Идеальный тон на зиму - Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Superbalanced Makeup от Clinique

Милые девушки, в наступлении зимы актуальным будет написать пост про тональный крем, которым я пользуюсь уже вторую зиму, и который буду покупать еще. Это Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Superbalanced Makeup от Clinique. Мой оттенок 03.
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Выбрать этот крем мне помогла консультант. И я ей благодарна, потому что крем мне очень подходит.
От производителя: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
Посмотреть полное описание от производителя и варианты возможный оттенков можно ЗДЕСЬ
Мое мнение: Начну с упаковки: к сожалению, коробочка не сохранилась, т.к. крему уже год. Сама баночка стеклянная, колпачок пластиковый, дозатора нет, немного неудобно, но это мелочи. В целом я довольна.
А теперь о содержимом: очень хороший тональный крем. Для моей комбинированной кожи подходит идеально. Текстура довольно жирная, крем заметно увлажняет кожу, не забивает поры.
Стойкий.
Но летом лично для меня не годится, т.к. жирный блеск в т-зоне проступает уже через час после нанесения, зимой такого нет.
Ложится ровно, приятный в нанесении. Я наношу его пальчиками.
Итак, тест:
рука до нанесения крема
рука после нанесения крема
Общий вид (макияж с использованием данного тональника, бронзера и хайлайтера – про них я писала здесь, пудры Chanel, румян Clinique).
Цена: 1400 р. без скидки в РивГош
  • Lencca
  • 16 декабря 2010, 14:42
у меня тоже такой же тональный… Купила 2- — х оттенков, для лета и зимы… И тоже очень им довольна… С кожей сливается идеально.
  • DinKa
  • 16 декабря 2010, 14:46
у меня такой же-приятный крем, очень хорошо подошел цвет.Но вот кожа моя с ним через час блестит даже зимой
  • 16 декабря 2010, 15:44
Может быть дело еще и в пудре. Я пользуюсь матирующей от Шанель и Клиник.
Мне он тоже нравится, но он для меня легковат в смысле маскировки недостатков, хотя он очень-очень классный. Мягкая, нежная текстура, не утяжеляет лицо, не сушит. Я себе позволяю такую вольность, чтобы наносить его даже на веки вместо базы и чувствую себя очень комфортно с ним. В общем пятерка ему. Но я себе на зиму купила Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup и вот он-то для меня идеален без вопросов. ))) Хотя время от времени супербалансед тоже ношу. Достойный продукт!
  • 16 декабря 2010, 15:46
Моя подруга пользуется тем самым Anti-Blemish — я собираюсь попробовать его весной. Он вроде не такой жирный как этот.
Насчет маскировки согласна, обязательно нужен консилер под глаза (если темные круги) и консилер для мелких несовершенств.
Да, он больше матирует, чем супербалансед, но и может подсушивать. Так что везде свои плюсы и минусы есть.
И мелкие воспаления подлечивает, это правда.
у меня есть этот крем, к сожалению похвалить его не могу! абс не моё, у меня кожа комби, вроде бы должен подойти… но… к полудню начинает «чудить»: проваливается в поры, на лице вообще непонятно что, хотя по тону он слился с кожей при нанесении один в один! это к сожалению для меня единственный его плюс
Кстати, зимой я его не пробовала, осенью у меня на лице он плохо себя вёл, и я его дисквалифицировала на скамейку запасных)))
надо завтра попробовать его «в зиме»
  • 16 декабря 2010, 15:47
все мы разные, кому-то подходит, кому-то нет. :)

• Olaisa
  • 16 декабря 2010, 15:15
Спасибо за пост!
Без дозатора по-моему как-то неудобно пользоваться  .
  • Ludmilka
  • 16 декабря 2010, 15:20
упаковка у них неудобная, непрактичая, для моей сухой кожи не подошел, предпочитаю диор нюд и герлен линжери.
  • 16 декабря 2010, 15:48
а чем она непрактичная? по-моему очень хорошо, когда крем в стекле, а не пластике, и отверстие вполне удобное. Конечно если сразу из «банки» его на лицо наносить, то можно и на себя пролить :))) а вот если на пальчик, или спонж, вполне удобно.
Она действительно неудобная. Хотя я тональными кремами не пользуюсь, но как-то делала макияж подруге, у нее как раз он был, так что я попробовала на ней.
Крем замечательный, легкий, ложится неплохо. По поводу состава ничего сказать не могу. Но упаковка – мрак.

Еще она негигиеничная — широкое горлышко, большинство пользующихся его слегка как бы наклоняют на ладонь или на палец. Даже если вымыл руки, все равно микробы начнут размножаться с умопомрачительной скоростью.

К тому же, как у любого крема в прозрачной стеклянной банке — практически неограниченный доступ кислорода (потому как широкое горлышко) и солнечных лучей убивает многие полезные компоненты.

Вообще, тема упаковки в современных косметических фирмах — болезненная. Во многих люкс-марках (Шанель, Диор, Деклеор, Ла Прейри и еще миллион отличных марок) упаковка в банки до сих пор превалирует, хотя уже давно доказано, что, например, многие (вернее, почти все) антиоксиданты при доступе кислорода и солнечных лучей распадаются и становятся бесполезными. И не только они. Самое неприятное, что баночная упаковка особенно популярна в возрастных линиях марок, в которых (линиях, то есть) особенно важна стабильность ухаживающих компонентов.

Тем более, даже если представить, что каждый раз будешь брать крем из банки чистым шпателем (про руки я вообще молчу), все равно нельзя соблюсти стерильность, и микробов уже после пары применений в средстве будет не сосчитать.
Мне вообще обидно, что у таких серьезных марок, о которых я говорила выше, море классных кремов, но при этом упаковка как в прошлом веке, что сводит эффект на нет. Вернее, увлажнять-то они будут, но другого волшебного действия ждать от них уже не придется.
В плане упаковки та же «Мирра-Люкс» со своими pump-тюбиками по сравнению с любой люкс-маркой, использующей баночные упаковки – просто в авангарде научной мысли стоит.
Приношу извинения за частичный офф-топ — наболело.
  • 16 декабря 2010, 16:52
Да… поучительно вы написали. Я не профессионал, а любитель. В упаковках вобще ничего не смыслю. Но руки всегда мою с мылом, причем хорошенько:)))))
Руки — да, это святое.   Вот все бы такие сознательные были.
Я тут на днях сидела в одном суши-баре днем. Народу мало. Недалеко от меня за столом сидела девушка. Заказала кофе, роллы.
Поела, кофе выпила, книжку дочитала, потом достала косметичку и при мне от начала до конца сделала макияж, начиная с корректора, тона и прочего. Делалось все руками. Как она их мыла, я не видела. Я завидую таким людям — у них наверное ни одного прыща ни разу не вскакивало от отсутствия гигиены, иначе как объяснить, что они решаются на такие рискованные «номера».
  • 16 декабря 2010, 22:48
Да уж… видимо дело в генах
  • Sama
  • 06 февраля 2011, 22:45
А как быть с уходовой косметикой? Ведь многие кремы имеют широкое горлышко без дозатора. крем для лица крем для кожи век крем для тела и прочее.Ведь получается вокруг так и кишат бактерии! Может переливать кремя в бутылочки с помпами
  • Ludmilka
  • 16 декабря 2010, 22:32
диор и герлен тоже в стекле, это нормальная практика, а вот дозатора нет-это не хорошо, на палец может оно и хорошо и удобно кому-то, все мы разные:) но дозатор думаю ему необходим.И бактерий попадать не будут… И эта косметика не такая уж и безаллергичная…
  • she_is
  • 16 декабря 2010, 16:13
купила такойже месяц назад, сначала совсем не понравился,   а потом распробовала, врпинципи хорош, но тон у меня чуток темноват вышел, и да, прыщики совсем не скрывает, блестит немного, но это мелочи, главное что не течет, не сползает и не виден на лице
Мне понравился цвет кремика, такой нежный! На вас тоже хорошо лежит
  • 16 декабря 2010, 22:49
спасибо вам:)))
Интересный пост! Вам и тональный крем не нужен, очень симпатичная!
А какие на Вас румяна Клиник?
Обратила внимание, потому что цвет очень красивый!
Напишите, если не сложно…
  • 16 декабря 2010, 16:28
Спасибо за комплимент. Румяна тут. Оттенок у меня 01 Peony
Цветочек!   Надо же, эти румяна при искусственном освещении очень ярко выглядели, блестяще!
Нужно будет потестить их!
Спасибо Вам!
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 16:36

• Masha_S
  • 16 декабря 2010, 16:37
У меня тоже такой тональный! Но как -то не вау у меня с ним… так, вроде бы не плохой, но матирования особо не заметила, да и с маскировкой у него плохо получается справляться… но у меня кожа склонная с жирности, может поэтому…
  • 16 декабря 2010, 16:54
вполне возможно. кстати, в данный период времени я включила эти румянки в мой лист «Project 10 Pan» — ну знаете, косметическая диета, — у меня цель — их прикончить! в них очень много шимера, очень блескучие. Надоели уже.
крем хороший, но по моему мнению у него минус в отсутствии СПФ, зимы у всех разные
  • 16 декабря 2010, 17:06
Это как раз одна из причин почему я не применяю его летом. Согласна, минус.
  • Milanka
  • 16 декабря 2010, 17:14
Красавица, пасибки за обзорчик!
  • 16 декабря 2010, 20:45
Спасибо Миланочка!
  • Joy
  • 16 декабря 2010, 18:05
Отличный результат… спасибо))
  • 16 декабря 2010, 22:49
и вам спасибо за комментарий!
  • Bytkosha
  • 16 декабря 2010, 18:40
У меня такой же тональный крем, очень хорошо ложится, не смотрится маской! Упаковка действительно не очень удобная, я переливаю его в баночку от обычного крема и всё ОК! Кстати, сейчас в голову пришло, что может подойдет дозатор MAC, пойду попробую прикрутить)
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этому тону повнимательнее, у меня кожа очень жирная и я давно хотела его попробовать. Матирует?
  • 16 декабря 2010, 20:48
Думаю сильно жирной коже не подойдет. У меня комбинированная склонная к сухости, мне подходит:)))
  • Pushenka
  • 16 декабря 2010, 20:31
У меня тоже такой крем, сначала нравился как-то не очень, но как только настали холода и кожа начала шелушиться и сохнуть, засунула свой Линжери подальше, до весны, и с удовольствием пользуюсь Клиником. Именно с такую погоду — то, что надо! Кстати, что удивительно, раньше он у меня, прямо как тени, исчезал в полдень :). А сейчас держится до конца дня.
К сожалению мне супербаланс, как и суперфит не подошел. Жир выступает через час… Даже зимой все плывет.

• Poplavok
  • 16 декабря 2010, 23:36
У меня есть такой тональный. Дает очень хорошее покрытие, маскирует недостатки, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС для меня — жирный блеск на лбу уже через полчаса-час. Прям выводит из себя. Сейчас не пользуюсь им.