Моя коллекция помадок. Часть 1 - Guerlain

Всем добрый день!
Очень люблю я помадки. В «походной» косметичке обычно 2 штучки всегда лежат, т.к выбираю помадку по настроению. Ну а так как настроение изменчивое, то у меня собралась «помадная» коллекция. Вот решила показать часть своей коллекции. Это мои «любимки».
Сегодня хочу поделиться впечатлением о помадах Guerlain.
1. Guerlain 'Kiss Kiss Strass' Lip Color — 322 Cuivre Drape
2. Guerlain 'Le Rouge G de Guerlain' Lipstick — 06 Garance

1. GUERLAIN — KissKiss Strass — 322 Cuivre Drape
Что пишет «производитель»: " Невероятное сияние и чувственные оттенки. Стойкая формула, легкость нанесения и безупречный результат. Максимум комфорта, профессиональная точность. Губная помада Kiss Kiss Strass — создана соблазнять!"

Мое мнение: Не повезло мне с этой помадкой. Когда у витрины тестила, то в цвет просто влюбилась. Не учла, что на улице уже темно, что освещение в магазине ужасное… Но так легко помадка наносилась, а блеск завораживал… Купила. К сожалению, дома меня ожидало разочарование — цвет мне не подошел….
Помада красивого красно-кричневого оттенка, с блестками, прозрачная. Это помада-блеск, т.к. она не дает плотного покрытия.
Вот так помадка выглядит без вспышки при дневном освещении ( правда у нас сейчас пасмурно уже который день)
Ну и фото со вспышкой. Видны блесточки…
Так выглядит помадка на пальчиках (использовала вспышку)
так — при обычном освещении
Свотчи на руке ( вспышка)

Уточню, что карандаш для губ я использую редко. В случае с этой помадкой — карандаш, видимо, необходим, иначе получаются неаккуратные и «размазанные» губы. Итак, с утра накрасила губки и «выгуливала» помадку по дому, постоянно ужасаясь и, в то же время, любуясь своими губами.
Вывод – помада совершенно не стойкая, после моего чаепития на губах остался лишь контур. Наносить на губы легко, но получается как-то с разводами. Поэтому нанесла первый слой, аккуратно промакнула салфеткой и нанесла второй слой. К моему ужасу примерно через час помада потекла за контуры, даже карандаш для губ не смог задержать… Выходит «двойное» нанесение к этой помадке не подходит. Только один тонкий слой. Следующие полдня «выгуливала» помадку на губках лишь в один слой. Гораздо лучше – уже не течет, держится дольше. Губы должны быть в идеальном состоянии, т.к. все шелушинки будут хороши видны.

Так выглядит помадка на губках. Использовала в роли модели мою донечку. На фото хорошо видно все неровности, пятна.
ну и мои губы с этой помадой

Что ж, буду еще пробовать и пытаться приноровиться к этой помадке. Возможно подойдет как вечерний вариант.
Цена — 1442 руб. со скидкой, в ИБ.
Оценка — не могу пока оценить…

2. Guerlain 'Le Rouge G de Guerlain' Lipstick — 06 Garance
Вот что о помаде пишет «производитель»: «Исключительно яркий цвет, визуальное увеличение объема губ, удивительно стойкая формула — все это роскошная губная помада Rouge G de Guerlain. Богатая палитра оттенков позволит Вам подобрать идеальный вариант, полностью соответствующий Вашему стилю и настроению. Формула помады богата витаминами и растительными экстрактами, но уникальность ее заключается в оригинальном компоненте — рубиновой пудре, придающей цвету максимально яркое сияние.»

Мое мнение: Моя любимая «зимняя» помада. Ложится на губах плотным слоем. Довольно устойчивая. Чаепитие выдерживает. За губками ухаживает. При нанесении все шелушинки выделяет, но спустя минут 10 – 15 губки становятся ровненькими, ухоженными. Действительно роскошная помада. Но ее вес… Уж очень тяжелый футляр. Зато как приятно ее доставать, чтобы подкрасить губки. Сразу привлекает внимание. Удобно, что в футляре есть зеркало. Буду пробовать и другие оттенки.
И немного фото. Так помада выглядит на руке (вспышка):
Это фото при дневном свете:
В завершении фото помадки на моих губах:

Цена — что-то около 1500 руб., в ИБ.
Оценка — 5 ++++

Спасибо за ваше терпение.
С уважением, Юлия.
очень понравилась вторая. я пока не могу решиться на этот «помадный агрегат» Герлен )))
свотчи на детях — это новое слово на Косметисте

• Apellsin
  • 16 декабря 2010, 12:00
Анна, это шикарный агрегат, покупайте, не пожалеете точно! Тяжеленький правда — 110 грамм
меня пугает упаковка, честно. ))
а еще я часто отлыниваю от покраски губ — контур вывела, растушевала, сверху бальзам — и пошла довольная. а все запасы лежат на самом старте. поэтому когда руки тянутся к новой помаде или блеску, я начинаю вспоминать эту свою привычку и неприкаянные свои средства для губ.

• Apellsin
  • 16 декабря 2010, 12:16
тяжестью пугает? или оформлением? Меня если честно испугала цена (1800р до скидки), но так как помада покупалась для мамы, а ей нужно, чтобы помада увлажняла, пришлось брать)) (мама герленоманьяк, помаду другого бренда не хочет категорически)
гигантизмом своим. я пока не представляю как этим можно красить губы прилюдно ))
  • 16 декабря 2010, 12:28
Вроде не такая уж и гигантская… Или я привыкла.   Хоть и тяжелыйфутлярчик, а мне нравится- форма оригинальная, зеркало — удобно…
Я вот тоже не могу решиться на этот агрегат… Он меня притягивает и пугает одновременно, но у вас на губах чудесен!
  • 16 декабря 2010, 12:15
У меня никак не получалось сфотать помаду на своих губах, так чтобы было хорошо видно все недостатки. Пришлось подключить доченьку, чему она была очень довольна.
))) а сколько ей?
  • 16 декабря 2010, 12:29
Доченьке на днях 7 лет будет.
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 12:00
Ох, какая шикарная у вас коллекция!!! Первая помада — да, если честно, смотрится ужасненько… а может ее попробовать нанести поверх какой-нибудь светленькой помады, может тогда она лучше будет смотреться… или с карандашиком!!! А вот вторая — прелесть, тоже хочу такую, только цвет другой, вот думаю к НГ подарок себе сделать! Буду ждать продолжения вашего поста про другие помадки!
  • Robella
  • 16 декабря 2010, 12:04
Только хотела тоже самое посоветовать. Или поверх светлой, или поверх темной чтоб придать цвету такой глубокий винный оттенок с блестками.
А вторая супер! Потестю вместе с мамой. Думаю ей очень понравится.
  • 16 декабря 2010, 12:25
Хороший совет — наносить поверх другой помады. Я только так и ношу Kiss Kiss Strass, тогда видны все нюансы и красота этой помады. На голых губах лежит пятнами и блестки имеют неприглядный дешевый вид, а на помаде схожего оттенка появляется вся красота этой помады. Но все же это огромный минус этой помады, что она требует дополнительные средства.
Ну вот, одно расстройство! Айгуль, а у тебя какой оттенок Kiss Kiss Strass?
  • 16 декабря 2010, 13:40
Вика, у меня 321, уверена, что тебе бы он тоже понравился, он очень красивый на свотчах, но на губы равномерно нанести нереально, смотрится как вазелин в примешку с пигментом, блесток на губах не видно, они видны становятся только на другой помаде.
Вот так умирают хотелки и экономятся денежные средствА!
Есть же еще Кисс Кисс Бэйби? Или как она называется?
  • 16 декабря 2010, 23:11
Есть такая у Герлен, но опыта с ней не было.
  • 16 декабря 2010, 12:17
Попробую нанести поверх светлой помады.
  • 16 декабря 2010, 12:30
Мария, спасибо! Продложение обязательно будет, осталось немного доработать.
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 12:31
Ага, будем ждать!!!
  • Anaela
  • 16 декабря 2010, 12:07
Вторая помада, красотень!!! А первая совсем не понравилась, как лежит… пятнами какими-то
  • Amanda
  • 16 декабря 2010, 12:13
Присоединяюсь! Вторая очень аккуратно и красиво выглядит, а первая… как-то совсем неряшливо смотрится. Не обижайтесь!
  • 16 декабря 2010, 12:20
Это точно — ложится пятнами, даже если красить тонким слоем. А накрашу «погуще», начинает растекаться на губах.
  • Taty
  • 16 декабря 2010, 12:10
под первую помаду стОит слегка припудрить губы, что бы она не растекалась))
я ни как не решусь купить помаду №2 именнно из-за футляра, девочки правильно дали ему определение — помадный агрегат!))
вот и я )) такой гигант — я его боюсь.
  • Taty
  • 16 декабря 2010, 12:25
точно-точно, вызывает опасение своей замысловатостью)) и черезчурным блеском упаковки Герлен меня пугает))
Та же беда :-)
  • Konfeta
  • 16 декабря 2010, 12:12
Мда, первая помада конечно ужс ужс, тем более за такую цену, обидно.
А вторая прекрасна, и цвет и лежит ровно
  • 16 декабря 2010, 12:24
Да, обидно. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит торопиться и хватать сразу то, что понравилось. Да и помаду надо выбирать днем, чтобы хорошо рассмотреть свотчи на руке, а не вечером, когда уже темно…
  • Murashka
  • 16 декабря 2010, 12:15
вторая, несомненно, гораздо лучше.
Не знаю почему, но ни одна из помад Герлен меня никогда не привлекала…
ой, первая помада совсем не понравилась((( как то аляписто и точками легла… а вот вторая шикарна))) давно посматриваю на эту штучку)) только вот хоть убей по свотчам не понимаю как она раскладывается)
  • 16 декабря 2010, 12:22
Guerlain 'Le Rouge G de Guerlain' Lipstick футлярчик с магнитом, когда вытаскиваешь помадку, футлярчик сам раскрывается
ой до чего техника дошла)))) а я балда думала что помадку надо как то уместить между зеркал))))) а в сумке не открывается сама?
  • 16 декабря 2010, 12:37
Катя, нет, не открывается. Магнит держит достаточно хорошо.
Ага, спасибочки) значит в виш)
А я так и не поняла куда девается помада  . Я думала что она меж зеркал.
почему меж? она же сзади находится… за зеркалом   вроде
  • elkin
  • 16 декабря 2010, 12:19
Повезло вам с помадой Герлен. У меня наоборот при нанесении отлично ложится: ровно, аккуратно, цвет насыщенный. А спустя какое-то время она подсыхает и начинает сушить губы и подчеркивать шелушинки которые от нее и образуются
  • kredit80
  • 16 декабря 2010, 12:35
это вы о какой из помад говорите?
  • elkin
  • 16 декабря 2010, 12:43
О Guerlain 'Le Rouge G de Guerlain' Lipstick (у меня №02).
  • Nastenka
  • 16 декабря 2010, 12:24
Узнаю покрытие второй на губах. У меня такая номер 60. Мне нравится ее плотность.

узнаю клиник и кларанс (%
у меня 5 клиник и две кларансовских жоли руж — безумно ими довольна.
диеор аддикт разочаровал — намного хуеж риммеля и люмене.
  • kredit80
  • 16 декабря 2010, 12:34
сколько читаю постов и вижу, что губная помада Rouge G de Guerlain вне конкуренции, отлично смотрится на ваших губах, а первый обзор меня просто шокировал…
  • 16 декабря 2010, 12:39
Спасибо! Вот и я расстроена… Но воспользуюсь советами девушек и попробую первую помадку наносить поверх другой. Может и будет удачный «носибельный» вариант.
  • makffa
  • 16 декабря 2010, 12:39
Первая помада -это или тихий ужас или так фото получилось… у второй и цвет и покрытие мои любимые))
  • 16 декабря 2010, 12:41
К сожалению первая помада действительно так ложится на губах…

• 16 декабря 2010, 12:42
Я в шоке от Кисс-кисса!!! Ну надо же!!! У меня такая помада в другом цвете и она просто супер!!! Одна из моих любимых!
Как такое вообще может быть? Помада просто уплывает с губ.Может она просрочена?
  • 16 декабря 2010, 12:50
Видимо цвет из категории «сложных»… Но помадка не просрочена. Расплывается, если наносить более одного слоя. А в один слой — лежит пятнами. Буду пятаться укротить «строптивицу».

• 16 декабря 2010, 12:54
А, что если попробовать нанести помаду на подложку из тонального крема или толстого слоя пудры? Может она «не уплывёт»?
Цвет уж больно хорош!
Ну или действительно наносить поверх другой помады.
  • EvaStar
  • 16 декабря 2010, 12:44
Вторая ваша «любимка» смотрится потрясающе! Цвет на руке и на губах две разные вещи! Если бы сама тестировала на ладони в магазине, вряд ли бы купила, так как подумала бы, что помада ярковата. А у вас на губках — цвет получился такой деликатный и мягкий, что сразу захотелось купить!
KissKiss Strass, наверное, нужно использовать в дуэте с другой помадой, или соло с близким по оттенку карандашиком обвести контур, закрасить им же всю поверхность губ и после нанести помаду. Всё-таки подход к этой строптивице найти нужно, мне кажется мы и не догадываемся какой у неё потенциал!
  • 16 декабря 2010, 12:58
Спасибо! Буду пытаться и пробовать разные варианты нанесения помады. очень надеюсь, что получится.
  • Milanka
  • 16 декабря 2010, 12:53
Какая же у Вас хорошая коллекция помад! Первая помада ужасная, но вторая СУПЕР!

• 16 декабря 2010, 12:56
А покажите ещё скорее HR (футляр такой роскошный!!!!!!!!!)
  • 16 декабря 2010, 13:09
Екатерина, вот тут есть отзыв тон 351
У меня такая же.
футляр роскошный у новой Wanted Rouge HR, погуглите, там вообще!..
Вторая помада безусловно лучше «легла» на губки.
вторая даже мужу моему понравилась… красотка!
  • 16 декабря 2010, 13:12
Спасибо, очень приятно.
  • gaga
  • 16 декабря 2010, 13:29
Спасибо за пост! У меня есть помада KissKiss Strass № 340. Согласна, что она даёт полупрозрачное покрытие и ужасно нестойкая. Но, чтобы она «расплывалась», такого нет. Ввиду её нестойкости и полупрозрачности ношу её редко. Приглядываюсь к Guerlain 'Le Rouge G de Guerlain' № 60 (легендарная «Габриэль»). Текстура её очень нравится. И после вашего поста видимо надо брать:)))
  • 16 декабря 2010, 13:45
Думаю, что не пожалеете, если возьмете.
  • Soleil
  • 16 декабря 2010, 13:30
Отличный пост! помада-камень — моя любимая, советую всем, кто ещё колеблется в её покупке!
жду продолжения и жирный + Вам!
  • 16 декабря 2010, 13:45
Спасибо! Продолжение готовлю.
  • 16 декабря 2010, 14:46
мама дорогая. Я вначале подумала, что вы порезались и на пальцах кровь. она аж течет!!! бррр. цвет конечно интересный, но… вот что интересно-если б это была помада из масса, все б, как одна, советовали вам выбросить бяку, а тут все говорят, что надо найти подход… как отношение к люксу видно… ну не может в люксе быть ничего неудачного…
  • 16 декабря 2010, 14:52
Дарина, ты не права, в люксе часто случаются провалы и здесь многие это признают, а не пытаются завуалировать категорией люкс. Заметила, что часто многие в конце пишут «больше не куплю»? Одно дело помада за 500 рубликов или за 1500, не буду говорить за других, но я из рациональности ищу новый подход, но если понимаю, что никакие способы не спасают, то спокойно расстаюсь.
  • 16 декабря 2010, 15:08
ну я говорила о конкретном посте и конкретной помаде. цвет очень красивый, но… может я слишком категорична и этим обидела автора, но честно, рука не повернулась написать чтото утешительное типа «вы еще найдете к ней подход»я сама дико расстраиваюсь когда покупка неудачна, сочувствую автору, но… какой тут подход найдешь? ребенка на хеловин красить разве что? фу сейчас пишу и сама себе не нравлюсь, никого не хочу обидеть, просто мое мнение…
  • 16 декабря 2010, 15:13
Надеюсь автор не обидится, я в твоих словах ничего обидного не вижу, но фото очень наглядное. А подход к этой помаде один, либо на карандаш, либо на другую помаду, тогда она проявляется во всей своей красоте. Надо потом спросить как получилось
  • 16 декабря 2010, 15:24
на другую помаду изменится цвет, но возможно станет еще лучше… просто мне кажется-если растекается за контур губ, то поможет только мусорное ведро:((( у меня очень многие помады текут так, и карандаш только усугубляет ситуацию, течет еще и карандаш. но хотелось бы чтоб автор нашла свой подход, действительно, Когда продукт недешовый, выбросить рука не поднимется…
  • 16 декабря 2010, 15:32
Rysichka, никаких обид  . Для того и пост написала, да еще и фото сделала, чтобы все посмотрели и не совершали подобных ошибок. Для меня каждое мнение интересно.
  • 16 декабря 2010, 15:29
Эххх… если бы цена была 100 руб, я бы и не переживала, выбросила спокойно… Но сейчас как-то рука у меня не поднимается помаду выкинуть… В вечернем свете и освещении магазина оттенок помады был совсем другим, а фотографии делала я днем. А в люксе для меня много «неудачного»…
  • 16 декабря 2010, 15:44
я рада что не обидела. а в магазинах и правда такое освещение… я последний раз блеск люксовый покупала, ну для меня это дорого и не хотелось ошибится, так бегала на улицу, на меня консы смотрели как на дуру-я намажу, выбегу, вернусь, не нравится, давайте следуйщий… и в результате все равно промахнулась:(((теперь крашусь блеском только вечером, днем он вообще никакой. ну и ладно, на дольше хватит. надеюсь и вы сможете чтото решить с помадой.
  • 16 декабря 2010, 15:48
Спасибо за подсказку! Теперь буду помаду лишь днем выбирать и перед покупкой на улице цвета смотреть…
  • 16 декабря 2010, 15:52
жаль, что поздно совет мой:(((( но лучше выглядеть странной в глазах конса и бегать, чем ошибится с покупкой. надеюсь в будуйщем у нас будет меньше ошибок, благодаря девочкам и косметисте
+100. Я тоже обратила внимание)))
Вторая Герлен — великолепна, вот насколько нестандарна, футуристична, настолько и прекрасно выглядит на губах, соглашусь — 100% зимняя помада, ей и 30-градусные сибирские морозы не страшны)
  • 16 декабря 2010, 15:40
Катя, это уж точно. Проверено. Наши иркутские морозы, что на днях были, помада выдержала просто на отлично.
о, как здорово, землячки)))я рада, наше представительство расширяется
клевые цвета!
  • Sostenza
  • 16 декабря 2010, 16:47
первая помада моя самая любимая, только цвет другой, я бы посоветовала карандаш в тон растушевать по всей поверхности губ, так цвет станет однородным, я так делаю с красным блеском.
  • 17 декабря 2010, 06:52
Спасибо, попробую такой вариант.
мне нравятся оба оттенка… уверенна вы подружитесь с первым оттенком… я эту помаду тестила и скажу что согласна с вами… губы с этой и вообще с помадами герлен ухоженные) спасибо
Спасибо за познавательный пост! Честно, я в шоке по поводу Кисс Кисса, никогда не думала что у Герлен такое может быть!   Хотела из этой серии купить себе помадку на НГ, а теперь даже не знаю… А вот Руж Г у меня тоже есть, только у меня оттенок №60 Габриэль, довольна ею на 100%. И футляр мне её совсем не кажется гигантским! Да, он тяжёленький, но зато с зеркалом, а это очень практично. И блескучести у этого футляра никакой лишней нет по моему, спокойный благородный цвет белого золота, в общем красивая упаковка и качественная помада.   Очень интересно увидеть продолжение о помадах!(особенно о том, какое у Вас мнение и оттенок Живанши Руж Интердит Шайн)
  • gos255
  • 16 декабря 2010, 18:17
Вторая помадка конечно Ваша, а от первой я в шоке
  • Joy
  • 16 декабря 2010, 18:25
Понравилась вторая помада — Guerlain 'Le Rouge G. Красиво смотрится на Ваших губках))
Привет! Больше всего понравилась КиссКисс №322! Шикарный благородный винный оттенок! Хочу такой на свой скорый корпоратив!
Очень понравилась вторая помада! Губки у вас красивые! А для первой, и правда, купите карандашик!)
  • 17 декабря 2010, 06:51
Пробовала карандаш лишь как контур — видимо слишком густо помадку намазала, т.к. она потекла за края. Попробую карандаш на все губы нанести, уже потом помадку.
вы знаете, тут может еще от карандаша зависеть… У меня с одним тоже помада размазывалась, а другой карандаш лежит намертво четкой линией, хотя вроде и не заявлен как стойкий и легко стирается) Попробуйте с разными, чтоб наверняка)
Вторая помада просто загляденье. А первая… что ж, бывают провалы…
  • 16 декабря 2010, 20:39
№2 просто шикарен! Такие соблазнительные губки))
  • Chani
  • 16 декабря 2010, 20:52
поддерживаю!
  • Pushenka
  • 16 декабря 2010, 20:54
Вторая просто великолепна! Цвет — супер! Сразу захотелось купить!
  • Traviata
  • 16 декабря 2010, 21:16
Два дня назад я всё-таки решилась на покупку 'Le Rouge G de Guerlain' Lipstick -помадного агрегата :) Крутилась долго, цвет искала. Но как всегда -тестер есть-продукта нет. Выбрала.Купила. Два дня лежит в сумке, в коробочке, достала один раз взглянуть на механизм. Страшно :) Помаду за такую цену я покупаю впервые. Если бы не скидка 40% в ИДБ, врятли моя жаба допустила бы такое расточительство. За неделю до этой покупки была приобретена Кис-Кис.Первые люксовые помады. И ещё кучу всяких попроще в сумке таскаю. Не-не, я не маньяк… Кажется...:)) Я часто просто забываю накрасить губы, привычки нет. Я даже не представляю реакцию дамочек на работе, если углядят сие творение… плешь проедят точно… Про цену лучше вообще не заикаться. Они Орифлеймом все пользуются… Спасибо Вам, дорогие косметисточки, Ваши отзывы открывают для меня другой мир, заглянула одним глазком :))
  • 16 декабря 2010, 21:30
простите, а по какому случаю скидка 40%?
  Интересное лирическое отступление))
Тоже интересно откуда скидка 40% в ИДБ?
  • Traviata
  • 16 декабря 2010, 21:36
Скидка даётся на сайте. При покупке начисляются баллы. Вот за 150 баллов-разовая скидка 40%. Кроме Москвы.
  Ах вот оно что))

Присоединись к большинству. Вторая помада просто шикарна, а вот за первую, я бы на месте Герлена, вообще постеснялась деньги просить… Ей, разве что, в нагрузку к покупкам давать…
  • Katrinka
  • 16 декабря 2010, 23:01
вторая помада впечатляет! Так красиво смотрится на губах.
пожалуйста, покажите ХР помады… в Германии не будет их вообще!((((( так хочется такую штучку, только бы с цветом определиться(.
  • 18 декабря 2010, 16:00
Christina, обязательно покажу, чуть-чуть осталось пост доделать, пока с удачными фото не получается…
Я влюбилась в вашу вторую помадку — цвет изумительный, такой одновременно читсый, ненавязчивый, но в то же время благородный и довольно яркий
А лежит как замечательно
Спасибо за открытие этого цвета)) и за ещё один плюсик в пользу Герлен Руж Г
  • 18 декабря 2010, 16:03
Я очень рада, что мой пост оказался полезен.
  • 11 января 2011, 20:21
влюбившись в №2 исходя из Ваших фото я заказала его на Клубнике и… была разочарована: он коричневый! А у Вас живьем этот цвет коричневый или как на экране (по крайней мере на моем) больше персиковый? спасибо!
  • 15 февраля 2011, 16:20
Коричневый???   Даже при вечернем освещении не дает «коричневости» в цвете. Но даже и к персиковому я бы не отнесла этот оттенок. Что-то больше темно-телесного цвета с розовым отливом.