Упрямство - обратная сторона стойкости, или Гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner Gel #89

Здравствуйте, о неленивые любительницы кистей и красок.

Все рисуют себе красивенькие стрелки модными гелевыми подводками, а я что, лысая? Так подумала я, листая посты у себя в избранном, а оттого отправилась в Инглот за тем же самым, нимало не смущаясь недостатком опыта в рисовании стрелок. Отдельные кисти для жидких подводок у меня ещё вызывали боязливое почтение, а идея скошенной кисти и баночки с гелем казалась нестрашной и, наоборот, вселяла надежду.

Чёрного цвета подводки у себя на лице я боюсь, и с ярким тёмно-коричневым тоже решила не рисковать. Чтобы не переборщить, я присмотрела средний серо-коричневый тон №89.

Лёгкая пластмассовая баночка продаётся в чёрной коробке, на дне которой состав. Всё как всегда у Инглот.

Для забав с этой баночкой была нужна и кисть, и кисть я прихватила там же. Опасаясь обычных тонких кисточек для подводки, я выбрала скошенную плоскую.

Состав мягкий по консистенции, легко пропускает кисть и податливо набирается на её край. Цвет в тонком слое немного теплее, чем в густом, несколько более красноватый.

В нанесении состав пластичен, линию легко дорисовать поверх первого слоя. Важный момент — подводка заявлена как стойкая, и, когда штрих подсохнет, коррекция потребует некоторых усилий. Самый неприятный момент со стойкостью состава — то, что его трудно удалять с кисти. Стереть его с кожи молочком не составляет много усилий, но вопрос лёгкой очистки кисти я пока не решила. Возможно, потребуется купить проф.состав для кистей, потому что мои мыло, шампунь и пенка не дают удовлетворительного результата.

На глазах.

Цвет оказался очень хорош — дымчатый, неконтрастный. Стрелки выглядят не так агрессивно, как ярко-чёрные или тёмно-коричневые. Со всех сторон удачная покупка, вот только кисти мыть…

Оценка:
4 за трудности с очисткой кистей

Цена:
550 рублей. В Инглот всё стоит 550 рублей, да? :)

Срок тестирования:
3 дня

Ольга.
И абсолютно верно Вас отсутствие опыта не смущало — стрелки шикарные
Для меня фаворит — гелевая подводка от Maybelline, коричневая и черная. С глаз не убегает в течение всего длительного студенческого дня, а с кисти удаляется без проблем обычной двухфазкой) Инглот не пробовала, если вдруг в далекой старости мэйбеллиновские закончатся/засохнут — присмотрюсь) спасибо за пост)
  • 10 марта 2014, 13:33
Вы недооцениваете моё косметическое невежество, у меня нет двухфазки )) У меня всю жисть молочко Виши, которое на все руки — типа и тонизирует, и глазной макияж сносит.
Спасибо ))
Мой первый пост как раз был о моей любимой двухфазке
  • 10 марта 2014, 13:45
Спасибо, но ваши вроде как для чувствительной кожи? Немного смущает этот момент, потому что те, кто пользуется демакияжем для чувствительной кожи, они и декоративкой пользуются такой, которая для чувствительной кожи, а для такой декоративки стойкость, прямо скажем, не первый приоритет.
Они у меня для чувствительной исключительно постольку, поскольку я ношу линзы. Относительно декоративки какого-либо разделения на «для чувствительной кожи» и для «обычной» не провожу, у меня кожа непривередливая, и упор обычно делаю как раз на стойкость, на учебе поправлять макияж особо некогда) Так что пусть этот момент Вас не смущает))
Спасибо за отзыв, как раз думаю, чем заменить свою гелевую коричневую бобби браун (ненавииижу)! Подскажите, а сколько на глазках держится? Реально накрасить с утра и отходить весь день и полночи? Поплакать-поплавать-заняться спортом выдержит?)
  • 10 марта 2014, 13:38
Она у меня ещё не так давно ) Я с ней максимум ходила целый день, но не до ночи, и ни слёз, ни спорта в тот день не случилось. Но она в самом деле очень стойкая. Думаю, что могу за это поручиться. Я, когда для свотча нарисовала на руке, потом целый день с ней ходила по дому (специально не снимала молочком) — т.е. и мыла руки не раз, и возилась с какой-то домашней работой, но она держится как вытатуированная.
Кажется, только что я наконец решилась попробовать инглот)) Спасибо!
  • 10 марта 2014, 13:46
Это вам спасибо, что отсоветовали гелевую Бобби, я думала к ней присмотреться )
Ну ее многие любят… возможно, это мне с ней не повезло:(
  • 10 марта 2014, 16:19
Если не секрет — чем вам гелевая Бобби не угодила? Из более чем 10 опробованных мною, только Бобби мне понравилась)
  • 10 марта 2014, 17:51
А ваша Бобби в каком цвете?
  • 10 марта 2014, 20:35
У меня коричневая и черная
Моя ББ крошится, сыпется под глаза при нанесении, стирается с век самовольно кусками через часа 4 и отвратительно набирается на кисть, пробовала с кистями Бобби, МАК и Мери Кей))
Я планирую о ней пост написать, потому что о ней везде восторженные отзывы, надо разбавить))
Если что, у меня цвет Chocolate shimmer ink!
  • 10 марта 2014, 21:40
Ничего себе. Я наношу родной кистью, на супер жирных веках, на которых тот же инглот не держался больше 5 часов, Бобби держится целый день. Плюс это (для меня!) единственная подводка, которая будто сама себя рисует, короче, идеальна во всем)
Интересно… у меня кожа нежирная и все обычно держится прекрасно. Вот как так?)
Пока что лучшая, на мой взгляд, гелевая подводка — у эссенс, но оттенки мне не очень нравятся.
А вы какой кистью рисуете? Которая у них для подводки или скошенной?
  • 10 марта 2014, 22:43
Ну так не на жирной коже держится лучше.
Вот для меня эссенс вообще никак — проплешины и нулевая стойкость(

Которая их для подводки — ultra fine eyeliner
  • 10 марта 2014, 21:44
«Сама себя рисует» — так за это, может, кисти спасибо? :)
«Родная кисть» — это к подводке какая-то прилагалась, или вы что-то из кистей Бобби к ней купили? Я сейчас жду Eye Definer, очень интересно, какова она будет в сравнении с этой Инглот 31Т.
  • 10 марта 2014, 22:41
Той же кистью другие — легче рисуются, но не так.
Я покупала набор из двух подводок, к ним шла уменьшения версия ultra fine eyeliner brush — потом купила полную версию.
У меня тоже Инглот долго не держится. Думала, что только у меня. Оказывается есть тоже такие несчастные ( у кого сползает с глаз). Даже Мак дольше держится.
  • Juka
  • 10 марта 2014, 14:03
Узнала себя в Вашем посте. Шикарные стрелки.

У меня черная Инглот. Так эта вредина с кисти (как и с глаз) снимается исключительно двухфазкой. Если у вас нет двухфазки, попробуйте масла.
  • 10 марта 2014, 15:54
Спасибо. Читала, что чёрная Инглот снимается совсем адски тяжело, так что ваш способ должен помочь. Я как раз подумываю сменить систему очищения и задействовать двухфазку, надоело молочком два раза проходить :)
мицеллярка лореаль последняя — просто прелестна, преотлично снимает макияж.
  • 10 марта 2014, 20:34
Спасибо! С чем вообще мицеллярку едят — ею сольно весь макияж снимают, или только с глаз? После пенок для умывания или вместо них?
Общепринято — весь, но, может быть, кто-то и с отдельных частей лица снимает. Я до начала использования бб и сс кремов только с глаз снимала макияж специальным средством — жидкостью ив роше для чувствительных глаз (чудо что такое, была мастхэвищем на протяжении многих лет), остальное лицо очищала имеющимся на тот момент гелем/кремом/пенкой — кожа у меня спокойная, такого очищения хватало. Сейчас, с бибиками и сс такая система не работает, кожа явно остается со следами крема, поэтому я сначала снимаю макияж ватным диском с мицелляркой со всего лица, потом умываюсь гелем. Спецжидкость для глаз за ненадобностью из процесса исключила, тк мицеллярка справляется со всем лицом отлично. Знаю, что бб идеально снимать гидрофильными маслами, но все никак не соберусь раскошелиться на приличное, а бюджетных хороших не знаю. Впрочем, пока кожу эта комбинация вполне устраивает.
Знаю, что многие девушки с чувствительной кожей снимают макияж/умываются только мицеллярной водой, но я так не умею. Несмотря на то, что Лореаль совершенно нелипкая и практически не ощущается после демакияжа на лице, я без финального ополаскивания водой не могу, иначе останется ощущение грязи.
  • 10 марта 2014, 21:39
Ого, спасибо за основательный рассказ.

Я тоже мажусь СС, и хочется как-то уже в один приём его полностью снимать. Мне в Бобби сватали их такое гидрофильное масло (вот на него, пожалуй, и потрачу подаренную карточку ИДБ, за свои деньги уж очень жалко). Или попробую вашим способом, лореальскую мицеллярку с пенкой кларанса.
Гидрофилкой тоже ведь одной не обойтись, после него также нужно и умывание отдельным средством. То есть с плотными/стойкими текстурами (а в идеале с любыми) очищение это сначала демакияж, затем умывание, а про тоник мы промолчим ибо дико ленивые, и все тоники тоже липнут:(
А что за пенка у вас? мне нравятся кларансовские умывалки с хлопком и с ши.
  • 10 марта 2014, 21:53
Пенку я пока не купила, но вожу жалом как раз над той кларансовской с хлопком.

Про тоник, да, лучше не стоит )) Всегда удивляюсь, как не лень этим правильным женщинам проделывать все эти многоходовки каждый божий вечер. Я от необходимости второй раз проходить молочком по литсу уже и так в раздражении бью копытом )

(Как страшно жить. Я думала, что слова «демакияж» и «очищение» это кагбе синонимы без существенной семантической разницы, а оно вот оно чо как!)
  • Koshka
  • 10 марта 2014, 14:22
жаль у нас инглот нет.
попробуйте для мытья кистей шампунь детский джонсонс бэйби. помните такой в желтой бутылке «нет больше слез»?
на ура все смывает. я замачиваю кисти на 5 минут в стаканчике с шампунем и все)
  • 10 марта 2014, 17:50
Ну, с другими средствами у меня проблем нет. Кисти от кремовых и жидких текстур тоже прекрасно отмываются шампунем. Проблема возникла именно на этой баночке.
У меня нет шампуня джонсонс беби, и, если уж покупать новое средство, я скорее мицеллярку или специальную чистилку заведу ))
  • Senni
  • 10 марта 2014, 14:32
цвет великолепный! именно то что нужно, аля ни как у всех))
  • 10 марта 2014, 16:46
Спасибо )) да, цвет очень удачный. Даже если не сравнивать с распространёнными, а смотреть на индивидуальный эффект — чёрный цвет меня «забивает» совсем, меня за ним не видно, а этот усиливает мои собственные краски.
  • coolsun
  • 10 марта 2014, 14:38
У меня такая же в точности подводка и нет никакой проблемы с кистью. Просто я сразу после нанесения (пока подводка не засохла) чищу ее об салфетку (бумажную или влажную) =)))
  • 10 марта 2014, 15:39
Так я тоже излишки сразу стираю механически, потом-то вообще замучаешься. Но остатки плохо отмываются всё равно.
Еще обычные тени 350 стоили;)
какая аккуратная у вас стрелочка!

я теперь Инглот стороной обхожу, у меня их черная не удалялась не то что с кисти, а с глаз (могла давать эффект панды даже спустя три дня после ее удаления). еще имею кремовые румяна, любимчиками тоже не стали — из-за слишком долгой тушевки, и как бы я не пыталась равномерно нанести их на обе щеки — обязательно какая-то выйдетт ярче)) теперь как прохожу мимо их бутика — зайти охото, но изнутри меня что-то отталкивает
  • 10 марта 2014, 16:42
Спасибо, от вас как стрелочной умелицы комплимент особенно приятен ))
Я помню, что Сафра_Ажар хвалила их коричневую #90 и ругала чёрную, видно, по разным оттенкам качество неравномерное.
Мою кисти смесью масла (например миндального или виноградной косточки, они продаются в аптеке, расттительное не стоит оно жирновато) и фейри, средства для мытья посуды обычно приходится брать раза в полтора-два больше, чем масла, чтобы кисти не жирнились а то прийдется потом опять перемывать с мылом или фейри.
Вымывает из кистей всё, у меня нет инглот, но от других подводок кисти хорошо отмываются.
  • 10 марта 2014, 20:31
Лихо, но я, пожалуй, схожу более традиционным путём )
  • Michela
  • 10 марта 2014, 21:34
Отличный оттенок для дневного макияжа. У них цветные подводки просто атом, снимаются вместе с кожей. А вот черная у меня течет, оставляя тонкую кромку цвета, от которой безумно сложно избавиться.
Стрелочки очень миленькие.
  • 10 марта 2014, 21:41
Спасибо )) кисточка хорошая, очень тонкий и чёткий срез — сама рисует тонкие концы-хвостики.
  • Kaiju
  • 11 марта 2014, 18:26
я кисть для подводки (у меня сейчас гелька Tonymoly со встроенной кистью) отмачиваю сначала очищающим (по-русски это гидрофильное — название неканоничное, но более на слуху, чем правильный перевод) маслом для демакияжа. Просто обмакиваю и держу минутки 2-3, затем промываю. Просто средство для очистки кистей гельки не берет (пробованы VOV, Inglot, Artdeco, Rimmel, Tonymoly — отмывается без масла только Bobbi Brown, остальные только так. с кремовыми дело обстоит легче).
К слову. Bobbi Brown и Tonymoly backstage черные — у меня любимые подводки из всех опробованных за более, чем 10 лет. считая, правда, и не гелевые)) Забавно, что девушка жалуется, мол, кусками слезает о_О
  • 11 марта 2014, 18:43
Спасибо, лишний повод познакомиться с такими масляными умывалками.
А что у кого-то отваливается — ну что ж, не повезло человеку. Может, индивидуальная реакция, или плохая партия попалась.
А у меня она отлично с кисти смывается… надо ее сначала в теплой воде размочить. Когда она «размякнет», то с ней и обычное мыло справится
  • 12 марта 2014, 13:22
Кстати, да. Когда я стёрла излишки сначала сухой ваткой, а потом прошлась и мокрой, убирая остатки, остальное вполне безболезненно удалилось мылом. Спасибо за идею.