Скромный и дерзкий. Sephora Jumbo liner 12Hr wear №22 и Sephora long-lasting eyeliner №10

Загляните под кат, если:
а) вам надоели черные подводки для глаз,
б) вы готовитесь к весенним дождям и летним морям.

Честно говоря, я с фирмой Sephora знакома очень мало. Герои сегодняшнего поста — первые и пока единственные представители этой марки в моей косметичке. Я купила их необдуманно, неожиданно, безосновательно и практически случайно… А потом полюбила всем сердцем!

Sephora Jumbo liner 12HR wear №22 Dark taupe shimmer

Jumbo лайнеры — это такие пухленькие карандашики. Цвет кончика воспроизводит оттенок подводки. Точить его одно удовольствие: дерево настолько мягкое, что усилий прилагать совсем не нужно, никаких крошек, сколов и других неприятностей. А еще он очень экономичный. Я купила этот Jumbo в конце лета и точила всего 3 раза, хотя он самый большой труженик среди моих средств для глаз.
Название очень точно описывает цвет лайнера: темный тауп с шиммером. Да, это самый настоящий тауп! Завораживающий коктейль коричневого, серого и капли розового… Шиммер настолько мелкий и деликатный, что стрелочка, нарисованная этим карандашом, выглядит скорее сатиновой, чем блестящей.

Свотч сделан при естественном освещении. Из Питера ушло солнце, а когда вернется не сказало((
Грифель мягкий, кремовый, не царапает и не растягивает веко. Карандаш неплохо растушевывается, главное, делать это очень-очень быстро, потому что через несколько секунд стрелка застынет, и с ней уже ничего нельзя будет сделать… Это водостойкая формула, рассчитанная на 12-часовую носку. И на самом деле это так, ему не страшно ничего. Простите, не могу удержаться, душа поет: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда Сефора джамбо лайнер со мнооой!»)

Лично мне удобнее работать с этим карандашом кистью. Так проще рисовать тонкие, плавные линии и создавать равномерное покрытие, наслаивая и дорисовывая, где нужно.

НУ что ж, пора увидеть результат… При естественном освещении финиш все-таки сатиновый, а электрический свет создает деликатный перелив.
И полный образ. По-моему, это очень изящный и трогательный цвет для стрелочек.
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 5+ за цвет, 5 за ТХ.
Цена: около 470 руб. без скидки.

Sephora long-lasting eyeliner №10 Glitter kaki

Второй герой поста — это жидкая подводка с самой обычной кисточкой. Удобно, практично и очень привычно… Легко наносить тонкие и толстые линии, манящие изгибы и сложные узоры. Сама подводка хорошо наслаивается, быстро сохнет и не создает никаких проблем во время носки. Не буду тратить много слов на ветер, скажу просто, что все в ней, как надо.
Почему-то французское и английское название цвета одинаковое… Kaki. С французским все логично: kaki — это хаки, а вот с английским возникает вопросы)… Ну бог с ним. Итак, цвет — это золото на болотной подложке.
Тут очень много шиммера. Днем он создает эффект просто глянцевого финиша, а вот ночью начинается магия… Такое впечатление, что у вас на веках зажигается миллион маленьких лампочек! Празднично и дерзко!
Ну и опять полный образ…
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 5 за цвет, 5 за ТХ.
Цена: около 520 руб. без скидки.

На последок поделюсь экспериментом. Я подержала руку со свотчами под сильным напором теплой воды. Водостойкий Jumbo ка будто и не заметил этого).
А вот «кака» слегка утратила свою дерзость и стала скромнее, но все равно осталась на месте, так что оценка за ТХ все-таки 5.
Кстати, смываются оба обычной пенкой для умывания. Не нужно размазывать масло по глазам мучиться с двухфазными жидкостями… Меня это очень радует.

Ваша Таня, ко мне на «ты»)
И стрелки — загляденье, и Вы :)
Да и Сефора — молодец, продукты хороши.
Карандаш так вообще запал в душу, поищу такой!
Спасибо.
  • 07 марта 2014, 00:12
спасибо большое. поищите, хорошая вещь)
Очень красивая подводка Sephora long-lasting eyeliner
  • 07 марта 2014, 00:56
правда, она создает праздничное настроение. если иду в ресторан, то чаще всего крашусь ей, там она раскрывается по полной)
Да, вы правы! Она создает праздничное настроение.
ваш 3 пост-услада для глаз в 3 раз)

идеально! мне даже добавить нечего)
определенно в избранное
  • 07 марта 2014, 09:23
Спасибо большое! пока мне сложно даются фотографии собственных глаз, но надеюсь, я подтянусь в этом плане)
ДА! Сефоровский просто офигеный! Вы счастливица!
  • 07 марта 2014, 09:26
спасибо! да, он отличный, надо будет присмотреть другие оттенки. цветовая линейка там немаленькая.
Очень понравилось фото в образе с последней стрелочкой, т.е. подводкой, такие искры
Да и вообще огромное спасибо, оттенки все мои любимые! Да и вообще такое прекрасное докатовое фото)
  • 07 марта 2014, 09:29
я очень рада, что Вы одобряете вступительное фото. переживала, что его воспримут как ребячество. спастбо!
У меня несколько подводок Сефора, включая лайнер (только оттенки другие), тоже ооочень ими довольна!
  • 07 марта 2014, 09:31
обязательно при случае куплю еще несколько цветов, правда, хорошее качество)
  • mimose
  • 07 марта 2014, 09:26
О, я засматривалась именно на этот оттенок подводки Сефора! зацепил больше всего) но боялась, что будет качество не очень (хотя пользуюсь многими продуктами этой марки, в большинстве случаев всем довольна). Теперь обязательно куплю — обожаю болотные цвета, хаки)). Кстати в H&M видела тоже подобного оттенка подводку (на счет шиммера — не помню), но остался только тестер. Сефоре доверяю, конечно, больше. Ваши стрелочки суперские, все понравилось)
  • 07 марта 2014, 09:36
спасибо большое! купите ее обязательно, хорошее качество, а эффект еще лучше! даже если добавить каплю на внетренний уголок глаза, макияж просто преображается) на косметику H&M что-то я боюсь пока смотреть)
  • mimose
  • 07 марта 2014, 09:48
да-да, и я не доверяю им, просто цвет подводки очень привлек)) хотела рискнуть на эксперимент, но не было в наличии товара может к лучшему
  • 07 марта 2014, 10:04
смею предположить, что в данном случае, действительно это к лучшему. тем более, что цвет, слава богу, уже не редкий и есть даже у очень недорогих марок… например, Сефора)
  • Guze4ka
  • 07 марта 2014, 11:20
Татьяна, ты большая молодец! такие посты замечательные! я по несколько раз перечитываю!   шикарные, аккуратные, ровные стрелочки
  • 07 марта 2014, 18:15
Спасибо большое, мне очень приятно. С нетерпением жду твоих постов)

Мне оба продукта запали в душу   С наступающим весенним праздником красоты, Танюша
  • 07 марта 2014, 18:15
)) спасибо большое, Вас тоже с наступающим!
Jumbo понравился. Спасибо за пост, присмотрюсь
  • 07 марта 2014, 18:17
Помню, что у Джамбо много цветов в линейке. есть простые, с шиммером, а есть с макроблестками. на любой вкус)
вам очень идет вторая подводка!

спасибо за такую красоту
  • 07 марта 2014, 18:17
Вам спасибо за комплимент!)
  • Jordan
  • 07 марта 2014, 12:59
Мне так Ваши стрелки понравились   Такие красивые и цвета очень приятные. Вам очень хорошо. Возьму Ваш вариант стрелок на вооружение и буду учиться после праздников;)
  • 07 марта 2014, 18:19
)) между прочим, я не случайно фотографирую всегда одну стрелку. это потому, что они у меня разные получаются)) а цвета да, цвета очень интересные. спасибо Вам!
  • Michela
  • 07 марта 2014, 19:25
Kaki очень понравилась (странно звучит   ). Надо присмотреться к сефоровским подводкам.
  • 07 марта 2014, 19:51
и не говорите, «милое» название)) Спасибо!