Clarins Joli Rouge Brillant Perfect Shine Sheer Lipstick, 04 (Praline) - Помада-блеск

Дорогие девушки!
Сегодня на повестке дня у нас карамельная помадка-блеск Joli Rouge Brillant от Clarins в оттенке 04.
Познакомимся с ней поближе?

Почему мой выбор пал именно на помаду-блеск? Дело в том, что я люблю ходить с распущенными волосами, а блески затрудняют этот процесс — на ветру волосы прилипают к губам, и их постоянно приходится поправлять, что безумно раздражает! А к концу прогулки мы получаем девственно чистые губы и липкие волосы
Таким образом, есть два крайних варианта:
а) смириться с этим
б) использовать помады
На самом деле, я придерживаюсь двух этих пунктов одновременно, однако отличным компромиссом выступают так называемые «помады-блески». Легкие, полупрозрачные помадки, придающие губам блеск и некоторый глянец (особенно на солнышке). Одним из таких компромиссов является как раз Clarins Joli Rouge Brillant в оттенке 04, который производитель называет пралине, а наши переводчики — карамелью.

I. Внешний вид
Стиль минимализма — железный футлярчик без изыска, который, в принципе, и ни к чему: не перегружает и без того довольно увесистую упаковку
II. Качественные характеристики:
1) Запах
На мой вкус, очень приятный и ненавязчивый — напоминает какую-то фруктовую жвачку или леденцы
2) Цвет
Теплый, нейтральный. Непосредственно в стике он выглядит рыжевато-коричневым с шиммером. На губы ложится легким, полупрозрачным слоем
3) Нанесение
Хорошо наносится и ложится. Помада очень мягкая, как будто тает на губах. Не подчеркивает сухость и шелушение губ. При нанесении, кстати, чувствуется некая шершавость из-за входящих в состав помады довольно крупных блесток. Но я бы не сказала, что это создает ощущение дискомфорта
4) Стойкость
Нормальная, обычная стойкость. Держится несколько часов, но приемы пищи она не выдерживает — остаются на губах только блестки
5) Липкость
Не липкая
6) Эффект
На мой взгляд, она неплохо справляется как с функциями декора, так и ухода — после помадки губы становятся более увлажненными и живыми

Свотчи на руке при дневном освещении:

Губы до нанесения помады:

Губы после нанесения помады (дневное освещение):

Искусственное освещение:

Итог:
Помадка мне понравилась. Она полупрозрачная и очень легкая — придает губам не только оттенок и блеск, но и увлажнение. Отличный вариант на все времена года:) Но на солнышке она смотрится, на мой взгляд, более выигрышно — активизируются все шиммерные частички, и помадка словно «играет» на губах завораживающими переливами.

Срок тестирования: неделя
Цена: 1100 рублей без скидок

Ангелина

Что-то мне в ней не нравится… Хотя и видно, что лежит прекрасно — не подчеркивает шелушения и не растекается, но что-то мне в оттенке кажется странным. Даже не могу точно сформулировать что именно… Цвет видится плоским, шиммер сливается в единое полотно, и из-за этого губы кажутся неестественными, словно на них приклеили искусственную металлизированную пленку-фольгу. Может, дело в освещении и ракурсе съемки?
У кого какие соображения..?
Согласна с Вами, что-то не то.
  • korzy
  • 13 марта 2014, 14:17
Может быть, слишком много шиммера для такого нюдового оттенка? Тоже что-то показалось странным, может быть, это из-за освещения. Но на вкус и цвет товарищей нет, поэтому, если автору продукт понравился, то я только рада, что покупка принесла удовольствие.
А мне нравится эффект от продукта — и блёстки смотрятся так, как будто это блеск, и лежит отлично, и цвет интересный — вроде как и нюд, но с изюминкой   Тут главное, чтоб человеку нравилось
Да и надо отдать автору должное — очень подробный, хороший пост получился
Сам цвет хороший… но как-то дешево смотрится что-ли!
Спасибо за внимание и отзывы:)
Лично мне помада понравилась) сейчас смотрю на фотографии, видимо, да, дело в освещении… плоско она смотрится на первых фото как-то. А вот на трех последних фотографиях (дневное освещение) мне очень нравится:)))
  • Tael
  • 13 марта 2014, 20:50
Помада чудесная. Один из любимых оттенков, наряду с № 11. Уходовые свойства на высоте.
  • irrra
  • 14 марта 2014, 21:58
У меня была помада кларанс, только из другой серии, в таком же тюбике. Не сушит губы (даже питает), долго держится и вообще не ощутима во время носки + приятная относительно другого люкса цена. Просто отлично!

Моя маленькая дочка добралась до помады… Так она и закончила свой век ((( Обязательно куплю повторно. Ваш оттенок мне тоже очень понравился!
Да, цена относительно других люксов радует, Вы правы. И получается, что соотношение цена-качество просто отличное!
Ого, дочка — юная любительница косметики:) на Вас хочет быть похожей!:))))