09.03.2014

Карандаши для глаз Гурмандиз и Eva mosaic, или почему не стоит делать поспешных выводов

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я бы хотела рассказать о своем скромном арсенале двух черных карандашах для глаз, обитающих у меня. С одним мы уже несколько лет живем душа в душу, и искать что-то другое у меня потребности не возникало. Другой появился у меня случайно, и сначала привел в тихий ужас, потом мне показалось, что он исправился… Что же вышло в итоге — под катом :)

Eva mosaic make up eyes eye liner. Начну с того, про который вообще желания говорить что-либо не было. Предыстория его появления у меня банальна: купила что-то из продукции Eva — получила его в подарок. На тот момент у меня уже был карандаш, которому, как было сказано выше, я не изменяю, но почему бы не попробовать что-то новенькое тем более полученное в подарок. Когда я только начала писать пост, хотелось написать, что карандаш ужасен: царапает не то что кожу века — кожу руки, без наслоения выглядит непонятным недочерным и просвечивающим. Затем я его основательно заточила, провела по руке — и была невероятно удивлена, он перестал царапаться и стал очень даже черным! Это было вчера вечером. Я бросилась переписывать пост. Как выяснилось, зря… Сегодня, при нанесении на веко, он оказался всё таким же негодником: царапал, цвет не отдавал, не позволял рисовать ровную линию. В общем, скоро отправится в корзину. А жаль, я думала, он исправился :( На фото я приложила титанические усилия, чтобы он выглядел прилично хоть как-то выглядел. Мой глаз был против.

Срок использования: 3 раза
Цена: 90 р., мне достался в подарок к покупке

Карандаш для глаз Гурмандиз «Черный». С этим карандашом мы знакомы уже, наверное, года 3 — собственно, это был первый карандаш для глаз, который я купила в сознательном возрасте, каляки-маляки в 7 классе не считаются. Он достаточно мягкий, чтобы им было комфортно проводить по веку, и в то же время он отлично точится.На мой взгляд, его не очень удобно растушевывать, однако я приобретаю его не для этой цели. Линию можно без проблем откорректировать во время нанесения, и время для этого не идет на секунды. Пожалуй, единственный его недостаток — он размазывается при попаданию в складочку внешнего уголка глаза не знаю, как еще обозвать это место. Однако, если приноровиться — он будет сидеть смирно на месте, куда его нанесли :) Цвет — насыщенный черный, обычно наношу его на веко без базы, держится практически весь день, только под вечер начинает аккуратно «саморастушевываться» и цвет становится менее насыщенным. Но за такие деньги все эти мелкие недостатки простительны.

Срок использования: 3 года
Цена: 39 р.
Оценка: 5-

Ну и групповые снимки. Карандаш от Eva на руке притворяется хорошим.

Подводя итоги, хочется отметить, что выяснилось, что делать макро-снимки своего лица — дело, опасное для самооценки   Ну а если серьезно, эти карандаши, наверное, чуть ли не самые бюджетные варианты из всех, что я знаю, но ведут себя совсем по-разному.
Спасибо, что дочитали!

Я Маша, ко мне на ты :)

Gvozdik 09 марта 2014, 17:37
Карандаши гурмандиз — отличные, поддерживаю! У меня коричневый, правда, ему уже лет 5, и заканчиваться он не собирается…
crystal_maiden 09 марта 2014, 18:25
Спасибо за комментарий :)
А Вы часто им пользуетесь? У меня черные достаточно быстро заканчиваются, месяца за 3-4 уже маленькие огрызочки
Gvozdik 09 марта 2014, 20:07
Наверное, нечасто :) когда каждый день, когда неделю могу не пользоваться )) тоже немного размазывается во внешнем уголке глаза, но он же такой мягкий — не поцарапает кожу… это важнее ))
crystal_maiden 09 марта 2014, 20:15
Да, совершенно согласна с Вами))
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 12:57
У меня был коричневый Гурмандиз. Не нравился. Был твердый так, что аж больно им рисовать было. Линия слабенькая — чтобы добиться цвета, приходилась возить несколько раз.
crystal_maiden 11 марта 2014, 14:08
Ничего себе. А это давно было? У меня пару лет назад тоже был коричневый Гурмандиз, и я согласна с комментарием выше, он был очень приятный в использовании. Жаль, что Вам попался такой неудачный экземпляр :(
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 14:16
Да, уже пару лет как прошло — точно.
Вот тут даже писала о нем как-то.
crystal_maiden 11 марта 2014, 14:48
Ой, и правда, даже на руку лег как-то неравномерно. Наверное, бракованный попался
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 14:54
Кто его знает. Больше не буду брать. Мне не нравится и то, что сложно цвет понять. Если нет этого цвета на самом карандаше (хотя бы попку цветную).
crystal_maiden 11 марта 2014, 15:41
Хм. А у них как раз на обратных кончиках есть различия по цветам, я уверена. К сожалению, продемонстрировать не могу, так как коричневого у меня нет, но я определенно помню, что там есть различия.
Жаль, конечно, что он Вас разочаровал, но есть огромное количество других отличных карандашей, на нем свет клином не сошелся :)
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 15:46
На коричневом не было, когда я его покупала.
Ну да. Хотя я вообще карандаши не люблю. Я больше по жидким подводкам с фетровыми кончиками)
crystal_maiden 11 марта 2014, 16:41
Наверное, перевыпуск сделали, или что-то вроде того… Кто их знает :)
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 16:45
Могли)
helgina 11 марта 2014, 16:17
Мне на вас больше понравился цвет евского карандаша, он выглядит не сплошным матовым чёрным, а тёмным серым-коричневым, и это очень круто! Возможно, это не станет для вас поводом носить именно такие цвета, но для себя я такой уже захотела )) Можно ли, пожалуйста, ваше фото подведённого евой глаза повесить в Консилиуме, если соберусь задать там вопрос?
crystal_maiden 11 марта 2014, 16:43
Спасибо большое! :) Да, согласна, цвет красивый, однако когда карандаш заявлен как черный — хочется, чтобы он был черным   Да и нанести конкретно этот карандаш — просто мука, думала без глаза останусь :(
Конечно можно
helgina 11 марта 2014, 20:26
Спасибо ))
А также хочу отметить ваш красивый разрез глаз, их же цвет и отличные чёрные ресницы!
crystal_maiden 11 марта 2014, 21:56
Ох   Спасиибо, очень-очень приятно :))