12.03.2014

Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905

Я слишком долго пыталась пыталась понять для чего мне данный экземпляр. Хайлайтерами-иллюминайзерами я никогда не пользовалась, считала их по сути бесполезными. И вот, буквально с полгода назад поняла — он мне очень нужен! Я же так люблю natural look, а для него ДС самое то. Я даже в принципе не думала над выбором, а точно знала — мне нужен дальний свет.

Оформление
Как всегда — черный глянцевый футляр от Shiseido, c эмблемой марки в правом нижнем углу. Открываем, видим как всегда зеркало в одной части, продукт в другой + кисть.

Кисть:
Широкая, удобная. Я наношу ДС тонкой частью, на скулы и спинку носа. А вот чтобы аккуратно попасть под брови и в уголок глаза, эта кисть не совсем подойдет. Благо у меня их много, так что для себя проблемы не вижу.

Текстура и нанесение
Помол очень мелкий, хорошо спрессованный в упаковке. Не крошится и не осыпается. Т.е хватит ну очень надолго.Цвет белый с мельчайшими частичками шиммера, при нанесении становится прозрачным на коже. Они настолько деликатны, что не любителям сверкалок можно не беспокоиться. Ложится без проблем, не плешивит. Держится весь день, на моих нормально-жирных щеках и очень жирном носе, за что огромный плюс в копилку Shiseido. Финиш сатиновый.

Фото при дневном освещении (в солнечный день)

На лице:

У меня существует 2 способа нанесения:
1-й — соло. На скулы, спинку носа, под брови, галочка над верхней губой и иногда в уголки глаз.
2-й — вместе с румянами. Подсмотрела сей момент у Дика Пейджа в одном из уроков. Набираю для начала на родную кисть ДС так, чтобы немножко пылил, и стряхиваю с кисти на крышку румян. Далее набираю на кисть румяна и затем собираю ту «пыльцу», которая осталась на крышечке от ДС. Из матовых румян мы получаем румяна с сатиновым финишем :) Летом попробую сделать тоже самое с бронзером.

Цена: около 1100р.

Срок тестирования: 4 месяца

Я Настя, ко мне на «ты».

Fortune 12 марта 2014, 14:31
Настя, разделяю твою любовь к этим румянам/пудре/хайлайтеру. Обожаю ДС за его многофункциональность, деликатность, уместность всегда, стал для меня действительно ежедневным спутником. А по поводу наложения хайлайтера поверх матовых румян я дошла сама, только не с ДС, а с иллюминатором от Pupa, получается золотисто-розовое сияние.
plutoAnn 12 марта 2014, 15:18
я у Пупы не видела таких продуктов, надо присмотреться)
Iren_A 12 марта 2014, 14:31
Очень красиво вы продукт показали, фотографии наглядные. А за идею с румянами — спасибо!
plutoAnn 12 марта 2014, 15:18
всегда пожалуйста :)
man_i_ya 12 марта 2014, 14:37
Красивый продукт! попробую с румянами   я еще на ближний свет заглядываюсь)))
plutoAnn 12 марта 2014, 15:19
а меня почему то он впечатлил. Может позже передумаю, как с ДС
Alouette 12 марта 2014, 17:17
У меня оба есть — и БС, и ДС. Так и использую — вместе, перемешивая или наслаивая. ДС мне лицо синюшное делает (хоть только на скулы наношу), и БС — ужасно желтый и не такой «хайлайтерный», скажем так…
А вот смешиванием добиваюсь натуральности. :)
BellaDonna89 12 марта 2014, 14:44
Мой любимый   Уже несколько лет обладаю и Далним и Ближним светом и не устаю читать о них посты. Спасибо!!!) На счёт экономичности это вы правильно подметили, у меня почти как новые…
plutoAnn 12 марта 2014, 15:20
я решилась на ДС потому, что как раз постоянно видела о нем посты. И брала даже без затеста практически, настолько о нем много читала)
Lissana 12 марта 2014, 14:57
Он будет моим
Tashty13 12 марта 2014, 16:59
И моим!
Lissana 12 марта 2014, 15:06
Я также слышала, что с ним можно сменить подтон румян с теплого на холодный ( как и наоборот с Ближним светом) Очень удобно, дает шанс неподошедшим продуктам быть использованными)) Вы не пробовали?
Спасибо за пост, Настя!))
plutoAnn 12 марта 2014, 15:22
знаете, у меня буквально 3шт. румян, все с холодным подтоном, поэтому не могу сказать. Но на мне подтон не меняется, выглядит все очень гармонично ( мне холодные идут).
Пожалуйста :)
Tashty13 12 марта 2014, 17:00
Подтон холодных на теплые теоретически меняет Ближний свет
1lisenok1 12 марта 2014, 16:17
Обожаю их, действительно продукт — легенда!
Anna_Bel 12 марта 2014, 16:54
Я себе такой «подарила на ДР» в декабре и вообще теперь не понимаю, как жила без них)) Ооочень люблю ДС, даже если вообще не крашусь — ну буквально только пудра и тушь, все равно «подсвечиваю» кожу с их помощью. Лицо очень хорошо смотрится с ними, буквально свежеет на глазах:) думаю надо и «ближний» купить.
Latte 12 марта 2014, 21:07
Здорово! Ближний меня откровенно желтил… До Дальнего так и не добралась, но ваш пост опять мне к нему подталкивает)
horoshaya 13 марта 2014, 01:58
Это чудо средство, пользуюсь уже два года регулярно. Вам очень хорошо! Спасибо за пост!
Alena83 13 марта 2014, 10:18
Любимчик мой! Никогда не устаю читать о том, какая он прелесть! Как-то купила себе первый раз года четыре назад, влюбилась!   После того, как закончила (а хватает его очень надолго, хотя мажусь я им безбожно неэкономно, мешаю и с румянами, и с тенями), побежала за следующим и ни в одном магазине его не нашла!   Месяц я охотилась за ним, следя за поставками   И вот, когда, наконец, привезли в РивГош, скупила все запасы — целых три упаковки   (сроки у них хорошие, а еще побоялась, что снимут с производства, как обычно у меня бывает, когда я что-то сильно полюблю   ). Одну вымазала, второй мне еще пользоваться и пользоваться, а третья ждет своей очереди