11.03.2014

Ягодный сорбет: Clarins Joli Rouge Brillant Perfect Shine Sheer Lipstick №10, Sorbet

Привет, Косметиста!
Весна пришла неожиданно рано, и я наслаждаюсь нежными оттенками — совсем не хочется носить яркие винные, красные помады.
Им на смену пришли нежно-розовые и лососевые, и об одной мне очень хочется рассказать.
Это помада Clarins Joli Rouge Brilliant Perfect Shine Sheer Lipstick в оттенке №10, Sorbet

Эту помадку я ухватила на распродаже в одной из известных московских сетей, куда я больше ни ногой. Почему-то эта нежная розовая вещичка попала в одну группу с помадами ярко-оранжевого и коричневого цветов, на которые несколько дней распространялась крайне привлекательная цена. Со сроком годности все в порядке, помадка «свеженькая». Тестера не было, консультант просто показала мне ее — прямо в стике — и я понесла красную коробочку на кассу. Сейчас могу сказать, что это было правильное решение

Эта помада — первая представительница помад Clarins в моей косметичке, могу сравнить только с бальзамами и блеском. У всех средств ухаживающие свойства на высоте.
Итак, начнем «разбирать» ее:
1. Футляр и коробочка: помада находится в тяжелом металлическом футляре серебряного цвета, который, в свою очередь, прячется в красную коробочку. Пыльника в комплекте нет, и корпус слегка царапается во время носки в сумке, но меня это не очень смущает. Все равно футляр довольно симпатичный и даже футуристичный.
2. Цвет/оттенок: сам стик розового цвета, с маленькими блесточками, на солнце сверкает как Сваровски :D Сама же помада полупрозрачная, цвет губам придает легкий, это будет видно по свотчам на руке.
3. Стойкость: высокая, несколько часов держится точно, если не есть — может продержаться и более 6 часов, почти не впитывается в губы.
4. Нанесение: помадка очень мягкая, действительно сорбет, ложится легко и ровно прямо из стика, никакой белой полоски не оставляет, ощущения липкости нет, в складочки не собирается. Шиммер не чувствуется, запаха и вкуса нет.
5. Ухаживающие свойства: после помады остается ощущение увлажненных напитанных губ, но, разумеется, бальзам она не заменит)
6. Общие впечатления: очень приятная помада, ей действительно хочется пользоваться — нежный цвет, высокое качество, самый раз для весны

Итог: очень советую попробовать эту красотку, на мой взгляд, помада — одна из лучших представительниц класса люкс среди полупрозрачных «блесковых» помад. (По сравнению с YSL, Chanel, Dior, Givenchy). Могу сравнить с шиммерными Dior Addict.
Помада визуально увеличивает губы, на фото это видно — для меня такой эффект не принципиален, но очень советую всем, кто любит губки «попухлее».

Во время фотосессии моей Joli выглянуло солнышко:

Губы до нанесения — без бальзама, не в лучшем состоянии:

С помадой, наносила прямо из стика:

Общий образ:

Оценка: 5+
Цена: по акции — 525 рублей
Тестирую больше месяца

Спасибо большое за внимание, меня зовут Аня!

man_i_ya 11 марта 2014, 13:23
Помада хороша! правда я пока не выбрала себе цвет, но именно эта линейка Кларинс вызывает желание к покупке   блузка очень красивая !
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:29
Спасибо большое! Линейка действительно хороша, представлены самые разнообразные оттенки, есть из чего выбрать   Спасибо!
u-zerkala 11 марта 2014, 13:31
Аня, Вы просто куколка! Помада лежит отлично и очень Вам идёт. ))
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:33
Спасибо большое! Мне кажется, такой оттенок многим будет к лицу
Mari909 11 марта 2014, 13:31
Какая нежная помада!   Аня, очень удачная покупка!
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:33
Спасибо! Да, я тоже очень рада, что она у меня оказалась :)
horoshaya 11 марта 2014, 13:36
И Вы и помада красотки!
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:37
Спасибо большое!
Terracotta 11 марта 2014, 13:39
Какая нежность! Очень красиво!
AnnaCherry 11 марта 2014, 13:47
Juka 11 марта 2014, 14:11
Прекрасно на Вас легла. Мне кажется такие помады предназначены для светлых губ, на моих темных губах, они увы слишком темны и не так нежны. Свою в 11 номере наношу обычно сверху Диор Swan. Хотя, буду сейчас пробовать на солнышке — больше света, надеюсь она по-другому заиграет.
AnnaCherry 11 марта 2014, 14:23
Спасибо.
Попробуйте, ведь солнечный свет всегда помогает рассмотреть красивое сияние) Уверена, что Ваши губы будут смотреться очень нежно)
Ponka 11 марта 2014, 14:51
Ага, вот и у меня темный пигмент своих губ — и такие помады не мое. А Жаль(
На на вас Аня — прекрасно!
AnnaCherry 11 марта 2014, 14:54
Спасибо большое! Зато на мне не все темные помады смотрятся органично)
Eosforos 11 марта 2014, 14:29
Ой, какая Вы хорошенькая!   И помадка замечательно легла
AnnaCherry 11 марта 2014, 14:46
Спасибо большое
KSeniia_S 11 марта 2014, 14:34
Какой нежный оттенок и нежная вы! Я тоже эту серию у Кларанс очень люблю.))
AnnaCherry 11 марта 2014, 14:47
Спасибо, очень приятно получить от Вас комментарий. Ни один Ваш помадный пост не пропускаю
Delorian 11 марта 2014, 15:08
Милая помада для милой девушки
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:09
Спасибо, очень приятно
helgina 11 марта 2014, 15:11
Возвращаю вам комплимент красивым губам ))
По виду в стике я думала, что она теплее, вроде персиковой/коралловой, но в нанесении она прохладней. Вы хорошо её показали, и она вам идёт. Спасибо за обзор.
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:50
Спасибо большое) Может, так получилось на фото — она все же розовенькая
Alcie 11 марта 2014, 15:25
милотааа!
у меня тоже имеется помадка из этой линейки, номер правда не помню, очень нравится)
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:51
Спасибо) Отличная серия, возможно, буду пробовать еще какой-нибудь оттенок
Michela 11 марта 2014, 15:27
Замечательная помада, и даже шиммер очень нежно смотрится.
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:51
Спасибо! Согласна, я сама предпочитаю сливочные текстуры. А этот шиммер мягкий и придает мерцание)
Milenkka 11 марта 2014, 15:33
Спасибо за пост, благодаря ему я нашла то, что искала!   Вам очень идет!
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:52
Вам спасибо, очень рада, что помогла с выбором. Уверена, что Вам, если приобретете, очень понравится)
Malta 11 марта 2014, 15:38
Чудесный оттенок! Очень люблю эту серию помад.
AnnaCherry 11 марта 2014, 15:52
Спасибо! И мне полюбились
berelevita 11 марта 2014, 18:13
Если бы увидела сначала фото губок с нанесенным продуктом на них, подумала бы, что на них блеск нанесли- очень красивый перелив и глянец! И оттенок, конечно, совершенно дивный…
С удачной покупкой вас!
AnnaCherry 11 марта 2014, 19:02
Да, он удивительно ложится — очень похож на блеск) Спасибо большое!)
PrincessEugenie 11 марта 2014, 22:53
Милая помада, лежит хорошо! В названии только не Brilliant, а Brillant — у вас на фотографии на коробочке написано.
AnnaCherry 11 марта 2014, 23:57
Спасибо большое! Ой, сейчас исправлю
Vikulishna_thebeauty 12 марта 2014, 11:13
Очаровательная помада) для голубоглазой блондиночки с красивым личиком — ну просто находка) и лежит замечательно, и в складочки не затекает)
Хотелось бы узнать какой у помады аромат и сильно ли он выражен?
Спасибо большущее!
Помада практические ничем не пахнет, запах не чувствуется
Moka 12 марта 2014, 12:46
О, моя любимая помада и любимый оттенок!
Но он стал неуловимым, нет ни в одном магазине
AnnaCherry 12 марта 2014, 15:28
Ого. Может, оттенок сняли с производства
Mursilka 12 марта 2014, 15:02
Очень нежно!
Marionessa 12 марта 2014, 22:21
Такой же оттенок и приобретенный в таких же обстоятельствах)) очень нравится и цвет и качество, но 1 «но». мне сушит губы… после нее губы все в ошметках, шелушаться, отвратительное ощущение, наношу только на жирный слой базы от Ланком.
AnnaCherry 12 марта 2014, 23:14
Как интересно, судьба помадок оказалась похожа) Не знаю, я не замечала, чтобы она вызывала какие-то проблемы. Может быть, индивидуальная реакция или беды ветреной погоды?