Такие разные помады от Shiseido

Здравствуйте, девушки! Я о помадах… Любимой и не очень.

Помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer в оттенке PK 327

Начну с любимицы. Помада-блеск с полупрозрачной текстурой. Комфортная во всех отношениях   легкая, не липкая. Отдушка отсутствует, это тоже иногда плюс.

Вообще, производитель не обманул ни в чем. Сливочная, увлажняющая, ухаживающая. Я никогда не жду ухода от декоративной косметики, но тут он очень даже ощутимый. В «полевых» условиях эта помада заменила моим капризным губам бальзам.

Стойкость слабая, час без еды, потом она впитывается в губы. Не могу сказать, что это сильно напрягает — корректировать помаду легко, «старый» слой удалять не обязательно.

Оттенок, который я выбрала — это натуральный розовый, с каплей мелкого перламутра (приблизительно чайная ложка на бочку  ), опять же не акцентный оттенок, но горячо мною любим. Всесезонный, для любой ситуации, под любой наряд.

Губы ню:
С помадой при естественном освещении:
Вспышка:
Более «человеческое» расстояние:
Солнце:

Как вы уже поняли, я готова снимать ее бесконечно

Shiseido Perfect Rouge оттенок RS 306

Более «тяжелая» пигментированная версия.

Текстура все такая же сливочная, но более плотная и насыщенная. С первого слоя полностью перекрывает родной пигмент губ. Отдушка отсутствует.

Уход тоже на высоте, носила в лютые морозы — помада отлично защищала губы.

Стойкость гораздо лучше, нежели у «бальзамной» линейки, несколько часов продержится запросто, но плотный обед не переживет.

Оттенок — пыльная роза, то, что нужно для тех, кто хочет носить яркие помады днем, но стесняется. На вечер тоже очень даже подойдет.

На всех фотографиях помада нанесена из стика, без использования карандаша.

Естественное освещение:
Вспышка:

Почему я люблю ее меньше предыдущей, если все так хорошо?   это сезонная помада, я не носила ее прошлым летом и точно не буду носить этим летом. Весна — тоже не ее сезон. Холодная осень, зима — вот ее время. И дело вовсе не в оттенке, дело в слишком плотной текстуре. В теплую погоду она лежит на губах как пластилин, вызывает желание от нее избавится. Ко всему прочему (если все-таки перетерпеть «пластилиновость») — в жару запросто может потечь за контур.

Свотчи на руке, естественное освещение:
Первая помадка просто прелесть!
  • Juka
  • 12 марта 2014, 19:00
Все-таки люблю я Шисейдо и помады у них что надо. На лето плотные действительно тяжеловаты, но какие же они классные!
  • Mari909
  • 12 марта 2014, 19:06
А мне вторая очень понравилась! Ягодка!
Я даже не сомневалась, что Вы оцените вторую.))
Очень люблю Шисейдо, как раз в поисках помады, в избранное! Спасибо Вам.
Рада, что помогла Вам!
И мне первая приглянулась!))
  • Ulya777
  • 12 марта 2014, 19:54
Первая по цвету прям влюбила в себя!
А чем весна от осени отличается в плане «нОски» помады?.. Погода-то одинаковая…
Тем же, чем и «нОска» одежды.)) Весной хочется одеться полегче, осенью потеплее.
А, то есть есть вы имеете в виду чисто субъективные ощущения, а не объективную целесообразность. Поняла)
Именно так
  • Veleena
  • 12 марта 2014, 20:19
Вторая все же приглянулась больше — бальзамчики не ценю))
Мой любимый оттенок, практически
  • Mitel
  • 12 марта 2014, 20:39
У меня тоже такие есть — и обе нравятся, но первая все же больше. Вы правы — она очень универсальна, «и в пир и в мир»!
Первую тоже очень ценю, там всего 4 оттенка в линейке и я все скупила, такие они неееженки
  • Annaden
  • 12 марта 2014, 21:11
Первая помада хороша, а губы Ваши чем-то губы Аврил Лавин напомнили, красивые.
  • 12 марта 2014, 21:25
первая больше нравится, гоняюсь за ней давно, постоянно нет в наличии(
PK327 одна из моих любимых помад! Их сняли с производства, жалею, что не успела в запас купить.
Спасибо Вам за пост!
Ого, я даже не знала, что сняли   Очень жаль.
Спасибо и Вам!
  • Malta
  • 12 марта 2014, 22:13
Понравились обе! У меня есть помады из обеих серий и нравится мне больше кремовая Perfect Rouge   Обожаю ее сливочную текстуру, стойкость и уход за губами. Жаль, что Вам она напомнила пластилин, для меня она одна из лучших. А вот Tender Sheer очень быстро сходит с губ. Добавлю в избранное оба ваших оттенка, они как раз в моём стиле
Перфект руж моя фаворитка в холода   уже не смогу без нее. Просто люблю более универсальные, что ли, продукты.
А к нестойкости помад-блесков/помад-бальзамов я привыкла.)