Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2014
3882

В коричневом цвете: помада от Chanel и карандаш для глаз от Clarins


Здравствуйте, девушки!
Делюсь с вами мартовскими обновками декоративной косметики — прозрачной помадой для губ и карандашом для глаз коричневого цвета.
1. Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine №73 Chic
Купила эту помаду себе на 8 марта — давно она была в списке хотелок, наконец подвернулся повод и привлекающая скидка  . Не было у меня никогда прозрачных влажного типа, которые выглядят как блеск, но абсолютно неощутимы и не липкие. Постоянно беру выражено цветные и чаще матово-сатиновые… Но в интернете увидела красивые фото с ней, цвет показался интересным — чаще всего на всех встречаются розоватые, красноватые оттенки, а прозрачный коричневый — реже, как по мне. Из линейки Rouge Coco Shine беру впервые (есть две помады Rouge Allure)…
Номер:
Вот такая нюдовая помада внутри:
Свотч (провела на руке несколько раз):
А теперь на мне в разные дни и в разное освещение тяжело было почему-то передать на камеру коричневый отлив, на первом фото удалось больше:
Как итог, помада мне очень понравилась — прежде всего она комфортная, потому что моментально сглаживает губы, не сушит, увлажненность не испаряется быстро. Текстура скользящая, как у питательного бальзама. Запах едва уловимый, приятный. Цвет можно описать и как бежевый, и как коричневый и возможно даже сероватый — это все выигрышно утемняет губы если надоели ягодные оттенки. Действительно удобная в плане цвета помада — неброская, как раз на каждый день. Расход у нее скорее заметный, потому что вижу, что начинает по-тихоньку уменьшаться… Стойкость, конечно, не высокая (прозрачная ведь), зато губы остаются мягкими.
Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц

2. Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 02 (intense brown)
Очень долгое время я подводила веко именно черным карандашом, но очень рада, что приобрела полтора-два года назад палетку теней Сефора, где лежал их маленький коричневый карандаш для глаз. Это дало мне возможность увидеть на себе мягкий вариант с видной, но более приглушенной линией. Я вошла во вкус и совершенно забросила черный  . Закончив имеющийся, купила такой же в полноценной версии той же марки. Все меня устраивало, однако хотелось однажды попробовать из люкса и почувствовать разницу, если она есть.
Номер:
Большим преимуществом является наличие растушевочной, причем хорошей для этой цели, кисти — я редко оставляю прокрашенную линию в первозданном виде. Пользовалась до этого времени отдельной кистью Сефора, которая по сравнению с родной Clarins, проигрывает своей жесткостью.
Это именно тот коричневый, который я люблю — не граничит с черным, заметный правильный пигмент без рыжины и без блесток:
На мне:
Карандаш действительно оправдал мои ожидания, иногда нужный оттенок надо потрудиться найти  . Также я хотела неводостойкий, легко прокрашивающий веко, в меру мягкий и не плывущий. Clarins отвечает всем моим требованиям. Легко им пользоваться, не отпечатывается в течении дня на веке. Если сравнить с предыдущим моим карандашом от Сефора, то Clarins и вправду намного мягче, не растягивает веко, так что он стоит своих денег…

Моя оценка: 5+
Время использования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание ,
Ирина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 10 апреля 2014, 14:03
У меня тоже этот карандаш в этом оттенке. Я его обожаю! Мягкий, сливочный… А кисть растушевочная жестковата… перешла на латексную.
mimose 10 апреля 2014, 14:09
Я читала вам пост, спасибо! Меня тоже он покорил — для ежедневного макияжа хотелось очень качественного и не раздражающего глаза я ношу линзы. А вот кисточки я люблю именно такие), у меня есть немного жестче в арсенале, Кларанс заметно выигрывает…
LoveinParis83 10 апреля 2014, 14:15
Как же я искала Chic, и безрезультатно  
Смотрю теперь на Ваши фото и ностальгирую  
mimose 10 апреля 2014, 14:21
Вы знаете, мне тоже в магазине раза два так точно отказывали — нет такой уже и все(. А когда начались распродажи в марте, то откуда-то появились   перебрасывают они остатками из магазина в магазин что ли, не знаю. Надеюсь и вы найдете эту помаду однажды)  
LoveinParis83 10 апреля 2014, 14:26
Ирина, я сама виновата — зашла месяц назад в ИДБ, стоит она, красотка моя, и цена 799 руб. Я торопилась, и подумала, что после работы зайду и куплю — ага, как бы не так   Так и живу в ожидании Chic, может наша встреча когда-нибудь состоится…
mimose 10 апреля 2014, 14:31
ой, такое бывает — потом локти кусаешь… У меня тоже были продукты, которые не схватила в нужный момент — затем они загадочно пропадают с прилавков…
Bloomella 10 апреля 2014, 21:06
Буквально в понедельник покупала себе новую красотку Rouge Coco Shine и видела в накопителе пару Chic'ов! Удивилась, что они залежались там))
bon90 10 апреля 2014, 14:43
Да, тоже обожаю эту помаду. Она на столько приятна в носке…
mimose 10 апреля 2014, 15:00
Спасибо, согласна!
Olga869 10 апреля 2014, 14:52
Цвет у помады я совсем не поняла, к сожалению. В стике и на Ваших губах очень понравился, а оттенок на руке, как будто из другой «серии». Спасибо, Ирина, что показали, просто заинтриговали…
mimose 10 апреля 2014, 15:08
Спасибо, Ольга! Я очень долго фотографировала помаду на своих губах- все меня не устраивал вид на мониторе(. Не хотелось, чтоб она в итоге выглядела, как обычный бесцветный бальзам для губ(. Коричневый оттенок в жизни я на себе вижу, но он конечно прозрачный. В силу своего родного пигмента помада может на всех чуть по-другому смотреться: на ком-то более выраженно, на ком-то светлее… Спасибо за ваш интерес и комплимент) 
olla 10 апреля 2014, 14:54
Красиво показаны и карандаш, и помада!
А какие тени использовали? Изумительно сочетаются с Вашими глазами.
mimose 10 апреля 2014, 15:13
Спасибо большое). Тени использовала коричневые (не матовые и не сильно шиммерные -сатиновые с едва заметными блесточками) из маленькой палетки Сефора у меня их три штуки, надо когда-нибудь сесть написать пост
Alcie 10 апреля 2014, 15:03
У меня есть помада, и карандаш! Карандаш так вообще обожаю) Он прекрасен! В макияже очень хорошо его показали)
Помаду схватила на распродаже очень удачно) Даже не надеялась, что когда-нибудь её заполучу) люблю за цвет, но привкус у неё уж больно химический/
 
mimose 10 апреля 2014, 15:20
ЗдОрово! . Разделяю вашу любовь к карандашу и помаде). Спасибо, рада, что вам понравилось!
Она у меня тоже с распродажи (покупала вместе с Rouge Allure #116). Вкус я почти не чувствую, он какой-то нейтральный для меня…
Juka 10 апреля 2014, 15:15
Хорошие достойные продукты. Спасибо Вам за пост. А как по-Вашему, похожа Chic на Dior Incognito по цвету, или они все-таки очень разные?
mimose 10 апреля 2014, 15:25
Спасибо, Юля! Посмотрела в интернете на Dior Incognito — мне кажется Chic на губах выглядит немного темнее, серее…Не то, чтобы заметней, конечно (они обе прозрачные), но более холодный Chic как по мне…
Juka 10 апреля 2014, 16:44
Ясно. Спасибо Вам. Мне просто Chic на Ваших губах очень похож на Incognito показалась. Поздравляю Вас с удачной покупкой)
mimose 10 апреля 2014, 20:05
Спасибо еще раз))
Bloomella 10 апреля 2014, 21:07
Спасибо большое за пост! Пожалуй, стоит, все-таки, приобрести себе Chic :)
mimose 10 апреля 2014, 23:15
Спасибо и вам). Приятных покупок)
RitaMix 10 апреля 2014, 21:07
Меня эта помада Chic как будто преследует, так и подается на глаза в магазинах. Оттенок, конечно, точно не мой, но знаю, что она многим нравится, но вот не всем идет… А на вас, Ирина, нравится)))
mimose 10 апреля 2014, 23:28
Надо же, как бывает, я наоборот какое-то время не могла найти этот номер- это еще больше разогрело мой интерес… Оттенков у этой серии должно быть много, другое дело — как кто относится к полупрозрачным… У меня, например, это первая подобная помада, раньше при свотче в магазине всегда переключалась на более видные). Спасибо, Рита) меня можно на ты  
zebraMMM 10 апреля 2014, 21:37
Спасибо за пост! Имея в арсенале всевозможные карандаши, чаще выбираю именно кларанс с кистью)) — у меня в любимках 07 и 08 — удобно наносятся, красиво выглядят, прекрасно себя ведут! Ну, а Шик… шикарен!
mimose 10 апреля 2014, 23:39
Из декоративки Кларанс уход их очень люблю у меня это первое приобретение). Карандашом я тоже мегадовольна, посмотрю их и другие цветные оттенки, а также помаду на лето… Спасибо большое!
Vladislavavisage 11 апреля 2014, 09:01
этот Оттенок помады самый крутой из линейки, наверное
эта 'серость' и создает какой то более драматичный образ:)
глаза красивенные:)
mimose 11 апреля 2014, 13:29
Спасибо огромное, очень приятно). «Серый», согласна, немного придает губам таинственность, некую своеобразность в хорошем смысле).
Anna3004 07 августа 2014, 11:03
Иришка, продукты показаны замечательно)
К карандашику присматриваюсь давно. Шик имеется, только у меня с ним как-то не сраслось — цвет однозначно не мой(  
mimose 07 августа 2014, 11:47
Спасибоньки)). Этим карандашом пользуюсь каждый день, ни разу не пожалела, что купила! В последние годы избегаю подведенные черным глаза — люблю мягкий взгляд с коричневым). Подводки в баночках тоже коричневые есть (хоть одна очень темно-коричневая, ближе к черному, но все равно не угольная)… А помада «шик» у меня не так часто используется, но все равно ценю ее) . Когда не хочется наносить плотную цветную помаду, но нужно хотя бы оттенить губы, то я достаю ее).
Жаль, что ты расстроена ею(, но если кажется, что это не твоя гамма, то лучше краситься в удовольствие другими).