11.03.2014

Collistar Rossetto Puro - Pure Lipstick 06 Beige - Привет, 80-е

Я ее приобрела по какому-то недоразумению, не иначе. Протестировала в одном магазине — понравилась, запомнила номер (наверное, неправильно запомнила!), а там в наличии не было. Поехала в другой — а там не было пробника, поэтому купила исходя из запомнившегося номера.
В общем," не думал, не гадал он, никак не ожидал он.." Что она такая блестящая. Чувствую себя где-то в 80-х)
Но раз уж она у меня появилась, то давайте посмотрим, что же это такое есть.
Вот такая она на солнышке
В тени
Сам цвет выражен слабо. Розовато-бежевый нейтральный. То есть если убрать блестки, то скорее теплый, но блестки в том числе серебристые (наряду с золотистыми), общее мерцание скорее холодное. В результате воспринимается нейтрально.
Но вот блестки… из столько… она такая блестящая, что аж фонит)) (шучу)
Очень светлая, в том числе из-за своего высветляющего блеска.
Мне еще ничего, поскольку сама светлая очень. Но кто потемнее — будет очень заметно.
Упаковку описывать не буду — из белого полупрозрачного пластика, ничем не примечательная. Помада держится там хорошо, надежно — для меня больше ничего не нужно. Любители изыска — проходите мимо..))

Теперь что хочу сказать о самой помаде.
Плюсы:
— довольно стойкая. Ходила с ней 4-5 часов до еды — на губах совсем никаких изменений не заметила. С едой она ушла, конечно (она не заявлена как особо устойчивая).
— мне губы не сушит. Вообще она заявлена как увлажняющая и питательная с мега-полезным составом (экстрактом алоэ, рисовым воском, гиалуроновой кислотой, ретинолом и витамином Е). Как такового увлажнения не заметила. Но мне очень многие помады губы сушат, с них потом облазит кожа. Даже после разового применения. А тут уже несколько дней использую — таких последствий нет. Несмотря на жуткие блестки (которые я физически ощущаю при нанесении). То есть для меня она в носке комфортна и что-то, видимо, полезное с губами все-таки делает.
— несмотря на обилие блесток — они никуда не осыпаются и по всему лицу не размазываются.
— сладкий вкус :)) (это на любителя, конечно. Но мне нравится) Как сахарная)

Минусы:
— блестки при нанесении ощущаются губами (нанесение отнюдь не кремовое — а какое-то чуть ли не жесткое из-за блесток) Но это, может, я такая неженка..)
— запах. Сильный и неприятный (какой-то химический, «помадный»).
— выбеливание губ из-за яркого сияния. Я даже не знаю, как ее выпустили в производство — на носу уже середина второго десятилетия 21-го века… это ведь не модно сейчас (ну, мне так кажется, я на истину тут не претендую..) Она ну просто неимоверно сияющая и блестящая.
— при детальном рассмотрении видно, что сразу при нанесении забивается в складки. Но с обычного расстояния этого, как ни странно, совсем не заметно. Возможно, из-за того же пресловутого сияния.

Ну, в общем, сами смотрите:
Это на солнце
а это все при естественном свете (не на прямом солнце)
Вот здесь особенно видно в складках:

В общем смотрится так:

Цена 600-700 руб
Оцениваю на 4. Все же редко какая помада мне ничего плохого с губами не делает, так что за одно это уже большущий плюсище. Но с другой стороны, резкий запах, жесткие блестки и их чрезмерное обилие…
Использую неделю.

nati 11 марта 2014, 15:15
А на последнем фото замечательно по моему смотрится и Вам очень идет. У меня были 2 помады Колистар, так вот одна(Rossetto Vibrazioni di Colore) замечательная, обязательно куплю еще, а вторая (Rossetto Design) мало того что с таким же блеском оказалась, так еще и губы нещадно сушила, так что кожа кусочками слезала
Alouette 11 марта 2014, 15:20
Спасибо! Да вроде идет, но из-за «дискотечных» блесток даже не знаю, для каких случаев ее использвать)) (на дискотеки отродясь не ходила и не собираюсь)
Вот-вот, мне очень знакомо облезание кусками… Но конкретно эта помада у меня его не вызывает) Видимо, действительно, постарались с полезными инргедиентами)
nati 11 марта 2014, 15:23
мне кажется если не смотреть на одну помаду, а смотреть в образе, как нас видят окружающие, то можно спокойно носить и днем
Alcie 11 марта 2014, 15:22
ой! уж совсем несовременный эффект) не представляю кого может украсить этот бронзовый металлик!
Alouette 11 марта 2014, 15:28
Вот и я думаю, как ее в коллекцию-то выпустили))
krasivaya 11 марта 2014, 15:43
похожа на мою из серии perle от ив сен лоран.больше такие помады с явным перламутром не беру
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:48
Ой какая она… странная) Действительно непривычно видеть сейчас такую помаду.
sweetorange 11 марта 2014, 15:50
какие нежные у Вас черты лица)))если честно, я на помаду совсем не обратила внимания сначала)))она мне кажется для Вас слишком блескучей)
и не по теме — а Вы не хотите заменить оправу или очки вообще линзами?
Alouette 11 марта 2014, 15:57
Спасибо за комплимент)
Линзы — ни в коем случае!) причин множество, вдаваться не буду)
KSeniia_S 11 марта 2014, 15:51
Не повезло, так не повезло, но сам цвет, надо признать, вам идет.
Alouette 11 марта 2014, 15:59
Я из-за «металлика» стесняюсь ее носить))
Rossetto 12 марта 2014, 01:27
А как же осенняя коллекция Диор, вся металлическая? ))
Alouette 12 марта 2014, 07:01
А, то есть это все еще модно?)) а то я иду по улице, и мне кажется, что все на меня смотрят и посмеиваются..))
Rossetto 14 марта 2014, 08:09
Это смотря как нести её. Можно и так, что все будут уверены, что это супертренд.
А вообще лучше не обращать внимания на людей на улицах и тем более не ориентироваться на них)
LoveinParis83 11 марта 2014, 16:20
Наталья, сам оттенок ( цветовая гамма, я имею ввиду) тебе очень идёт!   Но вот этот перламутр...Too much, как говорится.
Alouette 11 марта 2014, 16:24
Оля, спасибо) На карнавал-маскарад разве что)) Или на тематическую вечеринку)
Maryann1976 11 марта 2014, 16:44
В образе с Вашими изящными очками чудесно. Цвет и это безумное сверкание превосходно тянут голубизну из Ваших глаз — для меня акцентом становится именно цвет глаз. Не то чтобы, 80-е, но смело и экстравагантно получилось.
Alouette 11 марта 2014, 16:49
Из-за теней еще, наверное… А глаза серо-зеленые (но тут у кого что монитор показывает — у большинства картинка изначально холоднее и «голубее») :)
Maryann1976 11 марта 2014, 18:13
посмотрела на профмониторе, и правда зелёные у Вас глаза. А все равно засчёт «Это счастье петь в этих золотах» (с) чудесна и глубина глаз и рисунок радужки. Как ни крути, а мне нравится. Совершенно другой у меня цветотип, тем не менее припоминаю что при всей своей скандальности мне золотые помады очень шли. Не ругайте её сильно, в ней что-то есть:)
Alouette 11 марта 2014, 18:21
:) да) но все равно нужно быть осторожной)
Pushina 11 марта 2014, 17:49
Цвет просто ужас, 80-е отдыхают… как такое выпустить додумались! Даже не представляю кому такое пойдет и кто такое осмелится носить!
Rossetto 12 марта 2014, 01:32
Предполагаю, что мне бы подошло :)
Luban4ik1 11 марта 2014, 18:10
Ой, а мне понравилась — вам идёт   А я как раз подобный цвет искала (может, чуть менее блестящий, и чуть более золотой, но..) — обязательно присмотрюсь к ней в магазине
Alouette 11 марта 2014, 18:17
)) надо же, ну я рада, что вы почерпунули что-то полезное)
Zaoknomzima 11 марта 2014, 23:08
Попробуйте тонким слоем блеска перекрыть без шиммера.
1lisenok1 12 марта 2014, 04:32
Вполне носибельно, в полном образе она совсем по другому смотрится.
moondelicious 12 марта 2014, 09:19
А я не читала Ваш текст, и сразу посмотрела фото, и мне понравилось, ничего страшного не увидела, потом прочитала комменты и только после них поняла, что Вас смущает. Поверьте, ничего такого нет, старомодного металлика не видно, и помада очень даже Вам идет. Сколько уже в конце концов можно думать, ЧТО подумают другие, незнакомые Вам люди.
Alouette 12 марта 2014, 10:26
так макияж-то как раз и делают для того, чтоб красивее казаться в глазах других… )
спасибо)
moondelicious 12 марта 2014, 10:32
Ну не знаю-не знаю)
solniskotanuska 16 апреля 2014, 18:40
а мне очень нравится, как на Вас смотрится эта помада. Случайно на пост наткнулась — подумываю себе такую помаду купить, определяюсь с оттенком. Но мне нужно потемнее.
А вот перламутр меня не смущает, в этой серии помад он очень «дорого» выглядит)
Alouette 16 апреля 2014, 19:50
Спасибо) А она у меня вот без бела валяется… совсем… :( Как-то суховата она, что ли… при нанесении имею в виду. Да и такая супер--шиммерная… Согласна, потемнее бы немного)
solniskotanuska 16 апреля 2014, 20:15
по-моему, Вы к ней слишком критичны)
Это однозначно Ваш оттенок, Вы вся такая нежная и воздушная, и этот цвет очень гармонично вписывается в образ, удачно гармонирует с цветом кожи, волос и глаз.
Вы красавица (и без помады тоже)
Alouette 16 апреля 2014, 20:21
Спасибо) вы меня засмущали) а оттенок требует определенного гардероба, не со всем подойдет…