Тушь Guerlain 'Le 2 De Guerlain'

Тушь — пожалуй, самое главное в моей косметичке.

Производитель:
Guerlain предлагает эксклюзивную разработку — тушь с двумя кисточками для идеального макияжа Le2 de Guerlain Mascara.
С помощью большой кисти №1 Вы увеличиваете объем и длину, а также завиваете ресницы одним взмахом.
С помощью миниатюрной загнутой на 7° кисточки №2 Вы добиваетесь идеального нанесения туши в уголках глаз, а также ровного окрашивания отдельных мелких ресничек.

От меня:
Тушь с двумя щеточками: большая щеточка — силиконовая с мелкими ворсинками, удобная форма, прокрашивает на отлично; маленькая щеточка- мягкая, хорошо прокрашивает уголки глаз и нижние реснички.
Текстура кремообразная, поначалу склеивает немного ресницы, а потом когда чуть загустеет — эффект супер. Такой вариант идеален для моих ресниц. Запах цветочный, просто волшебный. Цвет насыщенно черный.

На фото видны форма кистей и тектура туши

Тушь хорошо удлинняет, но т.к. у меня уже от природы длинные ресницы, то эта функция мне не столь важна… для коротких ресниц будет идеально.
А вот такие функции как придание объема и подкручивание — явно подкачали. Объем придает только со второго слоя. С этим надо быть поосторожней… 2 слой прокрашивать сразу, не дожидаясь высыхания первого, тк потом получится эффект «гусиных лапок». В 3 слоя будет перебор, тк на щеточку и так набирается много краски и после 2 слоя красить там уже некуда, от ресниц ничего не останется, я думаю)) Подкручивания вообще не заметила… поэтому ресницы сама завиваю щипчиками.

Без туши с завивкой:

1 слой (в живую почти не заметно, что ресницы накрашены)

2 слоя (глаза становятся более выразительными)
Прокрашиваю сначала корни ресниц, сразу наношу 2 слоя, а потом уже плавными движениями веду кисть к верху осторожно, чтобы они не склеивались.

Огромный плюс и одновременно минус этой туши за стойкость: снег в лицо и на глаза, а туши все равно, ни одного развода или подтека — это в плюс, а в минус- очень трудно смывается.
Вот фото уже вечером, после мокрого снега…

В целом мне понравилась эта тушь… но лишь только после того как она немного загустела.

Оценка: 4- (минус за трудносмываемость и небольшой минус за то, что изначальная текстура туши для меня не подошла)
стоимость: 1600 без скидок
  • Skorpion
  • 16 декабря 2010, 19:56
у меня была такая, только коричневая, мне тоже понравилось в ней то, что она стойкая!
  • Vasilina
  • 16 декабря 2010, 19:56
какая красота!.. никогда не обращала на нее внимания, но после Вашего поста обязательно попробую, спасибо!
  • Teana
  • 16 декабря 2010, 20:00
Мне она тоже очень нравится! И на вас она смотрится очень естественно и при том объем хороший! Очень красивые глаза! Один минус для меня — плохо смывается…
дадада!!! Смывается очень трудно…хотела написать об этом и забыла. Сейчас всё добавила)
  • Merlina
  • 16 декабря 2010, 20:01
Какие ресницы  … какие глаза…
Мне кажется на тких ресничках любая тушь будет великолепна) А конкретно про эту тушь не слышала особо восторженных отзывов, поэтому обычно иду мимо — к Ланком.
  • Tigrysia
  • 16 декабря 2010, 20:02
Вы очень эффектны! Красивые глаза, красивая кожа… ттт.
На вас тушь очень понравилась!
Мне понравились ваши качественные четкие фото, красивые родные ресницы. Эффект от туши и сам пост все выполнено красиво и со вкусом.
Девушки, подскажите пожалуйста нам примерную стоимость туши чтобы добавить в пост

• Apellsin
  • 16 декабря 2010, 20:10
На сайте летуаля написано так: "1678.89 руб. 1175 руб."
Спасибо)) Добавила цену (посмотрела в др посте)
Если кто-нибудь точно знает цену на сегодняшний день, то напишите пожалуйста
  • Robella
  • 16 декабря 2010, 22:51
Лена, после поста Кристины грех не фоткать на белом фоне и не делать четких фотографий
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 20:08
Да у вас и без туши великолепные ресницы!!! И спасибо за пост, когда-нибудь попробую эту тушь!
даа… вот так и хочется их выгодно подчеркнуть))
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 20:25
Ну да, конечно, согласна с вами!
  • Lencca
  • 16 декабря 2010, 20:15
я тоже недавно купила эту тушь, сначала ужасно слипала ресницы, а потом понравилась… Кстати для этой туши я нашла идеальное средство для удаления стойкого макияжа…
CLARINS Средство для снятия макияжа с глаз

Двухфазный состав моментально и эффективно удаляет любой макияж, в том числе интенсивный или водостойкий. Не раздражает слизистую оболочку глаз, даже самых чувствительных или с контактными линзами. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.

Применение: встряхните перед употреблением и снимите макияж при помощи ватного диска.

идеально и легко удаляет тушь… Недавно кто- -то из девушек делал пост про это средство
Лена, спасибо) Присмотрюсь
я тоже такую купила, пока непривычно, но удаляет очень хорошо)
ресницы красивые) и глаза)… у нас консулы эту тушь хвалят… вот только я все не решусь на люкс тушь(((
Я из люкс только Клиник покупаю, и то она не дорогая 600р со скидкой. А покупать такие дорогие как эта тушь Герлен я тоже пока не решаюсь…
я сейчас посмотрела посты ваши… нашла эту клиник) там показалось больше пигмента черного… а тут нежная такая) а почему рождественскую не взяли герлен, под вашу красивую смуглую кожу идеально бы золото на ресницах)
я честно говоря так люблю свою иса дору что пока не решаюсь… как подумаю сколько можно купить этих иса дор вместо одной люкс)))) жадина я)
Это подарок.
А с золотом я много обзоров видела… я не любитель такого))
  • kredit80
  • 16 декабря 2010, 20:30
да, я вас понимаю — у меня тоже ресницы хорошие и для меня объем гораздо важнее удлиннения. А что за румяна на ваших щечках?
«Шахматный» шиммер EVA… делала свой первый пост о нем
  • Elmira
  • 16 декабря 2010, 20:28
У вас очень красивые брови!!! Мечта многих )
это точно моим бровям такое снится)
  • Chani
  • 16 декабря 2010, 20:33
да, у Вас такие брови и ресницы, что я не вижу тушь, просто не вижу :)))))))
  • Milanka
  • 16 декабря 2010, 20:50
У Вас очень красивые глазки, спасибки за пост!..
Какие у вас красивейшие глаза!   Просто не устаю восхищаться ими)
Тушь смотрится очень достойно!)

На таких ресницах любая тушь будет смотреться великолепно. Брови, конечно, вообще нет слов!!!
  • makffa
  • 16 декабря 2010, 20:56
Без туши с завивкой уже шикарно, можно не красить!
  • Pogoda
  • 16 декабря 2010, 22:16
Маша! Я у ваших глаз ног
  • Ganna
  • 16 декабря 2010, 22:49
О, как по-разному эта тушь смотрится на разных ресницах! У меня реснички не такие длинные как у Вас, даже и половины не будет) Но они потолще сами — и эффект от 1 слоя намного заметнее и сильнее, чем у Вас от двух слоев. Видимо, эта тушь хороша для толстеньких ресниц, т.к. сама тяжелая довольно, имхо. Но ресницы у Вас — ах!)
У меня был такой эффект по началу, склеил мне все ресницы и 1 слоя много было… вот она немного загустела и сейчас не так насыщенно красит.
  • Ganna
  • 16 декабря 2010, 23:00
У меня тоже клеила сначала, подсохла и все ок стало) Но и подсохшая дает отличный эффект, что описала. Вообще я удивилась разнице между тушью и ее пробником. Мне попал давно ее пробник и от него ресницы реально в веки упирались — я в шоке была от такого «фотошопа». А полноценная тушь тоже хорошо удлиняет, но и вполовину не так, как плобник:( Кстати, подсохнув она отлично просто разделяет реснички мне — даже расчесывать их не приходится. Мне кажется (по ощущениям), что она очень плотная и физически тяжеловата — единственный минус для меня. Ну и смывается тяжно))) правда с Кларанс я эту проблему решила)
Смывается жутко… вот как раз из-за этого я ей пользуюсь очень редко… смывку Кларанс уже оценила, прочитала Ваш пост… взяла на заметку)
Пробники всегда оказываются лучше, нежели потом полноценная версия… это я по личному опыту.
Маш, с 1 слоем хорошо и естественно, а с 2 слоями — бах!!!- и есть тушь на глазах)) Ты красотка!
  • splu
  • 16 декабря 2010, 23:17
У меня эту тушь идеально смывает мицеллярка bioderma sensibio h2o. Просто нужно подержать смоченные ей ватные диски на глазах чуть подольше.
  • alinocka
  • 17 декабря 2010, 00:14
какие у вас брови   тушь на ваших глазках очень хорошо смотриться!)
Красивые глаза и красивые ресницы :) Можно вообще без туши спокойно обходиться. Хотя с ней, конечно, вообще замечательно. Но что-то мне подсказывает, что это больше заслуга ресничек чем туши :)
  • KatyK
  • 17 декабря 2010, 03:40
Везде на всех сайтах пишу один и тот же коммент на эту тушь. Тушь классная.Снежную погоду вывезет блестяще, вы забудете о размазанной туши под глазами. Констинстенция держит реснички так, как вы их «подкрутили» изначально. Аромат приятный. Объема не даст, ресницы с ней длинющие. Смывалась прекрасно смывкой Мери Кей, Шанель и Матис. Но у меня немного сыпятся от нее ресницы. Поэтому использую её только на снеж.погоду, или на вечеринку. И ни смотря не это она мне нравится… Купила её в марте 09, пользовалась ею всю прошлую зиму, и до сих пор она прекрасно красит.
  • lena_ox
  • 17 декабря 2010, 09:24
после просмотра вашего поста мне чтото захотелось поменять свою драматическую Диор Экстаз на чтото более мирское на каждый день. Возьму на заметку Герленн. Спасибо за пост!
  • milkiuey
  • 17 декабря 2010, 10:45
понравилось как-то естественно, красиво
  • ARY
  • 17 декабря 2010, 12:52
А мне эта тушь понравилась сразу в использовании, единственное разочарование — быстро засохла, а и еще один минус — через некоторе врямя стала осыпаться.
  • Amanda
  • 17 декабря 2010, 13:05
Очень красивые у вас глаза и ресницы! Я думаю, с любой тушью результат будет великолепным
  • Sysoy
  • 17 декабря 2010, 13:11
А я давно вот на эту тушь смотрю! И на свадьбу меня визажист ею красила. Но вот все думаю, нужна ли мне люкс-тушь, я на ресницы в принципе не жалуюсь, пока пользуюсь макс-фактором))). Но уж больно мне нравится её внешний вид ага, критерий номер один в выборе туши. И еще нравится, что маленькая щеточка есть, большой мне сложно нижние ресницы красить.
По поводу стойкости — она вся такая, или есть стойкая и обычная?
Вот как нибудь созрею на спонтанную покупку.
  • luccera
  • 17 декабря 2010, 16:11
Очень люблю эту тушь. Вот только пользуюсь только большой кисточкой
  • Sasha_V
  • 19 декабря 2010, 17:08
Купила эту тушь ещё в марте, но не пользовалась: эффект не особый и смывалась оч.тяжело (никого не удивила:)); забросила я её в-общем. А когда пришло летоооо… Все помнят какое это было лето?! Я была вынуждена провести весь июнь в кабинете 3 на 3 метра даже без вентилятора взрыв мозга! Короче, никакая косметика не выдерживала, но ЭТА ТУШЬ — просто спасла меня! Ресницы были как пластмассовые (в хорошем смысле:)): чёрные, блестящие, ничего не осыпалось и не отпечатывалось. Так что я её поклонница