на первые весенние лучи самое оно
My_Gladness 13 марта 2014, 08:30
наслаивание добавляет блесточек ))
Uliyanochka777 13 марта 2014, 12:36
Блеск на Вас красиво смотрится! Губы сразу становятся ухоженными от него))
My_Gladness 13 марта 2014, 18:52
спасибо)
Chiara_Manzoni 13 марта 2014, 13:32
На Вас очень мило.
Этот блеск только для очень светлого пигмента губ. На более розовых будет смотреться синевато-фиолетовым.
My_Gladness 13 марта 2014, 18:53
спасибо
странно, мне наоборот казалось, что на губах, котоые имеют свой собственный яркий розовый пигмент губ, будет лучше смотреться. почему синевато-фиолетовый оттенок проступит, в блеске же в основном зеленый шиммер?
ladyNSK 13 марта 2014, 19:14
Эх, а Буржуа все равно лучше сверкает ) Проверено лично )