Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow #214Tisse Mademoiselle

Всем привет!
Я наконец-то созрела чтобы написать отзыв об обновленных четверках Chanel. Я вроде пользуюсь ими постоянно, но собрать у себя в голове все плюсы и минусы смогла только сейчас.

Я побежала за тенями в первый день продаж в бутике Шанель, уж очень мне хотелось посмотреть на обновленные четверки. Впечатления остались двоякими: с одной стороны, даже при тестировании в магазине стало понятно что текстура совершенно иная, и изменения произошли явно в лучшую сторону, но с другой как-то никак. Не знаю чем это объяснить, но ни одна палетка не вызвала восторга, в каждой из восьми было что-то не то. В палетках слишком много блестящих оттенков, слишком мало матовых. Мне очень понравилась зеленая палетка, но она не была настолько уникальна чтобы я решилась ее купить. Это конечно очень индивидуальное ощущение, но я была разочарована.

В итоге я, как фанат теней базовых оттенков, купила самую светлую и базовую палетку Tisse Mademoiselle.

Палетка выдержана в золотистых тонах, но это холодное ненавязчивое золото. На глазах золотые оттенки просто подчеркивают тон кожи, но совсем не выделяются.

Итак, по цветам:
1. Верхний правый — самый светлый блестящий хайлайтерный оттенок, цвета почти не дает. Самый малопигментированный оттенок в палетке.
2. Верхний левый — тауповый оттенок, сатиновый. Создает отличную тень, я чаще всего использую его в складке.
3. Нижний левый — золотистый оттенок, достаточно блестящий. Опять же уточню, что это холодное и очень деликатное золото.
4. Нижний правый — самый темный оттенок, блестящий, серо-коричневый цвета.

Цвета красивые, очень благородные, но это, на мой взгляд, вообще отличительная черта теней Chanel. Они подходят всегда и везде, если я не знаю что я хочу, но при этом не хочу ничего яркого, но беру ее. Днем, вечером, с яркими губами, с натуральными — она подойдет под все.

И самое главное, качество. Тени крайне простые в использовании, они не осыпаются, не ложатся пятнами, при нанесении сразу ложатся дымкой, что убирает все проблемы с растушевкой. При этом все оттенки можно нанести как совсем легко, так и наслоить до яркого оттенка, тени потрясающе легко наслаиваются. Я тут как-то попробовала даже нанести самые светлый оттенок из палетки в качестве базового на все веко, я думала что он даст только блеск и все, но и он легко отдал цвет при наслаивании. В общем, если вам нужна простота в использовании и не хочется танцев с бубном вокруг теней, то это идеальный вариант. Насчет стойкости не знаю, если честно, так как ношу только с базой, но с базой держатся весь день.

В этом макияже на все подвижное веко нанесен золотистый оттенок, тауповый в складке, самый темный на внешнем уголке глаза, самый светлый на внетреннем и под бровью.

Цена: около 2600 руб.
Срок тестирования: три недели

Спасибо что прочитали.
Я Оксана
  • Fortune
  • 12 марта 2014, 16:55
Получился очень гармоничный образ, подскажите пожалуйста, а не новая ли пудра от Сhanel, о которой недавно был отзыв, у Вас на лице?
  • 12 марта 2014, 17:01
Спасибо. Да, на лице она. Тут она на все лицо ненесена.
  • Fortune
  • 12 марта 2014, 17:08
СУПЕР эффект, нежное сияние, все — хочу  . Спасибо еще раз за обзор!
Безумно понравились эти четверки, я себе взяла №232. Рада до безумия! Оксана, спасибо за пост, надо будет еще парочкой обзавестись!
  • 12 марта 2014, 17:50
Вам спасибо.
А я вот думаю зеленую взять, но пока сомневаюсь :)
Оксана, не сомневайтесь, они божественно смотрятся на глазах. А Вашему цветотипу — то, что доктор прописал!
  • 13 марта 2014, 14:55
Ох, уговорили, зайду их еще потестю в магазин :)
  • Sane4ka
  • 12 марта 2014, 21:08
Красивые оттенки, хоть и не уникальные) Мне импонирует, что нет рыжины.
  • 12 марта 2014, 21:31
Да, меня именно это и привлекло в них.
Спасибо за обзор! На заглавном фото так похоже на Prelude!
Вам спасибо :)
  • 12 марта 2014, 21:31
Ну все уже обзавелись новинкой! только я никак не выберу) Очень хороша палеточка! вам к лицу, оттенки благородные, качество отменное.
  • 13 марта 2014, 14:56
Спасибо :)
А я все ходила вокруг них, но согласна с Вами, в каждой из палеток есть что-то, из-за чего ни одну я не решилась купить… Так и отложила — благо постоянка, могу подумать) Да отзывы почитать:) Спасибо Вам за пост! Тени универсальные и очень элегантные!
  • 13 марта 2014, 14:56
Вам спасибо.
Вот и у меня то же самое, вроде красивые тени, но что-то не то.
Вот и я так же крутилась перед палетками, на промо положила глаз на зеленую, а в итоге купила 208-ю Габриэль :)) В зеленой палетке не понравилось качество самого темного кругляша, отдавал плохо цвет с пальца по сравнению с соседями. А вообще Вы правы, в каждой из 8 палеток есть что-то «не то», как правило один непонятный по цвету или текстуре оттенок.
  • 13 марта 2014, 14:57
Да-да, вот у меня такое же ощущение. И в зеленой тоже меня смутил именно темный цвет.
  • Ollko
  • 12 марта 2014, 23:28
У меня как раз эта палетка (и еще 208, не удержалась и сегодня поехала за ней), я ей довольна, она действительно базовая. Причем на моей бледной коже она кажется более холодной, а на Вас очень нейтрально теплая, что говорит о её универсальности.
Спасибо за обзор!
  • 13 марта 2014, 14:57
Вам спасибо :)
  • 13 марта 2014, 02:31
Увидела у Вас пост про рождественские лимитированные тени шанель ( пять цветов). Подскажите, оттенки «мадемуазель» отличаются от них или очень похожи?
  • 13 марта 2014, 14:58
Не, они совсем другие. Рождественские потемнее и чуть отдают в фиолетовый. Здесь такое холодное золото. Но и то, и другое разные вариации базовых теней.
  • 13 марта 2014, 22:32
Благодарю Вас за ответ. Смотрела их сегодня в рив гош. Там был клиентский день Шанель. Так вот визажист поджала губки и сообщила, что такой цвет для кареглазых ниочем:) По ее мнению надо было зеленый смотреть::) Вот Вам и визажист.
Думаю, если Вы возьмете 204 номер, то точно не прогадаете. Я как раз-таки полагаю, что это для карих глаз мастхэв, и оба визажиста корнера, не сговариваясь в разное время, сказали то же самое. А вот про зелень ни гу-гу. )) Но имхо, зеленые тени грубее смолоты, чем четверки (какие угодно, не только мои 204) в коричневатой гамме.
  • 14 марта 2014, 12:25
Вот и меня немного удивило. Особенно все-таки учитывая мой возраст уже на каждый день зеленым рисоваться не буду. Еще раз спасибо за совет. Все-таки приобрету эту прелесть.:)
Приобретите, уж насколько я плевалась от старых четверок, и насколько мне по нраву новые. Я ленивец и не люблю выводить глаза по пол-часа, поэтому моя похвала теням-четверкам в принципе о чем-то говорит. ))
Оксана, супер пост про супер тени! Это будет точно моя следующая палетка новых четверок. Сегодня наматывала круги возле Камелии и Риволи, в итоге взяла Вандом, т.к. они понравились значительно больше, чем те, на которые положила глаз по отзывам. Взяла бы и Мадемуазель, но не было в наличии, все расхватали. А я себе дала слово взять пару палеток новых четверок, а данное слово надо держать! )) Серенькая Габриэль тоже ничего, в принципе, но это скорее цвета на осень и зиму. Вот цветные три (зеленая, голубая, розово-фиолетовая) точно мимо меня, я не люблю явно _цветной_ макияж, думаю, Вы понимаете, о чем я. Да и при затесте из любопытства зеленая и фиолетовая палетки показались грубее по качеству.
Утащила в избранное и тысяча плюсов Вам к карме. ))
  • 14 марта 2014, 11:44
Спасибо :)